Перейти к публикации
  • 0

Устройство слива


Вопрос

Приветствую, форумчане! Ищется простое, эффективное и универсальное решение слива дренажа с горшков. Собрался мастерить не большой каркас из дерева, с последующим прикреплением металлической сетки сверху и подумал, может есть какой то другой вариант. Как зеленая огородная сетка aka изи скрог за 30 сек.

You know what i mean? Поделись по братски идеей с единомышленником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
36 минут назад, amanat сказал:

Можно использовать клизму.))

Так и работаем.. утро начинается не с кофе, а с полива и последующего клизмирования дренажа. Сейчас растет одновременно несколько растений, поэтому меня эта клизма стала подзаебывать)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, dexaa сказал:

Так и работаем.. утро начинается не с кофе, а с полива и последующего клизмирования дренажа. Сейчас растет одновременно несколько растений, поэтому меня эта клизма стала подзаебывать)))

видел недавно чувак фото выставлял, так у него горшки стоя прямо в поддоне как в душе, такого типа akrilovyiy-dushevoy-poddon.jpg.236c73863a8d8987b5e411f32ca0b987.jpgу него  была  по моему реверсивная капля..... 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 час назад, dexaa сказал:

Приветствую, форумчане! Ищется простое, эффективное и универсальное решение слива дренажа с горшков. Собрался мастерить не большой каркас из дерева, с последующим прикреплением металлической сетки сверху и подумал, может есть какой то другой вариант. Как зеленая огородная сетка aka изи скрог за 30 сек.

You know what i mean? Поделись по братски идеей с единомышленником!

440941840_1_1000x700_yaschiki-plastikovye-donetsk_rev001.jpg.28d38edcb1d825425169ff41527a443e.jpgтакие ящички тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще не сливаю дренаж,200-300 мл.растишка съедает за ночь.:yatta:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, окуДЖАва сказал:

Вообще не сливаю дренаж,200-300 мл.растишка съедает за ночь.:yatta:

тоже летом не сливал,а сейчас с темпой всё в порядке....сливаю, а то за корни ссыкотно бро.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kostia сказал:

тоже летом не сливал,а сейчас с темпой всё в порядке....сливаю, а то а корни ссыкотно бро.

Бро,у меня кокос,так на бэгпоте дна не видно,одни корешки.:rasta_biggrin:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, окуДЖАва сказал:

Бро,у меня кокос,так на бэгпоте дна не видно,одни корешки.:rasta_biggrin:

Привет бро, тоже не сливаю, жалко:demon2:  кусты были довольны :jahwatering:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, dexaa сказал:

Приветствую, форумчане! Ищется простое, эффективное и универсальное решение слива дренажа с горшков. Собрался мастерить не большой каркас из дерева, с последующим прикреплением металлической сетки сверху и подумал, может есть какой то другой вариант. Как зеленая огородная сетка aka изи скрог за 30 сек.

You know what i mean? Поделись по братски идеей с единомышленником!

Я Взял огромный шприц, и вытягиваю им дренаж. Я думаю чуток легче чем клизмой :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Славикк сказал:

440941840_1_1000x700_yaschiki-plastikovye-donetsk_rev001.jpg.28d38edcb1d825425169ff41527a443e.jpgтакие ящички тебе в помощь

в натуре бро! супер! дайка я тебя поцелую! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Migelxl сказал:

видел недавно чувак фото выставлял, так у него горшки стоя прямо в поддоне как в душе, такого типа akrilovyiy-dushevoy-poddon.jpg.236c73863a8d8987b5e411f32ca0b987.jpgу него  была  по моему реверсивная капля..... 

ништяк! я кстати уже наметил следующий гров на кокосе и тоже каплю хочу забабахать, чтобы только растовром да тренировками заниматься

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Часик в радость.

Самый примитивный способ откачки дренажа (только незнаю пары или испарение влияют на человеческий организм)!! )))

В капроновой крышке две дырки для шлангочек. Вставляю две трубки, одну трубку погружаю в тару с дренажом (лично у меня судки типо: -"кашачего туалета" под вёдрами) и начинаю тянуть воздух с одной трубки при этом другая в дренаже, всё втягую и поступает в трёх литровую банку, а воздух втягиваю.

Я до этого использовал шприцы на протяжении более года! Так иногда трёх литровую банку наливаешь 20 кубовым шприцом!!!

P.S. не обесутьте за ошибки!

1543932479717-1791974549.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
6 минут назад, susaningps23 сказал:

Часик в радость.

Самый примитивный способ откачки дренажа (только незнаю пары или испарение влияют на человеческий организм)!! )))

В капроновой крышке две дырки для шлангочек. Вставляю две трубки, одну трубку погружаю в тару с дренажом (лично у меня судки типо: -"кашачего туалета" под вёдрами) и начинаю тянуть воздух с одной трубки при этом другая в дренаже, всё втягую и поступает в трёх литровую банку, а воздух втягиваю.

Я до этого использовал шприцы на протяжении более года! Так иногда трёх литровую банку наливаешь 20 кубовым шприцом!!!

P.S. не обесутьте за ошибки!

1543932479717-1791974549.jpg

колпак туда прихуярить и можно одновременно курить и дренаж откачивать пока дренаж собрал убился в хлам:eyes::rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
16 часов назад, dexaa сказал:

Приветствую, форумчане! Ищется простое, эффективное и универсальное решение слива дренажа с горшков. Собрался мастерить не большой каркас из дерева, с последующим прикреплением металлической сетки сверху и подумал, может есть какой то другой вариант. Как зеленая огородная сетка aka изи скрог за 30 сек.

You know what i mean? Поделись по братски идеей с единомышленником!

Зайди ко мне в репорт,там есть фото горшков,глядишь может понравится такая идеея.

Дырку в подставку или тарелку для вазона,резинку от вакуумных наушников как прокладку и обычные трубочки для коктейля ,все это дело вниз и в бутылку.

20181202_130115.jpg.ca1ebf57a10cdeb43d493d8d976709c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...как вариант :eyes:

 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...