Перейти к публикации

CBD White Widow / Первый девчачий гров Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

        Всем привет! Долго от меня не было никаких новостей, так что не буду тратить время на лишнюю болтовню, приступим!:jumping:

 День 9 - День 6 от каски

Пересадка

         В связи с тем, что растихи очень вытянулись, было принято решение пересадить их раньше, чем я планировала. Уж очень надоело их постоянно поворачивать, чтобы совсем не сгибались и не упирались в колпак, которым накрыты. 

         Выбор пал на air-pot

image.png.adbaa11ee97f00d9c74d9054ba9bb10c.png

         Почему выбрала именно их рассказывать подробно не буду. Так как отзывов о них не так много, будем считать, что я повелась на красивые рассказы на странице производителя.:upset: 

         В магазине не особо был выбор, поэтому имеем один горшок - 12 литров, второй - 19 литров и третий - непонятного литража, сделан из того, что было (из двух горшков, помещенных друг в друга).

 

Скрытый текст

 

      Немного о самом процессе пересадки:

      Насыпаем до половины горшка кокос, в центре делаем ямку по форме стаканчика, в котором растет растишка. Примеряем высоту, на которую нужно сделать ямку, чтобы растишка сверху была хорошо присыпана. Аккуратно вытаскиваем разрезанный стаканчик из целого (вспоминаем схему посадки в стаканчики), кладем растишку на бок в ладонь и снимаем одну часть стаканчика. С другой частью аккуратно ставим растишку в горшок так, как она должна расти, присыпаем немного кокосом. Снимаем вторую половинку стакана, когда растишка уже заняла положенное место, и присыпаем растишку и с этой стороны. Засыпаем остатки кокоса сверху, поливаем, если нужно, и закрываем колпаком. 

 

 

         Вкратце о горшке "из того, что было". Кашпо с кучей отверстий по бокам и на дне ставим во второй горшок с большими отверстиями на дне. Во внешний горшок на дно кладем керамзит. Во внутренний тоже положила один слой керамзита, побоялась, что вода будет плохо утекать.

        Вдову, т.к. она фотик, посадила в 19л горшок, тутик пошла в 12л, а странненькая кривенькая рокет отправилась в самодел.

image.png.93c8c9a02e737b0ac1958b6f977f0915.pngimage.png.48b67430fc6f40a8f361111dd7a3928a.pngimage.png.47514d4170b9191f4f754139bc817b38.png

 

       День 13 - День 10 от каски

 

        На сегодняшний день картина такая: они еще немного вытянулись после пересадки (чуть позже подсыплю субстрат). Рокет вела себя очень странно в последние дни, ее всю скрючило. Вдова тоже немного кривовата, тутик просто светлая внутри. Купила 2 светодиодных лампы 20Вт, 1800Лм, 4500К. Пока висят только они + днат, позже, как куплю еще один патрон, будет еще лампа.
       После добавления света ситуация значительно улучшилась уже за полдня, все растишки выпрямились и начали активно расти, выпрямлять листья.

image.thumb.png.d4c785285f713e696a75dbee75eb6263.pngimage.thumb.png.c60c17d3dfb266b8078a1f5ff0fcaae4.pngimage.png.e7527cdfb55c9523434e882bcbb07ece.png 

         P.S.: Растихи на некоторых фото мокрые из-за конденсата с колпака.

 

        Иногда после отбоя опрыскиваю водой с сульфатом магния (2мл на литр воды).

       
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, почему растишек изначально могло так скрутить, и почему они такие светлые в центре? Может, пора увеличить дозу удобрений? Сейчас намешан кокос с перлитом ppm=485, поливала один раз после пересадки по 5 мл чистой воды с ph 5.8

:flagdja:    Всем спасибо!

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокос заряжен?

