Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Смотрю все чаще стали упоминать этот метод. последнее упоминание встретил на Ганжа тв

Появилось желание создать тему и собрать максимум информации. наработок  по этой методике. Отзывы тех кто пробовал или кто делает что то похожее по своему. так же интересно как кто бореться со стрессом у растений и бореться ли вообще ? Ведь удаление веерных листьев это стресс. кто как кормит растение после обрезки ведь растения теряет запасы питательных веществ в листьях 

Один из ключей к достижению результата в 3 фунта, по словам Хаупта, это "schwazze".  Schwazze - жаргонное словечко, которое Хаупт перенял от своего наставника: на практике это означает удаления ВСЕХ веерных листьев в первый день цветения. Затем растению снова устраивается schwazze - на третьей неделе цветения.

"Это делается ради оптимального проникновения света сквозь крону, - говорит Хаупт, - Более того, вы перенаправляете энергию растения к вершине для стимулирования нового роста. Когда вы устраиваете schwazze своим растениям, вы практически лишаете их способности вырабатывать сахар. Веерные листья являются фабриками по производству сахара и кормят соцветия. Удалив их, вы должны сами кормить растение сахарами, а также микро- и макроэлементами".

Вот тут-то на помощь и приходят Success Nutrients, которые обеспечивают основные и дополнительные питательные вещества, необходимые для поддержания здорового роста конопли.

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коцал и буду коцать впредь! При чем пробовал этот способ и на автомате

На счет стресса - если у растения хорошая генетика то ему все равно, потупит немного и будет дальше расти. Многие так боятся лишний раз даже выдохнуть в сторону растения чтобы не стресануть, при этом гнут его беспощадно. А это дает также сильный стресс, хоть и называется Low (я про LST)

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Osvald сказал:

Коцал и буду коцать впредь! При чем пробовал этот способ и на автомате

На счет стресса - если у растения хорошая генетика то ему все равно, потупит немного и будет дальше расти. Многие так боятся лишний раз даже выдохнуть в сторону растения чтобы не стресануть, при этом гнут его беспощадно. А это дает также сильный стресс, хоть и называется Low (я про LST)

Бро какие наиболее стрессоустойчивые сорта ты знаешь ? мне сразу на ум Kush приходит ) хотелось бы тебя услышать 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, djrah сказал:

Бро какие наиболее стрессоустойчивые сорта ты знаешь ?

Да я пока похвастаться огромным богажом  разных сортов не могу

Одно скажу точно - важен не сколько сорт, сколько сидбанк. Один и тот же сорт от разных банков может себя вести абсолютно по разному

Тут на форуме бро автомату топинг делал - и ничего. А скорее наоборот, его результат порадовал

Бери хорошие семки и на счет стрессов всяких меньше думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

Да я пока похвастаться огромным богажом  разных сортов не могу

Одно скажу точно - важен не сколько сорт, сколько сидбанк. Один и тот же сорт от разных банков может себя вести абсолютно по разному

Тут на форуме бро автомату топинг делал - и ничего. А скорее наоборот, его результат порадовал

Бери хорошие семки и на счет стрессов всяких меньше думай

бро полностью с тобой согласен главное хорошая желательно чистокровная генетика  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегото пиздец сомнительный метод,на первой неделе цвета даже гнуть говарят не стоит,я както мейн лининг хотел сделать обрезал все как положено,так у меня куст чуть не сдох на веге,а тут все листья оборвать в начале цветения,он или тупить патом еще плюс месяц лишний цветения будет,если не больше или точно сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hemp88 сказал:

Чегото пиздец сомнительный метод,на первой неделе цвета даже гнуть говарят не стоит,я както мейн лининг хотел сделать обрезал все как положено,так у меня куст чуть не сдох на веге,а тут все листья оборвать в начале цветения,он или тупить патом еще плюс месяц лишний цветения будет,если не больше или точно сдохнет.

бро на друга растишках проводим этот эксперимент оборвали все веерные листья . все большие. сразу дали циркон под корень и Б52 по листу так на следующий день растихи даже подрасли на пару см. сейчас прошло 3 дня все норм все растет как на видео выше  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, hemp88 сказал:

Чегото пиздец сомнительный метод,на первой неделе цвета даже гнуть говарят не стоит

Нормальный метод :perfect:индюшные сорта и гибриды очень неплохой результат дают, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fires сказал:

Нормальный метод :perfect:индюшные сорта и гибриды очень неплохой результат дают, 

бро расскажи как сам все проводишь. возможно есть какие то свои тонкости. нюансы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 минут назад, kalinovec сказал:

бро расскажи как сам все проводишь. возможно есть какие то свои тонкости. нюансы ? 

