Jump to content
mojorisen

ДНАТ

Recommended Posts

ребята.у кого было что то похожее расскажите что значит?наблюдаю второй раз подобное, днат резко тухнет и через секунд 30 загорается опять

скорее всего с изу проблемы...

• Like 2

13 минут назад, MrHaze сказал:

скорее всего с изу проблемы...

а чем это черевато?

а чем это черевато?

тем что однажды потухнет и не загорится...)
менять его надо походу,или проверить хотяб

3 минуты назад, MrHaze сказал:

тем что однажды потухнет и не загорится...)
менять его надо походу,или проверить хотяб

это фигня.прозвоню его на днях.главное что бы как на форумах не написано было,что импульс сильный даст и пробьет дроссель и пожар какой-нибудь будет 

• Like 1

@mojorisen  вероятно  всего  проблема  не  в  ИЗУ  а  в  самой  лампе,  также  возможно  плохой  контакт.как  вариант  низкое  напряжение  в  сети

мой  совет - проверь  контакты,   напряжение  и  замени  лампу...

• Like 2

Семена  конопли  Донецк   https://jahforum.org/topic/56910-semena-konopli-doneck/

у меня лампа сначала моргала а потом вырубилась.Загоралась горелка сек 20

Всем привет,не хочу такую же тему создавать,по таймеру выключился днат и больше не включается,в розетку включаешь,она искрит,что могло сгореть?Звука как обычно при включении нет

Контакты проверил(комплект взял на олх б.у, на 2 дня хватило))

Розетка

3 часа назад, stanya755 сказал:
Розетка

Как-то всё само заработало,только нет характерного звука,как при разгорании  лампы и  счетчик электрический,в 2 раза быстрее мотает

4 часа назад, stanya755 сказал:

Как-то всё само заработало,только нет характерного звука,как при разгорании  лампы и  счетчик электрический,в 2 раза быстрее мотает

Возможно межвитковое замыкание в дросселе и на лампу подаётся немного меньше напряжения, но потребление(ток) дросселя стало больше. Грубо говоря по умолчанию: лампа кушает 400ватт, но система(лампа+потери напряжения) 500ватт; и тут межвитковое прошло и система стала кушать - 700ватт чтобы накормить лампу в 400ватт.

Данное явление можно так сказать проверить(уточнить) по температуре самого дросселя. Он должен быть теплее(горячее) чем раньше.

• Thanks 1

6 часов назад, stanya755 сказал:

Всем привет,не хочу такую же тему создавать,по таймеру выключился днат и больше не включается,в розетку включаешь,она искрит,что могло сгореть?

Вероятней  всего  вышло из строя ИЗУ или  плохой  контакт  в  схеме

Семена  конопли  Донецк   https://jahforum.org/topic/56910-semena-konopli-doneck/

Всем спасибо за ответы,пока работает,буду собирать на новый комплект,еще трещина в лампе появилась на утро:rasta_sad:

ненавижу днат с ним ебатся дохуя я так поняла он на цветение только вывозит.у меня лично нече не наросло по веге на нем

у меня так было когда самой лампе  пиздец пришел

ненавижу днат с ним ебатся дохуя я так поняла он на цветение только вывозит.у меня лично нече не наросло по веге на нем

Стесняюсь спросить , а что с ним ебаться? Надо было мат часть читать

Стандартная лампа для веги не очень подходит , а для цвета само то. А чтоб растить от каски до харва на днате , надо покупать специальную лампу для выращивания, с усиленным 2й спектром , синим и красным. Их в продаже полным полно.

Хотя и на стандартной лампе умудряются проводить весь цикл.

ага.мат часть оч важна оказалась.сука тут можно обматерить днат ебаный нахуй он нужен или нет?вот это внатури его мат часть:respect:

Не буду создавать новую тему. Тоже вопрос по Днату.

Лампа Osram Plantstar 600 Вт   , ЭПРА с режимами 250, 400, 600, 660 вт  . Все новое.  

Лампа при режиме в работе 600 вт,  еле заметно моргает(как бы дрожит), при переключение в режим 660 вт -  все отлично. Все соединения проводов проверил, протянул, патрон поковырял, изменений нет. Что думаете. Куда смотреть?

чуваки я правильно понимаю?допустим ДНат по сути 250w ,схемы есть в инете где определенное кол-во люксов соответствует определенной высоте ,но блядь,есть такое что пространство будет шири и люксы убавятся или на оборот ,пространство сузится и длина(люксы) света увеличится....че блядь они берут за стандарт или ничего не удлинится и не укоротится?:fool:

59 минут назад, mojorisen сказал:

чуваки я правильно понимаю?допустим ДНат по сути 250w ,схемы есть в инете где определенное кол-во люксов соответствует определенной высоте ,но блядь,есть такое что пространство будет шири и люксы убавятся или на оборот ,пространство сузится и длина(люксы) света увеличится....че блядь они берут за стандарт или ничего не удлинится и не укоротится?:fool:

все-херня. Просто запомни что днат 250 надо держать на 20 см от кустов и освещает он примерно квадрат 60х60. 

На люксы\люмены забей, они малоинформативны. 

• Thanks 1

В Mon Dec 03 2018 в 13:44, mojorisen сказал:

ага.мат часть оч важна оказалась.сука тут можно обматерить днат ебаный нахуй он нужен или нет?вот это внатури его мат часть:respect:

Ага, вообще нихуя не ростет( веги вообще не видно под этим днатом ебучим:demon1: 5л баклага для сравнения, это 48-49 день от каски

S81208-12154416.jpg

• Haha 1

ты заебал ты как это выростил у меня фигнюлька писец.чоу тя за сорт этот?

3 минуты назад, mzlo1026 сказал:

Ага, вообще нихуя не ростет( веги вообще не видно под этим днатом ебучим:demon1: 5л баклага для сравнения, это 48-49 день от каски

S81208-12154416.jpg

7 минут назад, mojorisen сказал:

ты заебал ты как это выростил у меня фигнюлька писец.чоу тя за сорт этот?

Sweet tooth, cheese, blueberry.

Все авто фем. Значит, хуево мат часть учила, раз не наростила под днатом. У меня днат 400 osram обычная, не фито.

Перечитай внимательно бортовой журнал гровера и мануал от муви43 в разделе для новичков. Что не понимаешь, можешь в лс спросить, постараюсь помочь.

• Like 1

3 минуты назад, mzlo1026 сказал:

Sweet tooth, cheese, blueberry.

Все авто фем. Значит, хуево мат часть учила, раз не наростила под днатом. У меня днат 400 osram обычная, не фито.

Перечитай внимательно бортовой журнал гровера и мануал от муви43 в разделе для новичков. Что не понимаешь, можешь в лс спросить, постараюсь помочь.

чуваки блять лайкните ему нормально че он ответил:feedme: