Перейти к публикации

1`st GROW : Samango(?) / Early Skunk x AK / OG Kush фотопериодные/fem


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте:rasta_peace:
Завёл свой первый репорт, имею огромное желание довести все до конца, и повторять по кругу сия процесс.
Для начала бокс :
Высота : 210 см
Ширина : 170 см
Глубина : 85 см
Бокс самодельный, сделан под шкаф (позже заведу на него дело...  репорт возможно) материал ДВП. обшит пенофолом
Начинка бокса :
Балласт Днат 600 с режимами (250/400/600/660 (Super Lumen)) встроен куллер
Лампа Philips Green Power 600W
Cooltube Prima Klima
Вент S&P Td Silent 250/100 (охлаждение Лампы) Берет воздух с улицы выгоняет на улицу через жесткие соединения труб
Вент S&P Td Silent 325/125 (Выдув из бокса на улицу) Пока вкл. без фильтра
От запаха Nano Filter L брал с джаги
Увлажнитель полярис 3 режима (непомню литраж) Но чето с ним делать явно надо, потому что на 18 часов работы на высоком режиме не хватает.
Обдув растений - пока слабоват нужно докупать, а пока висит настольный вент не очень мощный
Пш метр откалиброван. в принципе он и пришел калиброванный, Желто-китайский - тот самый...))
ТДС метр есть
Сетевые фильтры
Бутылки/Банки/Склянки/Шприцы/Мерные стаканы/Пшикалки
Удобрения и ЕДА :
GHE Flora series (Micro/Grow/Bloom) по литру каждой бутылки+ литровая RIPen
Сульфат магния (по листу на ночь), Вода крановая/отстоенная с ПШ 7,0/7,1 - Выравниваю до 6,5 Азотной кислотой ХЧ (химически чистая).
Земля :
Morris Green для рассады с биогумусом, и  универсальная для овощей 50-50. 
Перлит и вермикулит 30%
Кароче тут я насрал сам себе. Выход из земли был : ППМ 2500/ ПШ 7,0 Я пытался снизить ПШ и промыл землю до 700 ППМ, а ПШ так и не выровнял. Ну в общем будем делать пока из чего есть.
Горшки :
Пока сидят в обрезанных канистрах с дырками На днем слой кубиков пенопласта для дренажа (мелкие). Примерно по 3 литра в них землиццы. Потом пересажу в гровбэги на 30 литров. И докуплю норм земли. Пока хватит той что написал выше.
Семечки от Errors seed  :
Somango / Early Skunk x AK / OG Kush регуляры фем
Коротко о сортах :
Somango :
    Генетика:                           Super Skunk x Big Skunk Korean x Jack Herer
    Производитель:               Errors-seeds Импорт
    Вид растения:                    Сатива / Индика
    Содержание ТГК:               Высокое (15-20%)
    Автоцветущие:                 Не автоцветущие
    Урожайность :                  Средняя
    Феминизированые:          Феменизированые
    Высота растения:            Средняя
    Сбор урожая:                   Конец сентября

Early Skunk x AK
    Генетика:                        Early Skunk x AK
    Производитель:             Errors-seeds Импорт
    Вид растения:                Преимущественно Индика
    Содержание ТГК:           Высокое (15-20%)
    Автоцветущие:              Не автоцветущие
    Урожайность :               Высокая
    Феминизированые:      Феменизированые
    Высота растения:         Средняя

OG Kush :
     Генетика:                          Lemon Thai x Pakistani x ChemDog
    Производитель:              Errors-seeds Импорт
    Вид растения:                     Indica\Sativa
    Содержание ТГК:              Очень высокое (выше 20%)
    Автоцветущие:                Не автоцветущие
    Урожайность :                  Высокая
    Феминизированые:         Феменизированые
    Высота растения:           Высокая
    Цветение:                        55-60 дней
    Сбор урожая:                   Начало октября

Что у нас сейчас :
Темература под лампой на расстоянии 35 см - 25-26 градусов, но сейчас до растений 65 см
Влажность 35-40%
Режим 18/6
- Замочены семечки по методу Икса :
IMG_20181114_202001.thumb.jpg.869be66d0f9a24713ce5b6112001073e.jpg
- После того как корень был 3 см у всех индивидумов они были посажены в горшки на 1 см вглубину. А именно 17,11,2018
И политы рядышком и покругу вдали по 100 мл. гдето воды с ПШ 6,5
Early Skunk
Early.thumb.jpg.80b3b75532f53e91c4421cdd35bbd74c.jpg

OG Kush
OG.thumb.jpg.5c49be9d2d9b99ad6894022f791fb238.jpg

SAMANGO
Samango.thumb.jpg.2a1b0f634fb504997e9ac0699121cc1d.jpg
Саманг никакой чето.... Подождем...
У OG и  Skunka 1 день от каски : 18.112018
Ребята очень нужны ваши советы и рекомендации по всему. Пожалуйста присоединяйтесь в мою тему!
Конкретно по поливу - боюсь залить растение.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова! 

