Перейти к публикации
  • 0

guano kalong стоит своих денег?


Gibsonn

Вопрос

Здравствуйте. Читал что гуано лучшее органические удобрения для марихуаны.

Интересно так ли это?

Стоит ли оно своих денег? В чем преимущество перед другой органикой. 

Особенно  интересно мнение тех кто использовал гуано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
25 минут назад, Gibsonn сказал:

Читал что гуано лучшее органические удобрения для марихуаны

Это на сайте производителя, наверное. Так там каждый свои товар хвалит

Сам не пробовал, только планирую. Темку это покурил немного

Определил такой подход. Взять guanokalong bat dung (оно богато в первую очередь на фосфор) и Palm Tree Ashes powder (это на калий)

Вегу идти чисто на том что в земле со старта, как зацветет - добавить оба этих порошка в верхний слой грунта. Со старта не вижу смысла вносить так как фосфор и калий в большом кол-ве не нужны на веге. И на сайте производителя рекомендуется использовать их вместе

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 хвилин тому, Osvald сказав:

Это на сайте производителя, наверное. Так там каждый свои товар хвалит

Сам не пробовал, только планирую. Темку это покурил немного

Определил такой подход. Взять guanokalong bat dung (оно богато в первую очередь на фосфор) и Palm Tree Ashes powder (это на калий)

Вегу идти чисто на том что в земле со старта, как зацветет - добавить оба этих порошка в верхний слой грунта. Со старта не вижу смысла вносить так как фосфор и калий в большом кол-ве не нужны на веге. И на сайте производителя рекомендуется использовать их вместе

Возможно фосфору нужно время чтобы стать доступным для растения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Gibsonn сказал:

Возможно фосфору нужно время чтобы стать доступным для растения?

Нужно, но не думаю что аж месяц (пока идет вега)

На сайте производителя пишут что Palm Tree Ashes powder использовать со второй недели цветения. Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не парился, взял какахи, муку из рыб, пепел вулканический и ещё вроде с червем что то, дал в замес непосредственно при посадке в дозе как написал производитель и наросло у меня очень и очень, а что главное - никакого проливания до дренажа, никакого соответственно замера ппм и пш и тем более никакого сука электролита под умывальником на кухне.. Если ты понимаешь о чем я. Короче офигел и кайфанул от этого грова одновременно. Сравнивать могу с флорой и адвансед нутриентс, мой вывод таков что принципиального различия в результате (весе) нет, а гемора в 100 раз меньше + денег тоже меньше идёт в пересчете на цену одного грова. Ну и самое главное - куришь то потом 100% ОРГАНИКУ!!!
Ещё прикол что дал в текущий замес 30% земли с того органик грова так с дренажа 2600 ппм на старте стекало, но кусту были норм. Первый раз удобрил (в этом грове добиваю ништяки от адвансед) на 35 день где то, т.к. раньше и не просила.
Есть ещё идея микоризу в купе с этими какахами/серией заюзать, и вот от этого сочетания я жду поистине чуда в сухом весе.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gibsonn  ебать ту люсю ..)))) это же какашки летучих мышей ..)))  можно ..цыфры давай там перетрем ...  может на вегу сгодится .. может на цвет ..+ замес .. отстой .. гуамо ...  .. какие страшные слова ты говоришь ..)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gibsonn компост наше все ..))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=73493]Gibsonn[/mention] компост наше все ..))))))
 
Ага, всю жизнь мечтал компостную яму на 6-том этаже завести.. пиздецки удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
В 07.12.2018 в 02:19, Gibsonn сказал:

Здравствуйте. Читал что гуано лучшее органические удобрения для марихуаны.

Интересно так ли это?

Стоит ли оно своих денег? В чем преимущество перед другой органикой. 

Особенно  интересно мнение тех кто использовал гуано. 

пока куй его знает щас на них ращу поживем увидим! до этого на бизах растил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 години тому, bazilic сказав:

Я не парился, взял какахи, муку из рыб, пепел вулканический и ещё вроде с червем что то, дал в замес непосредственно при посадке в дозе как написал производитель и наросло у меня очень и очень, а что главное - никакого проливания до дренажа, никакого соответственно замера ппм и пш и тем более никакого сука электролита под умывальником на кухне.. Если ты понимаешь о чем я. Короче офигел и кайфанул от этого грова одновременно. Сравнивать могу с флорой и адвансед нутриентс, мой вывод таков что принципиального различия в результате (весе) нет, а гемора в 100 раз меньше + денег тоже меньше идёт в пересчете на цену одного грова. Ну и самое главное - куришь то потом 100% ОРГАНИКУ!!!
Ещё прикол что дал в текущий замес 30% земли с того органик грова так с дренажа 2600 ппм на старте стекало, но кусту были норм. Первый раз удобрил (в этом грове добиваю ништяки от адвансед) на 35 день где то, т.к. раньше и не просила.
Есть ещё идея микоризу в купе с этими какахами/серией заюзать, и вот от этого сочетания я жду поистине чуда в сухом весе.

А можешь написать как ты замес делал? В каких пропорциях и чего)

А все не подскажешь инфу как органический гров идет? 

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А можешь написать как ты замес делал? В каких пропорциях и чего)

А все не подскажешь инфу как органический гров идет? 

