Перейти к публикации
  • 0

Подскажите!!! Не могу найти нигде ph измеритель. Стоит ли без него начинать гров??


Ganjaman777
Go to solution Solved by 47XPOMOCOMA,

Вопрос

Нигде в своем регионе не могу найти  ph измеритель и раствор для повышения/ понижения.стоит ли без него начинать процесс? Насколько это важно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
20 минут назад, Ganjaman777 сказал:

Нигде в своем регионе не могу найти  ph измеритель и раствор для повышения/ понижения.стоит ли без него начинать процесс? Насколько это важно??

Пртвет бро:rasta_peace:

Желательно прикупить в связке с TDS метром. На алиэкспрессе возьми желтый пш метр с двумя кнопками на корпусе. И тдс от xiaomi.

Стоит это все копейки.

У тебя возник вопрос, нужны ли они вообще.

В принципе можно растить вслепую, но если начнутся проблемы, особенно в период окончания веги и начала цветения, то нифига не узнаешь что с ней и как лечить. И на форуме по фото лопухов не особо помогут.

Я тебе реально советую их прикупить

Удачного грова)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Ganjaman777 сказал:

Нигде в своем регионе не могу найти  ph измеритель и раствор для повышения/ понижения.стоит ли без него начинать процесс? Насколько это важно??

на земле можно.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На земле можно изи выращивать без ph метра, воду только отстаивать из под крана нужно, или использовать покупную в 6л баклахах.

Но вообще стоит преобрести, полезная штука. Сам первые 3 грова без неё обходился, всё было более-менее нормально. 

                                                                                                                                   :yatta:  :jahwatering:  :eyes:

                                                        Растите добро  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Ganjaman777 сказал:

Нигде в своем регионе не могу найти  ph измеритель и раствор для повышения/ понижения.стоит ли без него начинать процесс? Насколько это важно??

Если на земле,то не критично. я без приборов лечу,полёт нормальный. Главное не за любить девку удобрами. Землю бери ph 6-7.  я вообще растил на земле ph 5.5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Raduga сказал:

На земле можно изи выращивать без ph метра, воду только отстаивать из под крана нужно, или использовать покупную в 6л баклахах.

Но вообще стоит преобрести, полезная штука. Сам первые 3 грова без неё обходился, всё было более-менее нормально. 

А где купить такую землю? Обычная с улицы не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Ganjaman777 сказал:

А где купить такую землю? Обычная с улицы не подойдёт?

В любом цветочном магазине, сзади на упаковке должен быть написан ph субстрата и его микроэлементы. С улицы не рекомендую, можешь занести болезни и паразитов. Мир, бро

                                                                                                                                   :yatta:  :jahwatering:  :eyes:

                                                        Растите добро  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

От души всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...в аптеке на крайняк можно взять, для мочи, принцип тот же 853_0.jpg.d2b67bdac803448d3cbcc7ba5d6cc5c9.jpg

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зачем на земле приборами пользоваться?! Вы тогда автору ещё посоветуйте пш корректор на лимонку заменить или ещё чего-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Ganjaman777 сказал:

Нигде в своем регионе не могу найти  ph измеритель

Бро .Зайди здесь в раздел барахолка в измерительную технику и купишь все что надо , дешевле чем в интернет магазине.Ph  минус смотри в барахолке в  удобрах.AlexSteel точно продает .Если напряг з бабками у него есть жидкий ph тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А у меня обратная история сначала пользовалсЯ ph метром потом он сломался...и вот уже года 3 обхожусь без него.главное запас воды держать с открытой крышкой не меньше недели и удобрами особо не борщить.Земля многое прощает...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В Mon Dec 03 2018 в 23:20, Novachek сказал:

А у меня обратная история сначала пользовалсЯ ph метром потом он сломался...и вот уже года 3 обхожусь без него.главное запас воды держать с открытой крышкой не меньше недели и удобрами особо не борщить.Земля многое прощает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажи , а если покупать воду в 5-6л баклажках??? Ее не нужно отстаивать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Ganjaman777 сказал:

Скажи , а если покупать воду в 5-6л баклажках??? Ее не нужно отстаивать??

Нет, там отлаженный ph

                                                                                                                                   :yatta:  :jahwatering:  :eyes:

                                                        Растите добро  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Ganjaman777 сказал:

Скажи , а если покупать воду в 5-6л баклажках??? Ее не нужно отстаивать??

не нужно, но имхо дороговато. Я ращу на кокосе и вообще не отстаиваю воду с крана. Просто добавляю немного кислоты и норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

правда стоит заметить что у меня вода не такая плохая. 250-300 ппм и 7.2 пш в среднем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, GG19876 сказал:

правда стоит заметить что у меня вода не такая плохая. 250-300 ппм и 7.2 пш в среднем. 

 обычная !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, abai сказал:

 обычная !!

да, так и есть. 

Но часто бывает у других переваливает за 500-600 ппм. И эту воду отстаивать нужно 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, GG19876 сказал:

да, так и есть. 

Но часто бывает у других переваливает за 500-600 ппм. И эту воду отстаивать нужно 100%

ну это -------- зашквар !! кстати моя первая гидра не пошла (((((((((((( на воде ----- 250-300 ппм и 7.2 пш !! так и не определил проблему (((((((( малышка обсыпала листья (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, abai сказал:

ну это -------- зашквар !! кстати моя первая гидра не пошла (((((((((((( на воде ----- 250-300 ппм и 7.2 пш !! так и не определил проблему (((((((( малышка обсыпала листья (((((((

ну, я юзаю качественный коко с хорошими удобрами и регуляторами. Так что мне побоку что там в воде, главное что-бы она совсем грязной не была. 

 

Качественные удобры и кокос + приборы и правильный полив = стабильный гров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, GG19876 сказал:

ну, я юзаю качественный коко с хорошими удобрами и регуляторами. Так что мне побоку что там в воде, главное что-бы она совсем грязной не была. 

 

Качественные удобры и кокос + приборы и правильный полив = стабильный гров. 

бро у тебя есть репорты ??????? скинь ссыль --почитаю ! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, GG19876 сказал:

переваливает за 500-600 ппм. И эту воду отстаивать нужно 100%

   ...у меня 500, сплошной кальций, магний добавил и добавка Кл-Маг выходит :demon2:        ...отстаивают обычно из-за хлорки, на ррм отстой никак не влияет :eyes:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, массяня сказал:

   ...у меня 500, сплошной кальций, магний добавил и добавка Кл-Маг выходит :demon2:        ...отстаивают обычно из-за хлорки, на ррм отстой никак не влияет :eyes:

пробовал поставить постоять воду на пару дней а потом слить верхний слой воды ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, abai сказал:

бро у тебя есть репорты ??????? скинь ссыль --почитаю ! спасибо!

вот к примеру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...