Перейти к публикации

Пересторался


Рекомендованные сообщения

Гость

Всём доброе время суток, 

Выращиваю в первый раз, вчера поставил маленький вентилятор и направил на куст, плюс полил этим удобрением но повысил дозу, думаю что пересторался с удобрением и также обморозил куст вентой, что можно сделать? 

Кусту 23 дня, за ранее всем спасибо!!! 

На фото удобрение фото 21 дня и фото куста утром и потом к вечеру. 

Поднял температуру и сделал вентиляцию в земле

Сам куст продолжает расти и листья немного ещё продолжают сгибаться IMG_20181110_085353.thumb.jpg.455fc608606b3eeae612c7f338a2e0e2.jpgIMG_20181110_233959.thumb.jpg.a536c61b6de6ece0ad6595634003d274.jpgIMG_20181110_213402.thumb.jpg.142cd58784a962f93a1ca15528062ccb.jpgIMG_20181108_224208.thumb.jpg.4873080e5de63e8de19fef0247aae386.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перелив!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ждать с поливом пока не оклимаеться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джонниии сказал:

Ждать с поливом пока не оклимаеться? 

какой обем горшков? и в чем растишь?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром куст обвисший, а вчечером расправленный7

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 минут назад, Migelxl сказал:

какой обем горшков? и в чем растишь?

Земля хорошая покупная, дышит, точно могу узнать вечером. Горшок 6-7 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джонниии сказал:

Земля хорошая покупная, дышит, точно могу узнать вечером. Горшок 6-7 литров

ОК..... А КУСТ ОБВИСШИЙ ДО ПОЛИВА БЫЛ ИЛИ ПОСЛЕ ПОЛИВА?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 минут назад, Migelxl сказал:

Утром куст обвисший, а вчечером расправленный7

Нет, после последнего полива так, и утром стало ещё хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, Migelxl сказал:

ОК..... А КУСТ ОБВИСШИЙ ДО ПОЛИВА БЫЛ ИЛИ ПОСЛЕ ПОЛИВА?

После полива, поливал днем вечером ещё было все норм, утром встал обвисший 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джонниии сказал:

утром встал обвисший 

понял, ну тогда похоже на перелив, хотя в таком возрасте вероятность перелива стремится к нулю......

оставь пока до вечера, посмотрим как себя поведет...

И еще вопрос ты так просто залил водой.... Дренаж вытек?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да потекла 

2 минуты назад, Migelxl сказал:

понял, ну тогда похоже на перелив, хотя в таком возрасте вероятность перелива стремится к нулю......

оставь пока до вечера, посмотрим как себя поведет...

И еще вопрос ты так просто залил водой.... Дренаж вытек?

Да потекла, дождевой водой лил, но я ещё удобрения добавил больше чем обычно, примерно миллилитров 20 на 400мл воды, до этого лил по 10 на 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джонниии сказал:

Да потекла 

Да потекла, дождевой водой лил, но я ещё удобрения добавил больше чем обычно, примерно миллилитров 20 на 400мл воды, до этого лил по 10 на 400

понятно , я думаю Био Нова так сразу не убьет....... Бро 400 мл это на горшок в 7 литров? мне кажется тебе надо взять литра два воды и хорошо полить растение!!! полт=ивать надо порционо в течении часа, полил 200 грамм отошол, потом еще, и поливаешь так чтобы вышло грам 300 из дренажа, и чтобы весь субстрат пропитался....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
17 минут назад, Migelxl сказал:

понятно , я думаю Био Нова так сразу не убьет....... Бро 400 мл это на горшок в 7 литров? мне кажется тебе надо взять литра два воды и хорошо полить растение!!! полт=ивать надо порционо в течении часа, полил 200 грамм отошол, потом еще, и поливаешь так чтобы вышло грам 300 из дренажа, и чтобы весь субстрат пропитался....

Окей, спасибо бро,  если выживет будем пробовать, поливал так и вода всегда стекала, поэтому не лил больше, может часто поливаю? Примерно раз в сутки, 2 полива на третий день не поливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окей, спасибо бро,  если выживет будем пробовать, поливал так и вода всегда стекала, поэтому не лил больше, может часто поливаю? Примерно раз в сутки, 2 полива на третий день не поливаю

Руку набьёшь, будешь знать эту грань! Сколько и когда поливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Джонниии сказал:

Окей, спасибо бро,  если выживет будем пробовать, поливал так и вода всегда стекала, поэтому не лил больше, может часто поливаю? Примерно раз в сутки, 2 полива на третий день не поливаю

выживет полюбому бро не сомневайся, если чуешь не ладное, просто ничего не делай  с кустиками, но главное следи за температурой, еслши очевиден передоз, то промывай водой хорошенько и больше ни каких манипуляций с кустиками делать не нужно, хотяб 2 дня. это я лично со своего опыта говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 часов назад, Boss123 сказал:

выживет полюбому бро не сомневайся, если чуешь не ладное, просто ничего не делай  с кустиками, но главное следи за температурой, еслши очевиден передоз, то промывай водой хорошенько и больше ни каких манипуляций с кустиками делать не нужно, хотяб 2 дня. это я лично со своего опыта говорю...

Думаю все, на будущее интересно, я и до этого много лил, может от вентиляторора все таки загнулась ? 

