Перейти к публикации

Закон Украины


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.
Такие вопросы:
Статья 162-2 Незаконный посев или незаконное выращивание конопли

Незаконный посев или незаконное выращивание конопли в количестве до 10 растений влекут за собой наложение штрафа в размере от 18 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно выращенных растений.

Тоесть в Украине на данный момент необлагаемый налог 17грн ? получается штраф от 306грн до 1700грн ???

Статья 310 Посев или выращивание снотворного мака или конопли

ч.1 Незаконный посев или выращивание конопли влекут за собой наложение штрафа в размере до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы сроком до 3 лет.

 

Статья 44 Незаконное производство, приобретение, перевозка, хранение, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших количествах

Незаконное производство, приобретение, перевозка, хранение, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших количествах влекут за собой наложение штрафа в размере от 25 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 20 до 60 часов, или административный арест на срок до 15 суток.

Количества наркотических средств считающиеся небольшими, крупными и особо крупными определяются Указом Министерством охраны здоровья Украины №188 от 01.08.2000 г.

При этом небольшим количеством считается сухая (в пересчете на сухую) растительная масса до 5 г. Крупные размеры от 500 до 2500 г, особо крупные размеры — 2500 г и более.

 

В общем. Если ращу например 9 кустов. они уже например подходят к харву. Ко мне заламываются менты и пересчитывают 9 кустов на сухой вес или что я не пойму!? Получается статья 162-2 и статья 44 перечат друг другу. Расжуйте пожалуйста мне. Или в случае приёма могут сразу пару статей уебать!?

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ejik сказал:

Ко мне заламываются менты и пересчитывают 9 кустов на сухой вес или что я не пойму!?

пока в горшке растёт на корню это не сухарь!вот когда харванёшь и мусора то жопа!один или два максимум фотика расти и ничего не бойся!с фотиков тоже достойный выхлоп!

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило у кого 9 кустов что-то есть на сохранение готовое, с предыдущего грова

Все кто занимается продажей рано или поздно сталкиваются с полицией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Osvald сказал:

Как правило у кого 9 кустов что-то есть на сохранение готовое, с предыдущего грова

Все кто занимается продажей рано или поздно сталкиваются с полицией

Ну а если есть 9 кустов и больше ничего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ejik сказал:

Ну а если есть 9 кустов и больше ничего?

Ну сейчас у тебя время к харву подходит и кроме кустов ничего

Через неделю ты срезал и стартанул с новым циклом. Получается ведь есть че. Все сразу не продашь, хранить отдельно - каждый раз бегать на схрон откапывать банку - не вариант. Какое-то кол-во будет на базе. А они если прийдут и увидят размах культивации - раскрутят как пить дать. Они это умеют

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Osvald сказал:

Ну сейчас у тебя время к харву подходит и кроме кустов ничего

Через неделю ты срезал и стартанул с новым циклом. Получается ведь есть че. Все сразу не продашь, хранить отдельно - каждый раз бегать на схрон откапывать банку - не вариант. Какое-то кол-во будет на базе. А они если прийдут и увидят размах культивации - раскрутят как пить дать. Они это умеют

Я интересуюсь не в целях того что я собрался продавать или что-то растить в таких рамерах. Я спрашиваю именно про закон. Если есть 9 кустов и больше ничего нет. Вот зашли они в сарай и там 9 кустов растёт и больше ничего нету. Не в доме не где либо. Что будет в таком случае?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ejik сказал:

Я интересуюсь не в целях того что я собрался продавать или что-то растить в таких рамерах. Я спрашиваю именно про закон. Если есть 9 кустов и больше ничего нет. Вот зашли они в сарай и там 9 кустов растёт и больше ничего нету. Не в доме не где либо. Что будет в таком случае?

Ничего тебе не будет,извинятся и уйдут :giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ejik сказал:

Вот зашли они в сарай и там 9 кустов растёт и больше ничего нету

Теоретически согласно законодательству админ штраф. А там как пойдет

12 минут назад, ejik сказал:

Я интересуюсь не в целях того что я собрался продавать или что-то растить в таких рамерах

Обычно в таких случаях пишут - меня знакомый попросил узнать :jumping:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Osvald сказал:

Теоретически согласно законодательству админ штраф. А там как пойдет

Обычно в таких случаях пишут - меня знакомый попросил узнать :jumping:

Не, я просто на форуме семян зашел в раздел ЗАконы Украины. И мне стало интересно, что-то сильно всё просто. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ejik сказал:

Не, я просто на форуме семян зашел в раздел ЗАконы Украины. И мне стало интересно, что-то сильно всё просто. 

Оборудование изымут и админ штраф

  • Like +1 4

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ejik сказал:

Не, я просто на форуме семян зашел в раздел ЗАконы Украины. И мне стало интересно, что-то сильно всё просто. 

Зависит от "порядочности ментов". Странное сочетание слов да:giggling: Наверняка устроят шмон, если вообще ничего не найдут, срежут и скажут что всё так и было. Понятно, что они нарушат закон, но наверное в большенстве случаев органы лиш сменили название на "полиция" а методы остались те же. И наверное, чем меньше город/посёлок, тем больше выраженая такая закономерность. Обычно они действуют по наводке, заходят зная где и шо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, JahAdmin сказал:

Оборудование изымут и админ штраф

Разве имеют права оборудование изымать?

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ES-Manager сказал:

Разве имеют права оборудование изымать?

Первое: если ты не барыжишь то они могут и догадываться что ты растишь но не смогут прийти, приходят когда тебя слили! Второе: Если лохонулся и к тебе пришли то у них должно быть постоновление суда на обыск и изъятие ростихи, оборудование конфискуют в повторном случаи и соответственно срок. В-третьих: если спалили на горячем (номера купюр переписаны, вес больше 5 гр.) готовься сразу заехать от 6 месяцев до 8 лет. Иногда срок накручивает сам адвокат в меркантильных целях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
18 часов назад, ejik сказал:

Вот зашли они в сарай и там 9 кустов растёт и больше ничего нету. Не в доме не где либо. Что будет в таком случае?

ну это будет зависить от тебя)  есть два варианта на месте с ними порешать то есть дать денег больше чем штраф и кусты шоб не трогали ! либо пусть все делают по закону а ты потом оплатишь штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 13.11.2018 в 01:31, ES-Manager сказал:

Разве имеют права оборудование изымать?

Будет там какой-то бумажный флюгер направление ветра указывать - тоже снимут,это вещ.док:rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2018 в 16:24, ejik сказал:

Доброго времени суток.
Такие вопросы:
Статья 162-2 Незаконный посев или незаконное выращивание конопли

Привет! Я это чуток статью не понял  :rasta_cool:  наверное   опечатка :peace:

Стаття 162. Порушення недоторканності житла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vacuum сказал:

Привет! Я это чуток статью не понял  :rasta_cool:  наверное   опечатка :peace:

Стаття 162. Порушення недоторканності житла

Хрен знает. Это на сайте семян:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего имеется ввиду 

Статья 106-2. Незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сообщить в магазин об ошибке  :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Оборудование изымут и админ штраф
Лампу от Кастамана заберут?? Вот суки!
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Посмотри статтю 317 ккУкраіни если в квартирі гроубокс с кустом уже имеиш от 3до 5

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую уважаемые , я так понимаю что только по наводке они приходят?,а если человек выращивает в где то на нейтральной (не будут ли они следить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас слыхал делают по другому.
Примеры:
Вместо того, чтобы ломать двери в хату, давая возможность уничтожить большую часть урожая (зависит от дверей), они принимают на входе/выходе, из хаты
Вместо того, чтобы получить ордер могут войти по наводке от телефонной службы как она там называется забыл
типа спали кента, стань сукой, ну вы поняли
там по этой наводке уже ордер не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 14:17, andrej0080 сказал:

Посмотри статтю 317 ккУкраіни если в квартирі гроубокс с кустом уже имеиш от 3до 5

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk
 

куст не является наркотичним засобом, точно так же как не являются ствол, листья и корни. Только соцветия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там идет изготовление тоист лабораторіїя

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...