В принципе все делается как на видео, главное не заливать сильно в это время горшки и держать повыше влажность в боксе и все работает:rasta_biggrin:

Сативные сорта и гибриды не очень подходят для этого метода, (может и не все, но это мое имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После удаления листьев нужно давать слабое питание,поскольку метаболизм ухудшается на время.влажность держать нужно 60-80% на протяжении 4-6 дней после уборки листьев

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, turbid сказал:

После удаления листьев нужно давать слабое питание,поскольку метаболизм ухудшается на время.влажность держать нужно 60-80% на протяжении 4-6 дней после уборки листьев

бро важное замечание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/28/2018 at 5:31 AM, hemp88 said:

тупить патом еще плюс месяц лишний цветения будет,если не больше или точно сдохнет.

Я на предцвете обрезал ветки нижние, кучу листьев, почти облысело у меня все. Еще не знал о методе этом, просто места было в боксе мало, да и пошла душа в пляс, когда резать начал. Да, цветение увеличилось, но куст просто космический получился :) Шишки толщиной как 2-х литровая бутылка!

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, hemp88 сказал:

Чегото пиздец сомнительный метод,на первой неделе цвета даже гнуть говарят не стоит

Последние 2 года на переводе в цвет обрываю все веера и все лишнее так как свет попадает только на мокухи.Результатами доволен ,да и боковые ветки растут и созревают с одной скоростью. Стрес был замечен один раз (тормоз дня 3-4) .

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость
В 29.11.2018 в 09:46, Сапер сказал:

Последние 2 года на переводе в цвет обрываю все веера и все лишнее так как свет попадает только на мокухи.

Вобще рекомендуют два раза обрывать, первый при переводе и второй через две три недели.

Вот куст после второй дефолиации и он же через неделю

512849202_IMG_4672-.thumb.JPG.b7240d6bec77e24dec3ae8528768359e.JPG706813936_IMG_4702-.thumb.JPG.a14bcc787bf0757f0aa9a9150c6c41c3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,а когда обрывать,до полива,после?и как удобрять потом?все таки листья перерабатывают удобры :rasta_biggrin:.я обрываю немного,потом,при поливе из тех мест капли сочатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заметил такую фигню,где листья ободраны,шишки не полностью ветку закрывают,а где листья ,шишка обрастает полностью закрывая ветку.:sho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 20:12, окуДЖАва сказал:

Бро,а когда обрывать,до полива,после?и как удобрять потом?все таки листья перерабатывают удобры :rasta_biggrin:.я обрываю немного,потом,при поливе из тех мест капли сочатся.

Бро на мой взгляд правильней будет до полива. тогда меньше риск сломать ветки. по удобрам после обрыва нужно давать 50% от нормы на данный момент ну и например если до этого норма была 20 л то после стрижки это 10 так как растению особо нечем испарять влагу а капли (забыл как правильно называется ) это растение выделяет вещество для заживления и дезинфекции 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бразы, можно швази делать автоцветам? Есть в этом вообще смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuriMan швази имеет смысл делать только если очень высокая плотность веток, обрывать листья на растении которое не испытывает стеснения смыла точно нет

  • Like +1 9

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек: товарищ всю жизнь гроверскую (лет 6 наверное) обрывает своим кустам листья и не только на цвете но и на веге, в среднем раз на две недели. Говорит так лучше наростает. Я пробовал несколько раз.. ну хз честно говоря, без сравнения на клонах не разобраться, да наростало шикарно, но я и удобры хорошие использовал и температурный режим был норм и т.д. Логика как по мне понятна, что б не листья росли а шишки, но все таки наверное нужен разумный баланс в этом всем деле. Кроме того я к своему растению как бы хорошо отношусь, за что я ему такое буду делать?)

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это приблизительно выглядело[/img]

 

Сорри фото с тапка не грузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто РЕАЛЬНО по методу делал? т.е. меня интересует конкретно обрезка (или обламывание?!!!) к стеблю или оставлять надо 2-3 мм? это первое

второе: с точки зрения количества света- мы убираем сборщики света, как и запас азота, который расходуется во второй половине цветения, в следствии миграции которого из листа в шишки, листья желтеют и отваливаются к концу цветения. может прокомментировать кто-нибудь про питание?? не свои домыслы а реальную инфу, ибо мне не понятно, как убирая ключевые элементы куста и питания мы получаем больше??? тут не всё просто, уверен. на восстановление ботвы уйдет азот, который должен будет компенсирован извне

имхо, это метод только для тесных помещений, где невозможен нормальный досвет. а если всё с этим ок, то нах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vitalikbc сказал:

как по питанию?  и бро, по видео не совсем понимаю, лопухи прям от стебля рвешь или малость оставляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...