Перейти к публикации
  • 0

Ph


mojorisen

Вопрос

ЧЕловеки помогите срочно нужен совет .можно ли воду подкислить калибровочным буфером и полить растиху???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 минуты назад, mojorisen сказал:

ЧЕловеки помогите срочно нужен совет .можно ли воду подкислить калибровочным буфером и полить растиху???

я бы не рисковал, фиг его знает что в тот буфер намешано. уксусом попробуй снизить рн.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, kostia сказал:

я бы не рисковал, фиг его знает что в тот буфер намешано. уксусом попробуй снизить рн.

друг еще такое дело .вот у меня вода стоит точнее компот грин хаус для гибрида.хочу им промыть корни т.к.листва  желтеет- поливал минералкой.Так вот,уксус в реакцию не вступит?(типо в этой банке самаая кислая вода которую я могу использовать 7.1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, mojorisen сказал:

друг еще такое дело .вот у меня вода стоит точнее компот грин хаус для гибрида.хочу им промыть корни т.к.листва  желтеет- поливал минералкой.Так вот,уксус в реакцию не вступит?(типо в этой банке самаая кислая вода которую я могу использовать 7.1)

ни фига не понял))) какая банка? 

уксус это кислота хоть и слабая и по любому будет реакция со щёлочью. пример сода и уксус.

  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

)))всм,типо воду более подходящую для окисления уксусом не из крана не в магазе не отстоиная ниже 7.1 что в уже является компотом не найти.да ну нАХ.соседка налила водички с фильтра огромного,погрузился пш и очень медленно в течении 30 секунд на нем с 8.0 до 6.7 упал пш)что думаешь щас ?подскажи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, mojorisen сказал:

)))всм,типо воду более подходящую для окисления уксусом не из крана не в магазе не отстоиная ниже 7.1 что в уже является компотом не найти.да ну нАХ.соседка налила водички с фильтра огромного,погрузился пш и очень медленно в течении 30 секунд на нем с 8.0 до 6.7 упал пш)что думаешь щас ?подскажи 

так мерять и надо, погрузить пеашник и подождать стабилизации.

тем более он непонятно какой и непонятно как калиброван

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

вступит  и  уровень  ПШ  измениться...

то есть в начале надо уксус лить а потмо удобряху сыпать?на оборот уже по другому типо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, amanat сказал:

Тебя вообще не понять, набор слов...

Вопрос в чем, чем рН сбивать? Янтарной кислоты купи, и для растения полезно. Так же можно взять электролит для аккумулятора, это более стабильно.))

)я,беру значит водичку.мерию,кидаю янтарку,мерию ,и могу еще удобряху закинуть туда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, mojorisen сказал:

)я,беру значит водичку.мерию,кидаю янтарку,мерию ,и могу еще удобряху закинуть туда же?

Берёшь водичку, льёшь удобряху, меряешь. Если высокий Ph, то понижаешь аккуратно. Добился нужного уровня, ура, поливай. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.11.2018 в 16:20, mojorisen сказал:

ЧЕловеки помогите срочно нужен совет .можно ли воду подкислить калибровочным буфером и полить растиху???

Лимонной кислотой понизить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Marijvanna сказал:

Лимонной кислотой понизить можно

Не стабильная она. На 2-4 часа понизит, и все. Явно не то, что нужно. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем Приветики и спасибки)пока плохо в форуме разбираюсь надеюсь мое спасибо всем дойдет ,И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОГДА  добрягу)мешаешь)пш снижается на 2-3 смотря сколько концентрировать походу...бля:( очень хочу репорт начать ,фотки незнаю  как залить но мне уже вон,советовали что то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, legalusa сказал:

Не стабильная она. На 2-4 часа понизит, и все. Явно не то, что нужно. 

Бред 4 дня назад забодяжил с 7.6 опускал воду до 6.6 как была так и осталась. Седня утром проверял.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, kaindivian сказал:

Бред 4 дня назад забодяжил с 7.6 опускал воду до 6.6 как была так и осталась. Седня утром проверял.

Ты землю проверяй, а не воду. Химия она такая, что в земле многое вступает в реакцию. А лимонная кислота очень быстро распадается, под воздействием различных веществ. У меня метры стояли именно в земле, и Ph падал после пролива, а потом поднимался за 3-4 часа. А если среда «стабильная», как твоя вода, да ещё и в закрытой бутылке, то Ph может месяцами держаться.  

Но открой бутылку, поставь на солнце, начнётся реакция окисления, и другая химия :) 

так что перед тем, как сказать «бред», стоит немного подумать! Мир ✌️ 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чуваки лью воду с янтаркой уже опускать некуда 5.9 край ................ дренаж все время колеблится от 7.0-7.5 в чем дело?мож янтарка не та...........на первых неделях жизни как пш метр проявился, сбиваю его с первоначалных показателей дренажа 7.5 янтаркой и он досих пор не упал у меня..... в чем дело то, колеблится от 7.0 до 7.5 щас листья желтеть начали шестая неделя ростихе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хипари одни тут кроче нууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.12.2018 в 11:01, mojorisen сказал:

чуваки лью воду с янтаркой уже опускать некуда 5.9 край ................ дренаж все время колеблится от 7.0-7.5 в чем дело?мож янтарка не та...........на первых неделях жизни как пш метр проявился, сбиваю его с первоначалных показателей дренажа 7.5 янтаркой и он досих пор не упал у меня..... в чем дело то, колеблится от 7.0 до 7.5 щас листья желтеть начали шестая неделя ростихе

Если земля изначальной с высоким пш то лей хоть с пш 1 ничего не сделаеш. Янтарка теряет эффект но не сразу а через время. Если сразу с дренажа такое течёт то траблы в грунте. Была аналогичная проблема - решил пересадкой в больший горшок с другим грунтом с сохранением старого земляного кома и продолжаю  лить подкисленную янтаркой до 6,2 воду.

Вот с фотками и цифрами 

 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

братца посоветуйте Ph метр адекватный ,желтый с колпачком черным говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Народ вкурсе такой Ph метр который две спицы в землю?так вот канает ли его вытаскивать и мерить и воду?и вообще скажите мне ,мож я не правельно делаю и для этого хорошо бы создать под тему с подробным привлекательным названием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, mojorisen сказал:

Народ вкурсе такой Ph метр который две спицы в землю?так вот канает ли его вытаскивать и мерить и воду?и вообще скажите мне ,мож я не правельно делаю и для этого хорошо бы создать под тему с подробным привлекательным названием)

Кауим-бы говном не был жёлтый с крышкой чёрной. Он в разы лучше того что для земли с двумя шупами.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купи калибровочный раствор,и откалибруй пш!Ютуб в помощь)

Низкий пш меньше удобр.

высокий пш больше удобр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, SirAmHot сказал:

Купи калибровочный раствор,и откалибруй пш!Ютуб в помощь)

Низкий пш меньше удобр.

высокий пш больше удобр!

Типо если по не понятным причинам пш растет то нужн опросто удобрений больше добавлять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.12.2018 в 05:20, mojorisen сказал:

Типо если по не понятным причинам пш растет то нужн опросто удобрений больше добавлять??

Пш полжен быть стабилен)Если визуально растихе нравиться такой пш и все гуд.Тогда ничего мудрить не надо)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...