Перейти к публикации

? Pineapple Express, DWC, LED 190W


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, kostia сказал:

@cocaine

ключевое слово)) здесь другая ситуация, предлагают сделать компот большей концентрации , и при помощи изменения рн заставить расту есть именно то , что нужно ей в данный момент бро.

Радует что начинают вникать в истину.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, kostia сказал:

легко сказать, а сделать сложно) ладно двс , там рн легче  поддерживать, а в земле как быть? поэтому думаю и дают пределы рн,.

так в земле принцип кормления иной, отчего и буферность у нее дикая. там да, пределы есть, но они иллюзорные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine понял, пойду книги читать)

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Shera сказал:

Мозг у вас по другому работает, не желает признавать поражение перед правдой, а как же по другому вы же мужчины...

Я тебе благодарна за участие в проблеме, но этот холивар по большей части как раз от твоего желания показать всем кто тут батя, в то время как представители обоих полов не обязаны воспринимать чьи угодно слова как истину в последней инстанции. Это прогрессом и движет.

А по теме - компот я делаю по таблице, pH и ppm в своих рабочих диапазонах, а проблемы у ананаса с первой недели. Удобрения, как можно увидеть выше, я тестирую, и этот вопрос решается с производителем. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, sashabreak сказал:

Я тебе благодарна за участие в проблеме, но этот холивар по большей части как раз от твоего желания показать всем кто тут батя, в то время как представители обоих полов не обязаны воспринимать чьи угодно слова как истину в последней инстанции. Это прогрессом и движет.

А по теме - компот я делаю по таблице, pH и ppm в своих рабочих диапазонах, а проблемы у ананаса с первой недели. Удобрения, как можно увидеть выше, я тестирую, и этот вопрос решается с производителем. 

Спасибо что понимаешь! Начитанна я про эти удобры, сожелею что растиха пострадала. Не старалась показать кто тут "батя". Я же, все же закончу свой эксперимент и позже выложу на всеобщее обозрение. Прости за флуд в твоей теме, так уж получилось.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 23 дня от каски и на месте бокса я бы уже начинала трещать по швам, чтоб успеть адаптироваться.

523D33EA-AD71-48A6-9CDB-E292A1E4B06A.thumb.jpeg.bf9ca6a3f9e5846bf75c6676c19cc4eb.jpeg

  • Like +1 16
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect::perfect::perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Shera сказал:

Эта табличка для земли, а вот на эту посмотри, для гидры

Цикаво:) такого не бачив. А что такое хелатированое растение? И почему такая большая разница в таблицах? И почему моя растиза не показывает никаких траблов при кривом пш?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexRaq сказал:

Цикаво:) такого не бачив. А что такое хелатированое растение? И почему такая большая разница в таблицах? И почему моя растиза не показывает никаких траблов при кривом пш?

 

Тут много умных людей и никто не подскажет парню((

В личку отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем):rasta_peace:

@sashabreak , ровного грова тебе дальше и меньше траблов)) и плюсик)):jahwatering:

вопросик к @Shera , как тогда обстоят дела с кокосом?? просто у меня теперь не стыковка в голове.. я прошлый свой гров растил на кокосе и держал ПШ в пределах 6-6.5, но ведь кокос также относится к гидропонике) и проблем никаких не было при этом. удобры были от Адванседов Джангл Джус. хотя вру.. были траблы как раз также с некрозом и заворачиванием в коготь на нескольких растениях, но решились покупкой Кал-Мага по совету Криса) и проблема ушла и больше не появлялась, и такой лес вырос что сам в шоке был. Твои умозаключения 100% проверю, так как тоже собираюсь 1-2 растения на ДВЦ растить. Но вопрос идет по кокосу.. с ним тоже самое? на сколько я понимаю так все так же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Garabec сказал:

Привет всем):rasta_peace:

@sashabreak , ровного грова тебе дальше и меньше траблов)) и плюсик)):jahwatering:

вопросик к @Shera , как тогда обстоят дела с кокосом?? просто у меня теперь не стыковка в голове.. я прошлый свой гров растил на кокосе и держал ПШ в пределах 6-6.5, но ведь кокос также относится к гидропонике) и проблем никаких не было при этом. удобры были от Адванседов Джангл Джус. хотя вру.. были траблы как раз также с некрозом и заворачиванием в коготь на нескольких растениях, но решились покупкой Кал-Мага по совету Криса) и проблема ушла и больше не появлялась, и такой лес вырос что сам в шоке был. Твои умозаключения 100% проверю, так как тоже собираюсь 1-2 растения на ДВЦ растить. Но вопрос идет по кокосу.. с ним тоже самое? на сколько я понимаю так все так же))

Речь шла только о DWC. С кокосом я ещё не разбиралась. Кокос сам по себе нетрален и трудно будет поменять его кислотность в кротчайшие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Shera сказал:

Речь шла только о DWC. С кокосом я ещё не разбиралась. Кокос сам по себе нетрален и трудно будет поменять его кислотность в кротчайшие сроки.