Промыл корни, пусть ещё постоит пока каски проростутIMG_20181111_190342.thumb.jpg.d9f271a3660b113273380ee68f6d6b9b.jpgIMG_20181111_182156.thumb.jpg.34b4e21bdfef4e57c4316d428bdbf20b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Джонниии сказал:

до этого лил по 10 на 400

Ты ее спалил к чертям такими дозами

12 часов назад, Джонниии сказал:

я ещё удобрения добавил больше чем обычно, примерно миллилитров 20 на 400мл воды

А потом сверху добавил еще более конскую дозу

Если не умеешь npk калькулятором пользоваться - читай что пишет производитель

Continuously, mix in 15-33 ml. per 10 litres of water.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролей хорошо обычной водичкой, а завтра дай вменяемую дозу удобр

Думаю из-за этого у тебя и были траблы. Кол-во удобр

Кстати, удобрение совсем не содержит азота PK 13-14, только фосфор и калий. Зачем его льешь?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Посоветовали этот на начальной стадии, да я так и думал, вот будет мне урок на будущее, хотел покормить, не думал что аж так загнеться. Спасибо всем буду дальше учиться)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, Osvald сказал:

Ты ее спалил к чертям такими дозами

А потом сверху добавил еще более конскую дозу

Если не умеешь npk калькулятором пользоваться - читай что пишет производитель

Continuously, mix in 15-33 ml. per 10 litres of water.

 

Подскажи бро, в дальнейшем эти хорошо использовать? 

Я так понимаю они все разные, и на каждом этапе в свое время использовать каждый, где можно узнать порядок, или если знаешь подскажи плиз, я сначала просто семена купил не думал что гров на столько интересен и не прост, теперь хочу добиться результатов, первую неделю даже без лампы был. Screenshot_2018-11-11-22-10-45-691_com.android.chrome.thumb.png.5146808272bb16894dd6e7797959f159.pngScreenshot_2018-11-11-22-09-46-535_com.android.chrome.thumb.png.243b29a2d5eac0f84ddcd7836561cf4c.pngScreenshot_2018-11-11-22-10-11-592_com.android.chrome.thumb.png.6508ee223b82757c9d84ac54dd84b4f6.pngScreenshot_2018-11-11-22-10-23-291_com.android.chrome.thumb.png.28c9f15cd001a41915a6c4f8b54499d5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джонниии это отличные удобры. Только нужно не 2 бутылочки, а три. Там еще должна идти FloraBloom. И с них 3 мутишь компот

Та удобра, что сейчас - не годится. Там нет азота, а он сейчас тебе необходим больше чем остальное. А по факту наоборот

По таблице кормления - там вроде на самих бутылочках есть схема, на сайте производителя. Нашел вот такую

Если причина в перекорме (а я думаю именно так) - тебе сейчас сначала нужно пролить хорошо землю чтобы вымыть лишнее. А потом сверху покормить, только в необходимом кол-ве. А не с фонаря налить удобр

И тогда будет ок

Сходи завтра купи что-то, где есть азот. Обозначается как N. Фосфор и калий обозначается как P и K соответственно. Формула должна быть приблизительно NPK 6\6\6 например. Или N больше. Если что черкани потом - посчитаю тебе сколько их лить 

 

ghe_table_rus222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 минут назад, Osvald сказал:

@Джонниии это отличные удобры. Только нужно не 2 бутылочки, а три. Там еще должна идти FloraBloom. И с них 3 мутишь компот

Та удобра, что сейчас - не годится. Там нет азота, а он сейчас тебе необходим больше чем остальное. А по факту наоборот

По таблице кормления - там вроде на самих бутылочках есть схема, на сайте производителя. Нашел вот такую

Если причина в перекорме (а я думаю именно так) - тебе сейчас сначала нужно пролить хорошо землю чтобы вымыть лишнее. А потом сверху покормить, только в необходимом кол-ве. А не с фонаря налить удобр

И тогда будет ок

Сходи завтра купи что-то, где есть азот. Обозначается как N. Фосфор и калий обозначается как P и K соответственно. Формула должна быть приблизительно NPK 6\6\6 например. Или N больше. Если что черкани потом - посчитаю тебе сколько их лить 

 

ghe_table_rus222.jpg

Да есть флора блюм, тот который красный. Вопрос по смешиванию компота, мешаешь к примеру каждый отдельно 5мл на 10 литров, и потом их смешивать или каждого по 5 мл на 10 литров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, Джонниии сказал:

Да есть флора блюм, тот который красный. Вопрос по смешиванию компота, мешаешь к примеру каждый отдельно 5мл на 10 литров, и потом их смешивать или каждого по 5 мл на 10 литров? 

Я думаю этот уже не выживет да и толку от него уже мало, время конечно жалко, в среду приедут семена, буду по новой четыре каски растить, вот тогда точно нужна будет помощь, спасибо бро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джонниии сказал:

Вопрос по смешиванию компота, мешаешь к примеру каждый отдельно 5мл на 10 литров, и потом их смешивать или каждого по 5 мл на 10 литров

Мешаешь все (в данном случае три штуки) в один. То есть готовый компот у тебя будет из 3 бутылочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость
В 12.11.2018 в 01:50, Osvald сказал:

Мешаешь все (в данном случае три штуки) в один. То есть готовый компот у тебя будет из 3 бутылочек

Вот после первой неудачи, проростил неизвестное зерно, жду почту остальных, на днях должны приехать. Обзавелся удобрениями -GH как на фото. 

Растихе 5 день от каски, когда стоит начинать подкармливать и замерять PH? На данный момент ещё не поливал до Дренажа. 

Сегодня пересодил в большой горшок, корень уже достаточно большой. 

За ранее спасибо бро! 

IMG_20181123_211652.jpg

IMG_20181123_211350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...