Перейти к публикации
  • 0

автоцвет не зацветает


abujaman1

Вопрос

,       

Добрый день, друзья. 

Сегодня 45 дней от каски моим автоцветам, 2 из 6 уже цветут во всю,  у 4-х просто появились признаки пола (почка и торчащие пестики). Может ли быть так что это фотопериод? Считается ли определение пола началом цветения? И можно ли с этого момента начинать кормить на цвет? Как бы пол вижу, что девки, но понять не могу начало ли это цветения,  а то меня все гложет сомнюха,  что мне фотики подсунули и нужен перевод светового режима для цвета. Это первый гров и такие непонятки,  думал автиков на скорую руку подыму, а тут засада. Помогите,  по братски. 

IMG_20181128_175648.jpg

IMG_20181128_175641.jpg

IMG_20181128_162319.jpg

IMG_20181128_160215.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 hour ago, Skiff77 said:

насоветовали ..)))))   вот после фоток подумаем ..)

бро все фотки выложил по твоей просьбе выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, abujaman1 сказал:

Считается ли определение пола началом цветения?

...нет, это показывает готовность растения к цвету    ...ну типа собирается :eyes:

 

15 минут назад, abujaman1 сказал:

И можно ли с этого момента начинать кормить на цвет

...луче не стоит, ждеш боль-мень норм одуванов, тогда можно и на цвет кормить 

 

16 минут назад, abujaman1 сказал:

Это первый гров и такие непонятки,  думал автиков на скорую руку подыму, а тут засада.

...всегда так ращу, фотик основным составом, авт  прицепом,   да и вообще автики на цвете всегда свечу   12/12    ...так шо переводить можеш смело 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пизда твоему боксу :yes:, это фотики скорее всего

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On Tue Nov 20 2018 at 12:43 PM, webmasterdual said:

это не всегда хорошо, если растих большая он может осушить горшок за день, но обычно надо 2 -3 дня. Поливая каждый день у тебя влажность в грунте будет всегда высокая, что не даст растихе нормально питаться. Ориентируйся всегда по весу горшка, вот как заглядываешь в бокс приподнимай горшок, через несколько дней будешь понимать легкий он или тяжелый, надо поливать или можно еще на день полив отложить.

не придерживаешься если два раза подряд давал удобры. Если есть прибор то надо по нему ориентироваться а не на среднюю температуру по больнице. Всегда надо мерять ппм компота и ппм дренажа. на стадии вегитации (как у тебя сейчас) компот более 700-800 ппм лучше не далать, а ты ей зарядил 1-2-3-гроу-микро-блум (примерно 1000 ппм), а на следующий день еще 600 ппм чисто мфк влил.

Понял,  спасибо за подробный ответ.  Тогда буду постепенно переводить на 12 часовой день,  надеюсь что не сильно в весе проиграю, хочется все таки первый гров отдуши порадоваться угрожает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, webmasterdual said:

пизда твоему боксу

при раскладе что у меня все же фотики хотя бы 3 ростишки можно ведь уместить в боксе? Я думаю того что зацвел в другую палату определить и оставить на 18 часов. Охото чтоб потери в урожае были минимальны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, amanat said:

Думаю, - да! Я бы перевел 12/12, и кормил на предцвет. Может быть это фотики. Даже если все же авто, им это не навредит.

Спасибо,  перевожу на 12ч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, abujaman1 сказал:

Охото чтоб потери в урожае были минимальны. 

потерь не будет, просто будет им тесно, но зато потенциал бокса по максимуму используешь. Хорошо бы им прорядить листву, а то в тесноте сильно высокая влажность будет. Почитай про метод "швази", в твоих условиях его как раз хорошо испытать бы было

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 hours ago, webmasterdual said:

метод "швази", 

Где про него почитать можно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 hours ago, webmasterdual said:

потерь не будет, просто будет им тесно, но зато потенциал бокса по максимуму используешь. Хорошо бы им прорядить листву, а то в тесноте сильно высокая влажность будет. Почитай про метод "швази", в твоих условиях его как раз хорошо испытать бы было

немного стремно удалять всю листву. Не подскажите тогда подкормка нужна специальная,  чтоб ростиху стимулировать, стресс поубавить? В одной теме видел вы уже обсуждали швази, я решил постепенно перевести на 12ч, по 2 часа в день. Тогда как на 12 полностью переведу можно начинать коцать растихи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

постепенно переводить особого смысла нет, но и ни чего плохого в этом тоже нет. 

подкормка специальная не нужна, единственное чтобы быстрее растиха отошла от стресса надо влажность сделать 80% на пять дней после образки. Если влажность нет возможности регулировать то тогда лучше все листья не обрезать, но хотя бы 30% срезать придется, и желательно верхние и самые большие

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 minutes ago, webmasterdual said:

постепенно переводить особого смысла нет, но и ни чего плохого в этом тоже нет. 

подкормка специальная не нужна, единственное чтобы быстрее растиха отошла от стресса надо влажность сделать 80% на пять дней после образки. Если влажность нет возможности регулировать то тогда лучше все листья не обрезать, но хотя бы 30% срезать придется, и желательно верхние и самые большие

а стричь сразу после перевода на 12 или все таки как одуванчик образуется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

по технологии швази стригут в первый день после перевода

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, abujaman1 сказал:

2 из 6 уже цветут во всю,

ну а 4 наверное фотики .. бывает иногда что напутают при упаковке .. и не надо думать что тебе специально пихнули дабы наипать .. есть просто  человеческий фактор ... 

