Перейти к публикации
  • 0

Молоко


BigRasta

Вопрос

Здорова бандиты.  Такой вопрос: на днях варил манагу из дички выпил сразу -100мл. Через пол часа начало норм так напинывать, а примерно через час после того как выпил стало отпускать и через полтора уже напирало лайтово. Какие мысли почему так? Кушал примерно за час как выпить.  До этого примерно за неделю варил из листьев от фотика- хлестало с 50мл часа 4 потом на спад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

@BigRasta  тебя  перло ,а  мы  будем  думать?

Че ты начинаеш. Вроде нормально спросил. Может такие симптомы при не доваре или наоборот или мало травы или хз че там еще. Я молоко толком варить не умею, вот и спросил может кто секёт в этой кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, BigRasta сказал:

хз че там еще

может травка безпонтовая.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, BigRasta сказал:

на днях варил манагу из дички

"Из дички" как правило и пруха как из дички.Ну а  вопрос ты задаешь и впрям как  третекласник-троечник урок отвечает."Сварил,выпил,не прёт" Хоть рецептик напиши.Сухая была трава или нет,сколько ее а сколько молока,декарбонизировал ты траву или нет,по времени сколько варил....Иначе хоцца написать просто "У чертей врожденный толер".

Без обид.:drujba:

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

@BigRasta  я тебе  нормально ответил  ты  мои  слова  не  верно  воспринимаешь...

А я то думаю ты на голяках чтоль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Бульбмастер сказал:

"Из дички" как правило и пруха как из дички.Ну а  вопрос ты задаешь и впрям как  третекласник-троечник урок отвечает."Сварил,выпил,не прёт" Хоть рецептик напиши.Сухая была трава или нет,сколько ее а сколько молока,декарбонизировал ты траву или нет,по времени сколько варил....Иначе хоцца написать просто "У чертей врожденный толер".

Без обид.:drujba:

 

С чертями аккуратнее будь)  литр молока+ сухой дички хз как обьем точно обьяснить, не точто бы прям напихивал в кастрюлю, утопилась она спокойно. Варил 50мин один заброс травы.Получилось 300мл густой. Нагревать нет возможности, тоесть нагревать есть, а проконтролить темпу нет. Градусник в духовке пиздабол еще тот. Я уж думал может есть такой  который 100+ темпу показывает прикупить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

@BigRasta люди  привыкли  или  хотят  видеть  регрессию а  постах.....таково  оно  инет  сообщество.

 

Возможно братка и так. Но скорее, потому, что я сегодня на голяках:rasta_laugh: ты после марафонов витаминки не пьеш или что-то еще?  Бля я еще и сиги бросил... нервишки пока не пришли в себя...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, BigRasta сказал:

Я уж думал может есть такой  который 100+ темпу показывает прикупить)

В отделе "бомжтовары с уценкой" супермаркета купил за 45 грн китайский.Печеньки делать:feedme: Тоже нахожусь в поисках своего "золотого рецепта", и скажу тебе то же что и сказано выше - очень дахуя факторов влияют на качество конечного блюда.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 часа назад, BigRasta сказал:

Какие мысли почему так?

трава вообще беспонт поэтому с нее ни каша ни молоко переть не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бывало варили несколько раз с одной и той же травки , и с одним и тем же молоком , все было примерно одинаково , а манага почти всегда получалась немного разной , то перло что аж засыпал , то вообще не перла..

То же самое с кашей из паши

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Дым сказал:

бывало варили несколько раз с одной и той же травки , и с одним и тем же молоком , все было примерно одинаково , а манага почти всегда получалась немного разной , то перло что аж засыпал , то вообще не перла..

То же самое с кашей из паши

Попробую еще раз. Если борода то и нахер эта возня) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мы варили так : заливаешь молоко литр - полтора (или воду с двумя банками сгухи , главное чтоб сгущенка была не "молоко вмистна" а "цельное сгущене") доводится практически до кипения и бросается гашик , после того как по кепит это все дело добовляли ложку соды , только смотри чтоб вся кухня не утопла в пене , убегать после соды по ебучему начинает , и келешуешь пока не выкипит вся вода , а гашик не станет однородной массы как зеленая каша , ну потом отжимаешь и пьешь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, безгашиша сказал:

@BigRasta  глицин , глицисед   тебе  поможет, стоит  копейки..

 я    сейчас коноплю курю  редко , надоело, много  времени  уходит  на  нее, да  и  дела  идут  не  так  как  на  трезвую 

куранул и  день  пошел  совершенно  по другому  сценарию , чем  планировал, а  я  не  могу  себе  позволить  тратить  время  попусту

Есть такое. Я теперь буду только на выходных(зарекалась баба не ебаться, заебалась баба зарекаться) не могу не гровить,пока аутировал в этом году где-то с месяц бокс стоял пустой после рассады, аж как то не по себе, хочется чтоб там жила жизнь:rasta_biggrin:вообщем руки чешутся, гровить хочется больше чем курить

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Дым сказал:

мы варили так : заливаешь молоко литр - полтора (или воду с двумя банками сгухи , главное чтоб сгущенка была не "молоко вмистна" а "цельное сгущене") доводится практически до кипения и бросается гашик , после того как по кепит это все дело добовляли ложку соды , только смотри чтоб вся кухня не утопла в пене , убегать после соды по ебучему начинает , и келешуешь пока не выкипит вся вода , а гашик не станет однородной массы как зеленая каша , ну потом отжимаешь и пьешь.

Спасибо бро:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.11.2018 в 13:01, BigRasta сказал:

бро:rasta_peace:

Желательно варить на среднем типа огне(около 1 часа) , не на совсем маленьком.... Заметил когда-то шо если  молочина  или трава пригорает ко дну, то прёт по ярче, получается шо она типа декабри.....ся об гарячее дно кастрюли. 

Когда-то шоб не спалится варили на костре, около 20 мин. после закипания, огонь был здоровый пипец и пёрло всегда афигенно. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Бугор сказал:

Желательно варить на среднем типа огне(около 1 часа) , не на совсем маленьком.... Заметил когда-то шо если  молочина  или трава пригорает ко дну, то прёт по ярче, получается шо она типа декабри.....ся об гарячее дно кастрюли. 

Когда-то шоб не спалится варили на костре, около 20 мин. после закипания, огонь бын здоровый пипец и пёрло всегда афигенно. 

Спасибо братка. Попробую завтра штоб пригорела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, BigRasta сказал:

завтра

Бывало (при совке) молочину через день варили, хватало на два дня.  Иногда марафоны затягивались с лета и до весны, пока сухостой не обсыпался полностью с кустов.  Сказочное время было тогда, в мультфильмах проживали напостой , первые года накуров самые толковыйэ :giggling: бамбучило тогда  не по детски, мировозрение меняло огого. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Бугор сказал:

Бывало (при совке) молочину через день варили, хватало на два дня.  Иногда марафоны затягивались с лета и до весны, пока сухостой не обсыпался полностью с кустов.  Сказочное время было тогда, в мультфильмах проживали напостой , первые года накуров самые толковыйэ :giggling: бамбучило тогда  не по детски, мировозрение меняло огого. 

Я пару лет назад с товарищем пол поля выварил:demon1: но не разу не помню чтоб за полтора часа и напинало и почти отпустило. Гдето наиыкался на комент вроде в рецептах, один дядька по молодости дохуя пил в итоге язва кишки(вроде) надо сходить провериться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, BigRasta сказал:

варил:demon1: но не разу не помню чтоб за полтора часа и напинало и почти отпустило. Гдето наиыкался на комент вроде в рецептах, о

Все просто....молочина это лотарейка с большой вероятностью выиграша...она прёт не только за счот большого кол-ва почти безпонтовой травы, а иногда проскакивает и с повышенным количеством ТГК... в этот раз лотарейка не выиграшная , похоже так и не попалось не одной толковой дички. Пёрло не долго , из-за малого количества ТГК. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне кажется,если траву предварительно декарбонизировать,а потом варить,шансов на яркую пруху  больше,даже у дички.Я помню свое первое знакомство с варкой молока,так еще тогда старшаки траву в духовке пропекали минут 15,я думал что сушат,еще думаю нахуя,она и так сухая:fool:Я на печеньки когда готовлю,тоже стараюсь добиться такой температуры и времени выдержки,чтоб трава чуть "зарумянилась",это градусов 120-125 минут 15.

 

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Бугор сказал:

Все просто....молочина это лотарейка с большой вероятностью выиграша...она прёт не только за счот большого кол-ва почти безпонтовой травы, а иногда проскакивает и с повышенным количеством ТГК... в этот раз лотарейка не выиграшная , похоже так и не попалось не одной толковой дички. Пёрло не долго , из-за малого количества ТГК. 

Теперь ясность полная. Примного благодарен:drujba: кстати сода какую роль играет?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Бульбмастер сказал:

Мне кажется,если траву предварительно декарбонизировать,а потом варить,шансов на яркую пруху  больше,даже у дички.Я помню свое первое знакомство с варкой молока,так еще тогда старшаки траву в духовке пропекали минут 15,я думал что сушат,еще думаю нахуя,она и так сухая:fool:Я на печеньки когда готовлю,тоже стараюсь добиться такой температуры и времени выдержки,чтоб трава чуть "зарумянилась",это градусов 120-125 минут 15.

 

При 120 вроде 50 минут надо. Сегодня гонял искал градусник чтоб в духовку ставить, нехуя не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, BigRasta сказал:

какую

Типа разворачивает траву и даёт доступ молока до ТГК :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Бугор сказал:

Типа разворачивает траву и даёт доступ молока до ТГК :giggling:

Я одну теорию слышал, что человек не жвачное животное и чет там сода помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В Wed Nov 14 2018 в 00:49, BigRasta сказал:

Я одну теорию слышал, что человек не жвачное животное и чет там сода помогает. 

Я когда варил в августе из дички, нарвал полный рюкзак, потом из этого месива повытягивал палки, оставил ток зачатки бошек и листья. Было этого добра стаканов 7-8, не меньше. Наверх ввалил 3 литра молока, столовую ложку соды, и варил часа 3, пока жидкости совсем не осталось. Через марлю отжалось грамм 400 бурокоричневой жижи, которая со 100мл меня на 6 часов  убрала. Как-то так

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...