Перейти к публикации

? Pineapple Express, DWC, LED 190W


Рекомендованные сообщения

спор - это когда аргументы и факты с разных сторон, а не всё в одну калитку.

опять надменно прозвучало? ну а кого это собстна удивляет-то? :kissinglips:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, cocaine сказал:

спор - это когда аргументы и факты с разных сторон, а не всё в одну калитку.

...честно, я вааще потерялся со временем, кто на чем настаивает, у меня свое мнение, я его озвучил  :peace:    ...ну а так, "весело" читать  :eyes:точно как в том видосе шо скинул :drujba:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch , я и не говорил что я прав) я привел свою ситуацию, тем более на кокосе, и вопрос задавал не ему.. и гров тот закончен уже давно, и мне не интересно на данный момент что там было на самом деле, так как результатом того грова я больше чем доволен) потому что практически с каждого куста собрал по 200гр сухого веса шишек. та и в таком формате как он изложил текст, что его поймут явно не новички в этом деле. 

С тобой и @массяня , полностью соглашусь что

2 часа назад, HHitch сказал:

Приятно иногда почитать форумные терки - вполне полезные споры)

и

1 час назад, массяня сказал:

...в споре рождается истина 

так как один индивидум забьет на это все, а другой пойдет литературу читать да бы удостоверится или стать выше по развитию) как по мне это и движет прогрессом))

и на последок.. как сказал Леопольд - "Давайте жить дружно" ведь по сути мы здесь собрались по одной причине))) всем мир:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроили тут, наркоманы, сейчас полицию вызову)

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, sashabreak сказал:

Устроили тут, наркоманы, сейчас полицию вызову)

женщина, простите:rasta_shy:, мы больше не будем:embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0C89C63D-BAEA-4D1E-A6F8-75A0525C9EAB.thumb.jpeg.a785f5e63afc0f0bcc019a1eff6523ad.jpeg

  • Like +1 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или золой в случае с кремацией)

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался, хоть и малехо с опозданием, ровного грова, надеюсь после смены удобр пятна пройдут и больше не появятся, а харв будет не хуже, чем в первом репорте. Ровного грова, сис!

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоров :drujba:

Всю неделю стоял тот же компот, доливала в общей сложности больше 10 литров за неделю. Наконец справилась со всем, что не давало мне добраться до удобрений. Планировала менять на Advanced Nutrients, но производитель текущих удобрений предложил попробовать микру из новой партии из-за того, что предыдущая партия была проблемная. 

@AlexSteel, в первую очередь, спасибо за содействие, так как только смена удобрений никакой конкретики бы не внесла в ситуацию и в итоге обоим сторонам было бы невыносимо грустно. К слову, отправлять на публичный тест сомнительные удобрения - это, конечно, аттракцион на любителя, но who am I to disagree, главное чтоб всё хорошо закончилось.

Сегодня 4 недели от каски. Смотрите, какое чудо :wub:

9FA600FC-BDAE-4379-9A01-6C842886A9A4.thumb.jpeg.b8ec51b130118f2b433e11e91577309f.jpeg

Ночью сменила компот с новой микрой, по таблице на переход (2/2/2), но ppm пока 500, а не 750-950, то есть по факту чуть больше 1мл на литр вместо двух, буду поднимать как выпьет немного, чтоб переход был плавный. pH вышел 4.4, добавила около полулитра воды с крана, стал 5.05 и я решила так и оставить, всё равно поднимется потихоньку, а на этой отметке она не стояла ещё, поэтому в теории должно пойти на пользу и не навредить. Залила в общем 18 литров, как было изначально, раз она уже довольно быстро пьёт. 

Корень сполоснула водой с перекисью, потому что выглядит он хоть и получше, но странно, на верхней части (куда не достаёт вода) непонятная творожная субстанция, которая снимается пальцем.

86B1A372-88F7-4832-BDBE-62BAE67B13A9.thumb.jpeg.13c91b13f5df7be18d3b8a6d788a9754.jpeg

55EC55B6-4FD2-450E-BF20-8E5E184CF9AB.thumb.jpeg.73931da0dc004cddf8e0d31460d0c270.jpeg

На листьях пятен практически не видно, но продолжают вылезать, сегодня обрезала все поврежденные листья, около 15 штук, посмотрим на прогресс. 

