Перейти к публикации
  • 0

Голод?


Вопрос

Здрасти.Имеется кустик auto ak семяныч,36 дней от роду.Цветет во всю,но сегодня заметил что он начал весь желтеть.Полил чистой водой с ппм 120 и пш 7,на выходе с дренажа получил ппм 350 пш 7 .Это голодание?Удобряю ghe,по таблице для автоцветущих.Земля,роза и лимон+перлит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, Ishotthesheriff сказал:

Здрасти.Имеется кустик auto ak семяныч,36 дней от роду.Цветет во всю,но сегодня заметил что он начал весь желтеть.Полил чистой водой с ппм 120 и пш 7,на выходе с дренажа получил ппм 350 пш 7 .Это голодание?Удобряю ghe,по таблице для автоцветущих.Земля,роза и лимон+перлит.

 

фотки всего куста покаж...... похоже на голод.... а какой ппм компота по таблице?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Migelxl сказал:

фотки всего куста покаж...... похоже на голод.... а какой ппм компота по таблице?

Фоток сегодня не смогу сделать.В таблице нет ппм.Таблица для автоцветущих от Николаич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Растил этот сорт несколько раз, 36 дней не цвет во всю , а предцвет , а это значит активный рост. Хули тут думать у тебя 350ррм, корми на 100% на вегу. У него рост а азота нет вот и желтеет с листвы тянет.

 

Дай компота 900ррм, с твоей водой можно и 1000ррм

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Jameson сказал:

Растил этот сорт несколько раз, 36 дней не цвет во всю , а предцвет , а это значит активный рост. Хули тут думать у тебя 350ррм, корми на 100% на вегу. У него рост а азота нет вот и желтеет с листвы тянет.

 

Да да,не цветет а предцвет,все покрылось стигмами.Но я думал при дефиците азота впервую очередь страдают нижние лопухи.И сколько ппм должен быть сейчас примерно?

Я его сегодня пролил компотом ghe для 5й недели,дренаж показал 1650 ппм,а заливал 1900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Да да,не цветет а предцвет,все покрылось стигмами.Но я думал при дефиците азота впервую очередь страдают нижние лопухи.И сколько ппм должен быть сейчас примерно?
Я его сегодня пролил компотом ghe для 5й недели,дренаж показал 1650 ппм,а заливал 1900.

Многовато, компот больше 1000ррм не давай. Передоза можешь хапнуть.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_3005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Да да,не цветет а предцвет,все покрылось стигмами.Но я думал при дефиците азота впервую очередь страдают нижние лопухи.И сколько ппм должен быть сейчас примерно?
Я его сегодня пролил компотом ghe для 5й недели,дренаж показал 1650 ппм,а заливал 1900.

Сколько литров горшки? Я бы пролил до 1000-1200ррм ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Ishotthesheriff сказал:

.В таблице нет ппм.Таблица для автоцветущих от Николаич.

я не имел в виду в таблице, я имел в виду компота что ты делаешь , согласно таблици этого николаича.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
я не имел в виду в таблице, я имел в виду компота что ты делаешь , согласно таблици этого николаича.....

Хз, по мне так эти таблицы херня все у меня их штуки 4-5 разных но по ним не кормлю)) и николаича этого тоже есть, но еще в первый гров бро вебмастердуал сказал что эта таблица не о чем)
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Jameson сказал:


Хз, по мне так эти таблицы херня всеemoji23.png у меня их штуки 4-5 разных но по ним не кормлю)) и николаича этого тоже есть, но еще в первый гров бро вебмастердуал сказал что эта таблица не о чем)

согласен с тобой, но хотябы так примерно можно понять что за хня творится.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
согласен с тобой, но хотябы так примерно можно понять что за хня творится.....

Броха так у него же 350 ппм на выходе и предцвет, вроде и так понятно что с растихой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Jameson сказал:

вроде и так понятно что с растихой.

согласен

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я думаю пока она сьест нынешний передоз, уже на цвет надо будет кормить.
Сейчас гляну пропорции на цвет. Я кормил акашку эту. На кальке мне один хороший человек рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

М/Г/Б 1/1/3, если пш будет низковатый можно 1/1/4 с упором на калий. Это на цвет.
Про пш компота не забывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Jameson сказал:

М/Г/Б 1/1/3, если пш будет низковатый можно 1/1/4 с упором на калий. Это на цвет.
Про пш компота не забывай.

Спасибо за подсказку.А ты сам как расчитываешь удобры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Спасибо за подсказку.А ты сам как расчитываешь удобры?

Мне человек с форума рассчитывает на калькуляторе. Давно бы сам считал, да не могу найти на ios или мас os. Они на винду только в основном, есть на андройд вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, amanat сказал:

Ориентироваться надо и таблице ррм и рН, ну и конечно, по внешнему виду растения.

