Перейти к публикации
  • 0

Сижу, реву... паутинный клещ


legalusa

Вопрос

Поддамся мейнстриму, который есть на форуме, и тоже пореву. 

Итак, мои растихи после недавней засухи, схлопотали много проблем. Я уезжал на 4 дня, аппарат для полива некорректно сработал, и растихи пересохли. Если от недокорма я их вылечил, то появилась другая беда - паутинный клещ. Заметил сегодня на листьях, сразу же обработал органическим средством со спиносадом, и когда распылял, то увидел, что капли задержались на двух шишках, которые полностью в паутине.

сука, клещ!

Сижу, реву, не знаю что делать. Конечно, это не 52 куста растить в первый гров, но тоже задача. У меня в боксе осталось две растихи. Заражена одна, вторая пока не показывает сильных признаков болезни, но все может быть. 

Поэтому, нужны мысли. 

1. Удалить шишки с паутиной (до харва недели 3, не меньше), и продолжать бороться 

2. Оставить шишки, обработав их, и надеяться, что клещ умрет.

3. Срезать инфицированную растиху пол корень (она послабее будет, ставка на другую в основном), и бороться за жизнь основной, большой. 

4. Ваш вариант. 

Спасибо :rasta_peace:

8EA1CEDD-9336-4D90-82C8-82DC74D910DB.jpeg

EEEBF466-C2D3-4FBF-AE21-456C8CCDAB58.jpeg

Стрелками отметил шишки с паутиной, а так клещь на многих листьях. Сам склоняюсь к тому, чтоб срезать их сейчас, и если через неделю будет больше клеща, спиносад не поможет, рубить елку нафиг, оставив шансы второй (на фото выше).

  • Like +1 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Тогда бери детское мыло разводи с водой

пшикай надевай кулек и сутки

потом в душ промыть водой

высушить и в бокс

клещь это тоже БэЭээД

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всегда при клещах

замечал только клещей

паутины не видал

мож это не паутина а плесень

плесень

тожэ

БэЭээд

ты самих существ

клещей видел????

на листах должны быть белые точки

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, legalusa сказал:

Какой блин рынок. Как это не странно звучит, но в странах бывшего СССР легче многие товары купить, чем в США. В США есть много херни всякой, но она под разными названиями, от сотни производителей, Какая-то химия жесткая, что нельзя для шишек, какая-то не берет клеща, какая-то просто дешевая бодяга листики помочить. Отзывов не так много, ведь конопля легальна не по всему США, и продавцы не могут открыто писать, что этот препарат подходит для выращивание шишек и дальнейшего курения.

Также нет никаких рынков, где б ты пришел и выбрал. В гипермаркетах тоже выбор скудный, разве что самая дешевая бодяга, которой обрабатывать нужно в скафандре и потом месяц не заходить в бокс. В общем, не так все просто, поэтому и заказал с Англии. 

Знаете, что еще меня в Штатах удивило - отсутствие аптек. В Украине пошел, купил все, что нужно, и радуешься. А тут любая таблетка по выписки врача. А прием у врача - деньги. И аптек вообще нет. Максимум, что можешь купить - обезболивающее в продуктовом магазине. 

В общем, другая страна, другие порядки, другие методы. Именно по этому и обратился на форум, чтоб понять, чем ребята обрабатывают, поискать аналоги. Даже на сайтах гроверов из США ничего толком нет. Нет контретики типа "покупай фитоверм", а есть общие понятия "покупайте какую-то бодягу, и все будет". А что за бодяга, где брать, как называется, какая фирма - хрен пойми. Я два дня все читал, искал, пока написал этот пост.

Не поверишь но паутинный клещ жрёт не только коноплю. А туеву кучу растений. Ищи по местным форумам цветов, кактусов - кактусы он жрёт как шописец. А народ у себя в квартирах, домах напалмом жечь не будет - чойто безвредное посоветуют.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, KarlMarks сказал:

клещей видел????

на листах должны быть белые точки

Видел, сегодня их разглядывал в микроскоп для ювелиров. Оранжевые, интересные :) Это именно они, гады. Точек тоже дофига, сосут соки. По плесени я уже подкован, боролся с ней месяц, выкинул 30% урожая, так как самые большие шишки гнить внутри начали. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kaindivian сказал:

Не поверишь но паутинный клещ жрёт не только коноплю

Это я понимаю. Но одно дело когда люди розы или кусты обрабатывают, или же цитрусовое дерево в начале лета, а другое, когда шишку, которую собирать через пару недель и курить. Просто я и начал растить, чтоб был чистый продукт. Купить просто травы - не проблема в ЛА, ведь за углом аптека у меня. Но там все "масмаркет", без качества. Поэтому я стремлюсь выростить максимально сочные шишки, вкусные, душистые, пролетить пару месяцев и курнуть на радостях. Не хотелось бы курить химию дикую. 

Я уже 4 месяца не курю, дал себе установку пока мои шишки личные не будут готовы, не купить вообще :)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, безгашиша сказал:

прочитай  про  фитоферм  и  спросила у  американского  гугла он  обязательно  должен  выдать

Не я один задаюсь этим вопросом. Попал на форум домохозяек, которые ищут аналоги фитоверма в США, Германии, Израиле. По всему миру подобная проблема, что аналогов прямых нет :) Но ничего, я тут на тест 5 разных штук заказал, посмотрим, что сработает. Еще ж задача, найти для "органического сада", чтоб потом от паров не умереть при курении :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, legalusa сказал:

Не я один задаюсь этим вопросом. Попал на форум домохозяек, которые ищут аналоги фитоверма в США, Германии, Израиле. По всему миру подобная проблема, что аналогов прямых нет :) Но ничего, я тут на тест 5 разных штук заказал, посмотрим, что сработает. Еще ж задача, найти для "органического сада", чтоб потом от паров не умереть при курении :)

Чую надо барыжить фитовермом у вас. Хз я его покупаю по 50 центов за 2 ампулы.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, legalusa сказал:

Это я понимаю. Но одно дело когда люди розы или кусты обрабатывают, или же цитрусовое дерево в начале лета, а другое, когда шишку, которую собирать через пару недель и курить. Просто я и начал растить, чтоб был чистый продукт. Купить просто травы - не проблема в ЛА, ведь за углом аптека у меня. Но там все "масмаркет", без качества. Поэтому я стремлюсь выростить максимально сочные шишки, вкусные, душистые, пролетить пару месяцев и курнуть на радостях. Не хотелось бы курить химию дикую. 

Я уже 4 месяца не курю, дал себе установку пока мои шишки личные не будут готовы, не купить вообще :)

на крайняк можешь помыть шишки, как этот веселый янки! :giggling:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, legalusa сказал:

Не я один задаюсь этим вопросом. Попал на форум домохозяек, которые ищут аналоги фитоверма в США, Германии, Израиле. По всему миру подобная проблема, что аналогов прямых нет :) Но ничего, я тут на тест 5 разных штук заказал, посмотрим, что сработает. Еще ж задача, найти для "органического сада", чтоб потом от паров не умереть при курении :)

Ахахахах

Ну ты Моришь

Чувак))))))))))))))))

У вас что там ядерная война прошла

Сюрреализм

А еще сшАааа

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, kaindivian сказал:

Чую надо барыжить фитовермом у вас. Хз я его покупаю по 50 центов за 2 ампулы.

Да тут много чем барыжить можно. Рынок марихуаны в США огромен, а вот хороших продавцов не так много. Те же семки ппц тут денег стоят. Я лорики покупал 69$ за 5 семок. Или 10 семок за 109 баксов. Но это проверенный продавец, за 3 дня прислали домой семки. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, KarlMarks сказал:

Ну ты Моришь

Чувак))))))))))))))))

У вас что там ядерная война прошла

Не, все проще - другая страна. Просто тяжело найти аналоги, названия, когда даже не знаешь, что искать. Я уверен, что средств туча, но хочется отзывов, рекомендаций, а вот их не так много. Пока еще не нашел толковый форум, душевный, чтоб как здесь, где делятся реальным опытом гроверы :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, legalusa сказал:

Не, все проще - другая страна. Просто тяжело найти аналоги, названия, когда даже не знаешь, что искать. Я уверен, что средств туча, но хочется отзывов, рекомендаций, а вот их не так много. Пока еще не нашел толковый форум, душевный, чтоб как здесь, где делятся реальным опытом гроверы :)

Ну есть вариант всяких блоггеров на ютубе погнобить вопросами. Тотже ганжа тв. Сидит в штатах рускоязычен умняк прогонять любит - судя по видео.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, kaindivian сказал:

Ну есть вариант всяких блоггеров на ютубе погнобить вопросами. Тотже ганжа тв. Сидит в штатах рускоязычен умняк прогонять любит - судя по видео.