Чего за семки? Тестовые?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GoreGrower Я Бро нечаянно тему недоделал и отправил. Дописал вроде. Семки от еррорсов
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова бро !:perfect:

Будем следить )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, SmokeSide сказал:

Кароче тут я насрал сам себе. Выход из земли был : ППМ 2500/ ПШ 7,0 Я пытался снизить ПШ и промыл землю до 700 ППМ, а ПШ так и не выровнял

А зачем ровняли ПШ вообще? 7,0 идеальный дренаж на земле же...

2500ппм в свежем грунте это не растворенные в воде соли удобр, а так сказать полуфабрикаты которые будут ещё разлогаться до доступной для ростих формы и в течении нескольких недель кормить ее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GoreGrower сказал:

А зачем ровняли ПШ вообще? 7,0 идеальный дренаж на земле же...

2500ппм в свежем грунте это не растворенные в воде соли удобр, а так сказать полуфабрикаты которые будут ещё разлогаться до доступной для ростих формы и в течении нескольких недель кормить ее

Не спрашивай пожалуйста) ахахахаха ну новичек я)) Меня уже отругали в другой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SmokeSide сказал:

Не спрашивай пожалуйста) ахахахаха ну новичек я)) Меня уже отругали в другой теме)

Ок, бро! Тогда спрашивай ты!:drujba:А то что новичек, так все же когда-то новичками были и по тем же граблям за шишками ходили...

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GoreGrower сказал:

Ок, бро! Тогда спрашивай ты!:drujba:А то что новичек, так все же когда-то новичками были и по тем же граблям за шишками ходили...

:perfect: ооккеее) Ты прав, трудно все охватить сразу.. ну и опыт-решает кароче)
Вот мне не ясно как поливать их, сколько вливать воды сейчас и как часто, на 3 см земля сухенькая - далее Слегка влажная. Прочитал что 2-3 раза в неделю по мере подсыхания земли понемногу потому что мелкие. Но мне бы в цифрах конечно ахахаха но видимо это почувствовать нужно:negative:
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, SmokeSide сказал:

Пока сидят в обрезанных канистрах с дырками На днем слой кубиков пенопласта для дренажа (мелкие). Примерно по 3 литра в них землиццы. Потом пересажу в гровбэги на 30 литров. И докуплю норм земли. Пока хватит той что написал выше.

сразу надо было садить в большие горшки на постоянку! а то ты первый раз растишь еще и пересаживать потом собрался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SmokeSide сказал:

:perfect: ооккеее) Ты прав, трудно все охватить сразу.. ну и опыт-решает кароче)
Вот мне не ясно как поливать их, сколько вливать воды сейчас и как часто, на 3 см земля сухенькая - далее Слегка влажная. Прочитал что 2-3 раза в неделю по мере подсыхания земли понемногу потому что мелкие. Но мне бы в цифрах конечно ахахаха но видимо это почувствовать нужно:negative:
 

Я делаю так; за сутки до высадки в грунт проливаю его до дринажа чтоб посмотреть ПШ, потом горшок сутки стекает, чтоб земля была сырой, но не мокрой и сажают туда пророщеную семку, на след день она вылазит из земли и я ее накрываю парничком из дырявого стакана, потом я только пшикаю стакан внутри чтобы держать высокую влажность вокруг растихи и не поливаю первую неделю вообще, под парничком грунт всегда слегка влажный, ниже тоже влага есть, а на края пока пох, там ещё нету корней

Через неделю от каски можно полить по кругу в 5-10 см от ростка верхний просохший слой 150-200мл воды на 10ти литровый горшок, если просохло больше 5см в глубь и это не необязательно если под парничком норм

Корень ростка будет стремиться вниз за влагой и только дойдя до дна начнет разростался в ширину, а верхний слой корень начнет занимать когда внизу ему уже места не будет

Учись по весу отличать политый горшок от сухого и поливай когда он станет значительно легче, таким объемом воды, который потребуется чтобы вытекло из дренажа 20%от влитого, всегда меряй все что влил и все что вытекло, следи за динамикой изменений ПШ и ппм дринажа

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Славикк сказал:

сразу надо было садить в большие горшки на постоянку! а то ты первый раз растишь еще и пересаживать потом собрался)

Это да, но хоть не автики, если стрессанут Вегу продлит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Славикк сказал:

сразу надо было садить в большие горшки на постоянку! а то ты первый раз растишь еще и пересаживать потом собрался)

В общем почему я так решил. Где-то год назад пытался, но из-за непредвидемых обстоятельст все свернул.
Я сажал сразу в большие горшки,  На третей паре листьев стали желтеть растения, Весь лист от середины,я скидывал сюда в чат фотки, мне сказали земля засоленая и ПШ корявый поэтому она не кушает - типо промывай, показатели были 3500 ппм и 7 пш. В итоге когда я промыл горшок до 1000 ППМ они потупили 4 дня изза залива водой, потом стрельнули новые листья зеленые. а потом свернул все - дома траблы были. Но это давний случай.
Нужно все попробывать
Пересадка не так уж и сложно думаю =)))) Ну стресанут да... это же не авты)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом!

