Перейти к публикации
  • 0

Кокос дренаж PH фото прилагается


Вопрос

Хай братаники. Вообщем проблема следуещего характера. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, staffadidas28 сказал:

сделал все как пишет Крисс в своих репортах.

во красава ... хоть кто то репорты читает )))

выход пш всегда будет скакать .... ты вливай правильный пш чтоб хавала 

ну а так показатели не критичные вроде ей нравится )))

фоткал после сна ? а то листья опущены (

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@staffadidas28 у самого дешевого есть проблемы с буферизацией от этого и скачки в пш. 

https://dzagigrow.ru/blog/buferizatsiya-kokosovogo-substrata/

 

Если будешь еще брать - советую Ugro small rhiza. Недорогой, с буфером, чистый. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Pokediok сказал:

та забей. 

не хо. 

хочу разобраться в чем дело , шоб в дальнейшом знать шо да как . сделать выводы же надо на след раз )))

3 часа назад, Skiff77 сказал:

во красава ... хоть кто то репорты читает )))

выход пш всегда будет скакать .... ты вливай правильный пш чтоб хавала 

ну а так показатели не критичные вроде ей нравится )))

фоткал после сна ? а то листья опущены (

репорты Крисса как пример ) 

та вроде нравится , ну мне дренаж не нравится ) 

неа, когда растяжку делал при комнатном свете , ото и опустились наверно 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, GG19876 сказал:

@staffadidas28 у самого дешевого есть проблемы с буферизацией от этого и скачки в пш. 

https://dzagigrow.ru/blog/buferizatsiya-kokosovogo-substrata/

 

Если будешь еще брать - советую Ugro small rhiza. Недорогой, с буфером, чистый. 

спасибо Бро за инфу . 

уже желаю шо взял этот кокос,  так долго ипался с этой промывкой , шо в след раз не буду экномить и  лучше возьму готовый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@staffadidas28 ну в принципе есть еще вот такая штука https://greengrow.com.ua/udobreniya/canna/zhidkost-dlya-buferizacii-i-ochistki-kokosovogo-substrata-canna-coco-buffer-agent-1l

но проще будет просто норм коко купить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

визуально у тебя ОГРОМНЫЙ пот. 

если захочешб пролить то туда надо дофига лить. если ппм опустить то литров 15 хотя бы. а не только флору клин. 

и когда оно разрастется то компота нужно будет тоже литра 4. И возможно через раз водой. и возможно не каждый день, 

надо дальше смотреть 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Pokediok сказал:

визуально у тебя ОГРОМНЫЙ пот. 

если захочешб пролить то туда надо дофига лить. если ппм опустить то литров 15 хотя бы. а не только флору клин. 

и когда оно разрастется то компота нужно будет тоже литра 4. И возможно через раз водой. и возможно не каждый день, 

надо дальше смотреть 

согласен!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Хай братаники. Вообщем проблема следуещего характера. Первый раз ращу на кокосе. Брикет кокоса покупал самый дешовый 5кг, промывал долго , сделал все как пишет Крисс в своих репортах. Замочил на сутки в удобрах. И высадил рассаду уже пророщенную в 0.3 стаканчике в грунте . 
Около 3 недель поливал по 1-1,5 литре компота ( иногда чередовал с водой)  и вот недавно начал проливать до дренажа . 
Первые показатели дренажа были такие : вход 5,8 ; 400 ( бодяжу крануху с покупной) + flora kleen  - выход 7,2 ; 1850.  Понял что дренаж не совсем хороший и уже через сутки сделал еще раз пролив водой . В пол дозы с удобрами ,  вход  5,8 ; 790 - выход 7,2 ; 1100.
  На счет ппм я выдохнул , хух , а вот  ПШ дренажа вообще не радует .  Как так выходит , что растиха взялась и вроде бы даже неплохо растет , ( на фото ей около полутора месяца, от семки ) .   Дефектов никаких не наблюдалось . . Поливал удобрами пш перфект и б 52 .
Кстати растиха показала уже пол ( сорт от постала new moon, рост около 25-26 см  )
Камрады выручте , дайте совета , шо не так делаю или шо надо сделать шоб пш дренажа был в пределах нормы ???   ( кокос не пересушиваю)
 
Screenshot_2018-11-12-23-11-51.thumb.png.8370be94d4f162b0ff3d4122af3425e1.png
Screenshot_2018-11-12-23-11-45.thumb.png.91f0ff085ac7a95937d8d41d92cb2a50.png

ПШ на выходе у тебя нормальный (7,2 это норм). А вот поливать каждый день компотом - это 3,14здец просто!! Как у неё заворот кишок не получился от такого кормления?!!!

Плохо Криса значит читал! Полив каждый день, раз в три дня компот, раз в месяц промывка субстрата. ВСЕ, Накой придумывать велосипед?
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, staffadidas28 сказал:

 

Около 3 недель поливал по 1-1,5 литре компота ( иногда чередовал с водой)  и вот недавно начал проливать до дренажа . 

 

@staffadidas28 бро это первый бок,на Кокосе до Дренажа проливается с самого Старта,

3 часа назад, staffadidas28 сказал:

 

Первые показатели дренажа были такие : вход 5,8 ; 400 ( бодяжу крануху с покупной) + flora kleen  - выход 7,2 ; 1850.  Понял что дренаж не совсем хороший и уже через сутки сделал еще раз пролив водой . В пол дозы с удобрами ,  вход  5,8 ; 790 - выход 7,2 ; 1100.