За 12 часов после смены компота (6 из них - сон) она доела до ppm 390 и выпила литр, pH поднялся не потихоньку, а до 6. Сбивать его буду добавлением удобрений.

Поставила сетку, кое-как попыталась ветки распределить, а они офигеть какие длинные, и листья длинные. Мне кажется такой куст надо где-то в чистом поле растить, но надеюсь места хватит :madeitation:

5948B3B7-ABD6-40CF-978F-F1B8CE3E94CA.thumb.jpeg.15f94557f18ea153c598ffd7d27e73d2.jpeg

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это прёт в рост :weedbush:, хорошо что за решеткой держишь :smile:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, sashabreak сказал:

Ночью сменила компот с новой микрой, по таблице на переход (2/2/2), но ppm пока 500, а не 750-950

А какой у тебя TSD метр? Фото/модель? 500 ппм не должно было получиться при таком замесе. Либо коэффициент прибора не 0,5 либо в одной баночке в место удобрений - вода с краской :rasta_cool:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AlexSteel сказал:

А какой у тебя TSD метр? Фото/модель? 500 ппм не должно было получиться при таком замесе. Либо коэффициент прибора не 0,5 либо в одной баночке в место удобрений - вода с краской :rasta_cool:.

У меня их два - один китайский белый, второй сяоми. Я там ниже писала, что вышло по факту чуть больше 1мл на литр вместо двух, чтоб не было резкого скачка пока, буду поднимать плавно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, sashabreak сказал:

Корень сполоснула водой с перекисью

После воды с перекисью обязательно промыть в обычной воде. Иначе остатки перекиси переведут в недоступную форму большую часть микроэлементов. Проверено на практике.

8 минут назад, sashabreak сказал:

У меня их два - один китайский белый, второй сяоми. Я там ниже писала, что вышло по факту чуть больше 1мл на литр вместо двух, чтоб не было резкого скачка пока, буду поднимать плавно.

Теперь понял.

40 минут назад, sashabreak сказал:

К слову, отправлять на публичный тест сомнительные удобрения - это, конечно, аттракцион на любителя, но who am I to disagree, главное чтоб всё хорошо закончилось.

Я все еще не уверен, что удобрения сомнительные. Это предположение, которое стоит проверить и получить результат. Если проблема в удобрениях - мне нужно постараться исключить такое в будущем.

У меня есть еще одна теория проблемы - поделюсь ею тут, может кто-то согласиться или опровергнет ее. 

В целом расклад таков:

Ты, @sashabreak и @webmasterdual  используете осмотическую воду - это первая общая черта. В ней нет кальция. Что учтено в компоненте микро "для мягкой воды".

Но вторая общая черта - вы очень медленно наращиваете ппм раствора. Т.е. когда у вас началась средняя вега, вы брали пропорции для ранней веги. Когда началась поздняя вега вы давали пропорции для средней веги.

Кроме того, данный сорт генетически предрасположен к быстрому росту. И в конечном счете все это привело к недостатку кальция. Если я прав, проблема устраниться как только поднимешь ппм раствора до табличных.

Некоторые фото-примеры дефицита кальция из интернета:

calcium-deficiency.jpg.a6e959615a6c4f73c21beeb7b871b047.jpg

calcium-deficiency-cannabis.jpg.68682d59f49da61a3916acc2ec45d8f2.jpgCalcliumLeaves.jpg.bcbdc046555e8494c6fb93e3e3899f7c.jpg

fix-calcium-deficiency-in-soil-marijuana.jpg.81d46070e649d2700ce3db2982b75c51.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexSteel сказал:

Я все еще не уверен, что удобрения сомнительные. Это предположение, которое стоит проверить и получить результат. 

Под сомнительными я как раз и имела в виду те, в которых ты не уверен (есть сомнения). А хорошие они или плохие уже будет видно по результату с теми, в которых этих сомнений нет, хотя несмотря на пятна она и так замечательно растёт, что уже хорошо. 

