Перейти к публикации

CBD White Widow / Первый девчачий гров Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, MrsFox сказал:

@beny  Фотки же в тексте поста (день 34-36) :upset: Или речь идет о каких-то других фотках?

Увидел.С телефона загружал фоток не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 37 - День 34 от каски

Вторая подрезка (мейн-лининг)

        У Вдовы прошла вторая подрезка - сформировала 4 колы. Немного не уследила,  и теперь одна из первых двух кол развивается несколько быстрее. Но для первого опыта все неплохо, я думаю. 

        На этот раз я дождалась, когда на обеих ветках будет 4 узла, обрезала над третьим, оставив небольшой пенёк, а все листья и боковые побеги удалила. Остались лишь по 2 лопуха в третьем узле и растущие из него боковые побеги, из которых и будут формироваться 4 колы.

        Свет на фото светит с одной стороны - лампы были сдвинуты на время выполнения процедуры. На постоянку LED-лампы расположены над растущими узлами, ну и ДНАТ 250 сверху.

                                   image.png.b2445dc42321f3e05ea7ffe421e43493.png

        image.png.3d0c5bcfbdc48d334aba49bba05573e1.png

        Обрызгиваю раствором магния сульфата (1мл/л дистиллированной воды) пару-тройку раз в день, т.к. низковата влажность, ну и по старым листьям уж очень похоже на нехватку магния.

        Поливать стараюсь каждый день компотом на вегу (ph 5.5, ppm 700-750) по 1.5-2л, раз в 3 дня поливаю просто водой с ph 5.5. С дренажа вытекает больше половины воды.Температура воды для полива около 20 градусов.

        На этом пока все :rasta_laugh:

 

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репорт не читал полностью.Какой выход ппм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кучерявый Каждый раз не измеряю. Когда по листьям видела, что передоз - на выходе около 950 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,смело,красава)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrsFox на кокосе желательно делать замер ЕС каждый раз компота и дренажа , что бы иметь представление об аппетите растения . К примеру залила компот с ппм 700 , а на выходе показала 950 значит в следующий раз компот мешаеш по слабее , а если на выходе 500 то соответственно следующий раз делаешь компот пожирнее . Тогда растишка будет всегда сытая , но не пережравшая . Ровного грова 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Isrgenetics Спасибо!

@MrHaze :rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что , обращайся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень серьёзный подход, удачи! Сочувствую, что двое мужиков оказалось, но лучше всегда брать феминизированные семена

Слежу, подписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ее и пощипала )):drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@brutalp Спасибо:cool: в следующий раз возьму только фемок :)
@beny Она, вроде, не против :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую что мужики оказались! У меня тоже два тутика растут, уже 36 день от каски. Успешного грова тебе✌буду наблюдать.

20190102_210654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RUSSELL79  Спасибо :) Классный кустик :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

День 46 - День 43 от каски

Обрезка, подгибка

       Всем привет!

       Вдова доросла до следующей обрезки!:jumping:Растет быстро, особых проблем не обнаружено - разве что, черешки и ствол становятся фиолетовыми, а старые листья, которые были загнуты под сетку, обрели сине-зеленый оттенок...Дефицит фосфора? Как помочь?:upset:

 

Вдова ДО обрезки, с 4-мя макушками (отмечены стрелками)

image.thumb.png.1a375853d0495dee7003285bd91bf203.png

 

Вдова ПОСЛЕ обрезки,16 макушек (отмечены стрелками)

        В первую очередь удалила большие лопухи, - 4шт, которые оставались после последней подрезки. 

        Потом удалила на каждой из четырех веток все листья и боковые побеги во вторых узлах (всего 8 боковых побегов и 8 листьев).

        Затем на каждой из четырех веток отрезала все, что было выше третьего узла. 

        Итого получилось 16 макушек - 8шт от обрезки макушек (будут растянуты в разные стороны, как подрастут) и 8шт из оставшихся боковых побегов в первых узлах.

 иimage.png.5e809da385247ba4ec6f8e2e28f546c4.png

         К сожалению, заправляя ветки с листьями под скрог, надломила ствол на пару миллиметров вглубь в месте раздвоения. До этого закрепляла их проволокой поверх скрога, цепляя за него - это была большая ошибка.

        Место разлома на фото:

image.png.6e075a3ce23c1377f855aa161b742aa1.png

                 Полив и другие факторы не менялись.

