Перейти к публикации

Гидропонное чудо | Auto Amnesia на DWC


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, AlexRaq сказал:

Ага сначала хотел заморачиваться с дистилятом а потом плюнул) и вроде им норм

а что по ппм показывает крануха? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, senkagada сказал:

что по ппм показывает крануха

Чтото на уровне 270 и пш около 7

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AlexRaq сказал:

 

Все  я устроился по удобнее..Удачного грова.:plane(ulet):

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет друзья! Неделя пролетела и настало время отчёта. :peace:

 

Пять дней назад сменил я компот на новый, с пропорцией МГБ 1/2/0,6. Растиха 3 дня простояла на нём, но траблы по листу продолжали распространяться на новые этажи листьев. Надоело мне всё это :demon1:, решил  не мучать больше мою малышку и залил новый компот на привычных мне Advansed Nurtients линейки джингл джус. Сделал МГБ в равной пропорции 450 ппм и пш 5.7 . На следующий день какого то особого взрывного роста я не увидел, растиха продолжала потихоньку расти, зато траблы распространяться дальше перестали, и через уже два дня новые листья перекрыли старые страшные, растение в целом стало более сочным и теперь выглядит намного лучше. 

А вот так малышка росла сегодня, это 23 день от каски:

2132742778_UntitledProject2.gif.8123a96d2b3b5acf712b8f470ce52cf5.gif

 

 

Теперь ростом и внешним видом я полностью доволен :jumping:.

  • Like +1 22

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

 

Привет друзья! Неделя пролетела и настало время отчёта. :peace:

 

Пять дней назад сменил я компот на новый, с пропорцией МГБ 1/2/0,6. Растиха 3 дня простояла на нём, но траблы по листу продолжали распространяться на новые этажи листьев. Надоело мне всё это :demon1:, решил  не мучать больше мою малышку и залил новый компот на привычных мне Advansed Nurtients линейки джингл джус. Сделал МГБ в равной пропорции 450 ппм и пш 5.7 . На следующий день какого то особого взрывного роста я не увидел, растиха продолжала потихоньку расти, зато траблы распространяться дальше перестали, и через уже два дня новые листья перекрыли старые страшные, растение в целом стало более сочным и теперь выглядит намного лучше. 

А вот так малышка росла сегодня, это 23 день от каски:

2132742778_UntitledProject2.gif.8123a96d2b3b5acf712b8f470ce52cf5.gif

 

 

Теперь ростом и внешним видом я полностью доволен :jumping:.

Ну и правильно,проверенное всегда лучше ,новое всегда дается болезненнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

решил  не мучать больше мою малышку и залил новый компот на привычных мне Advansed Nurtients линейки джингл джус

Хмм... Интересно бы услышать комменты того, кто делал эти удобры. Он вроде подписан на этот репчик

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, webmasterdual сказал:

 

 2132742778_UntitledProject2.gif.8123a96d2b3b5acf712b8f470ce52cf5.gif

 

:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Osvald сказал:

Хмм... Интересно бы услышать комменты того, кто делал эти удобры. Он вроде подписан на этот репчик

Комментирую. Проблемы действительно есть. И, по всей видимости, дела действительно в удобрениях. Тесты на гидре проводились регулярно, и таких проблем я раньше не замечал. Возможно данный сорт позволил вскрыть недостаток состава. А возможно и я где-то "накосячил" в приготовлении - что не хотелось бы признавать, но не стоит исключать...

@webmasterdual Если желания применить удобрения еще раз нет - могу предложить возврат денег. Только попрошу выслать удобрения обратно. Буду разбираться, что пошло не так...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexSteel применять больше желания нет, отсылать мне проблемно с оккупированной территории, по весне на огород пойдут

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

@AlexSteel применять больше желания нет, отсылать мне проблемно с оккупированной территории, по весне на огород пойдут

Жаль. Тогда прими извинения за неудобства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинения приняты, удобры дорабатывай :drujba:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья товарищи :okay:

Прошла очередная неделя и нам исполнился почти месяц от каски. За эту неделю бурного роста к сожалению я так и не увидел. Amnesia росла не спеша, прибавляя примерно по сантиметру в день. Вчера была замена компота, и когда я достал полицезреть корень, то у видел вот такую картину:

1698026828_.thumb.jpg.ee51bad3bae7228aedcc2d49ad2231b2.jpg

 

 

Корень стал как бы грубоватым, немного крошится (есть небольшие обломки на дне ведра). Такое ощущение что точки роста на нем закрылись. С верху лезут новые белые корни. Я уже сталкивался с таким поведением корней, но всегда это было на большом ппм на старте. Старый корень останавливался в росте а новые сверху очень быстро наростали. Тут же компот выше 550 ппм я не делал. Может быть это связано с резкой сменой удобр как вы думаете? 

