Перейти к публикации
  • 0

Превышение нормы удобрений


Вопрос

Всем привет!

Ситуация примерно следующего характера - растет несколько автиков в грунте (72 дня от посадки в землю), по ряду обстоятельств харвест планируется на некоторое время раньше положенного (через 3 недели), однако растения еще не готовы к таким событиям по причине того, что они отстают в развитии.

Ближайшие две недели компот будет состоять из базы + овердрайв
Вопрос - если увеличить концентрацию Bloom до 3-4 мл/л и Overdrive до 3-3.5 мл/л - скажется ли это положительно или лучше придерживаться рекоммендаций производителя и лить по таблице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Слегка дознуть на цвете - не моветон. Но слегка. Больше чем надо растение все равно не возьмет

Иначе все было бы очень просто - льешь конские дозы и на выходе получаешь огромные шиши

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, makas said:

Вопрос - если увеличить концентрацию Bloom до 3-4 мл/л и Overdrive до 3-3.5 мл/л - скажется ли это положительно или лучше придерживаться рекоммендаций производителя и лить по таблице

Я пользуюсь базой от адвансов. На 1.5 литра лью (блум/гроу/микро) - 9-3-6 мл, и лью 6-7 мл овердрайва (в 2 раза боль рекомендации). Овердрайв увеличиваю в 2 раза лишь тогда, когда лью отдельно от базы. Иногда делаю компот из базы и овердрайва, тогда даю по рекомендации производителя (2мл/литр).

Обычно у меня База в один день, прикорм в другой (6-7 мл овердрайва на 1.5 л. воды), потом чистая вода, день отдыха. И по кругу :)

шишки такие, что недавно две ветки не выдержали и поломались. На фото боковые колы. 

5ECBF737-A1E5-4D9A-90FB-AE3F54164D69.jpeg

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 hours ago, legalusa said:

Я пользуюсь базой от адвансов. На 1.5 литра лью (блум/гроу/микро) - 9-3-6 мл, и лью 6-7 мл овердрайва (в 2 раза боль рекомендации). Овердрайв увеличиваю в 2 раза лишь тогда, когда лью отдельно от базы. Иногда делаю компот из базы и овердрайва, тогда даю по рекомендации производителя (2мл/литр).

Обычно у меня База в один день, прикорм в другой (6-7 мл овердрайва на 1.5 л. воды), потом чистая вода, день отдыха. И по кругу :)

шишки такие, что недавно две ветки не выдержали и поломались. На фото боковые колы. 

5ECBF737-A1E5-4D9A-90FB-AE3F54164D69.jpeg

лучше ответа на вопрос и не придумаешь, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 hours ago, makas said:

лучше ответа на вопрос и не придумаешь, спасибо!

Bloom/grow/micro и так нужно лить 4 мл/литр - это базовая рекомендация, которая на банке написано. 

Но я еще советую смотреть на реакцию растишек, ведь у каждого по разному. 

Мой опыт таком, что последний месяц цветения (харв через неделю), я превышаю нормы в 1.5-2 раза, следя за реакциями. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...