Перейти к публикации

Крафт первого гроубокса.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Уже большое количество времени вынашиваю в себе желание скрафтить себе гроубокс для выращивания растих. 

Так как с этой задачей сталкиваюсь впервые - очень боюсь накосячить и наделать ошибок.

Spoiler

Как видно, имеется стол с небольшой тумбой слева. Оглядев свое мест жительства - именно это место показалось мне единственно возможным. Хотя, учитывая что некоторые умельцы выращивают и в системниках - я думаю для первого раза сойдет (или нет?)1736242190_.thumb.jpg.ca3cc702c7da3ca8702e695cf7e91806.jpg

Как видно, имеется стол с небольшой тумбой слева. Оглядев свое место жительства - именно это место показалось мне единственно возможным. Хотя, учитывая что некоторые умельцы выращивают и в системниках - я думаю для первого раза сойдет (или нет?)

 

После тщательного осмотра своего кошелька стало понятно, что огромные деньги тратить (пока что) не могу. Поэтому больше рассчитываю на приобретение бесценного опыта, чем на колоссальные урожаи ( но, естественно, не без этого:) ).

Итак, изучив методички, решил создать эту тему для того, что бы послушать советы более опытных специалистов:) Итак, по-порядку:

1) Освещение. Так как площадь откровенно говоря небольшая, думаю организовать для такого дела ДнАТ 150W.

Spoiler

Друзья, не знаю какая тут политика насчет ссылок, потому на всякий пожарный спрятал под спойлер. Если что - не баньте пжлст:)

https://prom.ua/p412623144-komplekt-dnat-150.html

Прошу совета конкретно по этой позиции, так как, уверен, кто то да и использовал именно эту лампу. Если же она совсем отвратная - прошу сказать об этом:)

2) Вентиляция. Думаю (опять же, исходя из размеров бокса) использовать обычные компьютерные кулеры. Но с учетом того, что использоваться будет ДнАТ, то стает вопрос высокой температуры. Поэтому, прошу совета как правильно это сделать. Была идея использовать отдельную стеклянную камеру для лампы (показано под спойлером), но думаю что это будет очень громоздко, и немного не понимаю как сделать в этой "камере" вентиляцию для лампы. Хватит ли просто обдува лампы, или необходимо сделать и вдув и выдув воздуха? 

Spoiler

897263631_2.thumb.jpg.03f1db88d4fb3ba8b8f19f0f35813618.jpg

https://hard.rozetka.com.ua/deepcool_xfan_80/p117780 - выбор пал на эти кулеры. 

Откуда появилось отверстие в камере с лампой? Я просто убрал выдвижной ящик (это не проблема) :)

3) Покрытие. Так как опять же стает вопрос температуры, то думаю что пенофол - это будет очень жарко. Поэтому для начала возможна просто обклейка белой бумагой. 

Ну вот в принципе и все вопросы по конструированию. Вопросы касательно почвы, удобрений и семечек оставлю на потом, так как считаю, что для начала необходимо все решить с боксом, а потом все остальное. 

ВАЖНО: Господа, если вы считаете, что эта идея полная фигня и из такого набора "кина не будет", то говорите, пожалуйста, честно и прямо:) И тогда буду рассматривать другие варианты:)

Заранее огромное спасибо:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не думал взять лед матриц с алиэкспресса ? https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Original-Cree-CXA-2520-CXA2520-White-5000K-Warm-White-3000K-47W-COB-Led-Emitter-Lamp/32782699931.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.203e33edNCKgv6

Уж точно в маленьких объемах будет лучше дната. Либо бытовые леды. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, хоть и проштрудировал форум в поиске подходящего освещения, не хочу случайно взять не то. На что обращать внимание при выборе ЭСЛ ламп? На цветовую температуру и мощность? Мощности ламп просто берутся и суммируются? 

Где то вычитал на форуме, что есть негласное правило - 100Вт на одно растение. 

Тоесть если я буду использовать 5 ламп по 20Вт, то это и будет то, что надо?