Сделал в общем я компот 500 ппм, и замиксовал в нем 50/50 удобры Алекса и адванседов, решил так сказать нанести двойной удар :smile:. Потом все таки решил что лучше сейчас дать поменьше и разбавил до 370, пш на отметке 5,7.

Вот там мы сейчас выглядим :weedbush:

Amnesia.thumb.jpg.f080a276b120dea6fe886b5641759d67.jpg

 

 

Хорошо видно что уже началось цветение

 

1600421178_.thumb.jpg.6751f4e88906bfea61cdeefb255ac2ae.jpg

---------------------------------------------------

Пока на этом вся информация на сегодня, если что то упустил спрашивайте не стесняйтесь :yes:

 

  • Like +1 13

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Впечатлен и не много в ахуе, красавчик:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

Корень стал как бы грубоватым, немного крошится (есть небольшие обломки на дне ведра). Такое ощущение что точки роста на нем закрылись.

Перекисью не промывал корни? 

1 час назад, webmasterdual сказал:

Потом все таки решил что лучше сейчас дать поменьше и разбавил до 370

Почему держишь весьма низкие дозировки удобрений? Всего 370, когда рекомендуют до 800-900 доводить?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AlexSteel сказал:

Перекисью не промывал корни? 

за всё время ни разу перекисью не пользовался. 

8 часов назад, AlexSteel сказал:

Почему держишь весьма низкие дозировки удобрений? Всего 370, когда рекомендуют до 800-900 доводить?

Вот потому что точно такие корни как сейчас у меня были из за высокого ппм. Сейчас свежие отрастут и буду добавлять понемногу.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, webmasterdual сказал:

Вот потому что точно такие корни как сейчас у меня были из за высокого ппм.

Я выращивал сразу на высоких ппм, но такого корня не замечал. Может и не обратил внимание.

Возможно это и нормально. Все же гидропоника. Растение может действовать по такому сценарию: "если воды и питательных веществ достаточно, то нужно наращивать не длину корней а их общую массу на невысокой глубине"

А когда раствор слабой концентрации, как и в почве, растение стремиться наращивать корень в длину (глубину), пытаясь добраться до лучших условий.

Надеюсь ты понял к чему я :rasta_peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexSteel я то понял, а вот чем объяснить такое поведение корней как у меня кроме высокой концентрации или резкой сменой удобр я пока не сообразил, и думаю что зря перепрыгнул на другие удобры, надо было от начала до конца уже проверять не взирая на мелкие траблы которых я испугался. Обещаю в следующий раз на твоих пройти полный цикл :drujba:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexSteel Вот смотри была похожая ситуация. Старт был на 550 ппм и спустя 2 недели корень огрубел и перестал расти, я разбавил до 350 ппм и новые сверху поперли.

На фото справа старый огрубевший корень.

2018-12-24_09-57-02_826.thumb.jpg.d493de8f4b0fa529fff2e61d1b6061b6.jpg

Ты все таки склоняешься к недостатку кальция из за низкой концентрации удобрений в растворе? Может сделать дополнительно кальциевую добавку чтобы это проверить? Ну это конечно будет на следующем цикле.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, webmasterdual сказал:

Ты все таки склоняешься к недостатку кальция из за низкой концентрации удобрений в растворе? Может сделать дополнительно кальциевую добавку чтобы это проверить? Ну это конечно будет на следующем цикле.

На фото растение с другого цикла? и на других удобрениях? Я смотрю там тоже есть похожие симптомы, может и не такие сильные...

Кальциевая добавка - идея отличная. И я все больше склоняюсь к ее реализации. Мой план таков:

  • Убрать из продукции микро для мягкой воды, и оставить только одну добавку микро (для жесткой воды).
  • Для тех, кто использует осмос или дистиллят выпустить добавку-минерализатор на основе солей кальция, магния и немного железа. Работать это будет так: вносим эту добавку в воду, пока не достигнем 200-300 ппм. А уже только потом вносим удобрения по таблице. Так все будут работать в одинаковых условиях. У кого-то вода 50 ппм, у кого-то 170 ппм - таким образом можно будет угодить всем. 
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AlexSteel сказал:

На фото растение с другого цикла? и на других удобрениях? Я смотрю там тоже есть похожие симптомы, может и не такие сильные...

