Перейти к публикации
  • 0

Уважаемые коллеги, подскажите по пш корма, я немного в тупике.


Growman173

Вопрос

Друзья, всем привет!

Поднимаю на земле.

До этого старался держать пш 6,8-7,1 , так как наслышан, что для земли именно таким он должен быть, юзал флору.

Сейчас вот докупить пару стимуляторов от rastea, а в их карте кормления пш меняется от 6,1 на рассаде до 6,5 на цветении

При этом, в карте кормления флоры подобного не сказано

И как же тут верно поступить?

Держать пш как сказано в карте кормления rastea и мешать компоты?

Или же всегда держать пш 6,8-7,0?

И если держать пш в связи с картой rastea, то даже чистую воду давать с таким пш? Или же она должна быть 6,8-7,0?

Куча вопросов, конечно. Но очень хочу не накосячить.

Заранее благодарю за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

на земле держи пш 6.5 и все будет отлично

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Growman173 сказал:

До этого старался держать пш 6,8-7,1

7.1 могут пойти проблемы. Вега 6.5 и перед цветением можно до 6.8 поднять и будет гуд)

 

1 час назад, Growman173 сказал:

держать пш 6,8

До 6.8. 6.8 потолок верхний, 6.0 дно нижнее :giggling: так и пляши от показаний дренажа :rasta_peace:

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выходит так что ты ничего не читал по теме грова))

На земле пш держится в пределах 5,5 - 6,5 по мере роста куста.. с какого ты решил что должно быть 7 загадка.

Делаешь так: берешь отстоянную воду или обратный осмос или покупную (чем ниже в ней ппм тем лучше, дождевая это ≈40, моя крануха ≈220, покупная питьевая 60-100) вносишь удобрения по таблице производителя (есть и альтернативные я думаю) хорошенько размешиваешь после чего только делаешь замеры ппм (для общего развития) и пш. Исходя из показателей ровняешь пш в нужную сторону спец растворами PH up или PH down, есть альтернативы и подешевле, я понижал электролитом, стоит копейки.

Ещё пару фактов по ПШ:

- щас вот ращу на органике и совсем его не выравниваю (вливая стандартно компот с пш выше 8) и растет все на отлично

- на американских форумах видел что много кто выращивая на минералке (как ты) вообще держит пш в пределах 6.. тоже у них наростает

- кроме того есть же аут где вообще п..ц с этим ПШ )))

Гров не смотря на все достижения науки наука не точная.. постарайся почувствовать ритм этого занятия, наблюдай внимательно за растением, листья должны иметь природный цвет, не светлый не темный, быть упругими, но не загибать краёв ни вверх ни вниз, земля влажная не мокрая, горшок ни тяжёлый ни лёгкий. Все по большому счету просто.

 

 

 

 

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё из общих главных советов - не закорми да не залей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bazilic

8 минут назад, bazilic сказал:

земле пш держится в пределах 5,5

Бро, со всем моим маленьким опытом 5.5 это уже такие бока боковые:giggling: что такое еще допустить надо :rasta_peace: Мир.

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=61696]bazilic[/mention]
Бро, со всем моим маленьким опытом 5.5 это уже такие бока боковые:giggling: что такое еще допустить надо :rasta_peace: Мир.
Какие например бока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bazilic  блоки питательных веществ

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=61696]bazilic[/mention]  блоки питательных веществ

Блок каких именно питательных веществ ты наблюдаешь при пш 5,5 ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bazilic Это экзамен?:giggling: По личному опыту скажу что 5.5(дренаж) на земле с минеральными удобрениями(вода кран 250ппм)  траблы начинались уже с 5.7-5.8 ПАШ . Как то  так :embarased:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=61696]bazilic[/mention] Это экзамен?default_giggling.gif По личному опыту скажу что 5.5(дренаж) на земле с минеральными удобрениями(вода кран 250ппм)  траблы начинались уже с 5.7-5.8 ПАШ . Как то  так default_embarased.gif

Короче, просто тролю тебя)) Логика любого грова с контролем пш это его плавное повышение по мере взросления куста. При минералке я начинал с 5,5 через две недели повышал до 5,8 ну и потом плавно до 6,5 по мере цветения. Пш 5,5 блочит только если он у тебя при бурном цвете куста будет такой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, bazilic сказал:

Выходит так что ты ничего не читал по теме грова))

На земле пш держится в пределах 5,5 - 6,5 по мере роста куста.. с какого ты решил что должно быть 7 загадка.

Делаешь так: берешь отстоянную воду или обратный осмос или покупную (чем ниже в ней ппм тем лучше, дождевая это ≈40, моя крануха ≈220, покупная питьевая 60-100) вносишь удобрения по таблице производителя (есть и альтернативные я думаю) хорошенько размешиваешь после чего только делаешь замеры ппм (для общего развития) и пш. Исходя из показателей ровняешь пш в нужную сторону спец растворами PH up или PH down, есть альтернативы и подешевле, я понижал электролитом, стоит копейки.

Ещё пару фактов по ПШ:

- щас вот ращу на органике и совсем его не выравниваю (вливая стандартно компот с пш выше 8) и растет все на отлично

- на американских форумах видел что много кто выращивая на минералке (как ты) вообще держит пш в пределах 6.. тоже у них наростает

- кроме того есть же аут где вообще п..ц с этим ПШ )))

Гров не смотря на все достижения науки наука не точная.. постарайся почувствовать ритм этого занятия, наблюдай внимательно за растением, листья должны иметь природный цвет, не светлый не темный, быть упругими, но не загибать краёв ни вверх ни вниз, земля влажная не мокрая, горшок ни тяжёлый ни лёгкий. Все по большому счету просто.

 

 

 

 

 

 

Бро, в этом-то и проблема, что читал! И на многих источниках была инфа о том, что должен быть 5,5-6,5. Но как-то при прошлом грове многие сказали, что должен быть пш воды и компота 6,5-7,5. Видимо, действительно, тут надо верить не людям, а происходящему?

В любом случае, замешал по инструкции и пш подогнал до 6,1. Будет видно дальше!

Спасибо за совет, очень много полезной информации!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Growman173 бро всё  просто , от рн зависит усвоение растой вкусняшек. правильно тебе говорят 5,5....6,5 это самое оптимальное значение рн

pH-soil-nutrient-uptake.jpg.454f4ceb5560f51188a429f15bc9b0b5.jpg.27d8fe25e2084d48f80fc98c0242f633.jpg

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11/13/2018 в 12:34, kostia сказал:

@Growman173 бро всё  просто , от рн зависит усвоение растой вкусняшек. правильно тебе говорят 5,5....6,5 это самое оптимальное значение рн

pH-soil-nutrient-uptake.jpg.454f4ceb5560f51188a429f15bc9b0b5.jpg.27d8fe25e2084d48f80fc98c0242f633.jpg

Таблица даже детально дала понять, почему нужно поднимать его к цветению. Спасибо, друг!

☮️?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...