Перейти к публикации
  • 0

автоцвет не зацветает


abujaman1

Вопрос

,       

Добрый день, друзья. 

Сегодня 45 дней от каски моим автоцветам, 2 из 6 уже цветут во всю,  у 4-х просто появились признаки пола (почка и торчащие пестики). Может ли быть так что это фотопериод? Считается ли определение пола началом цветения? И можно ли с этого момента начинать кормить на цвет? Как бы пол вижу, что девки, но понять не могу начало ли это цветения,  а то меня все гложет сомнюха,  что мне фотики подсунули и нужен перевод светового режима для цвета. Это первый гров и такие непонятки,  думал автиков на скорую руку подыму, а тут засада. Помогите,  по братски. 

IMG_20181128_175648.jpg

IMG_20181128_175641.jpg

IMG_20181128_162319.jpg

IMG_20181128_160215.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

IMG_20181128_162319.thumb.jpg.d7460692e74af31a24e98736b4a1b7b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, Skiff77 сказал:

как дела ?

Сам с собой общаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 hours ago, Skiff77 said:

IMG_20181128_162319.thumb.jpg.d7460692e74af31a24e98736b4a1b7b1.jpg

бро,  здесь ты че хотел сказать/показать? Ростиха пол показала,  но цвета нет ещё,  4ый день на 12ч режиме туда. 

23 minutes ago, mzlo1026 said:

Сам с собой общаешься?

)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@abujaman1  да чет воще я как то сомневаюсь что это автик 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 minutes ago, Skiff77 said:

@abujaman1  да чет воще я как то сомневаюсь что это автик 

Я не знаю как фотики выгледят и как они переходят на цветение,  но с момента перевода на 12ч ростиха ничуть видо не изменилась,  они только продолжают в рост набирать. Таким образом себчЯ не знаю как фотики выгледят и как они переходят на цветение,  но с момента перевода на 12ч ростиха ничуть видо не изменилась,  они только продолжают в рост набирать. Таким образом себя ведут 2 ростихи,  1 цветёт,  а вот 4ый куст начал зацветать,  перестал ростихи и видно бутоны сформировал и усы уже подросли,  их не много по паре местами на ростихи,  но чувствуется что скоро зацветет пополной. Насчет сетки не знаю бро,  я чуть недопонимаю всей сути скрога, зачем она мне? Если просто чтоб растянуть колы,  то мне кажется будет геморрой при поливе,  по габаритам мой бокс не выдержит движение ростихи со скрогом туда сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
11 минут назад, Skiff77 сказал:

@abujaman1  да чет воще я как то сомневаюсь что это автик 

так  уже давно ясно что не автик а тебя все сомнения мучают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 12/1/2018 at 8:49 PM, webmasterdual said:

нормально,  когда зацветет можно чуть больше удобр давать чтобы ппм компота и дренажа был около 800-900, некоторые на цвете и больше 1000 валят

Понял спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, abujaman1 сказал:

Я не знаю как фотики выгледят и как они переходят на цветение,  но с момента перевода на 12ч ростиха ничуть видо не изменилась,  они только продолжают в рост набирать. Таким образом себчЯ не знаю как фотики выгледят и как они переходят на цветение,  но с момента перевода на 12ч ростиха ничуть видо не изменилась,  они только продолжают в рост набирать. Таким образом себя ведут 2 ростихи,  1 цветёт,  а вот 4ый куст начал зацветать,  перестал ростихи и видно бутоны сформировал и усы уже подросли,  их не много по паре местами на ростихи,  но чувствуется что скоро зацветет пополной. Насчет сетки не знаю бро,  я чуть недопонимаю всей сути скрога, зачем она мне? Если просто чтоб растянуть колы,  то мне кажется будет геморрой при поливе,  по габаритам мой бокс не выдержит движение ростихи со скрогом туда сюда. 

после перевода они еще как стрельнут у тебя в бокс хер зайдешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, Славикк said:

после перевода они еще как стрельнут у тебя в бокс хер зайдешь)))

У меня бокс 2м, как думаешь выдержит натиск? 4 ростихи в нем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
7 минут назад, abujaman1 сказал:

У меня бокс 2м, как думаешь выдержит натиск? 4 ростихи в нем... 

2 м чего? квадратных? или 2 в высоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 minutes ago, Славикк said:

2 м чего? квадратных? или 2 в высоту?

в высоту, а площадь вроде 1м.  кв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
В 03.12.2018 в 13:00, abujaman1 сказал:

в высоту, а площадь вроде 1м.  кв. 