День 47 - День 44 от каски

Подгибка боковых побегов

        Боковые побеги из первых узлов подросли за ночь и сегодняшний день, поэтому решила растянуть их в стороны, чтобы в будущем не мешались. Результат на фото ниже.

image.png.2138634910e310b3a9216cf36da333b6.png

          Трещину в стволе Вдова будто и не заметила. Даже наоборот - эта ветка обогнала всех в размерах!

           Больше подрезок, я думаю, не будет, буду только растягивать имеющиеся 16 макушек в разные стороны, как мне понравится:yatta:

 

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MrsFox сказал:

День 46 - День 43 от каски

Обрезка, подгибка

       Всем привет!

       Вдова доросла до следующей обрезки!:jumping:Растет быстро, особых проблем не обнаружено - разве что, черешки и ствол становятся фиолетовыми, а старые листья, которые были загнуты под сетку, обрели сине-зеленый оттенок...Дефицит фосфора? Как помочь?:upset:

 

Вдова ДО обрезки, с 4-мя макушками (отмечены стрелками)

image.thumb.png.1a375853d0495dee7003285bd91bf203.png

 

Вдова ПОСЛЕ обрезки,16 макушек (отмечены стрелками)

        В первую очередь удалила большие лопухи, - 4шт, которые оставались после последней подрезки. 

        Потом удалила на каждой из четырех веток все листья и боковые побеги во вторых узлах (всего 8 боковых побегов и 8 листьев).

        Затем на каждой из четырех веток отрезала все, что было выше третьего узла. 

        Итого получилось 16 макушек - 8шт от обрезки макушек (будут растянуты в разные стороны, как подрастут) и 8шт из оставшихся боковых побегов в первых узлах.

 иimage.png.5e809da385247ba4ec6f8e2e28f546c4.png

         К сожалению, заправляя ветки с листьями под скрог, надломила ствол на пару миллиметров вглубь в месте раздвоения. До этого закрепляла их проволокой поверх скрога, цепляя за него - это была большая ошибка.

        Место разлома на фото:

image.png.6e075a3ce23c1377f855aa161b742aa1.png

                 Полив и другие факторы не менялись.

День 47 - День 44 от каски

Подгибка боковых побегов

        Боковые побеги из первых узлов подросли за ночь и сегодняшний день, поэтому решила растянуть их в стороны, чтобы в будущем не мешались. Результат на фото ниже.

image.png.2138634910e310b3a9216cf36da333b6.png

          Трещину в стволе Вдова будто и не заметила. Даже наоборот - эта ветка обогнала всех в размерах!

           Больше подрезок, я думаю, не будет, буду только растягивать имеющиеся 16 макушек в разные стороны, как мне понравится:yatta:

 

Зачётная разстяжка!:perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё чётко у тебя :perfect:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво получается :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MrsFox сказал:

 К сожалению, заправляя ветки с листьями под скрог, надломила ствол на пару миллиметров вглубь в месте раздвоения. До этого закрепляла их проволокой поверх скрога, цепляя за него - это была большая ошибка

Приветствую.

Можно медом смазать и обмотать чем либо, как рану, быстрее заживает.:yes:

Хорошо получается :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MrsFox сказал:

День 46 - День 43 от каски

Обрезка, подгибка

       Всем привет!

       Вдова доросла до следующей обрезки!:jumping:Растет быстро, особых проблем не обнаружено - разве что, черешки и ствол становятся фиолетовыми, а старые листья, которые были загнуты под сетку, обрели сине-зеленый оттенок...Дефицит фосфора? Как помочь?:upset:

 

Вдова ДО обрезки, с 4-мя макушками (отмечены стрелками)

image.thumb.png.1a375853d0495dee7003285bd91bf203.png

 

Вдова ПОСЛЕ обрезки,16 макушек (отмечены стрелками)

        В первую очередь удалила большие лопухи, - 4шт, которые оставались после последней подрезки. 

        Потом удалила на каждой из четырех веток все листья и боковые побеги во вторых узлах (всего 8 боковых побегов и 8 листьев).

        Затем на каждой из четырех веток отрезала все, что было выше третьего узла. 

        Итого получилось 16 макушек - 8шт от обрезки макушек (будут растянуты в разные стороны, как подрастут) и 8шт из оставшихся боковых побегов в первых узлах.