да, цикл другой и это на адванседах, но эти траблы по листу точно из за высокого ппм, я уже не раз такое наблюдал если стартовать на 500+ ппм.

Про добавку минерализатор идея отличная, но что можно сделать имя на руках микру для мягкой воды, все простые соли у меня есть

 

 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

но что можно сделать имя на руках микру для мягкой воды, все простые соли у меня есть

Если проблема действительно в кальции, то достаточно будет поднять дозировки компонента микро на старте. Там находиться весь кальций.

Ну, например стартовать не на растворе GBM = 0.2 / 0.2 / 0.2, а  GBM = 0.2 / 0.2 / 0.6 - что-то в таком духе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, AlexSteel сказал:

Если проблема действительно в кальции, то достаточно будет поднять дозировки компонента микро на старте. Там находиться весь кальций.

Ну, например стартовать не на растворе GBM = 0.2 / 0.2 / 0.2, а  GBM = 0.2 / 0.2 / 0.6 - что-то в таком духе.

ок, так и сделаю в следующий раз :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья :drujba:.

Пятая неделя подошла к концу, время подводить итоги за этот период.

Напомню хронологию последних событий. На третьей недели я сменил удобры, и спустя несколько дней корень начал деревенеть. Проанализировав все случаи когда получался такой корень я понял в чем проблема :facepalm:, это резкое повышение минерализации компота. Сменив компот с 350 ппм на 450 ппм мне показалось мало, и я спустя сутки довел ппм до 550, и вот тут корни которые привыкшие к компоту 350 ппм не смогли адаптироваться под новую концентрацию. Растиха тупо забила на старый корень и начала пучком сверху отращивать новые. Я разбавил компот до 370 ппм и спустя 3 дня когда пучок корней опустился в компот растиха стремительно пошла в рост :jumping:.

Как я вижу планомерное повышение концентрации: стартанули мы допустим на 300 ппм, и только когда растение в сутки может выедать 50 ппм вот тогда можно увеличить концентрацию на 50 ппм. Довели мы компот до 350 ппм, через сутки ппм стал снова 300, к которому растиха привыкла, подержали еще день два на этом компоте, и потом снова можно повысить концентрацию на столько, сколько растиха способна съесть в сутки. Думаю плавное повышение концентрации актуально не только для двц, но и для кокоса а так же для земли, просто в субстрате мы не можем видеть что происходит с корнем, но предполагаю что резкое увеличение минерализации так же негативно сказывается на корнях, а отсюда и все траблы и тормоза в росте.

 

С плавным повышением концентрации удобр надеюсь разобрались, а теперь немного о подопечной.

2 дня назад срезал немного лопухов, очень густо стало и влажность повышалась аж до 90%, листья начали запотевать.

2018-12-31_09-46-14_658.thumb.jpg.1f3dd48e7873fd5f5259c4eb2f937177.jpg

---------------------------------------------------------

 

А вот вчерашнее фото, цветение уже во всю началось, листочки уперлись в стенки бокса со всех сторон.

2018-12-31_07-23-21_868.thumb.jpg.4a9395dac7efd43dfd709b4796413a4c.jpg

2018-12-31_07-23-21_775.thumb.jpg.b74482785104589146b87233e0bc4e21.jpg

Сейчас компот в баке 550 ппм, пш 5,8, лампы немного приподнял на 5 сантиметров, удобры миксую пополам от Алекса и Адванседы.

 

И напоследок конечно же гифка, это вчерашние сутки, сегодня начну пригибать центральную колу чтобы все ветки вывести на один уровень.

1713094663_5.gif.812e31be96fab74f5bec69fb13c97730.gif

_____________________________

Поздравляю вас с наступающим новым годом, мира вам и крепкого здоровья, берегите себя и про растения не забывайте :rasta_peace:

  • Like +1 16

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, webmasterdual сказал:

оздравляю вас с наступающим новым годом, мира вам и крепкого здоровья, берегите себя и про растения не забывайте :rasta_peace:

спасибо бро и тебя тоже с НГ!!я только что полил свои расты ибо на 2 дня  в запой ныряю с головой некогда будет смотреть за ними :weedbush:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мачете смотри чтобы запой дольше не затянулся :yes:, а то загнутся девки твои...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...