Jump to content
  • 0
СтаниславБК

Ребят не нашел PH down нонижаю лимонной кислотой.

Question

Подскажите можно ли понижать ph лимонной кислотой? Не нашел ph down может подскажите чем можно понизить ph

23 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Можно лимонкой, но она не стабильна. Лучше обычный электролит для аккумов возьми.

• Like 2

Давно искал или кусаются цены? Жми ссылки! Продажа:

ДНаТ (Украина)     GHE FLORA SERIES (Украина)     Advanced Nutrients (Украина)     Угольные Фильтры (Украина)     Феминизированые Сувениры F1

• 0
Подскажите можно ли понижать ph лимонной кислотой? Не нашел ph down может подскажите чем можно понизить ph

Жди проблем, они не за горами!!
  • Like 2

• 0
2 часа назад, СтаниславБК сказал:

Тут не пробовал? 

• Like 1

• 0
3 часа назад, СтаниславБК сказал:

Электролит купи, он более стабилен. Так же янтарная кислота хороша для растения.

• Like 1

• 0

Серная  кислота  очень  активное   вещество  ,а разбавленная  очень  сильно  повреждает  органику...

• Like 1

Семена  конопли  Донецк   https://jahforum.org/topic/56910-semena-konopli-doneck/

• 0

Года 2 назад брал литр электролита от аккомуляторв, норм понишает, проблем не вызывает, все четко!

Недавно пошел на базар прикупить очередной литр электролита, захожу в магаз причем тот же. Мне говорят нету его и небудет, спрашиваю почему? Отвечает продовец "" Запретили продавать" Почему ? Спрашиваю я,  Ответ: "Используется для изготовления наркотиков" Продаем только по лицензии, я в ахуе,

Походу заказывать буду из за бугра ПШ даун,

Вопрос по янтарной кислоте? Стабильна ли она? Можно использовать на первое время? Пока не приедет ПШ даун от ГХЕ.

А че крануха сцука 8ПШ

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

• 0

как то читал на то ли на этом форуме, бро, всегда понижал ортофосфорной кислотой. результатом оставался доволен.

• 0

/

• 0
В 26.11.2018 в 21:16, serjo сказал:

как то читал на то ли на этом форуме, бро, всегда понижал ортофосфорной кислотой. результатом оставался доволен.

Азотной кислотой лучше на Веге понижать, а ортофосфорной на цвете:peace:

• 0
В 26.11.2018 в 15:02, Apollo сказал:

Походу заказывать буду из за бугра ПШ даун,

Первый свой гров пользовался пш даун скачки пш были сильные на кранухе.Да и лить его надо было лошадиными дозами.

По совету керл харбола купил электролит.Несколько капель и пш как вкопаный.После полива еще раз ровняю и на неделю забыл(у меня переодика) .5 лет электролитом только понижаю.

А пш даун до сих пор в шкафу стоит))

• Like 2

• 0
4 часа назад, beny сказал:

Первый свой гров пользовался пш даун скачки пш были сильные на кранухе.Да и лить его надо было лошадиными дозами.

По совету керл харбола купил электролит.Несколько капель и пш как вкопаный.После полива еще раз ровняю и на неделю забыл(у меня переодика) .5 лет электролитом только понижаю.

А пш даун до сих пор в шкафу стоит))

так тоже пользовался электролитом, но теперь не могу его найти (( не продают его простым смертным.

ПШ даун приехал. От Рас Теа. понижает вроде норм.

ТОлько выровнить ни как не могу (( 2 недели лил в какос не промытый крануху.

Сейчас приехали приборы, заливаю 3.5 выходит 6.4, ((пш

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

• 0

10 минут назад, Apollo сказал:

так тоже пользовался электролитом, но теперь не могу его найти (( не продают его простым смертным.

ПШ даун приехал. От Рас Теа. понижает вроде норм.

ТОлько выровнить ни как не могу (( 2 недели лил в какос не промытый крануху.

Бро на авторынках поспрашивай там его как говна ))

Я лью плитку тратуарную а формы мою соляной кислотой -так вот она так же запрещена наркоконтролем ,а на рынке есть бля 100гр за литр концентрата )

Edited by beny
  • Like 1

• 0

попробую по ищю, кто ищет тот найдет.

спасибо

• Like 1

• 0
2 минуты назад, Apollo сказал:

попробую по ищю, кто ищет тот найдет.

