Перейти к публикации

Помогите Бразы, желтеют нижние листья!


Рекомендованные сообщения

Растишке чуть больше месяца, начали желтеть нижние листья, некоторые уже отпали, что происходит не знаю! Ни каких удобрений не использовал, грунт универсальный Ph 6.7,днат 70, температура 28!Хелпппп

IMG_20181112_130734.jpg

IMG_20181112_130739.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азот выжирает с листвы-покорми , ща на цвете хавать будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, hryap сказал:

азот выжирает с листвы-покорми , ща на цвете хавать будет

 

Бро, чем подскажи, переживаю!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобряхи с преобладанием фосфора, ДНАТ тема, только далеко ты его повесил, видишь как вытянулись?! На будущее вешай намного ниже, листья нижние не спасти, да и некчему они, но не обрывай-сами отпадут, удобряхи возьми с маленьким количеством азота и большим фосфора и калия, МФК докупи (он копеечный, в любых садовых продается), при данных условиях (без корма) он у тебя нормальный, кормить конечно надо было раньше, но сейчас не поздно, сперва просто водичкой полей, потом слабым раствором удобрях, иначе спалишь корни к бениной матери, и что бы советовать что то, надо знать что у тебя есть

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kazcan сказал:

Удобряхи с преобладанием фосфора, ДНАТ тема, только далеко ты его повесил, видишь как вытянулись?! На будущее вешай намного ниже, листья нижние не спасти, да и некчему они, но не обрывай-сами отпадут, удобряхи возьми с маленьким количеством азота и большим фосфора и калия, МФК докупи (он копеечный, в любых садовых продается), при данных условиях (без корма) он у тебя нормальный, кормить конечно надо было раньше, но сейчас не поздно, сперва просто водичкой полей, потом слабым раствором удобрях, иначе спалишь корни к бениной матери, и что бы советовать что то, надо знать что у тебя есть

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Бро, он у меня только водичкой и поливается, подскажи что такое мфк? ? Из удобряшек нет ни чего, я по этому и прошу о помощи. В грове новичок и хотелось бы спросить у "старших" товарищей спросить что к чему, если надо все куплю, если можно в эконом варианте! Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобрения в любом магазине с NPK-где фосфора и калия должно быть больше,а азота меньше

мфк-монофосфаткалия 

мфк+сульфат магния-бюджетный рипен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Belyash27 сказал:

Бро, он у меня только водичкой и поливается, подскажи что такое мфк? ? Из удобряшек нет ни чего, я по этому и прошу о помощи. В грове новичок и хотелось бы спросить у "старших" товарищей спросить что к чему, если надо все куплю, если можно в эконом варианте! Спасибо  

в раздел удабрения зайди и купи себе там на одно растение удобр.максимум 200 гривен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мачете сказал:

в раздел удабрения зайди и купи себе там на одно растение удобр.максимум 200 гривен

Так что лучше посоветуйте? Не хочу что бы бы погиб дружок! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belyash27 удобр масса.выбирай по своим финансам.я допустим покупаю удобры с корректором ПШ,чтобы не парится.,.бюджетный вариант фирма Growth Technology кормлю через полив водой и все гуд!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мачете сказал:

в раздел удабрения зайди и купи себе там на одно растение удобр.максимум 200 гривен

Так что именно брать в моем случае подскажи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, и как получается что у человека ну далекого от грова, растишка вырастает без косяков почти до харвеста?! Тут посадишь, холишь лелеишь, обязательно какое нить косяк вылезет, то загнивает семка, то кривой пш и амба! А парнишка бросил семку и пиздец, уже цветет во всю!!! Ладно Это лирика, МФК это Монофосфат Калия, он иногда монокалийфосфат называется, короче не важно, пройдись по магазам, посмотри удобряхи, важен состав, НПК, Н Азот, П Фосфор, К калий, нужно что бы последние два:Фосфор и калий были больше чем Азот. Сульфат магния докупи в аптеке, можешь порошком, можешь в ампулах. На все провсе рублей двести уйдёт, это из бюджетных, из нормальных, профгроу серий Микро и Блюм бери. И самое главное: почитай БЖГ - бортовой журнал гровера, самое главное!!!!

