Перейти к публикации
ES-Manager

Что сильнее влияет на рост преступности: продажа алкоголя и табака  или продажа марихуаны?

Рекомендованные сообщения

С легализацией марихуаны многие общины сопротивляются открытию пунктов продажи марихуаны в своих районах. Исследования доказывают, что открытие продажа марихуаны не служит росту преступности в отличии от продажи алкоголя и табака. 

iStock_000009135835XSmall-5-1419x900.jpg
В обществе существует ошибочное мнение, что люди, которые употребляют марихуану, – потенциальные преступники. Надеюсь, что сейчас все понимают, что это мнение – ошибочное, так как успокаивающие эффекты марихуаны не способствуют насилию и агрессии. Это доказывают новые исследования.

Аналитический отчет Калифорнийского университета, университета штата Сан-Хосе, университета Канзаса и университета Лойола сопоставил данные как магазины марихуаны, алкоголя и табачных изделий на юге Лос-Анджелеса влияют на уровень преступности в районах. Выводы отчета были неожиданно благоприятны для марихуаны, по  сравнению с алкоголем и табаком.

Согласно исследованию, уровень преступности в непосредственной близости к табачным и алкогольным магазинами был намного выше, чем уровень преступности в этих районах в целом. Но этот вывод не касался медицинских магазинов по продаже продукции из марихуаны, которые не влияют на уровень преступности.  
marijuanna.jpg

Аналитический отчет уже опубликован в официальном журнале «Профилактическая медицина». Это университетское исследование противоречит убеждениям многих чиновников в Соединенных Штатов и ставит их в затруднительное положение. Например, генеральный прокурор США заявил, что легализация марихуаны повлечет рост преступности, хотя фактов у него нет для подтверждения своей теории. Наоборот, многочисленные исследования устанавливают корреляцию между марихуаной и более низкими показателями преступности.

Исследование, опубликованное в журнале Journalof Urban Economics , утверждает, что закрытие пунктов продажи марихуаны наоборот приводит к «немедленному росту преступности». Еще одно исследование из университета Буффало также показало, что люди, которое употребляют марихуану гораздо менее склонны к насилию.

Справедливости ради следует отметить, что некоторые исследования говорят о том, что использование марихуаны провоцирует агрессивное поведение. Наверное, нужны более расширенные исследования положительной и отрицательной корреляции между марихуаной и преступностью.

Например, некоторые эксперты утверждают, что «наличие видео наблюдения в пунктах продаж марихуаны может быть причиной снижения преступности». Они также говорят, что «снижение уровня преступности по сравнению с розничными магазинами алкоголя и табака можно объяснить многими факторами. Например, многие эксперты  сомневаются и задают вопросы, кто именно участвовал в исследованиях, какая именно корреляция была обнаружена между марихуаной и ростом преступлений.

В целом, исследований влияния марихуаны на преступность относительно мало, и необходимо провести дополнительные исследования, чтобы сделать окончательное заключение. Существует много противоречивых мнений и стереотипов, которые могут быть ошибочными или даже пагубными. К сожалению, за последние годы анти-пропаганда рисует образ человека, который употребляет марихуану, как ленивого и глупого курильщика.

Не надо бросаться в крайности. Правда находится где-то по середине. Надо признать, что хотя марихуана влияет на каждого человека по-разному, но очень редко провоцирует агрессию. Нам кажется, что стоит верить данным последнего отчета, что медицинские пункты продажи марихуаны не приводит к росту преступности. Это хорошая новость для быстро растущей промышленности каннабиса.

Поделиться сообщением

Что там исследовать мне не понятно. Понятно лишь одно, что алкоголь зло и много преступлений по синей лавочке, бытовые преобладают!)) И не знаю не одного случая чтоб травокур что то натворил после употребления, не считая конечно сбыта.

Поделиться сообщением

Только что, Jameson сказал:

Что там исследовать мне не понятно. Понятно лишь одно, что алкоголь зло и много преступлений по синей лавочке, бытовые преобладают!)) И не знаю не одного случая чтоб травокур что то натворил после употребления, не считая конечно сбыта.

Две работы проеб по синий сливе,посидел без работы подумал,ну нах бухать,себя не уважать.:oops:

Поделиться сообщением

40 хвилин тому, Jameson сказав:

надо синьке бойкот объявлять. Не пить это дерьмо вообще. Пусть киснет на полках в магазине!

7 хвилин тому, окуДЖАва сказав:

Две работы проеб по синий сливе,посидел без работы подумал,ну нах бухать,себя не уважать.:oops:

:respect:

Поделиться сообщением

1 час назад, Jameson сказал:

Та ну Бро, так можно смело и ножи запретить , если культурно пить и самое главное качественный алко ,то ничего страшного. 

☮️

Поделиться сообщением

Почему так боятся травы, но не боятся алкоголя? Недавно в соседнем доме мужик перебуханый из ружья стрелял из-за места во дворе (куда он тачку ставил) Кого-то ранил. Если я выйду напаленый и увижу кого-то на своём месте я максимум скажу: ц ц ц. И пойду дальше в магазин за киндером.

Поделиться сообщением

Та ну Бро, так можно смело и ножи запретить , если культурно пить и самое главное качественный алко ,то ничего страшного. 

Бро а где я говорил что запрещать надо))
Просто как правило народ не умеет пить и бухает пока с ног не валиться) Я как бы не пью и не трезвенник) Выпиваю 2-3 раза в год , на значимые праздники. И все
Мир

Поделиться сообщением

А дтп по синеве сколько. Вы видели хоть 1 дтп с виновным  накуренным?

Поделиться сообщением

2 часа назад, egoi4ko1313 сказал:

А дтп по синеве сколько. Вы видели хоть 1 дтп с виновным  накуренным?

Я с 17 до 25 ездил обсаженый постоянно, при чем друзья угорали что я накуренный вожу лучше чем трезвый. А потом накурившись я сильно задумался над этим и решил, что за рулем ни ни. Возникает вопрос: а задумался бы ли я буть не накуренный, а выпивший? Да нет конечно, похуй, пляшем!

Поделиться сообщением

Когда Европа полностью легализуется Белоруссия обломается со своим табаком а Рашка с бухлом. Цены на электроэнергию тоже собираются поднять нехило с 2019. В Мск и Питере с 2019 будет подорожание электроэнергии и хотят ставить счётчики прям в хату под люстру хаха. Хз конечно правда или нет но закон уже вышел . Видимо властям не хватает денег как всегда. Тоже езжу накуренный ни разу не был в дтп. Просто им (государству)бухло выгоднее продавать а что люди вьебываются из-за него постоянно и ведут себя не адекватно их это не парит вообще. Они только делают вид что борются с алко а у самих алко и табачные фабрики лол. И кто тут преступник?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif