Перейти к публикации
  • 0

THC


Deface

Вопрос

Знаю,вопрос глупый и скорее всего я знаю на него ответ.

21% THC в сорте,это 21% на грамм?То есть 1 грамм MJ=0.2 грамма THC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Это на 100 гр марьи 21 гр чистого ТГК. Но такое только в буклетах рекламных? а так можно 18процентов выжать:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вообще проценты пофиг с чего высчитывать, хоть с килограмма, то есть на тонну готовых шишек получаем 210 кг чистого тгк :smile:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если написано, что в каннабисе 18.2% ТГК, 0.1% КБН и 0.5% КБД — что это реально значит?

В первую очередь, вовсе не значит, что можно взвесить каннабис, посчитать 18,2% от этого веса и сказать, что в грамме шишек 182 мг ТГК. Это процентные соотношения, а ни в коем случае не масса каннабиноидов! Такие цифры призваны объяснить, что из всех каннабиноидов, содержащихся в таком растении, ТГК занимает 18,2%, ещё 0,1% приходится на каннабинол, и полпроцента на КБД. При употреблении марихуаны это проявляется в том, что шишки разных растений с одинаковым процентным содержанием ТГК могут быть разными по силе — потому что реальное количество каннабиноидов в них может быть разное, даже если их соотношение между собой одинаково.

ТЫЦ

  • Like +1 4
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Знаю,вопрос глупый и скорее всего я знаю на него ответ.

21% THC в сорте,это 21% на грамм?То есть 1 грамм MJ=0.2 грамма THC?

Не в ответ на вопрос, а просто для информации.

Из какой то забугорной статьи знаю, что разные лаборатории используют для анализа количества тгк РАЗНЫЕ МЕТОДИКИ. По состоянию на 2016 по крайней мере не было утилитарного подхода к этому вопросу, и в одной и той же шишке могли найти и 15 и 20% тгк.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

разные лаборатории в одной и той же шишке могли найти и 15 и 20% тгк.

Это хорошо если еще с шишки меряют. Некоторые умники с гаша ваще. Да THC уйня это все, больше крика с этими мифическими цифрами. Имею ввиду сверхвысокий % содержания вещества.

Набор иных канабиноидов и редких терпенов, в определенных сортах могут дать незабываемый психодел или мудрый безмятежный трип, даже если в таких сортах, содержание именно ТГК 7-10%



Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, SerbianSeeds° сказал:

Набор иных канабиноидов и редких терпенов, в определенных сортах могут дать незабываемый психодел или мудрый безмятежный трип, даже если в таких сортах, содержание именно ТГК 7-10%



Вдыхаю дым афганской марихуаны...
 

Это точно. Я при выборе сорта вообще не смотрю на % тгк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Вообще  меряют   в смоле....

В смоле, конечно в смоле а гдеж еще.

Концентрация ТГК в гаше, может достигать 40-50% про вакс я уже молчу. Это все как бы тоже из смолы делается. Та же смола просто концентрация веществ намного больше чем россыпью на шишках...видиш ли тут оч большое поле для маркетинговых манипуляций. Особенно для тех людей кто не в курсе как конкретно происходит сие измерение.

"Для честных данных, по процентному соотношению веществ, в том или ином тестируемом образце, рекомендуется брать растительные образцы с нескольких разных веток, позже сумируя полученные результаты, высчитывают средний показатель психоактивности для данного сорта или гибрида."

Улавливаеш?

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=59637]SerbianSeeds°[/mention]   у  тебя  есть  методика определения ?  у  меня  нет ,как в прочем  и  у  99% гроверов...

Позже когда все систематизирую, создам тему и все выложу, есть некоторые наработки по этим вопросам.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну это да. Но гроверам как бы и не нужно этого делать. Просто иногда стает смешно от заоблачных цифр 25+ тгк, при том что растение автоцветущее...пиздят и не краснеют)

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...