Спасибо 

Опыт у меня несколько раз на серии от ребят с гуано калонг, другого не пробовал. Замес классический - земля + 30% вермик/перлик ну и всех тех компонентов что брал (выше описал что среди них было) дал по 70 граммов вроде, хотя производитель советует по 100. Перемешал хорошо, пролил водой до дренажа, дал постоять дней 5, а затем пересадил туда росток со стакана. Все дела. Остальные три месяца просто лил отстоянную воду с пш в районе 8 где то (крануха обычная) и больше ничего. Приборы были, но не видел поводов ими пользоваться, т.к. растения чувствовали себя отлично, голода или дефицита не замечал. Под китайским фулспектром на 100 Вт собрал один раз около 70 граммов, (второй тож ничего, но там другая была уже лампа) что учитывая потраченные усилия (а считай что не потраченные) есть прекрасным результатом.

В будущем есть планы на микоризу в паре с био табс или гуано, ещё не решил. Но буду делать все так же - давать в почву при посадке, а не во время роста, мне так удобнее, кроме того не вижу смысла каждый раз ебатся со шприцами, баночками и электролитом в моем случае, если и так один хер нормально наростает. На крайняк думаю можно будет на цвете прикупить игуана джус, но это если вдруг решу что гамна ей мало.. что вряд ли)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 хвилин тому, bazilic сказав:

Опыт у меня несколько раз на серии от ребят с гуано калонг, другого не пробовал. Замес классический - земля + 30% вермик/перлик ну и всех тех компонентов что брал (выше описал что среди них было) дал по 70 граммов вроде, хотя производитель советует по 100. Перемешал хорошо, пролил водой до дренажа, дал постоять дней 5, а затем пересадил туда росток со стакана. Все дела. Остальные три месяца просто лил отстоянную воду с пш в районе 8 где то (крануха обычная) и больше ничего. Приборы были, но не видел поводов ими пользоваться, т.к. растения чувствовали себя отлично, голода или дефицита не замечал. Под китайским фулспектром на 100 Вт собрал один раз около 70 граммов, (второй тож ничего, но там другая была уже лампа) что учитывая потраченные усилия (а считай что не потраченные) есть прекрасным результатом.

В будущем есть планы на микоризу в паре с био табс или гуано, ещё не решил. Но буду делать все так же - давать в почву при посадке, а не во время роста, мне так удобнее, кроме того не вижу смысла каждый раз ебатся со шприцами, баночками и электролитом в моем случае, если и так один хер нормально наростает. На крайняк думаю можно будет на цвете прикупить игуана джус, но это если вдруг решу что гамна ей мало.. что вряд ли)

 

Видел сегодня удобрения на основе куриного полета. По элементам 5.5.5 

Можно ли такое использовать для Индора? Или лучше не надо?

П. С Если бокс не в жылом помещении и запах не проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Видел сегодня удобрения на основе куриного полета. По элементам 5.5.5 

Можно ли такое использовать для Индора? Или лучше не надо?

П. С Если бокс не в жылом помещении и запах не проблема 

Какахи куриные можно, но это не тоже что и калонг. А на счёт запаха так его у продуктов калонг вообще нет.. серия флоры больше воняет

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.12.2018 в 10:50, Славикк сказал:

пока куй его знает щас на них ращу поживем увидим! до этого на бизах растил


А ты тоже замес делал и водой льешь как @bazilic? или жидкие удобры юзаешь? А Biobizz как себя проявил?
Тоже присматриваюсь к органике, начитался про шикарные бохи без "горлодера" и приборы нахуй не нужны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
49 минут назад, dexaa сказал:

А ты тоже замес делал и водой льешь как @bazilic?

я хрен его знает как он ими пользуется но судя по его писанине он их никогда и не использовал)))

тот что порошком в верхний слой земли на начале цвета начал подмешивать а те что в бутылках с водой бадяжуDSCN7334.thumb.JPG.424b8d5fb401dac37d480b0a40e38035.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
56 минут назад, dexaa сказал:

А Biobizz как себя проявил?

учитывая что использовал только гро и блум то :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
я хрен его знает как он ими пользуется но судя по его писанине он их никогда и не использовал)))
тот что порошком в верхний слой земли на начале цвета начал подмешивать а те что в бутылках с водой бадяжуDSCN7334.thumb.JPG.424b8d5fb401dac37d480b0a40e38035.JPG
 
С чего такие выводы?))
Порошком пользовал и гранулами, друг жидкие льет. Те что порошок даю в замес 100 грамм на 8-10 литров почвы, те что гранулы не помню уже но так как было написано на сайте продавца. Дополнительных удобр потом не использую как и приборов.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сейчас вот беру такое:
https://growpro.com.ua/catalog/detail/guanokalong_lava_worm_powder_500ml_sobst_fas/
В силу непреодолимых причин будет использоваться на цветении как самостоятельное удобрение, планирую рассыпать по вверх земли 70 граммов, и потом 1,5-2 месяца только вода сверху.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.12.2018 в 00:53, Osvald сказал:

Определил такой подход. Взять guanokalong bat dung (оно богато в первую очередь на фосфор) и Palm Tree Ashes powder (это на калий)

Вегу идти чисто на том что в земле со старта, как зацветет - добавить оба этих порошка в верхний слой грунта. Со старта не вижу смысла вносить так как фосфор и калий в большом кол-ве не нужны на веге. И на сайте производителя рекомендуется использовать их вместе

С удовольствием последил бы за репчиком, хотя наверно за фоторепортажем, так как при таком подходе особо писать будет нечего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...