Керамзит пролечен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Керамзит пролечен, кокос заряжен flora fro+micro+bloom на 485ppm, ph 5.7

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей бы сейчас еще B52.В росте хорошо стреляет от него.Я использую его на ранней и средней веги и на пике цветения.Зеленую массу хорошо наращивает)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 16 - День 13 от каски

        Всем привет! Растишки выглядят лучше, уже не такие бледные (за исключением Вдовы) - постепенно темнеют от стебля к кончикам листьев, растут быстро. Все стали выравниваться, новые листья растут без искривлений.:jumping:

        Вчера, так как у Вдовы начали сохнуть кончики листьев, решила ее пролить чистой водой с ph 5.6.  На выходе был ph 6.5. Листья сохнуть перестали, Вдова бодрячком.

  image.thumb.png.de610dbf56ad596cb6861ab3150303e5.pngimage.thumb.png.7662a43b49a67666df424efe7b4a1f66.pngimage.thumb.png.9d47cd857214967f16a71e1a9ca3e04f.png

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ровного грова и смолянистых шишек, сис! На тему подписался))

Светлые верхушки - это нормально, это точки самого активного роста, потом по мере развития ткани насыщаются хлорофиллом и листва становится обычного цвета. Искривление листьев - у меня было такое же, но от высокой температуры, если у тебя нет проблем с темпой и новые листья растут не покрученные, то не обращай внимания, само пройдет. 

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheburito78  Привет!) Спасибо за ответ, немного успокоилась)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 24 - День 21 от каски

       Всем привет! Мы растёёём :pray::madeitation:

       Неделю назад перевела на компот для веги: flora gro-micro-bloom  1,8-1,2-0,6 мл/л соответственно + 2 мл/л Diamond nectar, Ph 5.5, ppm 750. Поливаю через день по 500мл в маленький горшок и по 750мл в большие.

image.thumb.png.d6ee5597a77502ae722c9728eba4b80e.pngimage.thumb.png.54dc69a83e78bee60f0e7026000ae398.pngimage.thumb.png.cce353dc2e64748747062e41da57e5b9.png

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все круто ):perfect::perfect::perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 20:05, MrsFox сказал:

Поливаю через день по 500мл в маленький горшок и по 750мл в большие.

А не мало это на горшки по 12 и 19 литров? Тем более кокос, всегда должен быть пролит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Osvald сказал:

А не мало это на горшки по 12 и 19 литров?

согласен с товарищем,такие растихи можно уже проливать до дренажа

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэллоу систер)

с началом тебя,буду заходить"

перлит в кокос зря добавила ИМХО...на будущее)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny  :perfect:

@Osvald  @Rastafaf  таким количеством воды проливалось до дренажа, в поддон вытекало примерно 50% воды. Сейчас поливаю уже больше) Спасибо за совет :positive:

@MrHaze  Спасибо :) А почему зря? Сколько читала, смотрела - везде советуют мешать как минимум с 10% перлита. Интересненько :upset:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 30 - День 27 от каски

Подгибка, мейн-лининг

        Всем привет! 

        Растишки перенесли серьёзные изменения. 

  1) Добавила еще одну светодиодную лампу 20W, 1800Лм, 4500К. Теперь у каждой растишки не только ДНАТ 250, но и по лампочке прямо над ними (в сантиметрах 8 от самой высокой точки)

 2) Поливаю больше. Теперь на 3х растишек уходит 4 литра, подумываю или увеличить кол-во компота для единовременного полива, или поливать по столько же, но каждый день. Буду благодарна за советы по этому поводу:pray:

3) Ну и, пожалуй, самые глобальные изменения - подгибка и мейн-лининг. Дааа, очень уж мои руки хотели издеваться :demon2:  За огромными урожаями не гонюсь, хочу растишек небольшого роста, так что могу позволить себе удовлетворить мое любопытство. 

       Ну а теперь обо всех по порядку

Auto Tutankhamon Silver.

        Тутик была согнута на 25 день от каски, т.е. 2 дня назад. Из всех растишек она как была бодрее всех, так и осталась. Подгибки будто и не было вовсе - совсем не затормозила в росте. 