Цифры примерные, и есессно что в таком боксе я мега урожаев вероятнее всего не получу. Вопрос именно в суммировании мощностей ламп. Это так работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Нормальные размеры бокса. Если куришь не часто - то будет кормить тебя от харва до харва легко

Если хочешь днат ставить - то с перегородкой из стекла все должно работать. Этот объем продуваться будет через пасивный вход (как на фото) и на выдув куллер. В теории должно работать. Если со всем этим не хочешь возиться - самый простой вариант бытовые леды. Они и места будут меньше отнимать по высоте со снятыми рассеивателями. На такую площадь 7-8 штук 10вт возьми, 2-3 холодного свечения (6500К) и 5 теплого (2700К)

Обклеить можешь бумагой, можно водоэмульсионной белой краской в пару слоев

На основной бокс комп.куллера не бери. Особенно 80мм. Возьми лучше домовент 100 вко или 125 вко. Не намного дороже и значительно продуктивней. На него и фильтр можно одеть

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tirex2012 сказал:

На что обращать внимание при выборе ЭСЛ ламп?

есл не годятся, бери LED, и с темпой проблем не будет и равномерно площадь засветишь. Желательно еще скрог использовать

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, GG19876 сказал:

А не думал взять лед матриц с алиэкспресса ? https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Original-Cree-CXA-2520-CXA2520-White-5000K-Warm-White-3000K-47W-COB-Led-Emitter-Lamp/32782699931.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.203e33edNCKgv6

Уж точно в маленьких объемах будет лучше дната. Либо бытовые леды. 

Бро,ну подскажите пожалуйста,в языках не силён(по ссылке которую ты скинул)-5000к,3000к-это понятно,а мощьность-вайт холдер и визаут холдер,что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, filat сказал:

вайт холдер и визаут холдер,что это значит?

С холдером или без него. Такая пластикавая крышечка-фиксатор на матрицу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Osvald said:

Привет

Нормальные размеры бокса. Если куришь не часто - то будет кормить тебя от харва до харва легко

 Если со всем этим не хочешь возиться - самый простой вариант бытовые леды. Они и места будут меньше отнимать по высоте со снятыми рассеивателями. На такую площадь 7-8 штук 10вт возьми, 2-3 холодного свечения (6500К) и 5 теплого (2700К)

 

Привет!

Огромное спасибо тебе за ответ! Вижу, что ссылки публиковать все же можно, поэтому хотел уточнить, что бы не наступить на грабли.

Ты сказал, что можно взять 10W LED-лампы. Не хочу показаться глупым, но я не понял, что такое именно бытовые LED-лампы, поскольку по запросу в гугле оно выдавало мне лампы такие же, как и в обычных магазинах. Поэтому хочу спросить:

https://rozetka.com.ua/osram_4052899971578/p11777959 - OSRAM 2700К 11.5W на

https://rozetka.com.ua/osram_4052899955493/p11087920/ - Тоже OSRAM, тоже 2700К, но только на 9W. Это существенно?

https://rozetka.com.ua/osram_4052899971585/p11778246/ - OSRAM 11.5W на 6500К

Это те, что ты имеешь ввиду?

И да, просмотрев кучу гроурепортов на LED-лампах - ни у кого не видел, что они были круглые. Все дело в том, что используются другие лампы, или просто у всех ламп снимается эта вот шляпа?:) 

Spoiler

1914906587_.jpg.55d94a87fd0aadfc24c3715d14dbb178.jpg

Заранее спасибо за ответ:)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tirex2012 друже, ты все правильно понял.Именно такие бытовые леды, и с такой цветовой температурой как ты выбрал. + \ - 1-2вт на лампочке особо разницы не будет. Кстати юзаю эти же осрамы

Да рессеиватель этот нужно снять так как он матовый и на нем идет потеря. Обычно они пластиковые, бывают из стекла. Посажены не герметик. Включаешь лампу чутка поработать (чтобы разогрелась) и подковырнуть нужно. Хлопотно, но нужно.  На этой модели лампы герметика не пожалели - пока снимал  руки расцарапал себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald, большое спасибо за ответы и советы:) 

Прошла неделя с момента создания темы, поэтому было решено перейти от теории к практике. Итак, выделил время, поэтому завтра поеду скупаться всеми материалами для моего первого бокса:)

Но перед этим думаю правильным будет задать дополнительные вопросы, и объяснить некоторые моменты.

