Перейти к публикации
  • 0

Вздутые листья и замедленный рост


Weedjah

Вопрос

У растихи начали скручиваться новые листики и почти перестала расти. Думал перелив, но поливаю раз в 2 дня, потому что земля реал сухая. Может лампа слишком высоко или наоборот далеко? Эсл 125вт 2100к и 15вт 2700к на расстоянии 15см. На веге была вообще одна эсл 65 вт 6400к и две фитолампы суммарно 15-20вт на расстоянии 10см и перло куда лучше.удобрениями поливал всего два раза и последний раз недели 2 назад. Удобрения какие-то для роста корней овощных)) где -то четверть от допустимой на упаковке дозировки. В чем проблема?((

AFF77780-1236-4871-A015-6E58B452E66D.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет, у меня тоже такое бывает, насколько я помню, моим поставили диагноз «переизбытка азота»

1F48784C-2BCA-408E-91E0-A1430C951A26.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Weedjah сказал:

У растихи начали скручиваться новые листики и почти перестала расти.  В чем проблема?((

Привет бро, возможно их крутит изза горячего-сухого воздуха, какая у тебя влажность в боксе и температура на уровне верхушек?

А еще может быть как бро свыше сказал переизбыток азота, видишь у тебя новые листики кончики ихние как будто когтями выглядят? Это изза высокого уровня пша в твоем горшке, ну я лично так думаю, у тебя есть пш тестер и солемер? Если да мой тебе совет, пролей растение 6.5 пшом и таким количеством воды чтобы сбежало 1/3 часть от изначального количества воды. Ту воду что вытекла из дренажа горшка(днища) собери 3 раза в начале когда вытекает в середине и в конце, и проверь уровень пша что покажет, и померяй тдс метром сколько солей в грунте если есть прибор. Как часто поливаешь и скинь удобрение еще свое 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как по мне, с растениями все норм. Если цветёт, то расти сильно уже и не будет. Будут шишки набирать массу. 

Но стоит сделать вот что:

1. Поменять Ph выхода. Чтоб был в пределах 6-7

2. Померять температуру на верхушке (не более 33 должна быть, а желательно ниже). 

3. Смотреть, чтоб лампы не были слишком близко. Если лампы мощные, то может быть световой (не тепловой) ожог. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У растихи начали скручиваться новые листики и почти перестала расти. Думал перелив, но поливаю раз в 2 дня, потому что земля реал сухая. Может лампа слишком высоко или наоборот далеко? Эсл 125вт 2100к и 15вт 2700к на расстоянии 15см. На веге была вообще одна эсл 65 вт 6400к и две фитолампы суммарно 15-20вт на расстоянии 10см и перло куда лучше.удобрениями поливал всего два раза и последний раз недели 2 назад. Удобрения какие-то для роста корней овощных)) где -то четверть от допустимой на упаковке дозировки. В чем проблема?((
AFF77780-1236-4871-A015-6E58B452E66D.thumb.png.d7b4476813b59fac4ec1ef567a617a36.png
Расти уже не будут, т. к. уже цветет, максимум по росту получишь ещё +10/20% от роста по состоянию на щас. Листья на твоих фото норм (по форме) а по цвету на фото не видно. Куст пора кормить на цвет, если есть планы собрать урожай, а не на одну папиросу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...