Перейти к публикации
  • 0

Помогите определится с led


Proha2
Go to solution Solved by mzlo1026,

Вопрос

Привет братья и сестры. 

Есть бокс готовый размером 80*100 см и высотой 120 см,  хочу туда поставить лэд матрици с алиекспрес. 

Посоветуйте сколько нужно ват для такого бокса и какие матрицы лучше покупать,  смотрел есть бездрайверные матрици или лучше драйверные покупать.  М. Б.  Кто-то себе такое делал и остались ссылки на продавцов.  

Спасибо за ответы.  Мир все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
53 минуты назад, Proha2 сказал:

Ты не в курсе сколько нужно обменов для нормального роста? 

Таблица для днат, но там указан допустимый диапазон лм для роста. Все рассчеты в моих сообщениях условны, кроме формулы светопотеря=расстояние в квадрате. 

Смотри,сколько лм твои лампы выдают и сравни с таблицой. Для сравнения у меня есть днат 250 и 400 osram, выдают по паспорту 28000лм и 48000лм соответственно. Верхушки растих находятся в 20-25см от днат400, и света им не черезчур много, как раз заебись. По таблице это около 25000лм у макух, ниже меньше.

2323.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здорова бро! Именно с али экспресс? Кастаман занимается ледами он тебе все подберет и расжуёт!

Просто это разумнее будет и тебе не в ущерб.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Здорова бро! Именно с али экспресс? Кастаман занимается ледами он тебе все подберет и расжуёт!

Просто это разумнее будет и тебе не в ущерб.. 

Думаю с али будет дешевле,  так как денег много нет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Proha2 сказал:

Думаю с али будет дешевле,  так как денег много нет =(

Это ты только думаешь ты же не знаешь, я думаю он под любой вкус и цвет под твой боксик замутит, только надо поговорить с ним в лоб за спрос еще не кто не давал. С алишки не могу не чего подсказать, жди разберающихся в ледах.  Если руки заточены ровно можно диоды и т.д и т.п купить и самому замастырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Proha2 сказал:

Думаю с али будет дешевле,  так как денег много нет =(

Бери бездрайверники фулспектр 50w 6-8 штук и пару 10w бытовых дедов на 4000K. Бытовые надо чтоб когда лазил по боксу было видно что там происходит ибо под фулспектром глаза ла лоб лезут через пол минуты и все равно ничего рассмотреть толком не выйдет. По цене на Али на 11.11 за 8.5 баксов продавали 5 матриц по 50w. Тут будут топить что шлак эти матрици не верь. Тут на форуме есть пару репов с ними и вполне достойный результат.

Ссылки гугл в помощь.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Это ты только думаешь ты же не знаешь, я думаю он под любой вкус и цвет под твой боксик замутит, только надо поговорить с ним в лоб за спрос еще не кто не давал. С алишки не могу не чего подсказать, жди разберающихся в ледах.  Если руки заточены ровно можно диоды и т.д и т.п купить и самому замастырить.

Ну так и хочу,  куплю радиаторы,  матрицы, линзы,  драйвера,  кулера,  смастерю все, четенько будет.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Proha2 сказал:

Ну так и хочу,  куплю радиаторы,  матрицы, линзы,  драйвера,  кулера,  смастерю все, четенько будет.. .

А так другой базар бро красава, ты тогда вопрос по другому бы задал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kaindivian сказал:

Бери бездрайверники фулспектр 50w 6-8 штук и пару 10w бытовых дедов на 4000K. Бытовые надо чтоб когда лазил по боксу было видно что там происходит ибо под фулспектром глаза ла лоб лезут через пол минуты и все равно ничего рассмотреть толком не выйдет. По цене на Али на 11.11 за 8.5 баксов продавали 5 матриц по 50w. Тут будут топить что шлак эти матрици не верь. Тут на форуме есть пару репов с ними и вполне достойный результат.

Ссылки гугл в помощь.

Спасибо бро,  это я и хотел такой ответ =)

6-8 штук не много будет?  Понимаю что света много не бывает,  но хотелось бы еще что было оптимально по розетке...  

1 минуту назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

А так другой базар бро красава, ты тогда вопрос по другому бы задал!

Я хотел услышать сколько нужно Ват для такого бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Proha2 сказал:

6-8 штук не много будет?

у меня 4 было на 600*800 так маловато как по мне. сейчас буду делать на 6 ти. тут еще вопрос что матрици намного меньше тепла дают чем теже днаты и их можно распределять по боксу как хош. на любой высоте под любым углом. на расстоянии 10 см от растихи без проблем. и тогда получится не очень с накрывкой площади. но в принципе если все повесить на 20-30 см от верхушек то на твою площадь 6 будет минимум и 8 норм будет. кулера и радиаторы на али не ищи. сам там перерыл много сайтов ниже 4,5 баксов ниче нет. ищи на олх бу комп кулера. я там взял 4ре кулера с радиаторами пл 40 гривен вышло. а щя думаю надо с продавцом базарить про 10 минимум и он скинет цену и запас будет исходя из того что все таки железо бу. по линзе вопрос очень мутный. я покупал и пластик по 10центов штука на али. и стекло(запасы со времен ссср) на олх линзы 25к и 30к увеличение по 25грн за штуку - разници нет. 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня в боксе 800*600*1900 эти 200W работали без вентиляции и темпа была в пределах нормы но когда добавил еще 100w то уже надо вентиляцию городить. так что тоже это учитывай.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kaindivian сказал:

у меня в боксе 800*600*1900 эти 200W работали без вентиляции и темпа была в пределах нормы но когда добавил еще 100w то уже надо вентиляцию городить. так что тоже это учитывай.