1) Освещение

По совету @Osvald  было решено купить светодиодных ламп, благо их ассортимент просто поражает. Остановился на следующих позициях:

https://rozetka.com.ua/emos_zl3109/p59981479/ - 15W лампа на 2700. Куплю пока что 4 штуки. Буду брать эти, а не OSRAM, т.к. у них нет на 15W, а это насколько я понимаю важный параметр. 

https://rozetka.com.ua/magnum_90011745/p52265370 - 10W лампа на 6500. Тоже куплю 4 штуки, но не очень уверен в этой фирме (Отечественный производитель), поэтому как грится, на безрыбье - и рак рыба. Взял бы осрам, да нет в наличии. Буду ожидать.

Остается вопрос: после сооружения бокса включать сразу весь свет, или сначала только 6500, а после цветения 2700?

2) Вентиляция

Планируется приобрести вот такой вот небольшой канальник:
https://bt.rozetka.com.ua/52609710/p52609710/

и поставить его на выдув из бокса. 

Spoiler

1310359969_.thumb.jpg.f6900a370e8988acdad997620ed1b94c.jpg

1 - пассивный вдув, т.е. - просто дырка. в теории - тут может быть компьютерный кулер 80х80.

2 - Домовент 100 (ссылка выше)

3 - компьютерный кулер 80х80 для обдува растения.

Все нормально, или я что-то упустил?

3) Флористика

Вот тут я, честно говоря, теряюсь.

Подсмотрел почву "Поліський для цитрусових" (http://www.violet.kiev.ua/products/4591).

Однако глянув другие репорты, увидел, что некоторые используют кокос. Но, насколько я понимаю, в кокосе нет питательных веществ как таковых, поэтому необходимо будет обильно запастись удобрениями. Но опять же учитывая то, что за колоссальными урожаями я не гонюсь, и для первого раза хочу получить в качестве отдачи скорее большое количества опыта,  то вкидывать огромные деньги в удобрения пока что нет желания. Хотя, честно, не знаю на 100% все тонкости насчет кокоса, поэтому могу ошибаться. Из этого следует вопрос: 

Что использовать для первого раза - землю с перелитом и вермикулитом, или же все таки кокос?

Следующий вопрос касательно удобрений

"Якобы знающий" человек посоветовал мне вот эту вот шляпу, которую я купил для своего "нулевого" грова, который был около года назад и закончился так и не начавшись.

Spoiler

1297825131_.thumb.jpg.2741c84be4e2a0f14fa1c15b0b069798.jpg

Теперь то, с высоты тысяч просмотренных тем на форуме стало понятно, что этого, мягко говоря, недостаточно. Поэтому прошу совета в выборе бюждетных удобрений, которые можно купить в обычных магазинах. 

Так же стал вопрос о горшке. Какого объема правильно будет использовать горшок для такого размера и параметров бокса?

Ах да, чуть не забыл. Какие семки будут использоваться... А использоваться будут Auto AK47 Fem, которые остались с вышеупомянутого "нулевого" грова. 

4) Вопросы для тех, кто не хочет читать все вышесказанное:

1) Все лампы 2700 и 6500 включать все сразу с начала роста, или использовать их последовательно по назначению (На вегетации только 6500, на цветении ВМЕСТО 6500 вкрутить 2700)?

2)  Хватит пассивного вдува и домовента100 для вентиляции такого бокса?

3) Какую почву и какие удобрения использовать?

4) Какого обьема горшок взять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) лампы врубай все вместе со старта

2) с вентиляцией будет полный порядок, со временем даже фильтр можно поставить (на форуме в разделе продаж собирают маленький фильтр на 100 м3)

3) бери лучше землю, освоишь ее - со временем с хорошими удобрами стартанешь на кокосе. Я использую Агро світ для кактусів, дешевая, хорошо заряжена, добавляешь перлит и гоу. Но это дело вкуса. Хороших вариаций земли много

По удобрам - та что есть не пойдет. Черкану свой вариант, правда пока не опробован (в процессе). Марка Helprost, серия Укоріннювач, маленькой упаковки на 35 мл хватит (вкусняха для корневой, дам 3 раза раз в неделю после 2 недели от каски), Для декоративних кущів та газонів (на вегу), Для декоративних кущів та газонів + Для овочевих культур (на цвет). Компот ниже на фото, получается хороший. Единственное высокий расход из-за низкой концентрации. Так что Для овочевих культур скорее всего тебе пару бутылочек нужно купить. Но цена не кусючая

4) около 5 литров. Учти что она заряженна удобрами. Кормить первые недели 3 не нужно точно. Потом можно дать 50% компот на вегу. Если зайдет хорошо - следующий раз 100%. Также и на цвете - стартуй с 50% первые 2-3 недели, потом можно переходить на 100%. Это если у тебя не будет приборов. И это все приблизительно. Нужно смотреть по месту как себя ведет растение. Обычно схема полива на земле компот\вода\засуха (1-2 дня)

Безымянный.png

Безымянный2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tirex2012 сказал:

@Osvald, большое спасибо за ответы и советы:) 

Прошла неделя с момента создания темы, поэтому было решено перейти от теории к практике. Итак, выделил время, поэтому завтра поеду скупаться всеми материалами для моего первого бокса:)

Но перед этим думаю правильным будет задать дополнительные вопросы, и объяснить некоторые моменты.

1) Освещение

По совету @Osvald  было решено купить светодиодных ламп, благо их ассортимент просто поражает. Остановился на следующих позициях:

https://rozetka.com.ua/emos_zl3109/p59981479/ - 15W лампа на 2700. Куплю пока что 4 штуки. Буду брать эти, а не OSRAM, т.к. у них нет на 15W, а это насколько я понимаю важный параметр. 

https://rozetka.com.ua/magnum_90011745/p52265370 - 10W лампа на 6500. Тоже куплю 4 штуки, но не очень уверен в этой фирме (Отечественный производитель), поэтому как грится, на безрыбье - и рак рыба. Взял бы осрам, да нет в наличии. Буду ожидать.

Остается вопрос: после сооружения бокса включать сразу весь свет, или сначала только 6500, а после цветения 2700?

2) Вентиляция

Планируется приобрести вот такой вот небольшой канальник:
https://bt.rozetka.com.ua/52609710/p52609710/

и поставить его на выдув из бокса. 

  Показать содержимое

1310359969_.thumb.jpg.f6900a370e8988acdad997620ed1b94c.jpg

1 - пассивный вдув, т.е. - просто дырка. в теории - тут может быть компьютерный кулер 80х80.

2 - Домовент 100 (ссылка выше)

3 - компьютерный кулер 80х80 для обдува растения.

Все нормально, или я что-то упустил?

3) Флористика

Вот тут я, честно говоря, теряюсь.

Подсмотрел почву "Поліський для цитрусових" (http://www.violet.kiev.ua/products/4591).

Однако глянув другие репорты, увидел, что некоторые используют кокос. Но, насколько я понимаю, в кокосе нет питательных веществ как таковых, поэтому необходимо будет обильно запастись удобрениями. Но опять же учитывая то, что за колоссальными урожаями я не гонюсь, и для первого раза хочу получить в качестве отдачи скорее большое количества опыта,  то вкидывать огромные деньги в удобрения пока что нет желания. Хотя, честно, не знаю на 100% все тонкости насчет кокоса, поэтому могу ошибаться. Из этого следует вопрос: 

Что использовать для первого раза - землю с перелитом и вермикулитом, или же все таки кокос?

Следующий вопрос касательно удобрений

"Якобы знающий" человек посоветовал мне вот эту вот шляпу, которую я купил для своего "нулевого" грова, который был около года назад и закончился так и не начавшись.