ну в высоту еще норм а вот в ширину маловато для таких кустиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В Mon Dec 03 2018 в 12:32, abujaman1 сказал:

У меня бокс 2м, как думаешь выдержит натиск? 4 ростихи в нем... 

Поместятся, но с трудом. У меня 0.85м площадь, три куста норм стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 hours ago, Славикк said:

ну в высоту еще норм а вот в ширину маловато для таких кустиков

бро посоветуй, ростихи растут ппц просто,  каждый день лампу подымаю, пока ещё не зацвели,  хотя уже 5ый 6ой день на 12ч. У меня днат 400ват и по углам светодиодки поставил по 15 20 ватт 2700к всего 8 шт.  Сколько мне можно выхлопа ожидать с 4 растих при таком освещении ?  Просто места реально мало становится,  может одну ростиху убрать и троим дать нормально рости в просторе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 hours ago, mzlo1026 said:

Поместятся, но с трудом. У меня 0.85м площадь, три куста норм стоят

бро,  чувствую скоро жопка боксу моему придёт. Я 4ых уже вплотную еле ставлю, пришла мысля одну зарубить ростиху может и троим дать нормально рости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, abujaman1 сказал:

бро,  чувствую скоро жопка боксу моему придёт. Я 4ых уже вплотную еле ставлю, пришла мысля одну зарубить ростиху может и троим дать нормально рости 

Загни все большие листья вниз, под бошки. Чтоб на свету только бошки оставались. Если листья помнутся - ничего страшного. Думаю, до харва помучавшись доведешь. Или купи комплект днат150-250, сделай пристройку к боксу по размерам одного куста, повесь туда лампу и доводи до харва)

S81205-09434085.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
36 минут назад, abujaman1 сказал:

каждый день лампу подымаю

так ты ж ее не сильно резко поднимай и не каждый день а то растихи тоже резко за ней лезут

 

37 минут назад, abujaman1 сказал:

Сколько мне можно выхлопа ожидать с 4 растих при таком освещении

дак а я откуда ж знаю:rasta_biggrin: доведешь до конца и сам все узнаешь

 

38 минут назад, abujaman1 сказал:

Просто места реально мало становится,  может одну ростиху убрать и троим дать нормально рости в просторе? 

если есть куда убрать убирай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 12/5/2018 at 1:44 PM, mzlo1026 said:

Загни все большие листья вниз, под бошки. Чтоб на свету только бошки оставались. Если листья помнутся - ничего страшного. Думаю, до харва помучавшись доведешь. Или купи комплект днат150-250, сделай пристройку к боксу по размерам одного куста, повесь туда лампу и доводи до харва)

S81205-09434085.jpg

сегодня пойду днат брать комплект,  на 1 фотик 150 ватный. Замотивировал ты  меня бро своим рисунком) Пара вопросов есть. Если я автик который вместе  с фотиками перевёл на 12ч переведу обратно на 18, будет че негативного? И есть ли смысл в этом? Второй вопрос по корму, ростихи выгледят здоровыми,  нормально все у них по виду, я кормлю их ghe Flora и даю на литр совокупно gro Micro Bloom где то 6 мл. Это не по рецепту производителя, а вдвое больше чем они указывают. Средний ппм у меня 900 на литр компота и и дренаж такой же,  вид у ростихи норм. Но вот читаю я репорты ребят  и вижу что они намного меньше дают корма, многие прям по инструкции производителя. Может  много лью? Но по виду ростихи живые,  красивые, здоровые. Просто я столкнулся с тем что уже приходится докупать по литру удобрах,  так как половину уже израсходовал. Что думаешь бро? Кстати ростихи ещё не цветут, 7 дней после перевода на 12, сколько им ещё надо? Читал что некоторым ростихам надо дать 3 ночи подряд чтоб и ударную дозу фосфора чтоб они поняли что пора цвести. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, abujaman1 сказал:

сегодня пойду днат брать комплект,  на 1 фотик 150 ватный. Замотивировал ты  меня бро своим рисунком) Пара вопросов есть. Если я автик который вместе  с фотиками перевёл на 12ч переведу обратно на 18, будет че негативного? И есть ли смысл в этом? Второй вопрос по корму, ростихи выгледят здоровыми,  нормально все у них по виду, я кормлю их ghe Flora и даю на литр совокупно gro Micro Bloom где то 6 мл. Это не по рецепту производителя, а вдвое больше чем они указывают. Средний ппм у меня 900 на литр компота и и дренаж такой же,  вид у ростихи норм. Но вот читаю я репорты ребят  и вижу что они намного меньше дают корма, многие прям по инструкции производителя. Может  много лью? Но по виду ростихи живые,  красивые, здоровые. Просто я столкнулся с тем что уже приходится докупать по литру удобрах,  так как половину уже израсходовал. Что думаешь бро? Кстати ростихи ещё не цветут, 7 дней после перевода на 12, сколько им ещё надо? Читал что некоторым ростихам надо дать 3 ночи подряд чтоб и ударную дозу фосфора чтоб они поняли что пора цвести. 

