Перейти к публикации

Альберт,Шишки и Коньяк.


Рекомендованные сообщения

Дело было прошлой осенью,но помню этот случай как вчера.Собрались три другана-студента после летних каникул,так сказать, нормально оттопырится.Назовем персонажей Васей(я) Петей и Альбертом. Традиционно, отправной точкой в наших приключениях была квартира Альберта, по причине того,что живет он практически в центре.И я был бы не я,если бы не взял с собой приотличнейшую шишечку раздобытую мною накануне.Не буду вас томить рассказами о том,как мы разобрались на троих с бутылкой славного коньяка,привезённого отцом Альберта из за границы.Скажу лишь то,что напиток был достойный,впрочем как и гостеприимство оказанное нашим другом.Но коньяк,как и любой алкогольный напиток в подобной ситуации имеет свойство заканчиваться.И вот уже было мои друзья заикнулись по поводу похода в магазин за добавкой,как я расчехлил свои закрома и обнаружил им зиплок.Кого либо заставлять было как вы понимаете ни к чему))Вечер располагал.Ну как вечер,время близилось к полуночи.Долго думать мы не стали,соорудили народный аппарат нехитрой конструкции,и взяли по крепкому напасу.Не так часто представляется возможность пыхнуть выпишим,по той простой причине,что пить я не мастак да и не люблю это дело.Но чувство когда ты выпивший и одновременно накуренный это нечто.Не знаю в чем секрет сего синергизма,однако эффект достойный,очень стимулирующий я бы сказал.Хоть и присутствует вероятность потухнуть спустя время.Однако,кого это волновало в тот прекрасный вечер.Было принято решение пойти гулять по центру.А размотало я вам скажу нас не хило.Народу на улице было мало,так что стеснятся нам было не кого.В ход даже пошли оранжевые дорожные конусы,которые Альберт надевал на руки и на голову изображая из себя Патрика из Спанч Боба.(Тут стоит сделать маленькую ремарку касательно Альберта.Это человек-сюрприз от которого не знаешь чего ждать в следующую секунду.Если в вашей компании когда то бывали подобные люди,то вы меня поймёте)Наигравшись с конусами и отнеся их на место мы двинули дальше.Следующей целью оказался ресторанчик с летней террасой,на которой мы немедля расположились.Заказали по бургеру с пивом и продолжили свой шумный разговор,местами похожий на мычание ибо язык заплетался не хило.И в какой то момент я понял что меня сейчас стошнит.(видать пиво было лишним)А мои друзья,скажу я вам,были не на штуку пьяны и увлечены разговором между собой.Как я это понял?Ну все очень просто.Когда я начал блевать себе в рукав куртки никто даже не заметил.(Кроме посетителей разумеется,хотя на тот момент я был уверен,что провернул это дело по-мастерски стэлсово).Да и вообще не сказать,что меня волновал данный инцендент,куртку я вытер салфеткой,вытрусил лишнее из рукава,и принялся за бургер.Плохо к слову не было,наоборот,очень полегчало.Но это не конец,все только начиналось.Начался до ужаса банальный разговор на тему :«Ты меня уважаешь?».Мазало нас не хило,пришли отхода вместе с пивом.Альберт шатался сидя на стуле.За себя не ручаюсь,возможно тоже.И черт дернул Петю сказать Альберту что он меня на самом деле не уважает,или уважает,но слишком мало.Альберт оказался крайне недовольным сим высказыванием в его адрес и начал кричать что то на манер «Это я Ваську не уважаю?!,Это я по твоему его не уважаю?!».Ну как,он скорее громко мычал.И в какой то момент он замахивается(ну вот,подумал я тогда,ещё подраться нам не хватало для полного счастья)Но он замер с рукой за спиной и выражением полного недоумения на лице.Не знаю что тогда его смутило,но мне лестно думать о том,что он не посмел поднять руку на своих друзей,а так как за столом сидели исключительно друзья,он просто начал люто колотить себя кулаком по лицу и что то кричать.Мы конечно с Петькой поспешили его спасти от столь оригинального самовыпила и уговорили прекратить этот балаган.После чего к нам подошла официантка и попросила оплатить счёт и удалится отсюда.(И что из вышеперечисленного ее смутило?)))Меня это по какой то причине очень обидело и я предложил убежать не оплатив счёт.Но у нас была проблема-Альберт!!Это парень реально был как ходячий флюгер.Он еле стоял на ногах.И угораздило его выпить ещё бокал сидра(у меня лично желание отпало после первого пива)План был таков.Мы решили дать Альберту фору.Я просто показал ему направление и сказал идти,а потом мол созвонимся и встретимся.К слову столик наш стоял в небольшой нише образованной стенами здания,и как только Альберт повернул за угол ниши он скрылся из виду.Выждав минуты 3 мы решили что пора.И рванули из за стола в другом направлении от того,куда ушёл Альберт.Официанты пытались нас догнать с криками: «Вернитесь уроды!»Однако вскоре мы оторвались,и пробежав 5 кварталов остановились перевести дух.Звоним Альберту ,а телефон то у него разряжен!И тут мы за него испугались,он же еле живой почапал в неизвестном направлении!В общем, решили вернутся по другой стороне улицы к ресторанчику и пойти мимо искать своего друга.На подходе к ресторанчику увидели машину милиции припаркованную рядом .Я снял куртку(гениальная маскировка(нет)),сказал другу ждать на углу и пошёл на разведку.Будучи напротив ресторана услышал голос из за спины:«Молодой человек,остановитесь».Я обернулся и показывая на себя пальцем ответил:«Кто?Я?».Только на следующий день я понял как это нелепо звучало,ведь было 2 часа ночи,на улице кроме меня никого не было))).В общем прошёл с органами до места преступления.Как оказалось,Альберт просто перевалился через заборчик террасы и ЗАСНУЛ.Он ПРОСТО.МАТЬ.ЕГО.ЗАСНУЛ.И когда официанты вернулись после погони,они обнаружили мертвое тело возле забора и вызвали милицию)Закончилось все хорошо,мы оплатили счёт,кое как объяснились за свой поступок и отправились на такси восвояси.Стоит отдать должное Украинской милиции,хотя было ощущение что это их самих нехило повеселило,но на тот момент думал, что придётся как то отвечать за свой поступок,но не пришлось,за что и благодарен органам правопорядка.В чем мораль?Ну,будьте благоразумны и думайте о последствиях.Лично вынесенный мной урок ,был таков.Надеюсь вы дочитали до конца эту стену текста и от души посмеялись.

Всем мир!

  • Like +1 6
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читал , сразу видно по тем словам которыми фигурирует автор что вроде парень не глупый , только вот поступки какие то слегка тупые ( чертячьи ) - рыгать в рукав , убегать не заплатив..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказик. Только он не про трип,апро то как вы весело почудили.

  • Like +1 1

<p>меняю колпаки,экстракторы и прессы на рипен, лампы эконом, семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2018 в 07:45, хтось сказал:

Хороший рассказик. Только он не про трип,апро то как вы весело почудили.

Спасибо,что оценил братка.под условия конкурса вроде подходит 

2) Репорт должен быть литературной историей о осеннем покуре осеннего харвеста или случаем который произошел осенью, а может быть советом (у многих сносит крышу осенью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я же ничего не осуждаю. :tyanet:

 

<p>меняю колпаки,экстракторы и прессы на рипен, лампы эконом, семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за рассказ. Ржал в голос :rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kaladin сказал:

Благодарю за рассказ. Ржал в голос :rasta_laugh:

Рад что понравилось,бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Работаю барменом, очень не люблю когда люди пытаются свалить, однажды убежала компания во главе которой был мой знакомый (во дибил). Понятно что разговор был по душам и даже с применением насилия, но не стоит так делать, у работников общепита очень тяжёлая работа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...