Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
legalusa

Обломались две ветки с шишками - что делать?

Question

Друзья, привет. У меня шишки невероятно жирные становились. Стигмами покрылись, усиков куча, активно цветет растение. Но начал замечать, что некоторые шишки большин, и ветки не выдерживают. Подвязал все, что нужно было, при этом упустил две самые жирные ветки, которые были не на виду. Сегодня с утра поливал, все отлично, а через 5 часов заглянул в бокс, и две ветки обломались под весом шишек :(

Цвести растению еще недели 2, это точно. Понимаю, что эти шишки будут переть, да и осталось на кусте еще куча, поэтому не сильно расстраиваюсь. Вопрос вот в чем: отправить их сушить, или можно как-то подержать еще пару дней, чтоб немного больше созрели. 

Насколько я знаю, даже после обрезки, в шишках продолжают процессы жизнедеятельности (они обмениваются микроэлементами, продолжают жить). Может поставить их в водичку, как розы, оставить в боксе на пару дней? Что думаете о таком эксперименте?

CAA9D61C-6976-44B1-977E-98FECD7FCB8C.jpeg

• Like 1

22 answers to this question

Recommended Posts

• 0

@legalusa  суши лечи все как обычно в воде не держи 

• 0

НЕ  заморачивайся , суши и в банки.Приятного покура!!!

• 0

суши.в воде лучше не держать от греха подальше! а то ещё плесень словишь,бохи по виду плотные ппц

• 0
38 minutes ago, Rastafaf said:

суши.в воде лучше не держать от греха подальше! а то ещё плесень словишь,бохи по виду плотные ппц

Плотные жесть. За месяц их разнесло как мексиканок завтракающих в Макдональдс :)) Ветки реально не выдержали, треснули. 

А чего в воде не держать то? Только из-за плесени? Мне реально интересен такой эксперимент :)

• 0

@legalusa ну от воды в стакане плесень не словишь. если держать то не в воде, а в бадяге на корневине - она не даст воде закиснуть и основное она именно для поддержки черенков, а отломанная шишка от черенка ничем не отличается. 

у меня отец осенью срезает с 10 гроздей винограда с веткой дето 50 см каждая. все это дело в ведро с водой и подвал. на новый год виноград ничем не отличимый от только-что сорванного с куста.

• Like 2

• 0
10 minutes ago, kaindivian said:

@legalusa ну от воды в стакане плесень не словишь. если держать то не в воде, а в бадяге на корневине - она не даст воде закиснуть и основное она именно для поддержки черенков, а отломанная шишка от черенка ничем не отличается. 

у меня отец осенью срезает с 10 гроздей винограда с веткой дето 50 см каждая. все это дело в ведро с водой и подвал. на новый год виноград ничем не отличимый от только-что сорванного с куста.

Интересный вариант. Я поставил не в чистую воду, а в смесь из воды и flawless от адвансов (типа клина что-то). Просто сейчас основная растишка у меня активно рипенится (только аналогом от адвансов), и хочу шишки почистить от химии, чтоб не курить это. Буду каждый день менять воду, подержу из недельку так, посмотрим, что будет)

• 0
14 минут назад, legalusa сказал:

Интересный вариант. Я поставил не в чистую воду, а в смесь из воды и flawless от адвансов (типа клина что-то). Просто сейчас основная растишка у меня активно рипенится (только аналогом от адвансов), и хочу шишки почистить от химии, чтоб не курить это. Буду каждый день менять воду, подержу из недельку так, посмотрим, что будет)

хз может я и не совсем в курсах и неправильно понял что мне заясняли. но как я понял рипен и клин это две разные штуки. рипен дает блок элиментов и не дает возможность дальше жрать из грунта химию, а клин вымывает из грунта все что может по максимуму. и суть рипена убить растение но не до конца чтоб оно немного еще протянуло на воде чтобы максимально переварить уже съеденную химию. и все это из контекста того что растение не имеет механизма выводить из себя то что уже сожрало. и это не мои фантазии а это мне тут заясняли на форуме.

и по факту у тебя уже нет грунта. тебе максимально надо продлить время жизни шишек чтоб они доели что у них осталось в соках. ну и дальше убивать уже некуда.

• 0
14 minutes ago, kaindivian said:

рипен дает блок элиментов и не дает возможность дальше жрать из грунта химию,

Насколько я знаю, он наоборот дает убойную дозу Фосфора и Калия, тем самым симулируя осень и окончание цикла жизни. Растиха ускоренно питается, из последних сил, нарашивает все, что можно. 

• 0
4 минуты назад, legalusa сказал:

Насколько я знаю, он наоборот дает убойную дозу Фосфора и Калия, тем самым симулируя осень и окончание цикла жизни. Растиха ускоренно питается, из последних сил, нарашивает все, что можно. 