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kazcan сказал:

Писец, и как получается что у человека ну далекого от грова, растишка вырастает без косяков почти до харвеста?! Тут посадишь, холишь лелеишь, обязательно какое нить косяк вылезет, то загнивает семка, то кривой пш и амба! А парнишка бросил семку и пиздец, уже цветет во всю!!! Ладно Это лирика, МФК это Монофосфат Калия, он иногда монокалийфосфат называется, короче не важно, пройдись по магазам, посмотри удобряхи, важен состав, НПК, Н Азот, П Фосфор, К калий, нужно что бы последние два:Фосфор и калий были больше чем Азот. Сульфат магния докупи в аптеке, можешь порошком, можешь в ампулах. На все провсе рублей двести уйдёт, это из бюджетных, из нормальных, профгроу серий Микро и Блюм бери. И самое главное: почитай БЖГ - бортовой журнал гровера, самое главное!!!!

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Спасибо! Подскажи дозы, и ты хочешь сказать у меня все ни так плохо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kazcan сказал:

Писец, и как получается что у человека ну далекого от грова, растишка вырастает без косяков почти до харвеста?! Тут посадишь, холишь лелеишь, обязательно какое нить косяк вылезет, то загнивает семка, то кривой пш и амба! А парнишка бросил семку и пиздец, уже цветет во всю!!! Ладно Это лирика, МФК это Монофосфат Калия, он иногда монокалийфосфат называется, короче не важно, пройдись по магазам, посмотри удобряхи, важен состав, НПК, Н Азот, П Фосфор, К калий, нужно что бы последние два:Фосфор и калий были больше чем Азот. Сульфат магния докупи в аптеке, можешь порошком, можешь в ампулах. На все провсе рублей двести уйдёт, это из бюджетных, из нормальных, профгроу серий Микро и Блюм бери. И самое главное: почитай БЖГ - бортовой журнал гровера, самое главное!!!!

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Я до того что бы бросить семечку, тоже много всего прочитал, и до цветения все было гуд.,но это все лирика бро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя вообще заибись с таким подходом, по дозам никто не скажет, мы же незнаем что у тебя есть, будь мой выбор, взял бы себе флоруНову, по литру, чтоб лет на пять забыть про Удобрения, (они высоко концентрированные) с пш буфером, супер как по мне, но кому то нравится адвансевские, кому-то плагрон или хесси, дело выбора бюджет, предпочтения и наличия. Все получится-не переживай, главное желание. На будущее, почитай форум, и не задавай глупых вопросов, если за тебя вырастят-курить тоже вместе будут?!

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kazcan сказал:

У тебя вообще заибись с таким подходом, по дозам никто не скажет, мы же незнаем что у тебя есть, будь мой выбор, взял бы себе флоруНову, по литру, чтоб лет на пять забыть про Удобрения, (они высоко концентрированные) с пш буфером, супер как по мне, но кому то нравится адвансевские, кому-то плагрон или хесси, дело выбора бюджет, предпочтения и наличия. Все получится-не переживай, главное желание. На будущее, почитай форум, и не задавай глупых вопросов, если за тебя вырастят-курить тоже вместе будут?!

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

В лс можно обратиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не стоит, тут есть более знающие, я тоже только по верхам))))

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kazcan сказал:

Не, не стоит, тут есть более знающие, я тоже только по верхам))))

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Понял, в общем фосфор и калий глядеть что-бы больше был? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное дохуя не бери, ошибка новичков, по набирают литровый, поллитровых, потом выкидывают, поймёшь процесс, устаканится в голове полученные знания, тогда уже и будешь брать большую упаковку, у самого до фига дешманских удобрях, из которых можно составлять супер-коктейли для растишек просто, не хочу заморачиватся)))) Поковырыйся НПККАЛЬКУЛЯТОР изучи, он простой как три копейки, сможешь собирать компоты из простых солей, не хуже профсерий

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kazcan сказал:

Да

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Спасибо ☺ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...