 иimage.png.5e809da385247ba4ec6f8e2e28f546c4.png

         К сожалению, заправляя ветки с листьями под скрог, надломила ствол на пару миллиметров вглубь в месте раздвоения. До этого закрепляла их проволокой поверх скрога, цепляя за него - это была большая ошибка.

        Место разлома на фото:

image.png.6e075a3ce23c1377f855aa161b742aa1.png

                 Полив и другие факторы не менялись.

День 47 - День 44 от каски

Подгибка боковых побегов

        Боковые побеги из первых узлов подросли за ночь и сегодняшний день, поэтому решила растянуть их в стороны, чтобы в будущем не мешались. Результат на фото ниже.

image.png.2138634910e310b3a9216cf36da333b6.png

          Трещину в стволе Вдова будто и не заметила. Даже наоборот - эта ветка обогнала всех в размерах!

           Больше подрезок, я думаю, не будет, буду только растягивать имеющиеся 16 макушек в разные стороны, как мне понравится:yatta:

 

Ничего стращного! Через день другой заживет твоя деваха!) а гимнастику устроила знатную по фен-шую все тип-топ

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Im follow. good luck

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 49 - День 46 от каски

Подгибка, обрезка листьев

        Всем привет! Всем спасибо за комментарии :rasta_shy:

        Полив такой же - 3 дня компот на вегу, 1 день чистая вода (или компот на росток), 4 светодиодных лампы направлены на обрезанные после третьего узла макушки. ДНАТ по центру над кустом.

        Сказать особо нечего, поэтому просто немного фото для сравнения.

Фото сразу после подгибки

image.png.c978f1b113db50cef78a6f82f43e9e18.png

 

День 50 - День 47 от каски

         Растет Вдова быстро, поэтому я еще раз подогнула вниз листья, закрывающие макушки.

Результат сразу после подгибки и полива на фото:

image.thumb.png.fa165e1e718c2817683d487ec246bbfe.png

 

День 51 - День 48 от каски

        И опять растущие с бешеной скоростью листья стали закрывать макушки, поэтому я опять их загнула вниз.

Результат сразу после подгибки

image.thumb.png.6a2fd1dc0b9adf16bf1ba72f1ebcea9f.png

 

День 52 - День 49 от каски

         Фото ДО подгибки и обрезки листьев

image.png.c8535f02015f672d2d3c42b8b8d43235.png

 

              Вдова сильно заросла, стало неудобно поливать, да и вода застаивалась между листьями-лопухами. Поэтому я решила обрезать хотя бы те, которые росли из первого узла.

Спустя 5 минут....чик-чик - и нет веера больших листьев, которые росли из первого узла

image.png.80182fb997191e722f9aed67dcfd956f.png

            Получился миленький квадратный кустик с 8 большими макушками, которые выросли из первого узла, уже растянутые по своим местам; другие 8 макушек поменьше, т.к. росли из малюток размером по 2-3мм. Они пока еще не растянуты в стороны по своим местам, сделаю это позже, когда еще немного подрастут. Поливать не стала, только обработала из пульвика водой с сульфатом магния 1мл/л и отправила на сон.

 

День 53 - День 50 от каски

            Сразу после сна Вдова меня очень удивила - открыв бокс я увидела то,  чего никак не ожидала :upset: За период "ночи" Вдова выросла в высоту почти в два раза, и все, что было подогнуто, расправилось, несмотря на преграды. Фото сделано при другом освещении, но разница заметна.

После обрезки листьев и ночи

image.png.728d2fed563b73fed42f857563aaee65.png

 

Ну а теперь немного наблюдений, вдруг кому-то интересно:rasta_laugh:

         Помните, при последней обрезке я надломила ствол?

         Если посмотрите на фото ниже, увидите, что левая сторона больше правой. Так вот эти 8 макушек (4 больших и 4 маленьких) как раз растут из этой сломанной ветки. Место разлома отмечено красным крестиком. На этой стороне быстрее растут макушки, образованные из третьего узла (отмечены красными стрелками). С правой же стороны все наоборот: быстрее растут макушки, растущие из первого узла (отмечены голубыми стрелками)

 

image.png.f32bf8bd6ee9e35ecdd5d14e4eef7346.png

а вот и само место разлома

image.png.8e6e062cdfa7b0e006afa8cd15d5eaec.png

 

ну и кустик с другого ракурса

image.thumb.png.31686bd9b7441bc73fd690b292c44d51.png

 