Бро во первых переводи смело автик с 12 на 18, только наверное постепенно, по два часа добавляй каждых пару дней.  Во вторых, смотри как я поливаю. На 14литровый горшок я вливаю постепенно 3 литра отстояной кранухи(поливаю пол литровой банкой, после каждый пол литра жду 3-5 минут чтоб вода хорошенько пропитала грунт). Обычно после влитых трех литров воды у меня начинает течь дренаж. Если натекло мало, до 300мл, я вливаю наверх еще пол литра кранухи, пока дренажа не набежит около 400-500мл. Предварительно замеряв ппм и пш кранухи которую вливал, меряю показатели дренажа. К примеру крануху влили пш 7.5ппм 300,  дренаж показывает пш5.8 900ппм. Значит в грунте еще достаточно удобр, кормить не надо,т.к. можно передознуть. Пш 5.8 показывает на то что в грунте приличное количество фосфора, насчет этого почитай вот табличку340762680_.thumb.jpg.c28bb98f0edd87bdf1a796ac43d28b22.jpg

Если же дренаж показывает например пш6.3 550ппм, значит растиха почти все удобрения из земли выела, надо кормить. Берешь примерно то же клличество воды,которым поливал до дренажа, в моем случае 3 литра, но я обычно беру чуть меньше, чем вливал до дренажа, беру около 2.5 литра воды на один куст. Делаю из этой воды компот по таблице для своих удобр. Если у тебя гхе, держи табличку1038944456_GHEKostia.jpg.cd0df702be821b2ad4c32eef757eeb0e.jpg

Но тут есть важный момент. Если на цветении ебануть в воду 7.5пш 300ппм мгб 2/2/2, там получится что-то около 1300-1500ппм. Разбавляем имеющийся компот кранухой до показателей, указаных в этой таблице, левой колонке приборы по 0.5(на пш не смотри он для гидры)post-5005-0-11262400-1366882852.jpg.6d4216251e0d4a4f6b458fcf9b9367bc.jpg

Когда развел компот до нужных тебе 800-900ппм, все так же небольшими порциями вливаешь его, вытекший дренаж сливаешь. Готово. Следующий полив, когда горшок станет ощутимо легче, я еще на всякий случай меряю деревяной шпашкой, как масло в движке.

По поводу того что не зацветают, из-за стрессов могла затянуться вега.

Тут я тебе рекомендовать ничего не буду, т.к. боюсь навредить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 12/7/2018 at 2:30 PM, mzlo1026 said:

Бро во первых переводи смело автик с 12 на 18, только наверное постепенно, по два часа добавляй каждых пару дней.  Во вторых, смотри как я поливаю. На 14литровый горшок я вливаю постепенно 3 литра отстояной кранухи(поливаю пол литровой банкой, после каждый пол литра жду 3-5 минут чтоб вода хорошенько пропитала грунт). Обычно после влитых трех литров воды у меня начинает течь дренаж. Если натекло мало, до 300мл, я вливаю наверх еще пол литра кранухи, пока дренажа не набежит около 400-500мл. Предварительно замеряв ппм и пш кранухи которую вливал, меряю показатели дренажа. К примеру крануху влили пш 7.5ппм 300,  дренаж показывает пш5.8 900ппм. Значит в грунте еще достаточно удобр, кормить не надо,т.к. можно передознуть. Пш 5.8 показывает на то что в грунте приличное количество фосфора, насчет этого почитай вот табличку340762680_.thumb.jpg.c28bb98f0edd87bdf1a796ac43d28b22.jpg

Если же дренаж показывает например пш6.3 550ппм, значит растиха почти все удобрения из земли выела, надо кормить. Берешь примерно то же клличество воды,которым поливал до дренажа, в моем случае 3 литра, но я обычно беру чуть меньше, чем вливал до дренажа, беру около 2.5 литра воды на один куст. Делаю из этой воды компот по таблице для своих удобр. Если у тебя гхе, держи табличку1038944456_GHEKostia.jpg.cd0df702be821b2ad4c32eef757eeb0e.jpg

