Перейти к публикации
  • 0

Ребят не нашел PH down нонижаю лимонной кислотой.


Вопрос

Подскажите можно ли понижать ph лимонной кислотой? Не нашел ph down может подскажите чем можно понизить ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Можно лимонкой, но она не стабильна. Лучше обычный электролит для аккумов возьми.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Подскажите можно ли понижать ph лимонной кислотой? Не нашел ph down может подскажите чем можно понизить ph

Жди проблем, они не за горами!!
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, СтаниславБК сказал:

Подскажите можно ли понижать ph лимонной кислотой? Не нашел ph down может подскажите чем можно понизить ph

Тут не пробовал? 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Года 2 назад брал литр электролита от аккомуляторв, норм понишает, проблем не вызывает, все четко!

Недавно пошел на базар прикупить очередной литр электролита, захожу в магаз причем тот же. Мне говорят нету его и небудет, спрашиваю почему? Отвечает продовец "" Запретили продавать" Почему ? Спрашиваю я,  Ответ: "Используется для изготовления наркотиков" Продаем только по лицензии, я в ахуе,

Походу заказывать буду из за бугра ПШ даун,

Вопрос по янтарной кислоте? Стабильна ли она? Можно использовать на первое время? Пока не приедет ПШ даун от ГХЕ.

А че крануха сцука 8ПШ

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как то читал на то ли на этом форуме, бро, всегда понижал ортофосфорной кислотой. результатом оставался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.11.2018 в 21:16, serjo сказал:

как то читал на то ли на этом форуме, бро, всегда понижал ортофосфорной кислотой. результатом оставался доволен.

Азотной кислотой лучше на Веге понижать, а ортофосфорной на цвете:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.11.2018 в 15:02, Apollo сказал:

Походу заказывать буду из за бугра ПШ даун,

 

Первый свой гров пользовался пш даун скачки пш были сильные на кранухе.Да и лить его надо было лошадиными дозами.

По совету керл харбола купил электролит.Несколько капель и пш как вкопаный.После полива еще раз ровняю и на неделю забыл(у меня переодика) .5 лет электролитом только понижаю.

А пш даун до сих пор в шкафу стоит))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, beny сказал:

Первый свой гров пользовался пш даун скачки пш были сильные на кранухе.Да и лить его надо было лошадиными дозами.

По совету керл харбола купил электролит.Несколько капель и пш как вкопаный.После полива еще раз ровняю и на неделю забыл(у меня переодика) .5 лет электролитом только понижаю.

А пш даун до сих пор в шкафу стоит))

так тоже пользовался электролитом, но теперь не могу его найти (( не продают его простым смертным.

ПШ даун приехал. От Рас Теа. понижает вроде норм.

ТОлько выровнить ни как не могу (( 2 недели лил в какос не промытый крануху.

Сейчас приехали приборы, заливаю 3.5 выходит 6.4, ((пш

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

10 минут назад, Apollo сказал:

так тоже пользовался электролитом, но теперь не могу его найти (( не продают его простым смертным.

ПШ даун приехал. От Рас Теа. понижает вроде норм.

ТОлько выровнить ни как не могу (( 2 недели лил в какос не промытый крануху.

Сейчас приехали приборы, заливаю 3.5 выходит 6.4, ((пш

Бро на авторынках поспрашивай там его как говна ))

Я лью плитку тратуарную а формы мою соляной кислотой -так вот она так же запрещена наркоконтролем ,а на рынке есть бля 100гр за литр концентрата )

Изменено пользователем beny
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

попробую по ищю, кто ищет тот найдет.

спасибо

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Apollo сказал:

попробую по ищю, кто ищет тот найдет.

спасибо

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Apollo сказал:

Сейчас приехали приборы, заливаю 3.5 выходит 6.4, ((пш

Попалишь  корни если будешь лить с таким РН и потом его вообще хрен выровняешь в кокосе. Лить и проливать с РН ниже 5,7 не рекомендую. 5,7 вега 6,2 на цвете

  • Like +1 2

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.11.2018 в 08:25, СтаниславБК сказал:

Подскажите можно ли понижать ph лимонной кислотой? Не нашел ph down может подскажите чем можно понизить ph

лимонкой можно вполне пользоваться. но при этом нужно учесть, что она нестабильна, янтарка также.Это не говорит о том, что ими нельзя пользоваться, для понижения РН. У Сомы в книженке об органическом выращивании описывается работа именно с лимонкой. Он на ее нестабильности целую стратегию разработал. Основана она на том, что при изменении РН изменяется доступность для растения питательных веществ, одни становятся более доступными, другие менее. Вот Сома и построил не этом свой метод работы с РН. Он понижает до РН6,0, в течении суток становится РН7,0, т.е., он тешит свебя мыслью, что в течении суток растение получает доступ поочередно ко всем ништякам своим.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, alexeygrover сказал:

лимонкой можно вполне пользоваться. но при этом нужно учесть, что она нестабильна, янтарка также.Это не говорит о том, что ими нельзя пользоваться, для понижения РН. У Сомы в книженке об органическом выращивании описывается работа именно с лимонкой. Он на ее нестабильности целую стратегию разработал. Основана она на том, что при изменении РН изменяется доступность для растения питательных веществ, одни становятся более доступными, другие менее. Вот Сома и построил не этом свой метод работы с РН. Он понижает до РН6,0, в течении суток становится РН7,0, т.е., он тешит свебя мыслью, что в течении суток растение получает доступ поочередно ко всем ништякам своим.

Спасибо за информацию бро! Как начал гровить много интересного узнал. Пришел ph down. Теперь все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, СтаниславБК сказал:

Спасибо за информацию бро! Как начал гровить много интересного узнал. Пришел ph down. Теперь все ок.

Не за что, крупных и пручих бох тебе!

Ваще я обычно делаю так: до РН7,0 довожу большое количество воды, определяю сразу ее примеси, в общем готовлю воду, получается 20 л подготовленной воды с РН7,0, вывожу серной кислотой потихоньку, если это вода с низким уровнем примесей (ppm). выводить нужно очень аккуратно (это обычно дождевая вода с примепсями порядка 40ppm. Мало буферных веществ и РН меняется стремительно, можно легко переборщить. Если это вода - крануха (220 - 230 ppm), то работать с ней легче, но дольше. Просто по чуточку доавляешь кислоту, на другой день проверяешь, что получилось. Итак. у нас 20л воды с РН7,0. Когда готовишь раствор непосредственно уже для полива, отмеряешь нужное количество влаги и доводишь янтарной кислотой до РН6,0. вода должна быть тепленькой, а то долго растворяется янтарка.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Толя сказал:

Попалишь  корни если будешь лить с таким РН и потом его вообще хрен выровняешь в кокосе. Лить и проливать с РН ниже 5,7 не рекомендую. 5,7 вега 6,2 на цвете

Думал пару проливов сдела, кислой водой, что бы резко понизить, но не тут то было, понижается так же как лить и 5.5.

так и думал, спасибо бро.

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.12.2018 в 14:37, Shera сказал:

Азотной кислотой лучше на Веге понижать, а ортофосфорной на цвете:peace:

Я именно так и делаю! :perfect:  Потом в течении суток одна-две корректировки при необходимости и все окай! :okay:

А электролит это соляная кислота - HCl, а хлор растишки не любят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Atlas сказал:

 

А электролит это соляная кислота - HCl, а хлор растишки не любят!

Золотые слова!:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Shera сказал:

Золотые слова!:perfect:

Юрий Венедиктович, только электролит это серная кислота

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Семен Семеныч... :bayan: Внатуре... :rasta_laugh:

Сорян, попарил :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...