спасибо

:drujba:

• 0
16 часов назад, Apollo сказал:

Попалишь  корни если будешь лить с таким РН и потом его вообще хрен выровняешь в кокосе. Лить и проливать с РН ниже 5,7 не рекомендую. 5,7 вега 6,2 на цвете

• Like 2

1) Либерти Хейз

2) Коллективный репорт Ах, эти разные Джеки! :)

3)Bubble Gum, White Russian, New York Diesel, Og Kush, Amnesia Gold

" Был выходной - воскресный день, но МУСОРА не отдыхают " В. Высоцкий

• 0
В 20.11.2018 в 08:25, СтаниславБК сказал:

лимонкой можно вполне пользоваться. но при этом нужно учесть, что она нестабильна, янтарка также.Это не говорит о том, что ими нельзя пользоваться, для понижения РН. У Сомы в книженке об органическом выращивании описывается работа именно с лимонкой. Он на ее нестабильности целую стратегию разработал. Основана она на том, что при изменении РН изменяется доступность для растения питательных веществ, одни становятся более доступными, другие менее. Вот Сома и построил не этом свой метод работы с РН. Он понижает до РН6,0, в течении суток становится РН7,0, т.е., он тешит свебя мыслью, что в течении суток растение получает доступ поочередно ко всем ништякам своим.

• Like 1

• 0
41 минуту назад, alexeygrover сказал:

лимонкой можно вполне пользоваться. но при этом нужно учесть, что она нестабильна, янтарка также.Это не говорит о том, что ими нельзя пользоваться, для понижения РН. У Сомы в книженке об органическом выращивании описывается работа именно с лимонкой. Он на ее нестабильности целую стратегию разработал. Основана она на том, что при изменении РН изменяется доступность для растения питательных веществ, одни становятся более доступными, другие менее. Вот Сома и построил не этом свой метод работы с РН. Он понижает до РН6,0, в течении суток становится РН7,0, т.е., он тешит свебя мыслью, что в течении суток растение получает доступ поочередно ко всем ништякам своим.

Спасибо за информацию бро! Как начал гровить много интересного узнал. Пришел ph down. Теперь все ок.

• 0
6 минут назад, СтаниславБК сказал:

Спасибо за информацию бро! Как начал гровить много интересного узнал. Пришел ph down. Теперь все ок.

Не за что, крупных и пручих бох тебе!

Ваще я обычно делаю так: до РН7,0 довожу большое количество воды, определяю сразу ее примеси, в общем готовлю воду, получается 20 л подготовленной воды с РН7,0, вывожу серной кислотой потихоньку, если это вода с низким уровнем примесей (ppm). выводить нужно очень аккуратно (это обычно дождевая вода с примепсями порядка 40ppm. Мало буферных веществ и РН меняется стремительно, можно легко переборщить. Если это вода - крануха (220 - 230 ppm), то работать с ней легче, но дольше. Просто по чуточку доавляешь кислоту, на другой день проверяешь, что получилось. Итак. у нас 20л воды с РН7,0. Когда готовишь раствор непосредственно уже для полива, отмеряешь нужное количество влаги и доводишь янтарной кислотой до РН6,0. вода должна быть тепленькой, а то долго растворяется янтарка.

• Like 1

• 0
9 часов назад, Толя сказал:

Попалишь  корни если будешь лить с таким РН и потом его вообще хрен выровняешь в кокосе. Лить и проливать с РН ниже 5,7 не рекомендую. 5,7 вега 6,2 на цвете

Думал пару проливов сдела, кислой водой, что бы резко понизить, но не тут то было, понижается так же как лить и 5.5.

так и думал, спасибо бро.

• 0
В 26.12.2018 в 14:37, Shera сказал:

Азотной кислотой лучше на Веге понижать, а ортофосфорной на цвете:peace:

Я именно так и делаю! :perfect:  Потом в течении суток одна-две корректировки при необходимости и все окай! :okay:

А электролит это соляная кислота - HCl, а хлор растишки не любят!

• 0
8 минут назад, Atlas сказал:

А электролит это соляная кислота - HCl, а хлор растишки не любят!

Золотые слова!:perfect:

• 0
17 минут назад, Shera сказал:

Золотые слова!:perfect:

Юрий Венедиктович, только электролит это серная кислота

• Like 2

• 0

Семен Семеныч... :bayan: Внатуре... :rasta_laugh:

Сорян, попарил :facepalm: