Перейти к публикации
  • 0

Пролив земли до нужных значений.


SmokeSide

Вопрос

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, рассадный горшки по 3 литра гдето, Перед посадкой пролил водой дабы узнать что там : Пш - 7 - 7.1 Ппм 400. Пытался несколько часов сделать пш выхода 6.5 с помощью азоной кислоты 50%

Делал раствор с ПШ 5 - вливал в каждый горшок, около 15 литров пролил. В итоге показатель всегда возращается буквально через 30 секунд на 7.0. Я лил с разными ПШ воду начиная от ПШ 5 и до 6.5 , выход всегда один 6.9 / 7.0.

Азотная кислота не стабильна? или что? в земле присутствуют элементы которые быстро балансируют ПШ на 7.0 ??? Скажите в чем проблема ребята : ПШ в норме. откалиброван. земля покупная+перлит+на дне горшков слой пенопласта кубиками для дренажа.

После конкретного пролива водой ПШ  5.5. сразу идет выход 6.5 и возвращаетсфя к 7.0.

что делать бразы???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
28 минут назад, kaindivian сказал:

Это ты на вход стока льёшь?

лить можно обычный компот с 1000 ппм постоянно и в итоге достигаешь  таких цыфр.(засол)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
лить можно обычный компот с 1000 ппм постоянно и в итоге достигаешь  таких цыфр.(засол)
У меня 3500 на старте и это не засол, это заряженная покупная земля плюс немного каках мышиных в замесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Мачете сказал:

лить можно обычный компот с 1000 ппм постоянно и в итоге достигаешь  таких цыфр.(засол)

Это я и так знаю. Но может новые веяния - вот и спрашиваю.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, kaindivian сказал:

Это ты на вход стока льёшь?

От 1000 до 1600, особо не заморачиваюсь с показателями ppm. Даю удобрения по инструкции производителя (4 мл/л) плюс стимуляторы (2 мл/л)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Мачете сказал:

лить можно обычный компот с 1000 ппм постоянно и в итоге достигаешь  таких цыфр.(засол)

Ph выхода у меня 6.3, никакого засола нет, как и проблем с усвоением микроэлементов. Поливаю advances nutrients ph perfect. Эти удобрения сами регулируют ph компота. Растение отлично себя чувствует, ракеты растут такие, что уже жду не дождусь харва :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребята! Спасибо всем за ответы ! Приглашаю всех в свой репорт! очень нужны ваши советы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
В 17.11.2018 в 01:28, SmokeSide сказал:

Скажите в чем проблема ребята

проблема в том что не надо тебе  лезть в землю с корректировкой пш  :weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Славикк сказал:

проблема в том что не надо тебе  лезть в землю с корректировкой пш  :weedsport2:

Уже понял Спасибо.  Воду и растворы входящие делать буду только с нужными показателями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, SmokeSide сказал:

Воду и растворы входящие делать буду только с нужными показателями

видать плохо понял) не надо пш трогать в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...