Перейти к публикации
  • 0

И снова TDS PPM и мозг на бикрень


Shera

Вопрос

На днях сломался tds, взял другого и немного запарился с кампотом. Гуру, подскажите как правильно считать ppm. Развел по таблице MGB по 1ml/l, замерил ppm - 720, но если добавить стимуляторы то соответственно и ppm выростает и становится на порядок больше чем по таблице. Вопрос: ppm считать по удобрам или удобры и стимуляторы вместе? Если вместе то тогда надо меньше лить удобр и стимуляторов чтоб в итоге получить нужное число ppm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
39 минут назад, mzlo1026 сказал:

Бро косить под девченку это ты лихо придумал) больше сисек - больше асиста

S81222-10550339.jpg

S81222-10551592.jpg

S81222-10553522.jpg

S81222-10565057.jpg

S81222-10570372.jpg

S81222-11010946(1).jpg

Объясняю всем и сразу все! Регистрировался муж, я главный юзер, и я женщина! 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, mzlo1026 сказал:

Бро косить под девченку это ты лихо придумал)

Этому может быть масса причин и объяснений! По мне так, если  человек это делает не с целью мошенничества или каких то фальсификаций, то я не вижу в этом проблемы, это его право!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Shera сказал:

я главный юзер, и я женщина!

и ношу их это звание с гордостью :kissinglips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, cocaine сказал:

и ношу их это звание с гордостью :kissinglips:

Обсолютно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Atlas сказал:

Этому может быть масса причин и объяснений! По мне так, если  человек это делает не с целью мошенничества или каких то фальсификаций, то я не вижу в этом проблемы, это его право!

Полностью согласен

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И да, админы, так уж получилось что я могу писать только с одно ip, муж может написать из любой точки мира. Ну, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Atlas сказал:

Этому может быть масса причин и объяснений! По мне так, если  человек это делает не с целью мошенничества или каких то фальсификаций, то я не вижу в этом проблемы, это его право!

Спасибо бро! Правильно подметил. Или есть тут такие у кого я что-то просила или клянчила? Меркантильностью не страдаю, чужого нах... Не нужно. 

Вышла неразбериха с полом. Простите за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Shera сказал:

муж может написать из любой точки мира

Так выпьем же, забьем наши бонги за то, что куда бы не забросила судьба человека, он не забывает про родной форум! :jahforumorg:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DurgaMata,  нужно время на тесты, чтобы исключать одно за другим, этим и занимаюсь. пока склонен грешить на кандагар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Shera сказал:

Объясняю всем и сразу все! Регистрировался муж, я главный юзер, и я женщина! 

Ну круто,а чего ,сразу бы дала пояснение,нормально устиоился,пока один муж по миру катается,удобрения покупает,другой муж,в это самое время,орешки подменяет.:nehuligan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, окуДЖАва сказал:

Ну круто,а чего ,сразу бы дала пояснение,нормально устиоился,пока один муж по миру катается,удобрения покупает,другой муж,в это самое время,орешки подменяет.:nehuligan:

С головой порядок? Или только головка и думает?

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

здесь глубже смотреть надо (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Shera сказал:

С головой порядок? 

Неа,в ваши игры я играть не буду,вон с рукожопом общайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, DurgaMata сказал:

я растения перепутал в размерах.Кандагар єто сортовій клон?он один такой?он вообще один кандагар там?

Кандагар - это ландрайс ) их было несколько, последние догнивают ) другие сорта есть, с ними норм, у них предцвет

4 часа назад, окуДЖАва сказал:

вон с рукожопом общайся.

это ты меня типа оскорбить попытался? если ты об аватарке, то там изображен жопорук, цвет: gold. поговаривают, что ее уже крадут для чата местного, но тут я не особо в курсе. а твой нос воруют, популярен?

“Don't ask me silly questions
I won't play silly games
I'm just a simple choo choo train
And I'll always be the same.

I only want to race along
Beneath the bright blue sky
And be a happy choo choo train
Until the day I die.”

Charlie-the-ChooChoo.jpg.2f7c4440d325266df70118e618a5c59e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, cocaine сказал:

 а твой нос воруют, популярен?

Мой нос еще как популярен,это же косоглазый опоссум.

https://www.google.com/search?q=косоглазый+опоссум&oq=косоглазый+опо&aqs=chrome.1.69i57j0l3.12176j1j7&client=ms-android-htc-rev&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.12.2018 в 15:53, mzlo1026 сказал:

Из кухонной соли калибровочный раствор делается.

Ты сам смотрел видео?

Растворами я и сам могу откалибровать... Но проблема в том что нету денег даже на раствор, а про кухонную соль там вообще ничего не сказанно, может пропустил, щас еще посмотрю....

 

 

Единственное вот что нашел

Приготовление калибровочного раствора 1000ррм.

Хлорид натрия - 1,0г

Дистиллированная вода - 999,046мл

Реально процесс выглядит так: от 1л воды пипеткой отбирают 0,954мл и растворяют в этой воде 1,0г хлорида натрия.

Приготовление калибровочного раствора 100ррм.

Раствор 1000ррм - 100мл

Дистиллированная вода - 900мл

Приготовление калибровочного раствора 350ррм.

Раствор 1000ррм - 350мл

Дистиллированная вода - 650мл

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ZmeyMarley сказал:

Ты сам смотрел видео?

Растворами я и сам могу откалибровать... Но проблема в том что нету денег даже на раствор, а про кухонную соль там вообще ничего не сказанно, может пропустил, щас еще посмотрю....