В боксе вентиляция есть,  если нужно буду включать...

 

Теперь я не пойму,  я думал лэд более економный,  чем ДНАТ,  но на такой бокс мне ДНАТ 250 хватало,  а по лэдам выходит 400 Вт нужно...  Походу я остаюсь со своим ДНАТом =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Proha2 сказал:

В боксе вентиляция есть,  если нужно буду включать...

 

Теперь я не пойму,  я думал лэд более економный,  чем ДНАТ,  но на такой бокс мне ДНАТ 250 хватало,  а по лэдам выходит 400 Вт нужно...  Походу я остаюсь со своим ДНАТом =(

они соизмеримы(когда на вегу 6400 и на цвет 2700) и даже лучше на уровне топовых ледов. яж говорю про фулспектры и что когда начнешь играть с высотами и локальной подсветкой то как раз в 8 матриц влезишь. а так 6 будет за глаза на на одном уровне. ну пробуй на 4х но это уже будет в притык.

я говорю только свое мнение и ничего тебе не продаю и не даю реферальных ссылок, а так гугл в помощь инфы валом.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kaindivian сказал:

они соизмеримы(когда на вегу 6400 и на цвет 2700) и даже лучше на уровне топовых ледов. яж говорю про фулспектры и что когда начнешь играть с высотами и локальной подсветкой то как раз в 8 матриц влезишь. а так 6 будет за глаза на на одном уровне. ну пробуй на 4х но это уже будет в притык.

я говорю только свое мнение и ничего тебе не продаю и не даю реферальных ссылок, а так гугл в помощь инфы валом.

Спасибо бро,  я на основании твоего мнения делаю свои выводы =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
47 минут назад, Proha2 сказал:

Походу я остаюсь со своим ДНАТом =(

и это правильно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

менять днат на бездрайверный лед смыла точно нет, если деньги есть рассмотри вариант матриц с драйвером, у них кпд будет намного выше. 

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И вот у меня еще вопросик назрел после изучения рынка али,  как лучше брать 2 по 100 ват,  4 по 50 или 7 по 30???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Proha2 сказал:

И вот у меня еще вопросик назрел после изучения рынка али,  как лучше брать 2 по 100 ват,  4 по 50 или 7 по 30???

По 100 на большее расстояние освещает, по 30 можно точечно подсвечивать со всех сторон. Тебе решать, как лучше

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, mzlo1026 сказал:

По 100 на большее расстояние освещает, по 30 можно точечно подсвечивать со всех сторон. Тебе решать, как лучше

Ты имеешь ввиду что можно постирать их как сверху таи и по бокам что бы свет доходил до нижних шишек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, Proha2 сказал:

И вот у меня еще вопросик назрел после изучения рынка али,  как лучше брать 2 по 100 ват,  4 по 50 или 7 по 30???

100ватт охладить это и кулер громкий и радиатор большой - денег потянет немерянно. 50ватт оптима. И если уж считаш экономику то учти что ты на ледах может половинки веги сделать на 50-100 ватах, потом давести вегу на 100-150 и уже цвет на всех матрицах. В общем есть вариативность.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Proha2 сказал:

Ты имеешь ввиду что можно постирать их как сверху таи и по бокам что бы свет доходил до нижних шишек? 

Есть формула светопотери, я особо в этом не шарю но суть в том что потеря мощности равняется квадрату расстояния. Очень условно, - если лампа 100w, на ней указана мощность, к примеру 12000лм, то эти 12000лм она будет выдавать на расстоянии в 10см. На расстоянии в 20см ,она будет выдавать не 6000лм, как ты мог подумать, а 3000лм. Расстнояние увеличилось в два раза, освещенность уменьшилась в 4 раза.на расстоянии 30см освкщенность будет около 1300лм и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, mzlo1026 сказал:

Есть формула светопотери, я особо в этом не шарю но суть в том что потеря мощности равняется квадрату расстояния. Очень условно, - если лампа 100w, на ней указана мощность, к примеру 12000лм, то эти 12000лм она будет выдавать на расстоянии в 10см. На расстоянии в 20см ,она будет выдавать не 6000лм, как ты мог подумать, а 3000лм. Расстнояние увеличилось в два раза, освещенность уменьшилась в 4 раза.на расстоянии 30см освкщенность будет около 1300лм и так далее

Это в лэдах такая потеря??  Или у всех лампа???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Proha2 сказал:

Это в лэдах такая потеря??  Или у всех лампа???? 

У всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Proha2 сказал:

Это в лэдах такая потеря??  Или у всех лампа???? 

30ватные можно направить на куст со всех сторогн ,сверху, с боков, на каждую колу или две колы по лампе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Более опытные форумчане, поправьте если не прав насчет светопотери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, mzlo1026 сказал:

Более опытные форумчане, поправьте если не прав насчет светопотери

Ты не в курсе сколько нужно обменов для нормального роста? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...