  Показать содержимое

1297825131_.thumb.jpg.2741c84be4e2a0f14fa1c15b0b069798.jpg

Теперь то, с высоты тысяч просмотренных тем на форуме стало понятно, что этого, мягко говоря, недостаточно. Поэтому прошу совета в выборе бюждетных удобрений, которые можно купить в обычных магазинах. 

Так же стал вопрос о горшке. Какого объема правильно будет использовать горшок для такого размера и параметров бокса?

Ах да, чуть не забыл. Какие семки будут использоваться... А использоваться будут Auto AK47 Fem, которые остались с вышеупомянутого "нулевого" грова. 

4) Вопросы для тех, кто не хочет читать все вышесказанное:

1) Все лампы 2700 и 6500 включать все сразу с начала роста, или использовать их последовательно по назначению (На вегетации только 6500, на цветении ВМЕСТО 6500 вкрутить 2700)?

2)  Хватит пассивного вдува и домовента100 для вентиляции такого бокса?

3) Какую почву и какие удобрения использовать?

4) Какого обьема горшок взять?

 

1. Лампы включать все

2. Вентиляция годится

3. Почву бери чтобы была воздушная, легкая с пш 5,5-6,5 и преобладанием азота, и обязательно в неё подмешать 30% перлита. А вот если на удобрах решил сэкономить то лучше сразу не начинай гровить, все деньги останутся не потраченными. Тут на форуме можно купить на розлив, на много не потянет. Flora series или Advanced Nutrients отличные удобры.

4. 5,-7 литров будет норм, поищи не высокий и широкий, это позволит выиграть место по высоте в твоем боксе

 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tirex2012 Соглашусь с бро вебмастером во всем. 

И в удобрах в т.ч. Можно гровить и на дешевых, но с ними больше проблем. Лично я бы посоветовал на первый гроу либо как сказал вебмастер  (Flora series или Advanced nutrients) На один маленький куст много и не надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. 

Был в ожидании черной пятницы для того, что бы хорошо сэкономить, но все как всегда - "Кругом обман - курите план" :) В итоге по скидкам получилось взять только лампы, некоторые из которых подешевели аж на 40%. Но суть не в этом.

Итак, съездил в магазин и сделал небольшой закуп, для коробочки. 

1) Электрика

Spoiler

76938686_.thumb.jpg.7a998a38a57d20e4a34018fe86f3b111.jpg

1) Изолента. Тут все очевидно. Никогда не знаешь когда она понадобится)

2) Провод двухжильный. Для подключения вентилятора и лампочек. 10 метров

3) Патроны Е27, 7 штук. Так же есть еще 2 запасных.

4) Клемники. Ненавижу скручивать, считаю это очень ненадежным. 

5) Автомат. На всякий пожарный. Надеюсь не пригодится, но лучше перестраховаться. 

2) Освещение

Spoiler

61841035_.jpg.8f4bc3c4475156be9e45ce09bd0daf31.jpg

Вот такие 7 ламп будут получены завтра. Для начала. Возможно, в начале месяца будет небольшой сюрприз. 

3) Вентиляция

Spoiler

586310053_.thumb.jpg.d41ed81e5c2a3e54b5b2da5d12cd7732.jpg

Использовать буду вот такой бюджетный канальник на обещанных 105 кубов. Минус в том, что он без проводов, так что придется читать инструкцию для правильного подключения, а из меня электрик как из...

4) Крепления 

Spoiler

4512945_.thumb.jpg.b67324b65dd6255b3530f396d3c8ccde.jpg

1) Легендарный скотч. Без комментариев

2) Очень толстый провод. Использоваться будет для "гибкого крепления" лампочек. Идея подсмотрена у @webmasterdual , за что ему огромное спасибо. Конечно не думаю, что провод на 200% справится с этой задачей, но во всяком случае форму вроде как держит под нагрузками. 

3) Монтажная скоба для проводов. Думаю что понятно для чего.

PS: На фото отсутствуют расходники из серии саморезов и различных винтиков и шпунтиков

5) Почва

Spoiler

42153398_.thumb.jpg.19274027d580ca76f4b09e57e532bd9f.jpg

1) Торфяной субстрат "Универсальный" от Peatfield. Агротех. характеристики на фото. 

