Перейти к публикации
  • 0

Паутинный клещ и пожелтевшие края листьев


Vjah

Вопрос

Всем доброго времени суток. пару дней назад обнаружено на растихе паутину. Гугл сказал что это паутинный клещ. При рассмотрении растихи под и над листьями и таки что-то мелкое там ползает. Из методов борьбы прочитано что стоит просто поубирать их максимально вручную и из пульвика водой на ночь обработать. Не любят они воду, а точнее влажность повышенная боком выйдет. Так ли это или еще методы борьбы можете посоветовать? Также листья некоторые по краям(а более мелкие полностью) начали желтеть. Предположительно это  перекормка или может побочка от клеща? Субстрат земля 70% + вермикулит+перлит 30%, на данный момент удобряется GHE Tripack(GRO+Micro+Bloom). Последний раз просто водой поливался. Хотелось бы довести последнюю растиху до полного цикла, так как первый, тестовый, гров,, а то две мучнистой росой были прям скажем уничтожены. Высажено было три семки Big Demon. Спасибо)

IMG_0792.JPG

IMG_0795.JPG

IMG_0798.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 часа назад, Vjah сказал:

паутинный клещ.

фитоверм, актофит...... против паутинного клеща.......

 а пожелтения хз, то что ты кормишь это хорошо, а вот пользуешься ли приборами ТДС, ПШ метр?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ой, дружище, это тебя обманывают "поубирать руками". Там колония уже может быть из тысяч жуков. Я только недавно с ними боролся. Отлично мне помог препарат на основе "списонасад" (биологическое вещество), а также масло нима. Но в Украине\России значительно проще купить фитоверм (как посоветовали выше), и обработать. 

Просто "ручками" и водой ты с ними не справишься, тем более листья уже хорошо пожованы, паутина есть. Только травить, только хардкор.

Можешь почитать, что советовали мне 

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...