Перейти к публикации
  • 0

Блок фосфора 2


Вопрос

День добрый .Господа гроверы,подскажите,может ли быть блок фосфора из-за хуёвой,слежавшейся почвы (ращу в индоре,в системнике)?Грунт - Квітка (ранее уже писал,что редкостная шляпа этот субстрат - остерегайтесь его).Подумываю на почву,т.к. ПШ отрегулировал до 6.6 , удобры - Джангл джус.Дал по таблице Крисса (всего по 1.5 мл) ,а всё-равно растиха никак не оклемается.Уже прогрессирует болезнь на верхние листы.

Это всё,финиш?Если проблема в субстрате ,то остаётся только сидеть сложа руки и ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Вот так да.Надо было назвать тему "сижу,реву..." и представиться девушкой.Может тогда кто-нибудь да и обратил внимание.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зафотай растение. Может у тебя и не блок фосфора.

Если грешиш на почву, пересади растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, сынГоби сказал:

Зафотай растение. Может у тебя и не блок фосфора.

Если грешиш на почву, пересади растение.

Да уже поздно,братка.Растихе за 40 дней.Цветёт во всю.К тому же автомат.Вот и пытаюсь как-то выкрутиться.А за фосфор точно знаю,т.к. не первый раз ращу.Спасибо за ответ,дружище!

P.S. Фотку ранее выкладывал не на один форум.Вердикт везде одинаковый : недостаток фосфора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AztekPetrovich  от почвы тоже зависит ... у меня из за почвы тож были траблы не пишу какой а то будет антиреклама ( может мне партия херовая попалась ((( но то что дело в почве у меня это было стопудов .... я просто не знаю че за куйню они в нее намешали но все попизде пошло ... хотя на этой же почве ранее были неплохие результаты ...  поэтому грешу на партию ...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, AztekPetrovich сказал:

Это всё,финиш?Если проблема в субстрате ,то остаётся только сидеть сложа руки и ждать?

Я в свой первый гров, который сейчас закончил, тоже на 2-х лориках словил блок фосфора (недокармливал). На то, чтоб устранить проблемы ушло недели полторы, и только после этого растиха оклемалась. У меня там еще ПШ был 8+, так что вообще весело. В конечном итоге один на выходе дал 60 грамм сухого, другой чуть меньше, +-50. В любом случае, для лорика, который у меня был подопытный, вообще отлично.

Я эти два куста даже выкинуть хотел, так задолбали они меня. То ПШ 8.5, то потом фосфор, потом плесень на листах, потом жуки под листьями, потом еще какая-то херь. Но решил, раз уж эти два брата так меня мучают, то я их добью. Сейчас на пролечке лежат :)

Так что еще ничего не потеряно. 

Вот моя тема с проблемами по фосфору. Может у тебя что-то похожее :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, AztekPetrovich сказал:

.Вердикт везде одинаковый : недостаток фосфора.

а ты нам покажи....

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, AztekPetrovich сказал:

 

P.S. Фотку ранее выкладывал не на один форум.Вердикт везде одинаковый : недостаток фосфора.

Дружище!ну ты хотя бы напиши где выкладывал фото,попробуем поискать :wacko:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы,привет!Сорян что не отвечал долго - с телефоном неведомая куйня происходит,не мог отписаться.Сегодня попробую сделать фото и всё-таки сбросить.Спасибо всем,кто ответил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG-ef56eac3ae217d440a83046fe4e98855-V.jpg

IMG-8608b79c99cc20dc1a5c0f2d0069dabf-V.jpg

IMG-ad4d27f87035e6f52096999d0921d0a3-V.jpg

IMG-201a2c0f54e2da0901beb4387df1abd6-V.jpg

IMG-22f3e442af9a9ed4ce847a25c30690c9-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Расте 45 дней от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, AztekPetrovich сказал:

Расте 45 дней от каски.

Бро,дык Криса таблица наверно под 600днат заточена,а у тебя эселки,скорей всего передоз.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, окуДЖАва сказал:

Бро,дык Криса таблица наверно под 600днат заточена,а у тебя эселки,скорей всего передоз.

Не думаю,бро.Потому что кормил не очень часто (по мере просыхания грунта),где-то 2 раза в неделю максимум.Потом,как вылезла эта шляпа начал проливать горшок.Ну,в общем-то,жду еще вариантов.Спасибо за ответ,бро)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13 листопада 2018 р. в 07:36, Migelxl сказал:

а ты нам покажи....

а показал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
а показал)
Да бро это фосфор, растиха его не усваивает, ты пишешь что выровнял пш к 6.6.. а какой до этого был?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, AztekPetrovich сказал:

а показал)

Дак ты Крисса сюда пригласи посмотреть. Скажи: че за хня с твоей таблицей?)))   Он добрый дядька,думаю не откажет в помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:
1 час назад, AztekPetrovich сказал:
а показал)

Да бро это фосфор, растиха его не усваивает, ты пишешь что выровнял пш к 6.6.. а какой до этого был?

До этого был 6.0.Как только понял по симптомам, что это фосфор ,начал проливать горшок .Пролил до 6.6.Вчера давал компот ,ПШ на выходе был 6.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, BigRasta сказал:

Дак ты Крисса сюда пригласи посмотреть. Скажи: че за хня с твоей таблицей?)))   Он добрый дядька,думаю не откажет в помощи

Да я все же склоняюсь к галимому субстрату)Изначально он меня не порадовал .Земля плотняком сбивается,комки большие,всякая шняга в виде палок и т.д.Но,это лишь моё скромное мнение.А там хз уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
До этого был 6.0.Как только понял по симптомам, что это фосфор ,начал проливать горшок .Пролил до 6.6.Вчера давал компот ,ПШ на выходе был 6.8.
Да бро, 6.0 для земли не очень, фосфор хуевенько усваивается, лучше на земле всегда держать в районе 6.8-7.0.... , я думаю что уже хуй исправишь.... Надо лететь дальше ...корми на цвет и все....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, AztekPetrovich сказал:

Да я все же склоняюсь к галимому субстрату)Изначально он меня не порадовал .Земля плотняком сбивается,комки большие,всякая шняга в виде палок и т.д.Но,это лишь моё скромное мнение.А там хз уже))

Возможно, но ты его промыл и заряжал удобрами. Хз хозяин барин, но я бы Криса попросил посмотреть, он очень грамотный, может подскажет как скорректировать кормежку. А что таково? За спрос в лоб не бьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:
2 часа назад, AztekPetrovich сказал:
До этого был 6.0.Как только понял по симптомам, что это фосфор ,начал проливать горшок .Пролил до 6.6.Вчера давал компот ,ПШ на выходе был 6.8.

Да бро, 6.0 для земли не очень, фосфор хуевенько усваивается, лучше на земле всегда держать в районе 6.8-7.0.... , я думаю что уже хуй исправишь.... Надо лететь дальше ...корми на цвет и все....

Я думал раньше,почему-то,что 6.0 - это норм показатель.Потому что прошлый гров прошёл на таких показателях без траблов.Но,опять-таки : другая земля,другой сорт,другие удобры и т.д.

 

Всем спасибо за ответы и советы!Ровных вам циклов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...