Насчёт использования таблицы, пока она не зацвела, пропорции я сохраняю, а ppm наращиваю постепенно, чтоб к цветению она нормально переваривала 800-900. К следующему отчету через неделю планирую как раз снова вернуться к показателям таблицы, раз уже есть стабильный компот. 

Насчёт кальция это интересно, я его сразу исключила из подозрений, но это очень похоже. Один из симптомов - коричневый корень, что у меня как раз имеет место быть, и пятна выглядят похоже, но в остальном, к примеру, https://www.royalqueenseeds.com/blog-calcium-deficiency-in-cannabis-plants-n602 здесь пишут что рост бы в таком случае явно замедлился, пятна появляются скорее на новых листьях, а нижние крутит, края сохнут, лист желтеет, ветки хрупкие. Ничего из этого я пока не наблюдаю. Плюс сразу я добавляла в компот немного золы (где кальция хватает), и проблемы тогда были гораздо ярче чем сейчас. Выходит что недостаток кальция всё ещё под сомнением.

Еще раз спасибо за активное участие.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 20:36, HHitch сказал:

могу с абсолютной уверенностью сказать, что это 100% не калмаг деф, а не усваиваемый фосфор.

@AlexSteel, плюс вот этому заявлению я вполне доверяю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sashabreak сказал:

@AlexSteel, плюс вот этому заявлению я вполне доверяю 

При дефиците фосфора некроз появляется на жилках и потом распространяется дальше. А в данном случаи жилки выглядят здоровыми, а некроз между ними, что больше похоже на кальций.

В целом, будем следить дальше. Темпы роста хорошие. Удачи :perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я тож за кальций :demon2:    ...и пятна похожи, и рН низкий, с корнем проблемы были + края загибаются тож при деф кальция 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, AlexSteel сказал:

При дефиците фосфора некроз появляется на жилках и потом распространяется дальше. А в данном случаи жилки выглядят здоровыми, а некроз между ними, что больше похоже на кальций.

В целом, будем следить дальше. Темпы роста хорошие. Удачи :perfect:

Разобралась) удачи в дальнейшем грове! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню тут были любители, хорошенькое дельце намечается.

1B9D4AB8-F1FB-44F6-A4D4-07465BF1E73E.jpeg.27bcff6adb184750f3a0cd563ae34611.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sashabreak сказал:

Помню тут были любители, хорошенькое дельце намечается.

Дык цже билетов нету почти никуда:) я себе с девушкой сразу взял в прагу через неделю после старта продаж. И даже тогда в берлин уже мест не было:( а везде где были больше 100 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexRaq сказал:

Дык цже билетов нету почти никуда:) 

Ага, уже вижу :upset:

Может вторая волна будет, я на Massive Attack так же собралась - на самолёт билеты купила, а в это время билеты на концерт закончились, теперь жду чуда :madeitation: Бывало уже такое что открывались продажи снова, кто его знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, sashabreak сказал:

на самолёт билеты купила, а в это время билеты на концерт закончились, теперь жду чуда 

Ну раз на самолет есть я думаю там уже не составит труда попасть на канц кцчи перекцпов как обычно будут дежурить у входа. Та и в конце концов никто не отменял ьезбилетный проход. Недавно ютуб мне подкинул видосик где пацаны на лолуполлузу перелазят на морозе через ограждение и они уже на фесте:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashabreak систа короче сел я тут с НПК калькулятором поигрался , и вот что подобрал по этим удобрам Hydroponics kit.bmp, можно еще добавить блума для увеличения фосфора, но это по вкусу

ровного грова!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим :flower:

У нас порядок, 5 недель от каски.

6FF3E961-F2FA-47AC-93F8-59123BC5069A.thumb.jpeg.d13b165eac05298e199b4ddfd32b3c8c.jpeg

Компот эту неделю был по большей части на водопроводной воде (170 ppm), у компота 650, pH держу на 5.2-5.9, пьёт отлично. Пятна есть, но активно не развиваются, пока наблюдаю. 2 раза за неделю обрезала много листьев, а она мгновенно обрастает пуще прежнего, одним словом - молодец.

 

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...