Перейти к публикации
  • 1

Остался месяц Automaria 2. Что посоветуете для массы?


GrowRoma

Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно добавить для массы и ТД)? Нам месяц от каски. Замочил 25 октября. Сейчас 26 ноября. Буду снимать 20 декабря (остался месяц) чтоб просохла к НГ немного хотя бы. Больше держать пока не могу по семейным обстоятельствам ?? что можно бюджетное купить в цветочном чисто для жира например))? Поливаю через день 4,5-4,7 л. Удобрения с преобладанием фосфора и калия, азот есть в составе тоже.

IMG_20181126_092112.jpg

IMG_20181126_090359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
25 минут назад, Мачете сказал:

а что за сорт бро и от какого сид банка?где покупал?хорошо растёт

@GrowRoma

Automaria 2 от paradise seeds. Растет хорошо быстро, на удивление особо не пахнет. Мб рано для вони, мб на стрессе сидит т.к. запах иногда есть хоть. Но я видел Фотки в инете какая она может быть, поэтому хочу максимум выжать относительно моих условий.. .

31 минуту назад, MrHaze сказал:

бери мфк(монофосфаткалия) и сульфат магния аптечный...
дозировка мфк 1гр/л+ см 1гр/л вот тебе и рипен)

Их вместе можно замешать? Как часто поливать их этим? Обычно поливаю по схеме примерно 2 дня вода, 1день удобрения. Есть смысл при поливе водой снижать дозировку раствора до минимума и добавить его? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мне кажется что общий строк маловато по времени((( я бы поступил так. раз нету никакого варианта додержать до конца . и хочется снять верхи под НГ. Возьми Ripen и ускорь созревание. Имхо

 

Удобрение для созревания Ripen 0,5 л

 

Назначение: стимулятор
Тип: минеральный
NPK: 0-6-5
Применение: цветение
Воздействие: ускорение процесса цветения, увеличение объема урожая
Тип выращивания: гидропоника, почва, кокосовый субстрат
Дозировка: 5-6 мл\1л
Форма выпуска: жидкость
Объем: 1 л
Вес: 1.2 кг
Производитель: General Hydroponics Europe (GHE)
Страна: Франция

 

О продукте:

Ripen - питательный комплекс для медленно цветущих и завершающих жизненный цикл растений. Сам производитель называет Ripen —“forcing solution”, т.е. «усиливающий раствор».
Предназначен для ускорения процесса цветения и увеличения объема урожая. Состоит из очищенных минеральных солей и защитных элементов (буферов). Минимально допустимый состав элементов:

  • P2O5 6%
  • K2O 5%
  • MgO 3%
  • SO4 3%

Формула Ripen разработана с предельной точностью, поскольку растение на последней стадии развития является очень хрупкой биологической системой с пониженной способностью усваивать питательные вещества.

 

Преимущества продукта:

  • ускоряет процесс созревания. Ripen подает растению сигнал о завершении жизненного цикла, и оно реагирует, в полной мере активизируя свой генетический потенциал;
  • укрепляет иммунную систему;
  • увеличивает содержание активных веществ, что особенно важно при выращивании лекарственных, ароматических и кулинарных растений;
  • поставляет растению необходимые для конечной стадии цветения/плодоношения элементы в легкоусвояемой форме;
  • в случае накопления нитратов или иных элементов, помогает переработать эти отложения, улучшая вкус и повышая экологическую ценность урожая;
  • в случае серьезной инвазии патогенов или насекомых Ripen позволяет ускорить естественный цикл и сохранить хотя бы часть урожая;
  • в условиях открытого грунта Ripen позволяет быстро собрать урожай, прежде чем он будет испорчен холодной и влажной погодой;
  • в условиях закрытого грунта помогает моделировать окончание цикла, ускоряя созревание самых медленных растений.

 

Применение:

Применяется в последние 10 дней цветения: гидропоника 5-6 мл/л; почва 5-6 мл/л, каждый второй полив.
Помните, Ripen снижает рН раствора, поэтому добавляйте его в воду до того, как отрегулируете уровень рН.
Не важно продукцией какого производителя вы пользовались в течение цикла роста, на финальной стадии вы можете применять Ripen.
Подходит для любого метода выращивания (почвенный, гидропонный, кокосовый субстрат). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, konoval сказал:

мне кажется что общий строк маловато по времени((( я бы поступил так. раз нету никакого варианта додержать до конца . и хочется снять верхи под НГ. Возьми Ripen и ускорь созревание. Имхо

Сложная ситуация бро, жена против. договорился на счёт последнего куста этого и всё. . Ну я сам виноват. После каждого урожая уходил в туман нон стоп, она психовала. Хз. Буду пробовать конечно договориться и ТД. Но шкаф придется выключить на время...

