Перейти к публикации
  • 0

На ночь опускает Листья)


Komport

Вопрос

Доброго времени суток дорогие бро) У меня 2 ростка от Криса х-джокер и чорная роза, им по 23 дня, пару дней назад начали одновременно опускать листья в пол после того как тухнет свет... утром свет включается и они бистро их поднимают... подскажите в чем может быть загвоздка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Доброго времени суток дорогие бро) У меня 2 ростка от Криса х-джокер и чорная роза, им по 23 дня, пару дней назад начали одновременно опускать листья в пол после того как тухнет свет... утром свет включается и они бистро их поднимают... подскажите в чем может быть загвоздка)
Видимо чувствуют что то))))
Это норм штука, ты просто раньше не замечал, ночью куст отдыхает. Тем более чё тебе волноваться если с включением света все налаживается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спать она ложится, отдыхает :) У меня все кусты, что росли и растут, так делали. Никаких проблем с этим нет :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

соглашусь с бразами. это норма) не у всех кустов бывает, но история частая. 

Изменено пользователем GG19876
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 вот меня настораживает этот момент что это не у всех кустов бывает, есть такие которые даже под утро стоят с ровными листами, сколько не пытался нарыть инфы ни чего толком не нашел. Все таки склоняюсь к тому что это что то означает, только пока понять не могу....

  • Like +1 6

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@webmasterdual у меня в прошлом гроу(даже позапрошлом уже) был бубльгум от крисса который так листьями махал. Когда грин и токсик пойзоны так не делали. 

По итоговому выхлопу разницы не заметил. 

Но вообще было бы неплохо узнать в чем причина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 у меня в одном боксе стоит камера и делает снимки каждые 5 минут, так вот я уже не раз замечаю что на веге растиха начинает опускать листья еще за 4-5 часов до выключения света

  • Like +1 5

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, webmasterdual сказал:

@GG19876 у меня в одном боксе стоит камера и делает снимки каждые 5 минут, так вот я уже не раз замечаю что на веге растиха начинает опускать листья еще за 4-5 часов до выключения света

Это при 12/12 или 18/6. Тогда получается ей надо всего 7 и 13 часов?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@webmasterdual Интересно. 

Кстати с камерой хорошая идея. Надо будет тоже так сделать. Добавлю пункт в проект стелс-бокса. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kaindivian сказал:

Это при 12/12 или 18/6. Тогда получается ей надо всего 7 и 13 часов?

при 18/6, вот не понятно что её надо )

  • Джа Пре +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GG19876 сказал:

@webmasterdual Интересно. 

Кстати с камерой хорошая идея. Надо будет тоже так сделать. Добавлю пункт в проект стелс-бокса. 

если будешь делать маякни, подскажу какой прогой удобно пользоваться. У меня обычная вебка к компу подключена, можно фотки склеивать и делать типа ускоренной съемки

Blueberry.gif.8e2b5cd7feed9ba3d589cc42d6915ba3.gif

  • Like +1 7

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, webmasterdual сказал:

если будешь делать маякни, подскажу какой прогой удобно пользоваться. У меня обычная вебка к компу подключена, можно фотки склеивать и делать типа ускоренной съемки

Blueberry.gif.8e2b5cd7feed9ba3d589cc42d6915ba3.gif

А у тя камера переключается в инфракрасный режим ночью. Интересноб было цикл за сутки с интервалом в минуту и ещеб градусник в поле зрения. В полях видел неоднократно в жару как лапухи складываются у многих растений, а как спадает снова раскрываются. Очень показательно на гарбузах выглядит там ваше лист выглядит как сломанный. Мож просто жара набирается в боксе к концу дневного цикла.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, GG19876 сказал:

@webmasterdual у меня в прошлом гроу(даже позапрошлом уже) был бубльгум от крисса который так листьями махал. Когда грин и токсик пойзоны так не делали. 

По итоговому выхлопу разницы не заметил. 

Но вообще было бы неплохо узнать в чем причина. 

Бро, с точностью до наоборот!))) Сейчас гровлю бубль гум и гринпойзен от Крисса.  Бубль гум -постоянно прямые листики, грин - как правило под конец светового дня листья опускаются.:jahwatering:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, kaindivian сказал:

А у тя камера переключается в инфракрасный режим ночью.