Да, уже спрашивал на форуме, как с ним связаться :) Говорят он дальнобой, в рейсах по 5 недель и нет с ним связи. Разве что в телеграмме, но редко там отвечает) Попытаю счастье)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, legalusa сказал:

Да, уже спрашивал на форуме, как с ним связаться :) Говорят он дальнобой, в рейсах по 5 недель и нет с ним связи. Разве что в телеграмме, но редко там отвечает) Попытаю счастье)

теперь ясно чо он в последнем видео говорил что сваливает на долго.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, legalusa сказал:

Поддамся мейнстриму, который есть на форуме, и тоже пореву. 

Итак, мои растихи после недавней засухи, схлопотали много проблем. Я уезжал на 4 дня, аппарат для полива некорректно сработал, и растихи пересохли. Если от недокорма я их вылечил, то появилась другая беда - паутинный клещ. Заметил сегодня на листьях, сразу же обработал органическим средством со спиносадом, и когда распылял, то увидел, что капли задержались на двух шишках, которые полностью в паутине.

сука, клещ!

Сижу, реву, не знаю что делать. Конечно, это не 52 куста растить в первый гров, но тоже задача. У меня в боксе осталось две растихи. Заражена одна, вторая пока не показывает сильных признаков болезни, но все может быть. 

Поэтому, нужны мысли. 

1. Удалить шишки с паутиной (до харва недели 3, не меньше), и продолжать бороться 

2. Оставить шишки, обработав их, и надеяться, что клещ умрет.

3. Срезать инфицированную растиху пол корень (она послабее будет, ставка на другую в основном), и бороться за жизнь основной, большой. 

4. Ваш вариант. 

Спасибо :rasta_peace:

8EA1CEDD-9336-4D90-82C8-82DC74D910DB.jpeg

EEEBF466-C2D3-4FBF-AE21-456C8CCDAB58.jpeg

Стрелками отметил шишки с паутиной, а так клещь на многих листьях. Сам склоняюсь к тому, чтоб срезать их сейчас, и если через неделю будет больше клеща, спиносад не поможет, рубить елку нафиг, оставив шансы второй (на фото выше).

бро перед харвом где то месяц назад тоже боролся благо форумчянье помогли разрулить,брал дорогое средство от био бизз леаф коат помогло,но периуд жизни этих пауков 8 дней  а яйц откладывают пиипец,под микроскопом наблюдал.фитоверм бро устрой им нагасаки херасаки и забуть про них.я за 2 недельки до харва обработал.бро планакур мне советовал что ооочень благодарень ему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дедовский метод-что бы избавиться от клеща достаточно обработать напалмом и поджечь. 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, legalusa сказал:

Да, уже спрашивал на форуме, как с ним связаться :) Говорят он дальнобой, в рейсах по 5 недель и нет с ним связи. Разве что в телеграмме, но редко там отвечает) Попытаю счастье)

На основе авермектинов создан ряд препаратов для защиты растений. Широко известны такие зарубежные препараты как Вертимек (Vertimec), Абак, Зефир (Zephyr) и др., действующим веществом в этих препаратах является авермектин В1. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Pokediok сказал:

http://pmep.cce.cornell.edu/profiles/insect-mite/abamectin-bufencarb/avermectin/insect-prof-avermectin.html


Trade Names:  Affirm, Agrimec, Avid, MK-936, Zephyr

Other Name:  Abamectin

 

Спасибо тебе, дорогой человек!!! То форуму домохозяек перерыл, а там ничего толкового!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Pokediok сказал:

Вертимек

Опять засада. В США такого нет ;) Все что продаётся - это с доставкой из Украины за 10$ один пакетик. Ладно, буду тестировать местные средства, заказал 4 разных, посмотрим, что работает. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.11.2018 в 04:15, legalusa сказал:

Поддамся мейнстриму, который есть на форуме, и тоже пореву. 

Итак, мои растихи после недавней засухи, схлопотали много проблем. Я уезжал на 4 дня, аппарат для полива некорректно сработал, и растихи пересохли. Если от недокорма я их вылечил, то появилась другая беда - паутинный клещ. Заметил сегодня на листьях, сразу же обработал органическим средством со спиносадом, и когда распылял, то увидел, что капли задержались на двух шишках, которые полностью в паутине.

сука, клещ!

Сижу, реву, не знаю что делать. Конечно, это не 52 куста растить в первый гров, но тоже задача. У меня в боксе осталось две растихи. Заражена одна, вторая пока не показывает сильных признаков болезни, но все может быть. 

Поэтому, нужны мысли. 

1. Удалить шишки с паутиной (до харва недели 3, не меньше), и продолжать бороться 

2. Оставить шишки, обработав их, и надеяться, что клещ умрет.

3. Срезать инфицированную растиху пол корень (она послабее будет, ставка на другую в основном), и бороться за жизнь основной, большой. 

4. Ваш вариант. 

Спасибо :rasta_peace:

8EA1CEDD-9336-4D90-82C8-82DC74D910DB.jpeg

EEEBF466-C2D3-4FBF-AE21-456C8CCDAB58.jpeg

Стрелками отметил шишки с паутиной, а так клещь на многих листьях. Сам склоняюсь к тому, чтоб срезать их сейчас, и если через неделю будет больше клеща, спиносад не поможет, рубить елку нафиг, оставив шансы второй (на фото выше).

бро не поможет)))в микроскопе посмотри там на листьях столько яйц,  они вылуплятс по любасу))фитоверм бро только тебе поможет.я и бож коровок кидал в бокс в больших количествах,брал дорогие препараты на основе натурал латекса,брызгал настоем с тобака,перекись водорода нет не поможет,хоть одно яйцо всё  будет размножатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, asala сказал:

одно яйцо всё  будет размножатся

 Мне б недели 3 протянуть, а там харв уже. Буду пытаться, что делать :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, kaindivian сказал:

За 3 недели не сьедят они до конца растишку. А вот от химии избавиться за 3 недели хз. Хотя про фитоверм и пишут что через "неделю" уже можно ягоды обработанные им есть.

Удалять шишку нет смысла  - там уже бокс и все растения в нём заражены на 100%. 

Просто засуха дала этой твари расплодиться и разгуляться. Подними влажность в боксе это притормозит эту тварь. А химичить тут вопрос если это одинин куст яб оставил так,а а если за кадром ещё 51 то фитовермом глобальная травля 2 раза с интервалом в неделю.

бро брал дорогое средство натуральнее натурального от биобиз леаф соат на натуральном латексе,0,5 л стоит чуть более 1000 руб,4 флакона вебал на 8 автов,помогло бро базара нет но через недельку начялось,живут эти твари 8 дней но откладывают оооочень много яйц.фитовермом обработа за 2-3 недельки до харва,всё в норме бро,шишки лежать на пролечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, kaindivian сказал:

Ну хз как у тебя у меня тут летом всегда на финише при засухе они начинает буянить я ничего я ему не сделаю его валом в воздухе за окном. Пока влажность он хоть и есть но его мизер. Зимой нет проблем ни когда.

бро хорошо помогает на моём опыте настой с тобака.но постоянно надо оброботывать,думаю раз в 3 дня,настой с чесноком тоже их шугает не по детский.а воообще я вот что думаю,в саду мы всегда сожали мяту от змей и скарпионов,они не обитают там где ростёт мята.чеснок сожали от всяких паразитов вокруг сада.может и в боксе посадить несколько голов чеснока???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Казалось бы, ответ в самом начале, но тема продолжаеться мусолить...  выдумывание велосипеда. 

  • Like +1 1

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...