Если вега, я не кормлю, пока растение не заплетет корнем горшок и не выест все из покупной, заряженной земли. Если 5 литров горшок и в нем автик, обычно начинаю его кормить недель через 5, как раз уже и предцвет. Никогда не спешу засаливать грунт, тем более, на веге много корма не нужно, достаточно чтобы рост нормально шел. А вот на цвете твоя задача дать как можно больше, чтоб получить хороший урожай, опытные гроверы доводят ррм в разгаре цвета до предела, для набора бОльшей шишечной массы, особенно если сорт прожорлив. Главное, - не сжечь растение, для этого и есть ТДС помощник, плавно поднимаешь ррм, следишь за рН и внешним видом растения.)))

Спасибо за развернутый ответ.Я уже тоже пришел к тому ,что бы на веге не кормить,тем более что горшки 10л.Ты говоришь что надо придерживаться пш и ппм согласно таблице.А что за таблица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Jameson сказал:

но еще в первый гров бро вебмастердуал сказал что эта таблица не о чем)

не таблица ни о чем а пользоваться таблицами имея на руках приборы ни о чем. С таблиц только можно брать пропорции МГБ, а вот о частоте кормления в идеале ориентироваться по показателям дренажа.

Вот к примеру может быть разный грунт, горшок 10 литров но один грунт вмещает 2 литра компота до дренажа а другой может впитывать 3, а это уже намного больше удобр вносится с поливом. И по таблицам если растиха мелкая то будет передоз, а если очень крупная то может и не хватать. Таблицы это усредненные значения, но условия у нас у всех разные.

Так же и с частотой полива, что за дурацкая схема типа компот-вода- засуха и т.п. На разных стадиях и с разным объемом субстрата, с разной мощностью света частота полива будет всегда отличаться. После первого пролива горшка перед посадкой, неделю точно можно не поливать (если земля литров 10) , даже кокос дней 5 не надо поливать, а когда растихи разогнались по полной то 1 день засухи может привести к опущенным листьям.

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, amanat сказал:

Таблиц ррм много, вот эта например. Что касается рН, все зависит от среды выращивание (земля, кокос, гидра). 

Screenshot_2018-11-25-15-30-23.png

Бро, как понять какой у меня тдс 0.5 или 0.7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
не таблица ни о чем а пользоваться таблицами имея на руках приборы ни о чем.

Привет бро! Рад видеть)

Почти дословно помню , ты сказал что эти пропорции не очень подходят)) я про таблицу от Николаеча.

Да и в таблицах этих почти одинаковые пропорции +-, но отличаются от пропорций что ты мне рассчитывал.

Еще в этих таблицах не указано для какой они микры. Это как у меня тогда был трабл, что микро для жесткой воды , а крануха 40ррм , вот из-за таких непоняток могут и возникать ненужные не кому проблемы. Как ты и сказал условия у всех разные и все индивидуально)

 

Когде репорт начнешь? Охото уже поглядеть))

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, Jameson сказал:

Когде репорт начнешь? Охото уже поглядеть))

репа будет в на двц только в маленьком боксе 50*50, тестирую новые удобры от алекса, сейчас если старт будет нормальный то сразу и начну :yes:

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, webmasterdual сказал:

то сразу и начну

Давай, а то уже заждались:yes:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.11.2018 в 15:31, Migelxl сказал:

фотки всего куста покаж...... похоже на голод.... а какой ппм компота по таблице?

Сегодня полил водой с ппм 120 пш 6.С дренажа ппм 650 пш 6.Видон у него неважный.Свет днат 250вт,растет в шкафу ,вентеляция вент 125 ,180куб.Обдува толкового нет,только куллер от компа.Температура 27-30°с.Влажность стабильно-низкая 10%

20181127_191159.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Сегодня полил водой с ппм 120 пш 6.С дренажа ппм 650 пш 6.Видон у него неважный.Свет днат 250вт,растет в шкафу ,вентеляция вент 125 ,180куб.Обдува толкового нет,только куллер от компа.Температура 27-30°с.Влажность стабильно-низкая 10%
20181127_191159.thumb.jpg.db804a3310c80b301ca9d19d84f38723.jpg
Бро, ну зеленеет она не станет, и уже этого не исправишь, до конца такая будет, поэтому корми на цвет и все, была у меня такая девка, проебал что то на Веге, а когда начала цвести пожелтела и все, урожай был норм....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Migelxl сказал:
1 час назад, Ishotthesheriff сказал:
Сегодня полил водой с ппм 120 пш 6.С дренажа ппм 650 пш 6.Видон у него неважный.Свет днат 250вт,растет в шкафу ,вентеляция вент 125 ,180куб.Обдува толкового нет,только куллер от компа.Температура 27-30°с.Влажность стабильно-низкая 10%
20181127_191159.thumb.jpg.db804a3310c80b301ca9d19d84f38723.jpg

Показать больше  

Бро, ну зеленеет она не станет, и уже этого не исправишь, до конца такая будет, поэтому корми на цвет и все, была у меня такая девка, проебал что то на Веге, а когда начала цвести пожелтела и все, урожай был норм....

Да я знаю что не позеленеет...

Вот с кормежкой вопросы.Если моя таблица,это голимая шляпа то как теперь кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...