не бро, обычная стоит без ик, надо что нибудь с ик подсветкой поискать, будет действительно интересней :yes:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

не бро, обычная стоит без ик, надо что нибудь с ик подсветкой поискать, будет действительно интересней :yes:

В любом ражиомагазине береш пару светодиодов ик и от 3-5 вольт запитать. Или расковырять старый пульт от чего угодно. Проверено работает.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kaindivian сказал:

В любом ражиомагазине береш пару светодиодов ик и от 3-5 вольт запитать. Или расковырять старый пульт от чего угодно. Проверено работает.

кстати вспомнил, есть у меня несколько ик диодов, надо будет отыскать их и заняться подсветкой

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bazilic @legalusa @GG19876 @webmasterdual @666SlipKnot666 @kaindivian вот парни спиздил:

Любые движения растений ботаники называют настиями. В конкретных же случаях, когда речь идет о движениях, вызванных вполне определенной причиной, к этому термину добавляют соответствующие приставки. Так движения, которые обусловлены суточным ритмом, как, например, закрытие листьев на ночь и открытие их днем, называются пикт и настиями. Опушенные или сложенные листья занимают более спокойное и энергетически выгодное положение. Днем растение поддерживает их в горизонтальном положении — ведь интенсивность процессов фотосинтеза зависит от положения листа относительно источника света. В темноте же фотосинтез, как известно, не происходит. Нет надобности тратить энергию на поддержание листьев в горизонтальном положении, и потому на ночь листья складываются.

от сюда : :giggling:

 

  • Like +1 8

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=48029]GG19876[/mention] у меня в одном боксе стоит камера и делает снимки каждые 5 минут, так вот я уже не раз замечаю что на веге растиха начинает опускать листья еще за 4-5 часов до выключения света


Тоже заметил что за несколько часов до отключения ламп опускают, а другой сорт нет)
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@webmasterdual  у меня зеленые лампы стоят на димерах   .. если ночью шарюсь врубаю ... на наверное не видно будет нихера если на камеру снимать ... не пробовал ...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Skiff77 сказал:

@webmasterdual  у меня зеленые лампы стоят на димерах   .. если ночью шарюсь врубаю ... на наверное не видно будет нихера если на камеру снимать ... не пробовал ...

на зеленых думаю будет видно нормально, тоже неплохой вариант для ночной съемки :perfect:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@webmasterdual  бро сказать чесно .. даже не хочу с камерами мутить  )))  со мной сложно .. я иногда сам себя боюсь ..))) если чем то заморачиваюсь то разбираю до малекул .. чтоб даже подъебатся не к чему было  ... ) вот видео меня не прет ..))) а  про машку расскажу )))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, webmasterdual сказал:

на зеленых думаю будет видно нормально, тоже неплохой вариант для ночной съемки :perfect:

ик подсветка сделает все чернобелым и ваше ненадо никакие лампы еще. я к попугаям в домик пинхол ставил с подсветкой от диода из пульта. все зашибись видно было.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А ещё можно использовать вебку только не фотки делать, а гиперлапс 100-200х, более прикольно потом смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.11.2018 в 21:39, Migelxl сказал:

@bazilic @legalusa @GG19876 @webmasterdual @666SlipKnot666 @kaindivian вот парни спиздил:

Любые движения растений ботаники называют настиями. В конкретных же случаях, когда речь идет о движениях, вызванных вполне определенной причиной, к этому термину добавляют соответствующие приставки. Так движения, которые обусловлены суточным ритмом, как, например, закрытие листьев на ночь и открытие их днем, называются пикт и настиями. Опушенные или сложенные листья занимают более спокойное и энергетически выгодное положение. Днем растение поддерживает их в горизонтальном положении — ведь интенсивность процессов фотосинтеза зависит от положения листа относительно источника света. В темноте же фотосинтез, как известно, не происходит. Нет надобности тратить энергию на поддержание листьев в горизонтальном положении, и потому на ночь листья складываются.

от сюда : :giggling:

  Показать содержимое

 

А что если они уже 4 дня опущены, причем сначала один этаж потом другой опустился, подумал перелив может, хотя грунт воздушный не сил но влажный, три дня без полива так и не поднимаются( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Nekrofil сказал:

три дня без полива

Так может лучше полить всё-таки, да и фото бы показал

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:

Так может лучше полить всё-таки, да и фото бы показал

Так поливал как надо, он до полива опустил, потом после полива ещё больше опустил ваще все листья, рост остановился, фотка меньше двух мб не загружается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...