если куст устраивает переводи на 12\12 зацветет .. обычно у автиков маленькая вега ... или это автики мутанты ))) скажи где брал ..? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 minutes ago, Skiff77 said:

ну а 4 наверное фотики .. бывает иногда что напутают при упаковке .. и не надо думать что тебе специально пихнули дабы наипать .. есть просто  человеческий фактор ... 

если куст устраивает переводи на 12\12 зацветет .. обычно у автиков маленькая вега ... или это автики мутанты ))) скажи где брал ..? 

да в принципе если это фотики я даже больше рад буду,  ибо вкладываюсь пополной и выхлоп хочу соответствующий. Брал семена на Евросидс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@abujaman1 автики покажи ...оба 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 11/30/2018 at 2:49 AM, Skiff77 said:

@abujaman1 автики покажи ...оба 

В основном боксе у меня растет 4 ростишки,  1 автик зацвел уже,  остальным 3ем псевдо автиков уже почти 50 дней от каски,  я их перевёл на 12 ч. уже как 2ые сутки и а-ля швази подстриг ростихи на 30-50%,  пока изменений нет. Во втором боксе у меня 2 так сказать аутсайдера,  один со сломаным лопухом был на веге когда каску помогал скинуть и поэтому ростом он не выдался,  а второй растёт в 20л просто какой то немощьный, уже 50 день, он вроде собрал цветы в бутоны,  уже вроде стигмы поперли из пестиков на стеблях ,  вот понять не могу начал же цвести? Бро выкладываю фото автика с основного бокса и можешь посмотреть на 20 тормоза. Так как он в отдельном боксе растёт с моим хоть и калекой но цветущим автиков, я решил оставить его в режиме 18/6. Вот думаю перевести его или нет на 12?

IMG_20181201_171734.jpg

IMG_20181201_171942.jpg

IMG_20181201_171909.jpg

IMG_20181201_190731.jpg

IMG_20181201_191123.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 11/29/2018 at 1:28 PM, webmasterdual said:

по технологии швази стригут в первый день после перевода

Здорово бро, 

Сегодня 50 дней моим ростиха,  с последнего раза я их подстриг а-ля швази где то на 30%,  хорошо стали просвечиваться верха и центр,  но через 2 дня уже листва заметно подросла,  не ожидал такого. Перевёл ростишки в основной палате на 12 ч, дал кормушку на предцвет,  пока цветения не наблюдается. Хотел тебе показать бокс,  может подскажешь,  что можно улучшить в плане света,  кормушки и тд. Цель хороший урожай) 1) По свету, сейчас стоит днат на 400 ват и по углам досвет по 15-20 ватт светодиодки онлайт 8 штук. Может заменить эти светодиодки на более мощьные?
2) Я даю ростихам комплексный корм Ghe сейчас на предцвет  по схеме 1-2-3-GROW-Micro-Bloom (мл/л). Автики которые цветут кормлю по схеме 0,5-2-4-Grow-Micro-Bloom. Режим такой корм-вода-засуха и по новой цикл корм-вода-засуха. Сегодня проливал их компотиком,  ppm в среднем был на 500-600, после того как в каждую ростиху влил сначала литр воды и по 3 литра компота. Итого на ростиху 4 литра жидкости. У меня все горшки по 15л,  вопрос как мне понять сколько литров компота вливать в ростиху? По показателю ppm кажись у меня недокорм? Я когда на след день проливаю водой ростихи сильно ppm не меняется,  поэтому я не могу понять мало или много им хавки. В целом вид ростихи устраивает, но я видел в твоём репорты как ты дополнительно давал монофосфат калия,  может стоит цветущих тоже подкармливать им? В целом хочу научится чувствовать ростиху и на пределе кормить для повышения урожайность. Вот вот после подстрижки ботвы. 

IMG_20181201_191807.jpg

IMG_20181201_191823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

света у тебя достаточно, если удобры хорошие то мфк добавлять не надо, мфк это тот же фосфор и калий который в твоих удобрах содержится. 

29 минут назад, abujaman1 сказал:

вопрос как мне понять сколько литров компота вливать в ростиху?

лить пока с дренажа вытекать не начнет. 

30 минут назад, abujaman1 сказал:

ppm в среднем был на 500-600

это в дренаже такой ппм?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, webmasterdual said:

света у тебя достаточно, если удобры хорошие то мфк добавлять не надо, мфк это тот же фосфор и калий который в твоих удобрах содержится. 

лить пока с дренажа вытекать не начнет. 

это в дренаже такой ппм?

да,  с дренажа. в среднем у меня всегда такой ппм выходит,  но 900 максимум было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нормально,  когда зацветет можно чуть больше удобр давать чтобы ппм компота и дренажа был около 800-900, некоторые на цвете и больше 1000 валят

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

насоветовали ..)))))   вот после фоток подумаем ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@abujaman1  я видел фотки  ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@abujaman1  сетку тяни ... тесно ппц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Skiff77 сказал:

сетку тяни

как дела ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...