        Немного вечерних фото 

Скрытый текст

image.png.746701c2982e9b92ef0491436152fef8.pngimage.png.157f31486f731b29adec8421a208bb6b.pngimage.png.38d0eb2d029fbb369c02bc6e4a9ce636.png

Auto Russian Rocket Fuel Silver

        Рокет была согнута также на 25 день от каски. Чувствует себя хорошо, но немного застопорилась, не критично. Теперь у нее есть своя лампочка, догонит и перегонит еще :rasta_laugh:

       Фото на память

 

Скрытый текст

 image.png.267c683c01fbd5c5c445ff2dd285ede7.pngimage.thumb.png.64e0bf10140b4e3c218d26fa7f19a47d.pngimage.png.919db73e8abd10bd4e2509b2f2b7df0b.png

CBD White Widow Feminised Silver

        Вдове только что сделала чик-чик - привет, мейн-лининг. Один фотик я посадила как раз для всякого рода издевательств.

        Почему выбрала именно этот способ? - Да просто интересное деревце получается, и резать часто надо, а ручки то чешутся:demon1:Посмотрим, как она поведет себя после этого.

        Было 6 узлов, обрезала над 3 (считала от самых первых листьев, не считая семядолей). Обрезала все, что было ниже 3 узла, оставив два листа-лопуха. Боковые оставшиеся побеги притянула к листьям.

        На фото вяленькая, но она такой становится каждый вечер, к утру опять листья вверх.
 

Скрытый текст

 

image.png.ca17ab511c7515a7e8db0cf76032c3d5.pngimage.png.33afca36f7f7bb55fe87bd8af00a7032.png

image.thumb.png.72e34f2a9a6d1e724d1ae4996d86f75e.png

 

 

 

         На этом новости заканчиваются :)

 

 

image.png

image.png

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MrsFox сказал:

Теперь на 3х растишек уходит 4 литра, подумываю или увеличить кол-во компота для единовременного полива, или поливать по столько же, но каждый день

Все дело в том что кокос всегда должен быть влажным, при чем весь объем. Нельзя давать просыхать

Я на кокосе не пробывал, но мне вот все равно кажется что мало воды уходит. Он рыхлый, ту ему дала разок сверху, он сразу стек - и ты думаешь что все ок. Проливай его хорошо, в несколько заходов

И думаю повышать концентрацию не стоит. Нужно поливать согласно рекомендациям и показателям дренажа, пусть и часто

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет систер :)) с начинаниями, подпишусь ;)
на счет кокоса, собираюсь следующий гров на кокосе, где читала, слушала, спрашивала, все советуют маленький горшок под кокос, на куст гдето литров 8 ...  12-19 литров это oчен много для кокоса, я в 12 литровом в земле выращиваю ... и про полив , в 12 литровую землю я лила гдето 3-3.5 литров а как у тебя 3 литра на 3 куста и вдобавок горшки 12-19 литров..

еще ябы посоветовала свет  поближе, не понимаю почему никто об этом не сказал, и растишки не вытягивалисбы так сильно, им нехватало света на начальной веге...

поливай побольше, кокос всегда должен быть влажным  , а залить его практически невозможно

 

 

  • Like +1 3

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald  Спасибо за совет! Так и сделала  :perfect:

@Marisha Привет :) От света ниже этого уровня у растих начинают закручиваться листья. Эта высота оказалась оптимальной.

По поводу горшка: читала, что идеально - 10л, минимально - 5л. Был выбор в магазине на 7 и 12л, поэтому взяла бОльший. Больше не меньше) Больше корней, больше растишка. А в 19л горшке сидит фотик, ему большой горшок не помешает. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 33 - День 30 от каски

Всем привет!

           Нужна ваша помощь!:rasta_sad: Мужики ведь?

image.thumb.png.cf1ac48810d6d12540b530e9d8b7ef6c.pngimage.png.229685c9aa77e7c957bbbca74e725538.png

 

             Ну а от Вдовушки такого сюрприза не жду, т.к. она фемка. Кустится :jumping:На фотке мокрая после водных процедур

image.thumb.png.e45bdf7a45487a6bfe3df406873bb362.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да систер мужики... обидно мля"
а у вдовы вроде дифицит легкий

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого яиц выкатили, не связывайся ты с регами...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2018 в 23:51, MrsFox сказал:

День 30 - День 27 от каски

Подгибка, мейн-лининг

        Всем привет! 

        Растишки перенесли серьёзные изменения. 

