Перейти к публикации
  • 0

Фотик 98 дней от каски, недостаток марганца


exit13

Вопрос

Всех приветствую,

бразы, такая вот ситуация. Есть два фотика Розы от Милы. Все с ними прекрасно, у меня такого ровного грова еще не было и таких офигительных кустов. Но во второй фазе цветения один из кустов начал избавляться от нижних старых листьев. Судя по признакам - дефицит марганца. С верхними чайными все нормально - никаких признаков. Наблюдается только в нижней части куста. Второй куст, который кормится абсолютно также, таких признаков не показывает.

Кормил Flora Bloom/Grow/Micro (2.5 мл на литр воды каждого)+ иногда сульфик + иногда биофунгициды. Сейчас начал уменьшать азот, прибавлять калий и фосфор (bloom: 4/micro 3/grow 1). Плюс по 0.5 рипена на 1 литр воды. Компот получается около 6 pH.

Вопрос - стоит ли париться  по поводу этих листьев? Может это сама растиха к "осени" начала готовиться? Марганец в хелатной форме есть в Флоре Микро. Может увеличить ее до 4 кубиков на литр?

IMG_20181117_152520.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

ты прям запарился бро))) харв же скоро...

забей)

  • Like +1 4

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 хвилин тому, MrHaze сказав:

ты прям запарился бро))) харв же скоро...

забей)

расслабился :) спасибо. Да, смола уже во всю лезет. Но думаю до середины декабря еще подержать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, amanat сказав:

Это дефицит азота (желтизна), для данной стадии нормально, и начинается небольшой дефицит фосфора (пятнышки), я бы побольше калия и фосфора накинул, они цветут, корма нужно больше чем на веге, чтоб бутоны залила, если не хватает, она берет из лопухов.))

больше калия и фосфора - это, если пользоваться тем что у меня есть,  больше флоры блум. Может есть какая-то специализированная жижка для этого периода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 хвилини тому, amanat сказав:

Я не использую дорогостоящие приблуды, и не знаю, что такое Блум.На цвете весьма хорош Мастер для цветущих кактусов, в конце МФК с сульфатом без азота... Что касается дозы, то ориентируюсь по ТДСнику, по таблице ррм, ну и конечно же, по внешнему виду растения.

 

Ну, не такое оно и дорогостоящее. Это GHE Flora Series (Bloom, Micro, Grow). Я как-то попробовал воспользоваться одним удобрением из Эпицентра.В результате спалил нафиг куст, хотя по концентрации там все было нормально. С Flora Series все достаточно просто и понятно. Уже завершаю второй гров на одном комплекте из литровых банок. При том что еще есть куча других растений типа сальвий, фикусов и т.п., которым тоже иногда перепадает из этих же банок. А какая формула у Мастера для цветущих кактусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.11.2018 в 20:10, amanat сказав:

NPK 12.26.20 если не ошибаюсь, глянь в Гуугл.

Чтоб такого не было, используй ТДС метр, и таблицу ррм. 

так использовал, в том то и дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.11.2018 в 14:16, БЖГ сказав:

@exit13 можешь ознакомиться тут с описанием и решением данной проблемы https://cannabis-indoor.net/problems/1073/

Спасибо. Значит всё идёт правильно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...