Перейти к публикации

Нужна помощь по лишению гроудевственности


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Одним вечерком решил расслабиться и закурил. И вдруг во время самого процесса из косяка вывалилась семка. И тут понеслась....

26 дней от каски.

Вопросс 1:

Как и когда заниматься тренировкой? Как правильно подрезать или гнуть?. Если есть возможность, нарисуйте на моих фотках ниже.

Вопросс 2:

Сегодня утро заметил пожелтения на кончике, что делать?

Растиха в грунте с добавлением кокосового торфа и перлита. Дренаж- пенопласт 2см внизу. 

Свет:

Одна китайская фитоматрица 50Вт фулл спектр

Две Led 15W Maxus 3000K

Один строительный прожектор 20Вт, 6500К.

Полив:

Отстояная кипяченая вода примерно раз в 5-7 дней.

Температура и влажность идеальные.

Примерно 27С' / 55%

P81110-075152.jpg

P81110-075203.jpg

P81110-075209.jpg

P81110-075224.jpg

P81110-075243.jpg

P81110-075321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бро) Ровного грова :rasta_peace:

37 minutes ago, 47XPOMOCOMA said:

Как и когда заниматься тренировкой?

Начинай уже растягивать растиху, на форуме есть много репортов и информации о том как нужно это делать, не ленись, почитай. LST называется 

Вот к примеру:

Spoiler

 

Для этого обычно используют резинки канцелярские и прищепки. Гни когда субстрат просох, растение поддается лучше на сухую, если же гнуть после полива, то рискуешь сломать стебель.

А по поводу листа, то пора уже начинать удобрять на вегу растение, она уже голодная. Сейчас она у тебя пойдет стрелять в рост и начнет много хавать и пить, не упусти этот момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, rakodav сказал:

Привет, бро) Ровного грова :rasta_peace:

Начинай уже растягивать растиху, на форуме есть много репортов и информации о том как нужно это делать, не ленись, почитай. LST называется 

Вот к примеру:

  Скрыть содержимое

 

Для этого обычно используют резинки канцелярские и прищепки. Гни когда субстрат просох, растение поддается лучше на сухую, если же гнуть после полива, то рискуешь сломать стебель.

А по поводу листа, то пора уже начинать удобрять на вегу растение, она уже голодная. Сейчас она у тебя пойдет стрелять в рост и начнет много хавать и пить, не упусти этот момент)

Спасибо за помощь бро. Чем удобрять? Что покупать? Едет тдс от сяоми и пш метр желтый. И на счет горшка. Какой оптимум будет для бокса 45х45х90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую начать с минерального удобрения. Бро @kriss продает тут у нас на форуме удобрения , не один раз у него отоваривался, надежный и ответственный человек, все оперативно)Отправляет по новой почте, пиши ему в личку

Вот тема с удобрениями:

Spoiler

 с

Тебе советую взять Ph Perfect Micro / Ph Perfect Grow / Ph Perfect Bloom. Это комплексное удобрение, состоящие из вот этих трех компонентов, там же в теме есть таблица кормления для этих удобрений и их подробное описание. Поднимал лично на них куст и результат меня очень порадовал. Так же там есть стимуляторы и всякие вкусняхи,но это опционально если бюджет позволяет) Компот колотить нужно смешав по очереди удобрения в такой последовательности: микра , гроу , а затем уже блум. Для твоей растихи бери такие пропорции в начале: М/Г/Б - 2/2/2 мл на 1л воды.

Ph для земли держи в пределах 6.5 - 7

ppm 800 - 1000 для веги / 1000-1200 предцвет / 1200+ пик цветения / 800-1000 угасание

Чем больше света - тем больше растение кушает, тем сильнее цветет и в последствии богаче урожай! Если есть возможность, добавь еще света, хотя бы еще одну фул спектр матрицу китайскую на 50ватт или подсмотри что-то на цвет 2100к

Оптимальный горшок для твоего бокса это 8-10л, у самого 40х40х120 и горшок 9.5л . Для таких горшков оптимально поливать 2-3л воды и поливать нужно так , что бы из дренажа вытекало хотя бы 0.5 водички, дабы предотвратить засол. В горшке советую наделать дырок по бокам для лучшей вентиляции субстрата.

И помни, это мое мнение основанное на моем личном опыте , везде все индивидуально, так что смотри сам и поступай как считаешь нужным)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rakodav соглашусь пожалуй. Хоть эти удобры не самый дешевый вариант, за-то самый эффективный. 

Мне правда больше Jungle juice нравится. Он более концентрированный и получается дешевле. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rakodav сказал:

Советую начать с минерального удобрения. Бро @kriss продает тут у нас на форуме удобрения , не один раз у него отоваривался, надежный и ответственный человек, все оперативно)Отправляет по новой почте, пиши ему в личку

Вот тема с удобрениями:

  Показать содержимое

 с

Тебе советую взять Ph Perfect Micro / Ph Perfect Grow / Ph Perfect Bloom. Это комплексное удобрение, состоящие из вот этих трех компонентов, там же в теме есть таблица кормления для этих удобрений и их подробное описание. Поднимал лично на них куст и результат меня очень порадовал. Так же там есть стимуляторы и всякие вкусняхи,но это опционально если бюджет позволяет) Компот колотить нужно смешав по очереди удобрения в такой последовательности: микра , гроу , а затем уже блум. Для твоей растихи бери такие пропорции в начале: М/Г/Б - 2/2/2 мл на 1л воды.

Ph для земли держи в пределах 6.5 - 7

ppm 800 - 1000 для веги / 1000-1200 предцвет / 1200+ пик цветения / 800-1000 угасание

Чем больше света - тем больше растение кушает, тем сильнее цветет и в последствии богаче урожай! Если есть возможность, добавь еще света, хотя бы еще одну фул спектр матрицу китайскую на 50ватт или подсмотри что-то на цвет 2100к

Оптимальный горшок для твоего бокса это 8-10л, у самого 40х40х120 и горшок 9.5л . Для таких горшков оптимально поливать 2-3л воды и поливать нужно так , что бы из дренажа вытекало хотя бы 0.5 водички, дабы предотвратить засол. В горшке советую наделать дырок по бокам для лучшей вентиляции субстрата.

И помни, это мое мнение основанное на моем личном опыте , везде все индивидуально, так что смотри сам и поступай как считаешь нужным)

Взял и все секреты выращивания рассказал. Прямо мини гайд в котором всё что надо есть :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, ejik said:

Взял и все секреты выращивания рассказал

Ничего секретного на самом деле)) Буду рад, если мои советы помогут поднять здоровую растиху, с плотными шишманами :tyanet:На просторах СНГ мы все одна большая семья ДЖА и чем больше нас, тем лучше :eyes::flagdja:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2018 в 17:37, rakodav сказал:

Ничего секретного на самом деле)) Буду рад, если мои советы помогут поднять здоровую растиху, с плотными шишманами :tyanet:На просторах СНГ мы все одна большая семья ДЖА и чем больше нас, тем лучше :eyes::flagdja:

 

Привет еще раз. Пересадил в горшок побольше. Резко выстрелила. Поливал дней 5 назад. Думал сегодня начать гнуть, но стебель чет очень толстый, боюсь сломать. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...