Перейти к публикации
  • 0

помогите с диагнозом!


abujaman1

Вопрос

Добрый день, 
 
Буду признателен если кто сможет помочь определить что за симптомы у ростихи и какие меры предпринять:
 
16.11 - (33 день от каски) - был пролив удобрами джи аш и в соотношении 1-2-3-гроу-микро-блум по 2 литра на каждую ростишку
17.11 - была впервые подкормка монофосфатом калия 1гр на литр и в каждую ростишку было влито по литру.
18.11 - поникли все листья, пятен не наблюдается, листья на шишках стали тоненькие, в целом листья на всех растихах стали загибаться вниз - когти
19.11 - перебрав весь ресурс пришел к выводу что передознул ростихи, так как Монофосфат применил впервые и ранее толко Джи аш кормил и все было прекрасно + листья - как когти загнулись. Решил пролить каждый горшок по 10 литров с выравненным пш
20.11 - ростихи все также поникшие. 
 
Помогите, пожалуйста, определить диагноз и дальнейшие действия.

IMG_20181120_101702_HHT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

ты дал сильно концентрированный компот а на следующий день еще по граму мфк в горшок добавил :facepalm:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, webmasterdual said:

ты дал сильно концентрированный компот а на следующий день еще по граму мфк в горшок добавил :facepalm:

дружище,  

что делать то теперь? после передоза был пролив 10л воды, на след. день тобиш сегодня ситуация не поменялась, все также поникшие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а зачем ты льешь каждый день? они так быстро пьют? теперь жди пока подсохнут а потом можно покормить легонько, ппм измерить я так понимаю нечем у тебя?

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 minutes ago, webmasterdual said:

а зачем ты льешь каждый день? они так быстро пьют? теперь жди пока подсохнут а потом можно покормить легонько, ппм измерить я так понимаю нечем у тебя?

Я рощу по мануалу "как вырастить автоцвет" там чувак советует каждый день поливать,  но я придерживаюсь схемы компот-вода-засуха. В целом не подскажешь у растих как дела обстоят? Это мой первый гров и первые траблы. Ппм метр есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, abujaman1 сказал:

там чувак советует каждый день поливать

это не всегда хорошо, если растих большая он может осушить горшок за день, но обычно надо 2 -3 дня. Поливая каждый день у тебя влажность в грунте будет всегда высокая, что не даст растихе нормально питаться. Ориентируйся всегда по весу горшка, вот как заглядываешь в бокс приподнимай горшок, через несколько дней будешь понимать легкий он или тяжелый, надо поливать или можно еще на день полив отложить.

4 минуты назад, abujaman1 сказал:

но я придерживаюсь схемы компот-вода-засуха

не придерживаешься если два раза подряд давал удобры. Если есть прибор то надо по нему ориентироваться а не на среднюю температуру по больнице. Всегда надо мерять ппм компота и ппм дренажа. на стадии вегитации (как у тебя сейчас) компот более 700-800 ппм лучше не далать, а ты ей зарядил 1-2-3-гроу-микро-блум (примерно 1000 ппм), а на следующий день еще 600 ппм чисто мфк влил.

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 minutes ago, webmasterdual said:

это не всегда хорошо, если растих большая он может осушить горшок за день, но обычно надо 2 -3 дня. Поливая каждый день у тебя влажность в грунте будет всегда высокая, что не даст растихе нормально питаться. Ориентируйся всегда по весу горшка, вот как заглядываешь в бокс приподнимай горшок, через несколько дней будешь понимать легкий он или тяжелый, надо поливать или можно еще на день полив отложить.

не придерживаешься если два раза подряд давал удобры. Если есть прибор то надо по нему ориентироваться а не на среднюю температуру по больнице. Всегда надо мерять ппм компота и ппм дренажа. на стадии вегитации (как у тебя сейчас) компот более 700-800 ппм лучше не далать, а ты ей зарядил 1-2-3-гроу-микро-блум (примерно 1000 ппм), а на следующий день еще 600 ппм чисто мфк влил.

Обрадуй,  отправятся ростихи? И ппм дренажа стоит мерить когда водой проливаю? 

Just now, abujaman1 said:

Обрадуй,  отправятся ростихи? И ппм дренажа стоит мерить когда водой проливаю? 

