Перейти к публикации

hindu kush, North Light, Led 300, разные смеси


Рекомендованные сообщения

Всем здрасте! Хочу отметить что провожу данный експеремент по нескольким причинам:

-тест удобрений своего посола

-тест  самодельного Led  освещения (правильно сделанного)

- тест разных грунтосмесей+ разный заряд

- особо важно и интересно , будем тестировать нейтрализаторы запаха собственного производства  (гель и спрей который  должен не только с запахом бороться но и предотвращает плесень или паразитов) в этом мне поможет мой дядя  химик с собственной лабораторией:rasta_peace: отмечу что состав чисто органический

Сидбанк:errors seeds

все орехи авто фем

Бокс 150х150х150 см
свет 4 Led лампы по 100 вт

выдув канальный простой, без фильтра

Наши участвники

1. Hindu kush 

грунт покупной+перлит

2.blueberry 

гумус+ перлит

3. Hindu kush 

кокос заряжен комплексом на 3800 ппм

4. north light

кокос без зарядки 50х50 с грунтом 

в этой все дело  зарыто лошадиная доза двухкомпонентного азотного удобрения медленного и быстрого высвобождения

( при поливе оно начнет активно растворяться)

 

Основные удобрения будут делаться так же нами

 

 Начало на днях!

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звучит многообещающе братка,с интересом понаблюдаю!))

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединясь к просмотру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так наши желуди проросли, скинули каску. Фото 4 дня от каски

К сожалению номер 1  и 2 фото вышли смазанные, на следующий раз выложу всю компанию) они чуть чуть уступают в развитии пока что

пш ппм не замерял, т.к. пока нету смысла лить до дренажа

поливка была всего 1  раз от высадки

 

 

tarot-amor-verdad-medium-barato-ecomico-mega-judith.jpg

wallpaper2you_466510.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все примерно 7 дней от каски, как видно  blueberry  сильно тормозит, да и внешне выглядит слегка пожеванным, возможно гумус не нравиться, а  может семка слабая... Сегодня хорошо пролил всех.

Пока что с изначально сильным зарядом растет быстрее чем просто на покупном грунте, будем смотреть что дальше)

depositphotos_190622524-stock-photo-cosplay-of-a-demon.jpg

da693ffc7e5a8a6341f6825c921fd8c4.jpg

game_ready_fantasy_skeleton_death_lord_3d_model_c4d_max_obj_fbx_ma_lwo_3ds_3dm_stl_1783322_o.jpg

ea4075c0264fa1560c9fba90ad02365f.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что там браза?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wed Dec 12 2018 в 22:11, Argentym сказал:

Все примерно 7 дней от каски, как видно  blueberry  сильно тормозит, да и внешне выглядит слегка пожеванным, возможно гумус не нравиться, а  может семка слабая... Сегодня хорошо пролил всех.

Пока что с изначально сильным зарядом растет быстрее чем просто на покупном грунте, будем смотреть что дальше)

depositphotos_190622524-stock-photo-cosplay-of-a-demon.jpg

da693ffc7e5a8a6341f6825c921fd8c4.jpg

game_ready_fantasy_skeleton_death_lord_3d_model_c4d_max_obj_fbx_ma_lwo_3ds_3dm_stl_1783322_o.jpg

ea4075c0264fa1560c9fba90ad02365f.jpg

У меня тоже блюха тормозила по сравнению с другими, потом догнала и перегнала.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20  дней от каски, по моему растихи весьма мелкие) сорян за качество, все в попыхах, забыл положить что то для масштаба, примерный размер 3 номера высота 20 см, ширина 28 см

на номере 3 явно видно доминация  в росте, но вместе с  тем листва не совсем здоровая: края заворачивает вверх, несколько молодых показали желто-бурые пятна, списал на недостаток кальция, добавил в  удобру, по моему не прогрессирует:rasta_peace:

Номер 1  и 2 не удобрял совсем

 3  и  4 поливал универсальным удобрением 30% от нормы+ немножко азотного дополнительно

Обращу внимание что горшки 3л, бег поты 15 Л, опять таки было интересно на сколько выйдет разница при такой разнице в пространстве)

По моему все показали пол, могу ошибаться, т.к. мой первый гров на растениях такого плана))

 

del4829111.jpg

del48291.jpg

del21058013.jpg

del21058011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, собираем инфу по потребностям растих в  макро и микро елементах на вегу и цвет ( по мимо банального NPK)

хотим на следующий цикл сварить собственный концентрат и опробовать его:rasta_biggrin: вообщем эксперименты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный репорт. Подписался. 

Ровного грова, бро и больших шишек :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 23 от каски, были замечены белые волоски, считаю началом предцвета

удобряю каждый день самодельным комплексом на вегу, заодно протестирую как зайдут удобры)

del200931411.jpg

del210580411.jpg

ph700957511.jpg

ce0782042_2914_2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя кривой пш бро,там с листьями походу чтото фото 3

имхо канеш

Изменено пользователем beny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, beny сказал:

У тебя кривой пш бро,там с листьями походу чтото фото 3

имхо канеш

ПШ держу в диапазоне 6-6.5, у нее листья такие с  самого старта почему то... хоть и прет шире всех:bayan:, может это быть дефицит или передоз чего то? я сколько не искал  конкретно этой траблы не увидел

вообще именно на этом кусте какая то жесть с плотностью, на фото не очень видно  но там под лопухами куча новых завязей и развлетвений... посоветуешь обрезать здоровые лопухи эти? они все заслоняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Argentym Если не ошибаюся то в 3 м горшке кокос ,а для него 6,5 это дохера.Из за кривого пш не усваюваются некоторые минералы.

Здоровые листья не обрезай ,ветки в стороны растягивай.Поврежденные листья я б оборвал

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, beny сказал:

@Argentym Если не ошибаюся то в 3 м горшке кокос ,а для него 6,5 это дохера.Из за кривого пш не усваюваются некоторые минералы.

Здоровые листья не обрезай ,ветки в стороны растягивай.Поврежденные листья я б оборвал

Спасибо бро! я не учел что кокос чуть иные параметры иметь должен...буду ровнять)

тянуть пока не сильно хочеться, в основном эти все експерименты не ради урожая, а для вывода оптимального удобрения))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 дней от каски

4 дня поливал полноценным компотом от Argentym:rasta_biggrin:

будете ругать но сделал обрезку 3  номера, лопухи подгибать не куда и  они больше моей руки вымахали:sho:

думал загнуть растиху но там ствол как мой большой палец....пока срезал штук 6, через дней 5 еще обрезать хочу

ржавые пятна на макушках от ожога..за 7 часов света растихи дотянулись до радиатора от лампы и начали в него вростать...

toy92541.jpg.7456f1e6355568f09354b9ecc0d337f0.jpgmet090412132912.jpg.77dbb94dd0e90e07dbf03b3df0e0ae77.jpg

7419.jpg

ph70095752.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже зацветают вроде бы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, beny сказал:

Уже зацветают вроде бы ))

да, думаю к  рождеству полноценно зацветут

правда пришлось их специально стресовать обрезкой верхних лопухов  в надежде что перестанут рости...у меня высота бокса закончилась:bayan: не расчитал я  что сами горшки+подставка дают +40 см

а подгибать  не подумал а  сейчас поздновато, и некуда и стволы толстенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро перед поливом гни ее как можно ниже и ставь скрог.За время цветения см на 30 поднимется.

А так попалиш верха ,имхо канеш

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, beny сказал:

Бро перед поливом гни ее как можно ниже и ставь скрог.За время цветения см на 30 поднимется.

А так попалиш верха ,имхо канеш

 

Спасибо за советы! я думал обойтись без этих хитростей, но гнуть определенно стоило...завтра куплю проволку попробую хоть немного согнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Argentym сказал:

Спасибо за советы! я думал обойтись без этих хитростей, но гнуть определенно стоило...завтра куплю проволку попробую хоть немного согнуть

сайт англоязычный , но с гугл переводчиком всё понятно)https://www.growweedeasy.com/cannabis-plant-training

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kostia сказал:

сайт англоязычный , но с гугл переводчиком всё понятно)https://www.growweedeasy.com/cannabis-plant-training

Повникаю, ат души бро:respect:

сейчас доработаю удобры до ума, возьмешь на тест бесплатно? очень интересно мнение бывалых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Argentym сказал:

Повникаю, ат души бро:respect:

сейчас доработаю удобры до ума, возьмешь на тест бесплатно? очень интересно мнение бывалых

бро завтра в личку напмшу, сегодея уже печатать не могу:cannabis:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, kostia сказал:

бро завтра в личку напмшу, сегодея уже печатать не могу:cannabis:

Хорошо! если есть комрады еще во френде можешь и им скинуть, с десяток мини комплектов готов выдать на тесты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня осознал что 4 растихи для моего бокса перебор, был расчет что две особи в 3 л горшках вырастут карлики, а  кто то из 4 помрет от моих експериментов , по итогу расти им в высоту некуда, гнуть тоже некуда, когда стоят, как единый кустарник выглядит:weedbush:

жестокая обрезка лопухов не дала тормоза  и свет к  нижним ярусам быстро перекрили новые листочки...

IMG_2732.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...