если ты имеешь ввиду его буфер, то ничего сложного)) промывка водой и заряжай то что нужно) а если промывать водой уже с нужным ПШ то и подавно.. ИМХО и личный опыт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 18:45, sashabreak сказал:

 

A8808344-FA3F-444D-BBAE-8A0AD699D610.thumb.jpeg.1bd37534f28c98973403f6b699b57439.jpeg

1 час назад, Garabec сказал:

и проблем никаких не было при этом. удобры были от Адванседов Джангл Джус. хотя вру.. были траблы как раз также с некрозом и заворачиванием в коготь на нескольких растениях, но решились покупкой Кал-Мага по совету Криса) и проблема ушла и больше не появлялась, и такой лес вырос что сам в шоке был.

@Garabec, т.е. проблема была в дефиците кальция или магния, а не в избытке аммонийного азота и дефиците фосфора?

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cocaine сказал:

@Garabec, т.е. проблема была в дефиците кальция или магния, а не в избытке аммонийного азота и дефиците фосфора?

получается что так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Garabec сказал:

получается что так..

ну если получается, то почему бы и нет

а вообще-то, по факту, ты сделал следующее: устроил дисбаланс на фоне дефицита калия и фосфора. внеся калмаг, который наверное состоит из кальция и магния(конкретики не было по производителю), ты вытеснил к херам весь аммонийный азот, т.к. кальций, магний и аммонийный азот антогонисты. нитратный азот, вымываемый в унитаз прежде, наконец-то нашел способ попасть в растение в компании с кальцием, магнием, а главное калием, которые высвобождая положительный водород, в свою очередь понизили ph в прикорневой зоне. и вот наконец-то в дело вступил фосфор, вернее фосфорная кислота, которая так необходима для синтеза азотсодержащих уже в растении. и так вот раскисляя себе дорогу вы и ехали на 30%(в лучшем случае) от заливаемого в бак. выгодно.

ну и ещё, мы не кормим растение в том смысле, как привыкли относиться к еде. удобрения - это лишь элементы, которые помогают фотосинтезу, вот поэтому крайне важна не дозировка, а баланс элементов. их должно быть просто достаточно, а самым важным в построении растихи является радиация. вроде всё

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine , все удобры, стимуляторы и добавки от адванседов. 

А по факту.. ты сам конкретно знаешь что там происходит?? это только то что ты вычитал где то там или тебя научили "где то там" такой же человек который вычитал.

Как по мне, то что ты написал это только теория! Из жизненного опыта скажу что теория с практикой разбегаются, а иногда даже в разные стороны, я думаю со мной в этом плане согласится пол форума. 

Со своей стороны я описал свой, похож на этот случай, и то что помогло в "конкретно в моем" случае. мне показалось или ты питаешься выпендрится? мне твой умняк не нужен)) своего хватает))) и в добавочку ПШ я збивал Ортофосфорной кислотой. И какой нахрен бак? Если у меня был кокос))

Получается мне все правильно показалось) выпендрится решил.. скорее всего перед женским полом..

 

  • Like +1 6
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
15 минут назад, Garabec сказал:

теория с практикой разбегаются, а иногда даже в разные стороны

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Garabec сказал:

 

Получается мне все правильно показалось) выпендрится решил.. скорее всего перед женским полом..

 

Тут проблема посерьезней,смотри глубже.:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, окуДЖАва сказал:

Тут проблема посерьезней,смотри глубже.:rasta_biggrin:

честно говоря, я туго понимаю о чем ты)):rasta_shy: да и как то.. 

надо заканчивать флудить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Garabec сказал:

честно говоря, я туго понимаю о чем ты))

вот бы ты сразу это написал, сэкономил бы мне время

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cocaine сказал:

вот бы ты сразу это написал, сэкономил бы мне время

Я же не тебе писал.. какого фалоса ты на себя это принимаешь? та и вообще изначально влез со своим умняком когда тебя никто ничего не спрашивал.. я к тебе вооще не обращался. Ты ведь сам решил высказаться и потратить свое время.. в тот час когда тебя об этом даже не просили, и ты говоришь что я забрал твое время??

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     :rasta_laugh:

54 минуты назад, Garabec сказал:

 

 

1 час назад, cocaine сказал:

 

 

  • Джа Пре +1 5
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, массяня сказал:

     :rasta_laugh:

 

 

Ахахах.. :rasta_laugh:что то такого рода и получилось)):embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно иногда почитать форумные терки - вполне полезные споры) скажи, Макс @массяня

@Garabec Я абсолютно согласен с кокейном - то, что я вижу на фотке - листья с плохо усвоенным фосфором, и не потому, что фосфора в жратве не было, а из-за выше обозначенного дисбаланса. Калмаг только усугубил бы ситуацию, дефицит по кальцию и магнию - самый легко различимый и проще всего устраняемый трабл, встречался с ним на вегетирующих растениях более, чем на 30 разных сортах (это практика, не теория), и могу с абсолютной уверенностью сказать, что это 100% не калмаг деф, а не усваиваемый фосфор.

На неправоту, конечно, было указано в довольно надменной форме, но если прислушаться, то пользы будет гораздо больше, чем от напаренного крысом калмага))

Топикстартеру ровного грова!

  • Like +1 6

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HHitch сказал:

Приятно иногда почитать форумные терки - вполне полезные споры) скажи, Макс 

...канеш согласен   ...в споре рождается истина :eyes:

  • Like +1 4
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...