2) Вермикулит, в сумме - 1л.

3) Агроперлит, в сумме - 1л. 

6) Удобрения

Spoiler

1678613782_.thumb.jpg.5120ce09f32958726f0a47499c6c52d4.jpg

По совету @webmasterdual  были приобретены удобрения Jungle Juice от Advanced Nutrient. Они весьма выгодно были куплены у @kriss . Объем баночек - 250 мл. 

7) Семки

Spoiler

953867442_.thumb.jpg.2f9822ea09da5f7b90a00efd7a13020e.jpg

Гвоздь программы - семки.

1) "Auto AK-47 Fem" от Error Seeds. Осталась одна семка после моего "нулевого" грова. 

2) "Sugar Black Rose Fem" от @kriss (пришла в качестве бонуса от заказа удобрений). 

В итоге проращивать буду по одной семке. Если не прорастут - тогда во-первых будет очень печально, а во-вторых - закажу еще. 

Итак, завтра начну окончательную и самую сложную стадию - конструирование.

И, как обычно, в довесок, несколько вопросов:

1) Подойдет ли в качестве горшка обрезанный 6-литровый бутыль для воды? Или лучше использовать большой кулек с дренажом (как в легендарном видео Самопалыча)? Спрашиваю, так как не нашел подходящего по размеру (высоте) горшка. 

2) В каких пропорциях замешивать почву с перлитом и вермикулитом? 

3) Слышал про такой магический обряд, как "промывание почвы". Стоит ли это делать, и как не ошибиться? 

В целом, господа, примерно вот такая вот картина. Буду очень благодарен не только ответам на вышеперечисленные вопросы, но и общим замечаниям и комментариям касательно этой "сборки". Может я что-то забыл?

Ну и отдельный вопрос по оформлению. Что скажете? Свой первый репорт планирую делать примерно в таком же стиле. 

Заранее спасибо за ответы!

Мир Вам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформил четко, :respect:.

Горшок желательно литров 10, но если уж не найдешь (во что я не верю) то 6 литровая баклаха пойдет, только дырок снизу и по бокам наделай.

Разрыхлителя в грунте должно быть 30%.

Как замочишь семку в этот же день пролей горшок с землей до дренажа, только медленно маленькими порциями, чтобы снизу стекло 200-300 грамм. Через пару тройку дней пока прорастет семка земля как раз будет готова для посадки.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual блин, вот вроде бы я не дурак, но все равно немношк не понимаю насчет проливки. Есть какой-нибудь подробный гайд по этой теме (желательно с картинками), что бы я не доставал кучей вопросов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че тут непонятного, у тебя горшок будет с землей, берешь чистую воду и льешь туда по 200 грамм с интервалами 5 минут, пока снизу не потечет. Это весь гайд

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ожидаю выдачу лампочек решил написать сюда:)

Нашел у себя такой вот 10л бидон. Как его лучше обрезать, что бы использовать его в качестве горшка: по чёрной, или по красной линии?)

Использовать буду бидон, так как идеально подходит по размеру в бокс. Мне кажется, что по чёрной и логичнее, и эстетичнее)

7E2B52B1-7427-4701-A82E-C7B0A5135FA2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tirex2012 по черной. Пару сантиметров высоты можно будет выиграть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо , у мня первый горшок такой был ! Из 10 литровой канистры ! Дырок там там наделай диаметром 10 мм! Стамеску я грел на газу и снизу и по бокам !!!:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде все четко! Удачи со стартом!

И можешь завести репорт в соответствующем разделе. Что бы было веселей и меньше косяков. Бразы подскажут ))

мир.

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - начал гров репорт :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бро какая инструкция для вко не смеши! Откручиваешь заднюю крышку там клемник, туда плюс минус похуй он бесполярный не ошибешься ну и в вилку также раскрутил провод воткнул прикрутил.

Зы: Если будет шумно рекомендую купить китайский димер и прикручивать обороты, от вибрации люди советуют резинкой обтянуть, чтобы между вко и боксом был уплотнитель, в теории и герметик силиконовый сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...