Перейти к публикации
  • 0

нечаянная обрезка


Shao

Вопрос

Я недавно создавал тему по поводу пары пятен на растихе и за это время сумел усугубить ситуацию ..

Гнул ее, как умел - фиксируя проволкой

и ... короче говоря, одной отрубил голову совсем, другой - на половину и замотал скотчем (что под рукой было)

Прикрепляю фото и хочу услышать что вы думаете об этой ситуации, уважаемые. Возможно, стоит стартануть с нуля ??

Или же растишка справиться со стресом без особого труба??

ADE9CA30-56C7-4271-B5F9-C9CCE5402E10.jpeg

ED018801-774C-4668-9D79-8BF80514F12C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

вот фото еще одной растихи, которой больше повезло - я ее не травмировал. 

Хочу спросить как она на свой возраст выглядит. 

Ей от семени около 4ех недель, может немного менее 

2DD1BD39-4D1E-4A41-8913-16086F18BEAD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А почему так сухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чувак, да ты зачётный рукожоп. "Стартовать с нуля", думаю, не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не совсем видно чё ты там рубанул.. но это значит лишь то что в этом месте ветки больше не будет это точно)) ну а другие попрут активнее в рост. Метод этот называется топ подрезка, если что)) Ты если хочешь знать мнение о кусте, так кроме возраста написал бы в чем растишь как поливаешь ну и про свет 2 слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bigbadaboom верхний слой кокоса только сухой. Там тара 25л была пролита только недавно.

@F.Q.M. да ладно тебе. С одной реально по-рукожопному вышло, а вторую пролитую гнул просто - тут голова ошиблась, а не руки подвели :)

@bazilic ага, в том месте не будет - я понял :) Я в принципе знаю эту тему, просто вроде читал, что надо после 5го этажа резать, а я как раз 5ый срезал, получается .. Растиха у меня на кокосе растет, свет ДНаТ 600 и ЭСЛ холодного спектра. Удобры у Advanced Nutrients - кормлю базой и б52 в придачу. Возможно мало влаги - только один маленький "паропускатель" работе. Возможно, какие советы дашь? Пшикать на ночь - хороший буст?

@amanat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@amanat я вообще стараюсь придерживаться правила, типа, гнуть - когда сухо. Но она была пролита и сухая только верхняя часть. Никогда ничего не ломал вот и расслабился. Бро, у тебя опыта побольше - что на счет размеров растихи? Этажи формируются очень близко друг к другу - это, типа, потому что света достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Shao сказал:

верхний слой кокоса только сухой

Сухо у тебя! Кокос не должен быть таким сухим! Я тоже гну постоянно, но только перед поливом и все! Не надо сушить кокос, даже верхний слой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

суй обрубок в землю --- будет клон !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...