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж, очень жду твой харвест. Удачи, подписался :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LovaGrova Спасибо :rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 61 - День 58 от каски

Пополнение, швази, перевод на цветение

         Всем привет! Новостей опять мно-о-о-о-го! Начнем с маленькой (в прямом смысле этого слова):rasta_laugh: 

 Знакомьтесь, Горилла:upset:  Gorilla Glue Auto Fem (FastBuds) - автик, преимущественно сатива, ТГК -24%. 

image.png.d75577c8306ca38e36409a929494ca12.png

          Условия:

  • Примерно 70% кокоса (Повторное использование - промыт проточной горячей и холодной водой. Старые корни по максимуму вытащила. Пролит раствором на росток (ph 5.5,  GHE Flora Gro-Micro-Bloom 0.5-0.5-0.5 мл/л,  RasTea Bio Roots 3 капли на литр) + 30% перлита
  • ДНАТ 250 + 3 нейтральных и 1 теплая LED лампы по 20Вт, направленных на Вдову, но светят частично и на Гориллу.

        Замочена семка была в обед 21 января - плавала в воде с Ph 5.5, пока не утонула, затем была надкушена и положена в мокрые салфетки. Времени посадить никак не было, поэтому в кокос она была высажена вечером 24 января с толстенным корнем больше сантиметра длиной. 25 января Горилла показалась над землей и сбросила каску.

Вдова

        Вдова была переведена на цвет на 53 день от каски - включила свет на режим 12/12. Не подумала, выключила свет не в то время, поэтому последующие три дня пришлось аккуратно (по часу в день) сдвигать время выключения света на попозже, чтобы было удобно поливать и т.д. Через три дня (на 56 день от каски) Вдова показала пол - девочка :wub:. И тут я решила сделать швази - ободрать все листья.  Давно ничего не резала, руки соскучились :yatta:. Правда вот припозднилась на три дня, но уж слишком она заросла, листья с центральных кол закрывали боковые, которые стали сильно от них отставать. 

Фото ДО

image.png.40664ef835368401bd2899216ad1c0ef.png

image.png.18407947632daf37648f66d7c1c88169.pngimage.thumb.png.cf6724f1282e837f47fe65b05f1ad23f.png

         Взяла я маникюрные ножницы и пошла стричь :demon1:Удалила все листья, за исключением самых маленьких на макушках. Отстригла я и 3 нижних боковых побега  на одной из кол - делала по найденной на форуме инструкции (по ней оставляются только по 3 верхних узла на каждой из кол), а потом подумала, что, наверное, зря и больше не стала обрезать. 

P.S. Буду рада услышать ваше мнение на этот счет - отрезать их или нет? Для наглядности можете открыть скрытое фото:

Скрытый текст

image.thumb.png.8477d6728bf06f2ac05e1d41fd7a3d25.png

Фото сразу ПОСЛЕ обрезки:

image.png.bb2774f87db393072a925c57f5fdcf7e.png

         После обрезки листьев влажность повысила до 80%, Вдову не поливала и отправила спать. 

         После ночи Вдова чувствовала себя прекрасно, а оставшиеся на ней листья очень выросли и распрямились. Весь этот день я Вдову также не поливала, влажность в боксе была 70-90%, ДНАТ выключен, периодически обрызгивала водой. 

         Также в этот день в середине дня я растянула ей все макушки так, как мне было нужно с помощью проволоки. Результат можете увидеть ниже

         Фото после растяжки

image.png.cbc4a35c277188d877afde1d05bb7e7b.pngimage.png.1a8d029c219c8a74d9be6540532c60e5.png

Фото вечером в этот же день (день 57 от каски)

image.thumb.png.d2ed157c91e947d07459db1fe2bcb76f.png

Фото на 58 день от каски, через день после обрезки листьев:

image.png.07a4378d4ff361dcd91b28f1d44ac1a5.pngimage.png.9182bdf2e762eb5760700bd49e65932d.pngimage.thumb.png.0625576266b3bc97caf16921b7928851.png

Сломанное место:

image.png.643998cfb6b8e272c1f71859a85b2279.png

 

          Сегодняшний полив чуть мощнее, чем обычно - ppm 980. Также добавился В-52 от advanced nutrients (2мл/л), скоро переведу на полив для цветения.

На этом пока все :jumping:

 

 

           

 

 

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...