Перейти к публикации
  • 0

Гудит дроссель/балласт помогите


RazerBlade

Вопрос

Привет всем форумчанам, кто то сталкивался с такой проблемой что гудит дроссель от дната? У меня стоит 250в баласт с изу и кондером фирмы Вослоу Швабе, покупал специально его чтобы не издавал шума так как он палит бокс. У меня светит он 24/0, первые 3 дня не издавал не звука сейчас какое то жужание рычание, лампа стоит мгл 250в, дроссель лежит можно сказать что на улице в коробке картонной просто туда его закинул, куллеров на обдув не ставил может он перегревается или какая причина? Пожалуйста помогите кто знает, если куплю новый дросель будет он работать тихо или так же может какая то причина есть этому?

Дроссель лежит в коробке картонной в таком же положении что на фото, снизу баласт пробывал подкладывать резиновые уплотнительные пенопласт ничего не поменялось со звуком, пробывал его перевернуть на ребро или подвесить и такое чувство что оно ещё громче стает слышно его. Что делать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бывает. Возможно резонирует.  Ставь электронный баласт забудь про шум)

  • Like +1 2

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бывает гудят они. Можно попробовать краской залить его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Bro220 сказал:

герметик термостойкий в автомагазине нужно 10 тюбиков и залить его полностью. он не пропускает ток и шум.

Ого бро отличная идея, но слушай а если его залить полностью баласт не згорит нах** от перегрева?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Эпоксидка.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, kaindivian сказал:

Эпоксидка.

Спасибо бро, буду знать на будущее, но эти все герметики застывают в течении 3-7 суток и то прослой в 1 сантиметр, по времени не выйдет столько кусты держать не в освещаемом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, RazerBlade сказал:

Спасибо бро, буду знать на будущее, но эти все герметики застывают в течении 3-7 суток и то прослой в 1 сантиметр, по времени не выйдет столько кусты держать не в освещаемом месте

Пусть гудит и застывает в тепле эпоксидка быстрее застынет.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Bro220 сказал:

герметик высохнет за 2 часа, полностью за 2 часа, можно не весь заливать, я заливал весь, крепил его на железную платформу и под ней и везде короче налил этого герметика так что на дроссель это не стало похоже. Потом и продал в таком состоянии через 2 цикла, и у чувака он работает уже год.

Бро а можешь скинуть фотку его?

12 часов назад, kaindivian сказал:

Пусть гудит и застывает в тепле эпоксидка быстрее застынет.

Бро пожалуйста скинь какой-то пример этого клея эпоксидного чтобы знал какой нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоесть я могу купить этот эпоксидных клей или как его? Взять дроселя положить с изу и кондером вместе в коробку маленькую картонную под дроселя положить пенопласта немного и залить все это дело сверхом, и сразу включать в розетку или подождать 2 часа и врубать? Этот клей дребезжать от дроселя не будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, RazerBlade сказал:

Тоесть я могу купить этот эпоксидных клей или как его? Взять дроселя положить с изу и кондером вместе в коробку маленькую картонную под дроселя положить пенопласта немного и залить все это дело сверхом, и сразу включать в розетку или подождать 2 часа и врубать? Этот клей дребезжать от дроселя не будет?)

Если ты с эпоксидкой не работал то забей это во первых. А во вторых если все зальеш то и менять придётся все сразу даже при выходе из строя одного элемента.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, kaindivian сказал:

Если ты с эпоксидкой не работал то забей это во первых. А во вторых если все зальеш то и менять придётся все сразу даже при выходе из строя одного элемента.

Да бро вообще хз что это за клей такой)

Я подумал можно сделать ящик из дерева внутри обшить пенофолом чтобы звук уменьшить, и дросель в этом ящике подвесить на проволку или  веревку? И нужен ли какойто приток воздуха в этот ящик? Или можно его полностью забить гвоздями без единой дырки чтобы звука небыло вообще? Он там не перегорит от температуры?

И что то воняет он нормально, запах идет от баласта точно ) какойто горелой пластмассой чтоле но не очень похоже на этот запах это ничего страшного? там воняло сначала изу или кондер лежал на крепеже для проводов я его убрал но воняет с**а снова)

Эти днаты конечно для стелс гроува вообще жесть, я не знаю почему мой выебыва**ся так днат, в другом боксе лежит тот же вослоу шваб тупо на доске с дерева не воняет и не звука не издает... 

Если гудит значит что то может означать это, может он мне типо говорит таким образом бро выруби  меня плз я заебался по 24 часа светить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

@RazerBlade   сильный  гул  возможен из-за  повышенного  напряжения  в  сети.

  от гула  не  избавишься  простым  способом.Если  дело  действительно  в  дросселе  тогда  замени  его  на  новый

Да бро возможно от сети, но звук нужно убрать, ящик герметичный поможет если туда поставлю дроселя и забью наглухо без входа и выхода воздуха он в нем не згорит от температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

@RazerBlade  для  дросселя  нормальная  температура  135 гр  . как ты  думаешь   загорится? 

ищи  первопричину. попробуй в  другом  месте  доме) включить  лампу.

Я не знаю если я в ящик дроссель положу заколочу его дроселя будет работать круглосуточно, там темпа будет колоссальная походу, может и перегореть ? 135 градусов не так уже и много, я дросель пальчиками чекочу и ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...