Решай с фильтром так как бокс не маленький - еще соседи унюхают

Горшки, как я понял, пролиты были перед посадкой - сейчас поливай по 100 - 150 мл по кругу каждые два дня, начинай с дня 3-4го. Этого достаточно. Где-то на 12-14 дне первый пролив полностью до дренажа. Как-то так, но тут и по растению еще нужно смотреть

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а чего написано в названии про рег сорта?

У тебя же фото фем сорта....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SmokeSide Красава, видно,что настроен серьезно.:perfect:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Osvald сказал:

Со стартом!

Решай с фильтром так как бокс не маленький - еще соседи унюхают

Горшки, как я понял, пролиты были перед посадкой - сейчас поливай по 100 - 150 мл по кругу каждые два дня, начинай с дня 3-4го. Этого достаточно. Где-то на 12-14 дне первый пролив полностью до дренажа. Как-то так, но тут и по растению еще нужно смотреть

Бро, каждые два дня полив это же относительно все!?

У кого-то влажность воздуха 75% и темпа 20градусов и он поливает раз в неделю, а кто то растит при 27-30 градусах и 30% влажности и поливает через день...

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Osvald сказал:

Со стартом!

Решай с фильтром так как бокс не маленький - еще соседи унюхают

Горшки, как я понял, пролиты были перед посадкой - сейчас поливай по 100 - 150 мл по кругу каждые два дня, начинай с дня 3-4го. Этого достаточно. Где-то на 12-14 дне первый пролив полностью до дренажа. Как-то так, но тут и по растению еще нужно смотреть

Спасибо дружище за советы! Учту=) про фильтр я написал в описании

Nano filter L Большой цилиндр такой под мой вент как раз, с джаги брал. Выдув в окно идет но фильтр буду ставить 200 проц. На фига мне лишние подозрения.

7 часов назад, Бульбмастер сказал:

@SmokeSide Красава, видно,что настроен серьезно.:perfect:

Спасибо друг!! Всем рад в своём репорте!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GoreGrower сказал:

Бро, а чего написано в названии про рег сорта?

У тебя же фото фем сорта....

Торопился оформить=) переделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GoreGrower сказал:

Бро, каждые два дня полив это же относительно все!?

У кого-то влажность воздуха 75% и темпа 20градусов и он поливает раз в неделю, а кто то растит при 27-30 градусах и 30% влажности и поливает через день...

Само собой, дядька. Я написал то как я иду - и все ровно у меня. Первые поливы идут таким образом, даже если влажность высокая - то 100-150мл раз в два дня никак кашу не испортят. Когда уже пролив идет всего горшка - то полив по мере просыхания. Ну я ориентируюсь по весу

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие Новости с полей пока без photo
Нам 2 дня от каски, выглядят бодро
1я пара листьев имеется
Саманго R.I.P:upset:. все условия были одинаковыми, тупо лежал 2 дня и 0% прогресса.
Состояние земли такое же как в других горшках.
Ну ниче..., охото 3 сорта, с замочил еще 1 семку Samango от Error seeds
Даже если опять жизненный свет угаснет , есть в запасе Auto Big Bud который можно посадить через пару недель....
Но это крайний вариант. Либо 2 куста на такой бокс, самое то, 3 маловато местецца наверно. Но посмотрим.
Вот такие дела ребята!) Мир:madeitation:
P.s. постараюсь лишний раз "Не лить лишнюю воду в репе" дабы не засорять флудом своим)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день

Заканчивается 4й день от каски... Что я не так делаю? 

Были проблемы с температурой: Днем 32 градуса было, устранил, сейчас 26 стабильно. Влажность 40 %. Ночью 21 влажность 40%. Режим 18/6. Полил по 50 мл воды 6.5 пш, сегодня потому что на земля слегка влажная на 6 см вглубь. Еле ощущается влага. Лампу убавил на 400 ватт, расстояние до растений 60 см

Ничего не лил ни циркон ни корневин. Только сульфат магния по листу на ночь. 

Новый саманго из каски торчит корень 2 см. Посадил. 

 

IMG_20181121_211730.jpg

IMG_20181121_211704.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл вот такую картинку. Судя по ней все нормально... Но я панику развожу почему-то... Потому что 1 раз.... Чеееерт... Это как первый раз в кровати с девушкой, незнаешь что делать:rasta_laugh:

 

 

IMG_20181121_214619.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SmokeSide сказал:

 

3 часа назад, SmokeSide сказал:

Нашёл вот такую картинку. Судя по ней все нормально... Но я панику развожу почему-то... Потому что 1 раз.... Чеееерт... Это как первый раз в кровати с девушкой, незнаешь что делать:rasta_laugh:

 

 

IMG_20181121_214619.jpg

Уже паника на корабле? А ещё даже турбулентности не было:plane(ulet):

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, GoreGrower сказал:

 

Не совсем понял что сдесь есть,, турбулентность,,  ахах

Я переживаю за них =) кажется что каждый день происходит минимум изменений. Наверное это у всех было=) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально, это паранойя. Только не надо сульфиком брызгать. Только водичкой на ночь

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...