Перейти к публикации
  • 0

Брать ли ЛЭД?


Вопрос

Всем добра!!! Ребят есть вариант купить ЛЭД лампы по дешёвке. Вот думаю Днат 600 взять или лёд на 500 ват? С днатом заморочек много. И по цене дороже.  Хватит мне 500 ват лэда на 1кв.м. бокс. На весь цикл. Или намного хуже будет чем под днатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, Мачете сказал:

днат 600 бери не пожалееш!увидиш как маруська этот свет любит!растёт супер!а бушные лэды это всё хуйня галимая!

Да. Думаю Днат буду брать. А днат на Веге нормально себя показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, СтаниславБК сказал:

Бро я с Киргизии это средняя Азия доставка тысячи 3 ещё. Бро а где ты дроссель за 3 000 нашел? Есть ссылка? 

Бро а олх это что за площадка? Это в Украине?

ОЛХ да Это украина . Например вот за 2 минуты на ОЛХ комплект Днат 600 выплыл за 1000грн . это +- 2500рублей русских.

не ищи освещение на всяких Дзаги итд .там накрутка 30-40 проц . ищи просто в магазинах освещения Днат _ Балласт _ИЗУ _
и пры высоте бокса в 2метра хз нужен ли култюб. я бы делал скрог и нормальную вентиляцию и не ставил бы стекло на саму лампу.
но это все все ИМХО. на истину не претендую

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, СтаниславБК сказал:

Да. Думаю Днат буду брать. А днат на Веге нормально себя показывает?

весь цикл от семки нормально.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, СтаниславБК сказал:

А днат на Веге нормально себя показывает?

охуенно:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, konoval сказал:

Например вот за 2 минуты на ОЛХ комплект Днат 600 выплыл за 1000грн

я когдато за 300 гривен без лампы выхватил днат 600 на олх

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Благодарочка от души парни! Ато голову ломаю чё да как? Решено беру днат!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, СтаниславБК сказал:

Благодарочка от души парни! Ато голову ломаю чё да как? Решено беру днат!

Правильное решение. :flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Да. Думаю Днат буду брать. А днат на Веге нормально себя показывает?

если бабки останутся возьми лампу фуллспектровую типа Sunmasterdual
и будет тебе счастье)
  • Like +1 3

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, MrHaze сказал:


если бабки останутся возьми лампу фуллспектровую типа Sunmasterdual
и будет тебе счастье)

Обязательно посмотрю Бро!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Где вы такие цены берете? Взял с али лед за пять рублей wattshine 450, был доволен..... Пока 400 днат не собрал)))) дешёвый лед полная лажа и наипалово. За рубль, полтора можно собрать 400 днат, просто голову включить и поискать, конечно без култуба и не брендовый, но Днат есть Днат!!! Мне честно иногда коробит от постов:Днат дорого, или у нас не найти.... Тупые отмазки, лень и не желание использовать голову!!!! Кто так говорит, объясните мне:у нас электрики перестали с работы тащить запчасти? Или у везде освещение на супер пупер лампах? Нет!!!! Днат-самое распространенное уличное освещение, исходя из этого ищите. Недавно один знакомый рассказывал, в Горсетях списывали старое оборудование, там этих днатов.... Хоть ягодицами жуй!!! По остаточной стоимости отдавали:лампа 400 за 100 ТНГ (20 рублей), дроссель за 500 ТНГ (100 рублей). Такое конечно редко, но бывает. Жалко я не успел на этот междусобойчик, а так для себя за рубль собрал охуенный свет:МГЛ 250 на вегу, 400днат на цвет. По доскам объявлений пройдитесь, если не у вас в городе, то в ближайшем регионе найдете, по вполне вменяемый цене. Если уж совсем никак, тупо прозвоните электриков по объявлениям, у них поспрашивайте. Ещё совет: берите дроссель с маленькими ваттами (150-250 ватт) соберите себе свет допустим 250 дната, путем параллельно го подключения ещё одного дросселя 150, можете апгрейдить свой свет до 400, и так далее, сам не электрик и далёк от этого, просто по форумам электронной направленности полазил-нашёл такое решение)))) Себе бы хотел воткнуть киловаттник, но пространство и возможности электросети не позволяет, а лучше 400 дната только 600 днат)))) ищите, фиксируйте, изучайте и все найдется

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kazcan сказал:

Где вы такие цены берете? Взял с али лед за пять рублей wattshine 450, был доволен..... Пока 400 днат не собрал)))) дешёвый лед полная лажа и наипалово. За рубль, полтора можно собрать 400 днат, просто голову включить и поискать, конечно без култуба и не брендовый, но Днат есть Днат!!! Мне честно иногда коробит от постов:Днат дорого, или у нас не найти.... Тупые отмазки, лень и не желание использовать голову!!!! Кто так говорит, объясните мне:у нас электрики перестали с работы тащить запчасти? Или у везде освещение на супер пупер лампах? Нет!!!! Днат-самое распространенное уличное освещение, исходя из этого ищите. Недавно один знакомый рассказывал, в Горсетях списывали старое оборудование, там этих днатов.... Хоть ягодицами жуй!!! По остаточной стоимости отдавали:лампа 400 за 100 ТНГ (20 рублей), дроссель за 500 ТНГ (100 рублей). Такое конечно редко, но бывает. Жалко я не успел на этот междусобойчик, а так для себя за рубль собрал охуенный свет:МГЛ 250 на вегу, 400днат на цвет. По доскам объявлений пройдитесь, если не у вас в городе, то в ближайшем регионе найдете, по вполне вменяемый цене. Если уж совсем никак, тупо прозвоните электриков по объявлениям, у них поспрашивайте. Ещё совет: берите дроссель с маленькими ваттами (150-250 ватт) соберите себе свет допустим 250 дната, путем параллельно го подключения ещё одного дросселя 150, можете апгрейдить свой свет до 400, и так далее, сам не электрик и далёк от этого, просто по форумам электронной направленности полазил-нашёл такое решение)))) Себе бы хотел воткнуть киловаттник, но пространство и возможности электросети не позволяет, а лучше 400 дната только 600 днат)))) ищите, фиксируйте, изучайте и все найдется

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Бро будешь в Киргизии обрати внимание! Ты говоришь все говорят. Ты же не везде был. У нас столица Бишкек! Освещается ледовмкими прожекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бро будешь в Киргизии обрати внимание! Ты говоришь все говорят. Ты же не везде был. У нас столица Бишкек! Освещается ледовмкими прожекторами.
Тем более, если везде ЛЕД, следуя логике, снимали старые ДНАТы, и????? Все выкинули? Не думаю, либо кто то по дешевке скупил, либо на складах хранятся, да ещё и кто демонтировал, растащили до лучших времен. Электрики, народ запасаливый, просто так выкидывать не станут. Фиг с ним, не нашлось в Бишкеке, найдётся в соседнем городе, райцентре, или у вас там тоже лед?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kazcan сказал:

Тем более, если везде ЛЕД, следуя логике, снимали старые ДНАТы, и????? Все выкинули? Не думаю, либо кто то по дешевке скупил, либо на складах хранятся, да ещё и кто демонтировал, растащили до лучших времен. Электрики, народ запасаливый, просто так выкидывать не станут. Фиг с ним, не нашлось в Бишкеке, найдётся в соседнем городе, райцентре, или у вас там тоже лед?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

В целом я с тобой согласен! Кто ищет - тот надет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, СтаниславБК сказал:

А днат на Веге нормально себя показывает?

возьми на вегу МГЛ-ку, естесно тоже на 400W  и сам ахуеешь  ;)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хороших и дешёвых лед -- не бывает ((((((((((( а днат -------- есть днат !!!  пользую днат --- полёт ОК !!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@abai есть относительно бюджетные и неплохие варианты от Epistar. Даже недорогие Cree матрицы можно взять. Но лампу придется делать самому. 

Днат - лучший выбор в соотношении цена-эффективность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, GG19876 сказал:

@abai есть относительно бюджетные и неплохие варианты от Epistar. Даже недорогие Cree матрицы можно взять. Но лампу придется делать самому. 

Днат - лучший выбор в соотношении цена-эффективность   

Я в тепличном хозяйстве купил ЛЕД юзаный и собрал ЭСЛ 4 по 2700к по 85впт и 4 шт 6400к по 85 ватт. Вроде растет. Но есть догадки что это вообще мало будет на цвете. Хотел cree 3590 взять но посчитал вообще дорого получается. Тоже сам отель собрать. Вообщем ставлю днат 600 ват. А ледом попробую досвечивать. Если эффект будет то ещё докуплю потом лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@СтаниславБК норм выбор) ну про матрицы я говорил про CXA серию а не CXB. Она более простая и недорогая. 

я сам ращу на днат 600 досвечивая диодами от cree) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GG19876 сказал:

@СтаниславБК норм выбор) ну про матрицы я говорил про CXA серию а не CXB. Она более простая и недорогая. 

Просто м днатом придется как то м температурой бороться потом. Нашел комплект за 1000 с 2-мя новыми лампами. А так если деньги будет лишние думаю cree будет более эффективны чем днат. Но ска дорого пока для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, СтаниславБК сказал:

Просто м днатом придется как то м температурой бороться потом. Нашел комплект за 1000 с 2-мя новыми лампами. А так если деньги будет лишние думаю cree будет более эффективны чем днат. Но ска дорого пока для меня. 

я с днатом и зимой и летом. 

Зимой приятно греет) летом - терпимо, но в жаркие дни может быть и 35+ градусов. Обычно в таких ситуациях хватает очень обильного полива и регулярного душа на ночь. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@СтаниславБК Главное не гонись за лампами "для растений", разница едва ощутима, а лампы хватит все равно максимум на пару гровов. Лучше по ~1к рублей(600 вт) покупать на гров новую лампу, если уж гнаться за световым потоком.  МГЛ на вегу, ДНАТ на цветение(ИЗУ и дроссель те же самые).

Без култюба можно обойтись на зиму, на мой взгляд, если гроубокс не очень маленький. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А авито не канает? Я там свой дроссель 600 с встроиным изу за 2500 взял новый в коробке. Ну и в боксе на один квадрат он у меня стоял без култюба.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, kazcan сказал:

Тем более, если везде ЛЕД, следуя логике, снимали старые ДНАТы, и????? Х@Й ТАМ!!!!
 

А вот тут твоя логика подводит!!! Например как у меня в поселке, Бесы приехали скрутили старые дрл и воткнули новые леды. Когда искал денат вытрахал всем мозг, но все в пустую. Нашел тока лампы в магазинах ,а дроссилей как не было так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А вот тут твоя логика подводит!!! Например как у меня в поселке, Бесы приехали скрутили старые дрл и воткнули новые леды. Когда искал денат вытрахал всем мозг, но все в пустую. Нашел тока лампы в магазинах ,а дроссилей как не было так и нет.
Логика штука отличная, ты не сравнивай деревню и город республиканского значения, если в населённом пункте до 50 000 населения, демонтаж может произвести, более или менее нормальный ИПшник, то в крупном городе это делает очень большая организация. А чем больше организация тем слабее контроль, и соответственно шансов что часть разворуется очень много

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И не надо воспринимать все буквально, я свой случай описал как один из вариантов. У каждого свой случай, этот посыл был к тому что, нужно не ленится- нужно искать. Дроссель это же медь, обмотка, по пунктам приёма цвет мета пройтись, как один из вариантов.
Кто ищет тот всегда найдет


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...