Перейти к публикации

Очень медленно растет


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: проростил отлично Auto Kabul, посадил, растет - но как-то очень медленно и как для 17-го дня, очень маленькие, только два этажа маленьких листочков. Индор, земля покупная (не дешевая), агроперлит, 2 лампы по 150ват - 1ЭЛС, 1 LED, температура в среднем 23 градуса (днем на 2 градуса больше, ночью соответственно на 2 меньше).

Я понимаю, что должнен быть Днат и т.д., но это мой первый гров и я решил попробовать пока так, да и мне сказали, что одной лампы на 150, на одно растение должно хватить. В общем мне кажется что как для 17-го дня после каски, то как-то они уж слишком малы (поправте если это не так).

В чем может быть причина медленного роста, кроме как отсутствия лампы Днат? Или же причина только в этом?

П.С. - подскажите не опытному, как не загубить растения!

20181128_210949.jpg

20181128_210958.jpg

20181128_211002.jpg

20181128_211028.jpg

20181128_211042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вижу только две 20-40w лампочки.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, что возможно нае...ка...

Все таки вся проблема в свете?

20181128_213206.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, iamthebossofmylife сказал:

Не спорю, что возможно нае...ка...

Все таки вся проблема в свете?

20181128_213206.jpg

а левее нет надписи 20w=150w ? 

эти 150w это лишь сравнение с лампой накаливания. Которая лютое архаичное говно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15w - 150w?

- Вообще не камельфо, я так понимаю?

И что значит 15 - 150? Это 15 или ...ять 150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, iamthebossofmylife сказал:

15w - 150w?

- Вообще не камельфо, я так понимаю?

ну, если их поставишь штук 10 - будет нормально. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... И че, не спасти уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, iamthebossofmylife сказал:

Мда... И че, не спасти уже?

ну... автоматы отстали дней на 10 в развитии судя по внешнему виду. Проще новые посадить.

А эти можно куда-то переставить если жаль выбрасывать. 

Шишка на палочке все-таки да будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
11 минут назад, iamthebossofmylife сказал:

Мда... И че, не спасти уже?

они ж не умирают)

свет нормальный поставь и не заливай сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, iamthebossofmylife сказал:

Мда... И че, не спасти уже?

они зацветут скоро уже у тебя, недели через 2, а всё ещё карлики, будет с них на пару покуров бро((( на 1 расту надо 100 ватт света реального , т.е. должны потреблять именно 100 ватт в час.

5acd8f3bd760f_.JPG.bd461a43d044e1c497f3aa133c0b322a.JPG

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх, расстроен я теперь конечно...

Ну я конечно знал что это света мало будет, но не думал что на столько.

Так а кто нибудь поясните: они же пишут на упаковке что ихних 15w, соотвецтвуют 150w лампе накаливания - ГДЕ МЕНЯ НА...АЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, iamthebossofmylife сказал:

Эээх, расстроен я теперь конечно...

Ну я конечно знал что это света мало будет, но не думал что на столько.

Так а кто нибудь поясните: они же пишут на упаковке что ихних 15w, соотвецтвуют 150w лампе накаливания - ГДЕ МЕНЯ НА...АЛИ?

Яркость света как у 150w с мощностью потребления 15w))  как то так

  • Like +1 2

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне же мощность потребления не важна, мне важна мощность света!? - Поправьте если не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, iamthebossofmylife сказал:

Но мне же мощность потребления не важна, мне важна мощность света!? - Поправьте если не так!

нужна, а то ещё раз наебут:giggling:, спросишь у продавца сколько ватт потребляет лампа и всё станет ясно, например твои берут по15 ватт в час.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iamthebossofmylife да и ещё на спектр обрати внимание , на вегу надо 6400...6500 к, а на цвет 2700 к.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Днаты бывают разного спектра при одной и той же мощности или как? 2. Выходит две лампы нужно? 3. Имеет ли смысл на мой очень не большой бокс ставить Днат 600 или 400 будет с головой (если ест  выбор)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, iamthebossofmylife сказал:

1. Днаты бывают разного спектра при одной и той же мощности или как? 2. Выходит две лампы нужно? 3. Имеет ли смысл на мой очень не большой бокс ставить Днат 600 или 400 будет с головой (если ест  выбор)?

нет, днат одного спектра , подхлдит и на вегу и на цвет, я тебе за эсл писал.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iamthebossofmylife вот бро читай там всё есть про светhttps://jahforum.org/forum/59-osveschenie-i-lampy/

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, благодарю всех за советы????

P.S. - выкидывать все же жалко, по этому опустил свет до 3-5см от "куста" т.к. лампы вообще не греються  и ради эксперимента все же попробую выростить. Кому интересно будет посмотреть, заходите, я буду выкидывать фотки по ходу дела??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, iamthebossofmylife сказал:

Все понял, благодарю всех за советы????

P.S. - выкидывать все же жалко, по этому опустил свет до 3-5см от "куста" т.к. лампы вообще не греються  и ради эксперимента все же попробую выростить. Кому интересно будет посмотреть, заходите, я буду выкидывать фотки по ходу дела??

вот можешь  глянуть тоже выращиваю сейчас на эслках, правда помощнее твоих

 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, так норм растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2018 в 23:19, JahAdmin сказал:

Яркость света как у 150w с мощностью потребления 15w))  как то так

Подскажите вы как более знающий. Прочитал о такой же проблеме как у меня тут то что медленно развивается расстение. Поменял свет. Было вообще оказывается 11w А выдача 100w ну я побежал купил 50w Led пока только  холодного света на Вегу. Выращиваю впервые бокс большой бывшая душевая)) но свет в 20 см от растишуи примерно. сейчас получается 61w это потребляемых так как 50w  лампа на выдачу даёт 400w Рощу New York Disel Auto растение судя по фото выше отстаёт дней на 10. Есть ли возможность что у меня он подрастет ещё ?! фото второй лампы ниже выложил IMG_20181202_165450_487.thumb.jpg.a3e944929e769ba5da0701c6c5787437.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, забыл сюда отписать, в общем после прочитанного выше, взвесил все против и за, я решил не мучать больше растения и купил им Днат 400Вт - сразу же пошел рост и кустистось. В общем вывод такой: что возможно на этих  Ледах и ЭСЛ можно что-то выростить, но во первых это по любому надо свет 20/4, а во вторых то что вырастит, буде очень мало, косо, криво и не с тем % ТГК, который заявлен в этом сорте. Можно не плохо и на них вырастить, но для этого их надо купить достаточное количество и правильного спектра т.е.: на одно растение 105Вт 6500 это вега и 105Вт 2700 это цвет. Выходит что на одно растение, в не большом боксе, нужно минимум две лампы, не знаю как у братьев Белорусов или в России, но в Украине, получается следующие: 2 ЭСЛ 105 Вт обойдутся минимум в 500грн (это если повезет), если мне нужно вырастить сразу хотябы 3 растения, то это выходит 1500грн. А вот весь комплект на Днат 400Вт (лампа, изу, баласт, патрон е40, провода, вилка), обошлись мне в 900грн, т.е. - выгодно, правильно и растихи довольны, а довольны растихи, доволен и я - Днат 400Вт  себе купил я:yatta:

Миру - мир?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, iamthebossofmylife сказал:

Кстати да, забыл сюда отписать, в общем после прочитанного выше, взвесил все против и за, я решил не мучать больше растения и купил им Днат 400Вт - сразу же пошел рост и кустистось. В общем вывод такой: что возможно на этих  Ледах и ЭСЛ можно что-то выростить, но во первых это по любому надо свет 20/4, а во вторых то что вырастит, буде очень мало, косо, криво и не с тем % ТГК, который заявлен в этом сорте. Можно не плохо и на них вырастить, но для этого их надо купить достаточное количество и правильного спектра т.е.: на одно растение 105Вт 6500 это вега и 105Вт 2700 это цвет. Выходит что на одно растение, в не большом боксе, нужно минимум две лампы, не знаю как у братьев Белорусов или в России, но в Украине, получается следующие: 2 ЭСЛ 105 Вт обойдутся минимум в 500грн (это если повезет), если мне нужно вырастить сразу хотябы 3 растения, то это выходит 1500грн. А вот весь комплект на Днат 400Вт (лампа, изу, баласт, патрон е40, провода, вилка), обошлись мне в 900грн, т.е. - выгодно, правильно и растихи довольны, а довольны растихи, доволен и я - Днат 400Вт  себе купил я:yatta:

Миру - мир?

хоть фото скинь интересно и по завершению тоже... у самого такая проблема вот и интересуюсь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...