Но тут есть важный момент. Если на цветении ебануть в воду 7.5пш 300ппм мгб 2/2/2, там получится что-то около 1300-1500ппм. Разбавляем имеющийся компот кранухой до показателей, указаных в этой таблице, левой колонке приборы по 0.5(на пш не смотри он для гидры)post-5005-0-11262400-1366882852.jpg.6d4216251e0d4a4f6b458fcf9b9367bc.jpg

Когда развел компот до нужных тебе 800-900ппм, все так же небольшими порциями вливаешь его, вытекший дренаж сливаешь. Готово. Следующий полив, когда горшок станет ощутимо легче, я еще на всякий случай меряю деревяной шпашкой, как масло в движке.

По поводу того что не зацветают, из-за стрессов могла затянуться вега.

Тут я тебе рекомендовать ничего не буду, т.к. боюсь навредить. 

бро,  спасибо тебе,  ты мне капец глаза открыл насчет полива.  Я раньше проливал ростиху по схеме компот-вода-засуха, старался держать ровный пш воды и компота, и ппм компота до 900, и впринципе проблем не было по сей день,  по крайней мере вид ростих был здоровый, но таким методом поливаешь ростихи на автомате в рамках определённой схемы и не чувствуешь как питается ростиха, просто схематично как робот питаешь ростиху. А по твоему методу я так понял ждёшь когда горшок просох,  льешь воду,  смотришь показатели,  если ппм ниже то кормлю,  если показатели в норме то ниче делать не надо до следующего пролива. Таким образом больше контроля,  нежели просто схематично как я раньше лил корм-воду-засуха. Единственное про пш,  ты пишешь если влил воду с пш 7,5,  а на выходе 5,8, то в субстрате много фосфора,  но фосфор по таблице вроде как анион и он защелачивает субстрат и вроде, как я понял ПШ на выходе должен был подняться? Возможно ошибаюсь,  поправь логику? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, abujaman1 сказал:

бро,  спасибо тебе,  ты мне капец глаза открыл насчет полива.  Я раньше проливал ростиху по схеме компот-вода-засуха, старался держать ровный пш воды и компота, и ппм компота до 900, и впринципе проблем не было по сей день,  по крайней мере вид ростих был здоровый, но таким методом поливаешь ростихи на автомате в рамках определённой схемы и не чувствуешь как питается ростиха, просто схематично как робот питаешь ростиху. А по твоему методу я так понял ждёшь когда горшок просох,  льешь воду,  смотришь показатели,  если ппм ниже то кормлю,  если показатели в норме то ниче делать не надо до следующего пролива. Таким образом больше контроля,  нежели просто схематично как я раньше лил корм-воду-засуха. Единственное про пш,  ты пишешь если влил воду с пш 7,5,  а на выходе 5,8, то в субстрате много фосфора,  но фосфор по таблице вроде как анион и он защелачивает субстрат и вроде, как я понял ПШ на выходе должен был подняться? Возможно ошибаюсь,  поправь логику? 

Да бро все верно и насчет фосфора тоже, это я перепутал. Когда растиха выедает фосфор, пш падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, abujaman1 сказал:

бро,  спасибо тебе,  ты мне капец глаза открыл насчет полива.  Я раньше проливал ростиху по схеме компот-вода-засуха, старался держать ровный пш воды и компота, и ппм компота до 900, и впринципе проблем не было по сей день,  по крайней мере вид ростих был здоровый, но таким методом поливаешь ростихи на автомате в рамках определённой схемы и не чувствуешь как питается ростиха, просто схематично как робот питаешь ростиху. А по твоему методу я так понял ждёшь когда горшок просох,  льешь воду,  смотришь показатели,  если ппм ниже то кормлю,  если показатели в норме то ниче делать не надо до следующего пролива. Таким образом больше контроля,  нежели просто схематично как я раньше лил корм-воду-засуха. Единственное про пш,  ты пишешь если влил воду с пш 7,5,  а на выходе 5,8, то в субстрате много фосфора,  но фосфор по таблице вроде как анион и он защелачивает субстрат и вроде, как я понял ПШ на выходе должен был подняться? Возможно ошибаюсь,  поправь логику? 

А в целом ты правильно понял, с этими двумя табличками и измерительными приборами можно довольно четко определять, сколько чего растихе надо, чего много чего мало.

IMG_9666.jpg

340762680_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...