Рипен купить. Хорошо спасибо, взял на заметку.. Посмотрим что ещё предложат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GrowRoma сказал:

Сложная ситуация бро, жена против. договорился на счёт последнего куста этого и всё. . Ну я сам виноват. После каждого урожая уходил в туман нон стоп, она психовала. Хз. Буду пробовать конечно договориться и ТД. Но шкаф придется выключить на время...

Рипен купить. Хорошо спасибо, взял на заметку.. Посмотрим что ещё предложат

Да всякое бывает) эт ясно . Жены хорошо привыкают к нашему растению когда дать им дунуть, слегка,  на болевые при месячных))) потом каждый раз просьба облегчить страдания)))

а по поводу рипена . встречал тут рецепт ( как самому типа сделать Рипен) может старожилы заскочат поделятся , себе сохраню)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, konoval сказал:

Да всякое бывает) эт ясно . Жены хорошо привыкают к нашему растению когда дать им дунуть, слегка,  на болевые при месячных))) потом каждый раз просьба облегчить страдания)))

а по поводу рипена . встречал тут рецепт ( как самому типа сделать Рипен) может старожилы заскочат поделятся , себе сохраню)
 

Кстати по поводу месячных ты по ходу прав. У нас всегда эти разборки в ее дни?  по теме народ что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бери мфк(монофосфаткалия) и сульфат магния аптечный...
дозировка мфк 1гр/л+ см 1гр/л вот тебе и рипен)

  • Like +1 4

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а что за сорт бро и от какого сид банка?где покупал?хорошо растёт

@GrowRoma

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, GrowRoma сказал:

Automaria 2 от paradise seeds. Растет хорошо быстро, на удивление особо не пахнет. Мб рано для вони, мб на стрессе сидит т.к. запах иногда есть хоть. Но я видел Фотки в инете какая она может быть, поэтому хочу максимум выжать относительно моих условий.. .

Их вместе можно замешать? Как часто поливать их этим? Обычно поливаю по схеме примерно 2 дня вода, 1день удобрения. Есть смысл при поливе водой снижать дозировку раствора до минимума и добавить его? 

Я замечал, что как раз пахнет когда стрессует. Мфк бывает разный в процентах. Сначало растворяешь мфк потом сульф. сульф я брал в садовом, там вроде тоже концетрация разная.  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 hours ago, GrowRoma said:

Сложная ситуация бро, жена против. договорился на счёт последнего куста этого и всё. . Ну я сам виноват. После каждого урожая уходил в туман нон стоп, она психовала. Хз. Буду пробовать конечно договориться и ТД. Но шкаф придется выключить на время...

Рипен купить. Хорошо спасибо, взял на заметку.. Посмотрим что ещё предложат

бро, нах она твое личное пространство ущемляет. твоя жена  должна разделять твои хобби.

лучше курить эвридэй, чем пивцо еборить. под травой ты работоспособный хотя бы, ну если ты не жижа и можешь быть самим собой конечно

а так ваще попробуй жене всю прелесть показать, моя девчуля любит хапнуть с большим папочкой и знатно покуврыкаться, понимаешь о чем я?) открой двери ее восприятия, друг

а кустик я бы подольше подержал, он может набрать массу если ты дашь ему больше, чем месяц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Попробуй в последнюю недельку до харва прекратить удобрять и поставь дней на 5 в полную темноту. Масла накидает будь здоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.11.2018 в 23:10, cherokee сказал:

Почему против.Она пробовала ? Бро жену нужно любить и уважать но что бы она командовала "большим папой" так не пойдет, ты мужик и ты набиваешь холодильник, ты хозяин в доме. Объясни что это твой выбор и она должна его уважать, и уделяй ей больше времени, побалуй чем то сделай ей подарок,подари то что она хочет и она станет добрей. Лучше быть накуреным чем жалкой мразью которая сосет яд из бутылки.

Это твое мнение бро. Может она смотрит на это с точностью да наоборот. Тебе бы понравилось еслиб жена побухивала, но уделяла тебе больше внимания, баловала.? Да и вообще бро, не нужно лезть в чужую семью, по многим причинам.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Согласен с бро выше, у каждого свое кинцо, кому то это норм кому то нет...

У меня тоже такое, мол типо нах ты куришь, здоровье портишь, и т.д, лучше сиги кури, кароче, виденье у каждого разное...

Но я сказал что буду курить стаф, и ни что и ни кто не заставит меня бросить, разве что я сам, не говоря о попусках естественно, я сам себе режиссер, если она не хочет я заставлять не буду, но предлогал не раз, говорит, у тебя одно хобби, у меня.другое....

И пришлось бокс теперь из комнаты убрать, и в кладовке забабахать на много лучше....так что, что не делается то к лучшему...

главное общайтесь... не закрывайтесь друг от друга....

  • Like +1 1

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...