Перейти к публикации
  • 0

DWC выбор аэратора и их количество?


Shera

Вопрос

Всем добра!

Готовлюсь впервые к DWC. Ведра 20 литров и горшки уже запилил, компрессор на 240 литров в час есть и трубки, в общем есть все кроме аэратора. В магазинах есть камни но у них такой выхлоп как будто бегемот пердит. Прошу знающих помочь в выборе. Какие мне покупать и сколько нужно на одно ведро?

IMG_20181125_165650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Shera https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=2522 вот такие, на мой взгляд, самые лучшие. Их еще под горячей водой можно гнуть как нужно.   Компрессора хватит на одно ведро, у меня двухканальный, в ведре два аэратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, SaintWeed сказал:

@Shera https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=2522 вот такие, на мой взгляд, самые лучшие. Их еще под горячей водой можно гнуть как нужно.   Компрессора хватит на одно ведро, у меня двухканальный, в ведре два аэратора.

Видел их в деле, крупная бульбашка идет. Тоже двухканальник, качал аквариум в 500 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мельче этих трубок камни вряд ли найдешь. купи в магазине обычный, попробуй, послушай, а пока черная пятница закажи себе на пробу https://ru.aliexpress.com/item/6Sizes-High-efficiency-and-without-pollution-Fish-Tank-Aquarium-Air-Bubble-Aeration-Tube-Oxygen-Pump-Diffuser/32823484340.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edaTPcV5

горшок хреновый, нужно раза в два короче и уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Shera сказал:

Видел их в деле, крупная бульбашка идет. Тоже двухканальник, качал аквариум в 500 литров

Сам использую такие и не сказал бы что пузырьки крупные. Вот как раз данные аэраторы отличное решение.

Топикстартеру - Бери камни как человек выше написал(зелёные длинные). Компрессор твой на одно ведро пойдёт. В расчёт идёт компрессор минималка 150 литров на ведро. Можно взять компрессор на много мощнее и поставить разделитель потока воздуха. Вот только трубки тогда лучше использовать с капельниц с регулятором. Теми регуляторами можно будет настроить равномерную подачу воздуха в каждое ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Marakanec сказал:

В расчёт идёт компрессор минималка 150 литров на ведро

Кто-то что-то не понял)) 240 литров на канал. Ставил такой камень так такой фонтан был что полы пришлось мыть. Компрессор мощный.

 

14 минут назад, cocaine сказал:

горшок хреновый, нужно раза в два короче и уже

 

20181125_175721.jpg

20181125_180200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

он у тебя ещё и курящий? тада совсем беда

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На первый раз пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Shera сказал:

На первый раз пойдет

под низ сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, senkagada сказал:

под низ сойдет

Так и врезала в крышку, бортик над крышкой. Глубина от крышки как раз с пачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Shera сказал:

Кто-то что-то не понял)) 240 литров на канал. Ставил такой камень так такой фонтан был что полы пришлось мыть. Компрессор мощный.

 

 

20181125_175721.jpg

20181125_180200.jpg

У меня такой же аэратор. Нормально справляется, по окончанию цикла замачиваю на пару дней в электролит. Затем промыл хорошо и он опять бурлит как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...