яж сказал что хз. за что купил за то продал. ваше я за минимум химии или ее отсутствие - поэтому не очень вникаю в химию. я лучше выращу 100 кустов разных сортов по 5 грамм на воде чем 1 на пол кило на стероидах.

• 0
10 minutes ago, kaindivian said:

яж сказал что хз. за что купил за то продал. ваше я за минимум химии или ее отсутствие - поэтому не очень вникаю в химию. я лучше выращу 100 кустов разных сортов по 5 грамм на воде чем 1 на пол кило на стероидах.

Я тоже такого мнения, но на органике растет все хорошо, не на 5 грамм. Немного по другому, но хорошо)

• 0
9 минут назад, legalusa сказал:

Я тоже такого мнения, но на органике растет все хорошо, не на 5 грамм. Немного по другому, но хорошо)

честно органика это кура каки, крапива для азота и пепел. а то что продают продавци под названием органика. хз что там намешано. им-же надо отзывы хорошие от покупателей что урожай зашибись. ну и про 5 грам я загнул там и поболе растет в 1л горшке с землей и водичкой из под крана.

и ваше это все не по теме вопроса.

• 0
16 minutes ago, kaindivian said:

честно органика это кура каки, крапива для азота и пепел. а то что продают продавци под названием органика. хз что там намешано. им-же надо отзывы хорошие от покупателей что урожай зашибись. ну и про 5 грам я загнул там и поболе растет в 1л горшке с землей и водичкой из под крана.

и ваше это все не по теме вопроса.

Я не знаю, какая у Вас органика, но в США я покупал в бутылках, так там такие какахи намешаны, что ну его :) Один раз случайно разлил, неделю в квартире воняло как в коровьем стойле))) 

• 0
29 минут назад, legalusa сказал:

Я не знаю, какая у Вас органика, но в США я покупал в бутылках, так там такие какахи намешаны, что ну его :) Один раз случайно разлил, неделю в квартире воняло как в коровьем стойле))) 

Абтом и разговор что настоящая органика в квартире нереально. А если оно без запаха по году можно хранить от 0 до +50 после того как открыл. То ну его нах.

• 0
53 минуты назад, legalusa сказал:

Один раз случайно разлил, неделю в квартире воняло как в коровьем стойле

это что за такая вонючая органика?

• 0

Я ради эксперимента уже ставила недозревание шишки отрезанные и в воду и в гидрогель ( шарики, не порошок). В воде листья начали увядать на второй день ( недостаток кислорода), гидрогель продержал ветку неделю, шишка успела дозреть. Каждый день проливала чистой водой два раза.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• Thanks 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
 :wub: - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

• 0
11 часов назад, legalusa сказал:

Друзья, привет. У меня шишки невероятно жирные становились. Стигмами покрылись, усиков куча, активно цветет растение. Но начал замечать, что некоторые шишки большин, и ветки не выдерживают. Подвязал все, что нужно было, при этом упустил две самые жирные ветки, которые были не на виду. Сегодня с утра поливал, все отлично, а через 5 часов заглянул в бокс, и две ветки обломались под весом шишек :(

Цвести растению еще недели 2, это точно. Понимаю, что эти шишки будут переть, да и осталось на кусте еще куча, поэтому не сильно расстраиваюсь. Вопрос вот в чем: отправить их сушить, или можно как-то подержать еще пару дней, чтоб немного больше созрели. 

Насколько я знаю, даже после обрезки, в шишках продолжают процессы жизнедеятельности (они обмениваются микроэлементами, продолжают жить). Может поставить их в водичку, как розы, оставить в боксе на пару дней? Что думаете о таком эксперименте?

CAA9D61C-6976-44B1-977E-98FECD7FCB8C.jpeg

ого у тебя букет роз:perfect:

• 0

Укорени)

• 0
8 hours ago, Славикк said:

это что за такая вонючая органика?

Вот такая :) 

FE6F4F62-9E7A-4CF3-8C84-D336422F5B07.jpeg

• 0

@legalusa как шишки?

• 0
4 hours ago, kaindivian said:

@legalusa как шишки?

Сушатся. Потом лечить буду :) Я не пробую шишки, если они хотя бы месяц не полечены. 

• 0
26 минут назад, legalusa сказал:

Сушатся. Потом лечить буду :) Я не пробую шишки, если они хотя бы месяц не полечены. 

Так говорил что будешь продлять им жизнь.

• 0
38 minutes ago, kaindivian said:

Так говорил что будешь продлять им жизнь.

Да, три дня стояли в воде (менял 2 раза в день). Листья пожелтели, но не высохли. Такое чувство, что растиха с листьев потянула микроэлементы, три дня питалась ими. Мне нужно было именно это, чтоб немного химии вышло. После этого пустил в сушку :)