  На счет ппм я выдохнул , хух , а вот  ПШ дренажа вообще не радует .  Как так выходит , что растиха взялась и вроде бы даже неплохо растет , ( на фото ей около полутора месяца, от семки ) .   Дефектов никаких не наблюдалось . . Поливал удобрами пш перфект и б 52 .

Кстати растиха показала уже пол ( сорт от постала new moon, рост около 25-26 см  )

Камрады выручте , дайте совета , шо не так делаю или шо надо сделать шоб пш дренажа был в пределах нормы ???   ( кокос не пересушиваю)

 

Screenshot_2018-11-12-23-11-51.png

Screenshot_2018-11-12-23-11-45.png

@staffadidas28 бро ПАШ на Веге 7,2 это норм и причина того что у тебя ПАШ 7,2,растиха хавает на Веге больше Азота и ПАШ подымается,на Цвете все наоборот,растиха хавает РК(Фосфор-Калий) и ПАШ падает.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, GG19876 сказал:

@staffadidas28 у самого дешевого есть проблемы с буферизацией от этого и скачки в пш. 

https://dzagigrow.ru/blog/buferizatsiya-kokosovogo-substrata/

 

Если будешь еще брать - советую Ugro small rhiza. Недорогой, с буфером, чистый. 

соглашусь, кокос хороший в плане буфера, беру вода 70ппм пш 7.2 замачиваю брикет он держит строго 5.8,но блядь ебаный песок.. с половины маленького брикета горсть песка и сам кокос с волокнами,лучше брать уже промытый не в брикетах плагрон хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я понимаю если уже херово растихе ,а если нормально развивается,забей на те показатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, senkagada сказал:

соглашусь, кокос хороший в плане буфера, беру вода 70ппм пш 7.2 замачиваю брикет он держит строго 5.8,но блядь ебаный песок.. с половины маленького брикета горсть песка и сам кокос с волокнами,лучше брать уже промытый не в брикетах плагрон хороший.

Тоже соглашусь. Любой промытый и не прессованный будет лучше. Мне только волокна не попадались практически, песок есть. 

Но если выбирать компактный и недорогой вариант - ugro норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, GG19876 сказал:

@staffadidas28 ну в принципе есть еще вот такая штука https://greengrow.com.ua/udobreniya/canna/zhidkost-dlya-buferizacii-i-ochistki-kokosovogo-substrata-canna-coco-buffer-agent-1l

но проще будет просто норм коко купить 

дороговато (   проще норм коко купить 

 

1 час назад, GG19876 сказал:

Но если выбирать компактный и недорогой вариант - ugro норм.

спасибо братко , на след раз походу его и буду покупать 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

13 часов назад, kriss сказал:

@staffadidas28 бро это первый бок,на Кокосе до Дренажа проливается с самого Старта,

@staffadidas28 бро ПАШ на Веге 7,2 это норм и причина того что у тебя ПАШ 7,2,растиха хавает на Веге больше Азота и ПАШ подымается,на Цвете все наоборот,растиха хавает РК(Фосфор-Калий) и ПАШ падает.

Бро, очень тебе благодарен , что отозвался ! 

 

и еще Крисс , не могу найти твой репорт на 3 растихи кажись фотики были , скинь пожалуйста ,  хочу еще раз пересмотреть ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, rise сказал:

Полив каждый день, раз в три дня компот,

я не против Бро , но самое интересное , когда у каждого былого гровера в репортах разная инфа , кто раз в три дня , кто через полив , кто с утра и вечером льет , а кто то по дренажу смотрит , и найти подходящий способ для себя и темболие в первый раз на коке , как то сложнова то  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Pokediok сказал:

визуально у тебя ОГРОМНЫЙ пот. 

если захочешб пролить то туда надо дофига лить. если ппм опустить то литров 15 хотя бы. а не только флору клин. 

и когда оно разрастется то компота нужно будет тоже литра 4. И возможно через раз водой. и возможно не каждый день, 

надо дальше смотреть 

пот на 15 вроде бы , но по факту заполнен на 10 л . 

окей бро, спасибо что откликнулся , дальше будет видней )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, staffadidas28 сказал:

и еще Крисс , не могу найти твой репорт на 3 растихи кажись фотики были , скинь пожалуйста ,  хочу еще раз пересмотреть ) 

@staffadidas28 бро зайди в мой Профиль посмотри в Завершенных))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@rise 

В 13.11.2018 в 10:48, rise сказал:


ПШ на выходе у тебя нормальный (7,2 это норм). А вот поливать каждый день компотом - это 3,14здец просто!! Как у неё заворот кишок не получился от такого кормления?!!!

Плохо Криса значит читал! Полив каждый день, раз в три дня компот, раз в месяц промывка субстрата. ВСЕ, Накой придумывать велосипед?

Ващето это гидропоника,о какой воде идет речь :sho: полив удобрами каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=15658]rise[/mention] 
Ващето это гидропоника,о какой воде идет речь :sho: полив удобрами каждый день.

Кто на что учился!!!
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...