оправятся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ппм дренажа надо мерять всегда! оправятся конечно, только дай горшкам нормально просохнуть

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 minutes ago, webmasterdual said:

ппм дренажа надо мерять всегда! оправятся конечно, только дай горшкам нормально просохнуть

спасибо за помощь webmasterdual.  Я кстати читал твои репортажи по свету,  максимизции урожая,  заказал себе диоды для лампы, онлайт,  твои репорты меня вдохновили. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, abujaman1 сказал:

заказал себе диоды для лампы, онлайт

смотри, сейчас онлайт не очень хорошие те которые на 20 ватт, а вот новинка на 30 ватт меня впечатлила, с розетки потребляет 20-22 ватта, тяжелая шо ппц, это значит эфективное охлаждение и долгий срок службы, но и цена у неё не маленькая, у нас 334 рубля

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 minutes ago, webmasterdual said:

смотри, сейчас онлайт не очень хорошие те которые на 20 ватт, а вот новинка на 30 ватт меня впечатлила, с розетки потребляет 20-22 ватта, тяжелая шо ппц, это значит эфективное охлаждение и долгий срок службы, но и цена у неё не маленькая, у нас 334 рубля

понял,  спасибо. А можно вопрос по текущему грова моему,  у меня днат 400ват,  4 ростихи в боксе,  чувствую что света по краям не хватает,  я влепил ещё 8 онлайт по 15 ватт для досвет,  впринципе у меня получилось сформировать  при помощи  лст так сказать пальмы. Мне концентрировать свет сверху лучше на вытянувшихся шишках или с боков просвет сделать? И стоит ли растишек чуть подстричь? 

Изменено пользователем abujaman1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 minutes ago, abujaman1 said:

понял,  спасибо. А можно вопрос по текущему грова моему,  у меня днат 400ват,  4 ростихи в боксе,  чувствую что света по краям не хватает,  я влепил ещё 8 онлайт по 15 ватт для досвет,  впринципе у меня получилось сформировать  при помощи  лст так сказать пальмы. Мне концентрировать свет сверху лучше на вытянувшихся шишках или с боков просвет сделать? И стоит ли растишек чуть подстричь? 

фото сада) 

IMG_20181120_140518.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пока стричь не надо,  в начале цвета можно будет немного прорядить. Днат твой стоит по центру, поэтому к углам мало света долетает, досветку делай по углам лучше и сверху на шишки, сбоку просвечивать не эффективно

распределил очень хорошо растихи :perfect:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 minutes ago, webmasterdual said:

пока стричь не надо,  в начале цвета можно будет немного прорядить. Днат твой стоит по центру, поэтому к углам мало света долетает, досветку делай по углам лучше и сверху на шишки, сбоку просвечивать не эффективно

распределил очень хорошо растихи :perfect:

спасибо! Помог отдуши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 hours ago, webmasterdual said:

пока стричь не надо,  в начале цвета можно будет немного прорядить. Днат твой стоит по центру, поэтому к углам мало света долетает, досветку делай по углам лучше и сверху на шишки, сбоку просвечивать не эффективно

распределил очень хорошо растихи :perfect:

бро,  здорово! че то не спокойно мне,  ростихи вчера вроде начали показывать улучшение,  распрямились немного, вид был более менее здор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 hours ago, webmasterdual said:

пока стричь не надо,  в начале цвета можно будет немного прорядить. Днат твой стоит по центру, поэтому к углам мало света долетает, досветку делай по углам лучше и сверху на шишки, сбоку просвечивать не эффективно

распределил очень хорошо растихи :perfect:

бро,  здорово! че то не спокойно мне,  ростихи вчера вроде начали показывать улучшение,  распрямились немного, вид был более менее здоровым,  а ночью у них координально меняется вид,  скукоживаются книзу, листья ближе к шишках немного суховатые на ощупь, и как то их заворачивает странно, у одной ростихи за 1-2 дня нижний большой лист полностью пожелтел. в целом я наблюдаю не пушистость когда прет от здоровья,  в наоборот верхние листья тонкие какие то и все когти опустили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну так вымыл все удобры, голодные стоят, сейчас начнешь кормить и придут в норму. На полив делай компот 700-800 ппм и до дренажа

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 minutes ago, webmasterdual said:

ну так вымыл все удобры, голодные стоят, сейчас начнешь кормить и придут в норму. На полив делай компот 700-800 ппм и до дренажа

вот вид ростихи у которой лист пожелтел. позавчера у растих был пролив 10л, вчера засуха,  тогда удобрами сегодня лучше начать? или завтра? 

IMG_20181121_111254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если горшки тяжелые то лучше полив отложить на день, пусть корневая подышит. Если уже достаточно просохли то можно лить удобры

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 minutes ago, webmasterdual said:

если горшки тяжелые то лучше полив отложить на день, пусть корневая подышит. Если уже достаточно просохли то можно лить удобры

спасибо за помощь, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...