Если ты забанен в гугле, то это не мои проблемы. По запросу “изготовление калибровочного раствора для tds метра” первых три ссылки будут рекламными, а вот по четвертой ссылке ты найдешь рецепт как изготовить раствор 1000ппм. В двух словах, в литре дистилата разбавляешь грамм кухонной соли. Если знаешь ппм своей кранухи, то можно не в дистилате а в кранухе делать. У меня показало 1350, ппм кранухи около 350, тоесть все сходится. . Как отмерять грамм соли - спрашивай у гугла. Лично у меня все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.12.2018 в 08:59, безгашиша сказал:

На  земле  с  хорошей  водой  , правильных  руках  и  определенном опыте  будет расти хорошо   , а  вот  на  гидре  без  приборов   сложно  ....нужно  угадывать, а не  измерять 

 Почитал всей этой хуеты, заказал все приборы, конопля выросла хуетень полная, без всяких приборов вырастил убойную траву, в раз 20 мощней чем с приборами, кормил 2 раза за всё время, а первый гров подкармливал стабильно, в итоге понял что это хуйня, почти все советы тут дерьмо, подкормка нахрен не нужна конопле, надо брать 20л землю заряженную.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, безгашиша сказал:

если  их  нет, тогда   укради  5- 10 грн  и  купи

 5 мл физраствора  и 20 мл  воды  для  инъекций и шприц....

 тебе  понадобится  1  мл  физраствора  и  19  мл  воды, расчетный  ппм  450 , реальный  выше  на  10-20  ед

 

Спасибо огромное...разберусь...

9 часов назад, mzlo1026 сказал:

Если ты забанен в гугле, то это не мои проблемы. По запросу “изготовление калибровочного раствора для tds метра” первых три ссылки будут рекламными, а вот по четвертой ссылке ты найдешь рецепт как изготовить раствор 1000ппм. В двух словах, в литре дистилата разбавляешь грамм кухонной соли. Если знаешь ппм своей кранухи, то можно не в дистилате а в кранухе делать. У меня показало 1350, ппм кранухи около 350, тоесть все сходится. . Как отмерять грамм соли - спрашивай у гугла. Лично у меня все получилось.

спасибо.

Как пользоватся гуглом и прочим это я понимаю. Ты скинул видео, и написал, исходя из твоей информации я подумал что ты скинул видео про изготовления раствора.

Весов нету, а на глаз это не точно.

Ппм кранухи не знаю.

Бро закрыли тему, я уж тут разберусь. Не принимай за негатив, все класс. И извини может что не так....

 

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, ZmeyMarley сказал:

Спасибо огромное...разберусь...

спасибо.

Как пользоватся гуглом и прочим это я понимаю. Ты скинул видео, и написал, исходя из твоей информации я подумал что ты скинул видео про изготовления раствора.

Весов нету, а на глаз это не точно.

Ппм кранухи не знаю.

Бро закрыли тему, я уж тут разберусь. Не принимай за негатив, все класс. И извини может что не так....

 

Бро тоже извини за наезды. Загули как отмерять грамм соли, я так и искал, там шото типа 1/2 или 1/3 чайной ложки, точно не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, ZmeyMarley сказал:

Спасибо огромное...разберусь...

спасибо.

Как пользоватся гуглом и прочим это я понимаю. Ты скинул видео, и написал, исходя из твоей информации я подумал что ты скинул видео про изготовления раствора.

Весов нету, а на глаз это не точно.

Ппм кранухи не знаю.

Бро закрыли тему, я уж тут разберусь. Не принимай за негатив, все класс. И извини может что не так....

 

А не бро, в чайной ложке без горки 7 грамм. Набираешь ложку, высыпвешь на поверхность, карточкой делишь на 7 одинаковых кучек. Вода из автомата по 1грн за литр имеет оч мало ппм, на ней раствор должен получиться в пределах 1000-1100ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.12.2018 в 17:15, безгашиша сказал:

 в  основном   у  пишущих  здесь   не  верные  представления  о  вещах и  процессах , от  этого  и  советы.

Приборы  нужны  и  их  нужно правильный  применять. в  основном  они  нужны  на  начальном  этапе.

Если   у  тебя  вода   с  пш  8  и  ппм  в  1000  ничего  у  тебя  толкового  не   вырастит 

Конопле абсолютно плевать какая вода, она выживает в пустынях Афганистана, я таких советов начитался уже спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, безгашиша сказал:

@FATTY когда то  я  тоже   так  думал  , но  после  многолетних  и тщетных  попыток  вырастить  коноплю в  определенных  местах я  пришел  к убеждению  это  большое   заблуждение.. 

Не знаю, у меня всё росло без приборов, наверное прямые руки главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, FATTY сказал:

Конопле абсолютно плевать какая вода, она выживает в пустынях Афганистана, я таких советов начитался уже спс.

Тебя послушать, получается так что на все можно наплевать!  Накопал земли из огорода, кинул семку дички,  полил хлорированной водой из водопровода и поставил на подоконник...  А через три месяца снял полкило отборных шишек! :eyes: А мы тут все дауны, херней какой то страдаем.... Боксы городим, рН, ррм меряем...

Нужно все делать так, как советует чувак с говном на аватарке :perfect:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Atlas сказал:

Тебя послушать, получается так что на все можно наплевать!  Накопал земли из огорода, кинул семку дички,  полил хлорированной водой из водопровода и поставил на подоконник...  А через три месяца снял полкило отборных шишек! :eyes: А мы тут все дауны, херней какой то страдаем.... Боксы городим, рН, ррм меряем...

Нужно все делать так, как советует чувак с говном на аватарке

Где я писал что дикие семки растил? Херню не неси, я сказал что надо покупать заряженную землю, а не с огорода, семки понятно что покупать хорошие надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...