  1) Добавила еще одну светодиодную лампу 20W, 1800Лм, 4500К. Теперь у каждой растишки не только ДНАТ 250, но и по лампочке прямо над ними (в сантиметрах 8 от самой высокой точки)

 2) Поливаю больше. Теперь на 3х растишек уходит 4 литра, подумываю или увеличить кол-во компота для единовременного полива, или поливать по столько же, но каждый день. Буду благодарна за советы по этому поводу:pray:

3) Ну и, пожалуй, самые глобальные изменения - подгибка и мейн-лининг. Дааа, очень уж мои руки хотели издеваться :demon2:  За огромными урожаями не гонюсь, хочу растишек небольшого роста, так что могу позволить себе удовлетворить мое любопытство. 

       Ну а теперь обо всех по порядку

Auto Tutankhamon Silver.

        Тутик была согнута на 25 день от каски, т.е. 2 дня назад. Из всех растишек она как была бодрее всех, так и осталась. Подгибки будто и не было вовсе - совсем не затормозила в росте. 

        Немного вечерних фото 

  Скрыть содержимое

image.png.746701c2982e9b92ef0491436152fef8.pngimage.png.157f31486f731b29adec8421a208bb6b.pngimage.png.38d0eb2d029fbb369c02bc6e4a9ce636.png

Auto Russian Rocket Fuel Silver

        Рокет была согнута также на 25 день от каски. Чувствует себя хорошо, но немного застопорилась, не критично. Теперь у нее есть своя лампочка, догонит и перегонит еще :rasta_laugh:

       Фото на память

 

  Показать содержимое

 image.png.267c683c01fbd5c5c445ff2dd285ede7.pngimage.thumb.png.64e0bf10140b4e3c218d26fa7f19a47d.pngimage.png.919db73e8abd10bd4e2509b2f2b7df0b.png

CBD White Widow Feminised Silver

        Вдове только что сделала чик-чик - привет, мейн-лининг. Один фотик я посадила как раз для всякого рода издевательств.

        Почему выбрала именно этот способ? - Да просто интересное деревце получается, и резать часто надо, а ручки то чешутся:demon1:Посмотрим, как она поведет себя после этого.

        Было 6 узлов, обрезала над 3 (считала от самых первых листьев, не считая семядолей). Обрезала все, что было ниже 3 узла, оставив два листа-лопуха. Боковые оставшиеся побеги притянула к листьям.

        На фото вяленькая, но она такой становится каждый вечер, к утру опять листья вверх.
 

  Показать содержимое

 

image.png.ca17ab511c7515a7e8db0cf76032c3d5.pngimage.png.33afca36f7f7bb55fe87bd8af00a7032.png

image.thumb.png.72e34f2a9a6d1e724d1ae4996d86f75e.png

 

 

 

         На этом новости заканчиваются :)

 

 

image.png

image.png

Нормально нагнула :perfect:

Удачи. Ровного грова. Будем посмотреть 

:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze Да, есть такое..Поливала редко, сейчас должно наладиться. Спасибо:perfect:

@webmasterdual Сейчас засадила еще одну семку рокета, т.к. была...А вот в дальнейшем с регами, думаю, не свяжусь

@KonstantinDNDZ Спасибо :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 34 - День 31 от каски

Казнь

                 Сегодня мы провожаем в последний путь....:facepalm:

image.thumb.png.54581a1b22de0bf8d29e093917cea02c.png

 

ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО - КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.

 

image.thumb.png.220568ab2d137376d356a21eaa162276.png

 

День 36 - День 33 от каски

Одна-одинёшенька

            Осталась Вдова одна и была запущена под самодельный скрог, прикреплённый к горшку. Стоит под ДНАТ 250 и 2 светодиодными на 20W. 

            Небольшой дефицит на листьях виден, но на новых листьях пока вроде не проявляется. Фото желтит - вживую листики зеленые.

image.png.69da5d79f143c09246eeee65f7cf7231.png

Скоро будет вторая подрезка!

 

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где фотки систер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny  Фотки же в тексте поста (день 34-36) :upset: Или речь идет о каких-то других фотках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...