Перейти к публикации

Гидра, вёдра, два ствола


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, webmasterdual сказал:

если они в осадок выпадают может уже новые бы залил?

Та надо заказать. Выпал из жизни на пару дней, но теперь возьмусь за дело. Насчёт джангл джус что скажешь, не пробовал? Что посоветуешь для двц?

Да, а эти старые удобры на кокос пойдут. Там растение на них нормально себя чувствует

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ждингл джусе и ращу, отлично для гидры подходят :perfect:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, JaMax сказал:

Да,термометр перенёс норм.но такой https://bt.rozetka.com.ua/26942105/p26942105/?gclid=Cj0KCQiArenfBRCoARIsAFc1Fqd4rNaaBxHmoneinBJwwx7JpdBJjBsjPSPwSUp1DmrOFXE3h919VXIaAo2GEALw_wcB,. У них щупы одинаковые,а за которые тебе в предыдущем посте писал предпологаю именно для этих целей,2шт.с али заказал,может до нг прийдут.а тот что есть его дергаю то в бак то на постоянное место дислокации не удобно.А тот вариант и бюджетный и как по мне удобный ,есть нужда опустил пока на девулю по залипал уже и есть темпа соответственно,достал что б корень не запутался,вечная проблема,до этого стоял на постоянной основе стекляный на присоске как шариковая ручка,что ге удобно ещё и корни потом начали к нему приставать:) достал и забил на него.Вот он https://rozetka.com.ua/aqua_nova_t_nano/p17143066/.  Его брать смысла нет,брал два и оба показуют разную температуру,присоска только в дело пошла.

Бро, ну для меня это не деньги ) что по 45, что по 75, хоть по 225

Спасибо за подробную инфу по испробованным вариантам. Буду выбирать и ставить. В идеале конечно надо датчики с выводом на распберри пи или Ардуино... Но то в перспективе

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи плиз все же свои субьективные ощущения от звучания? Превышает шум вентилятии и вытяжки? Или норм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой корень петрушки

 

IMG_20181126_162658.jpg

  • Like +1 4

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pokediok сказал:

Скажи плиз все же свои субьективные ощущения от звучания? Превышает шум вентилятии и вытяжки? Или норм? 

Канальник громче. Не могу сказать, что много шума от DWC

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корни здоровые на вид, правильно развиваются :perfect:. От удобр больше осадка не наблюдается?

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, webmasterdual сказал:

корни здоровые на вид, правильно развиваются :perfect:. От удобр больше осадка не наблюдается?

Новый компот пока осадка не дал )

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан здарова :drujba: Удобры при какой темпе хранил ?

У меня вот была очень похожая проблема с растихами, вот точно также как ты хер знает не мог понять в чем трабл... Оказалось что походу пришла пизда удобрам, потому что всё лето они простояли на интрисоле в шкафу там где жарко...Я конечно хз, я не могу утверждать, но очень похоже у тебя на голодуху определённого элемента какого-то...

Я у Криса взял Джангл-Джус, базу, и пиздец как они сразу начали поправляться! :jumping:И листья больше не висят а стоят как писька у молодого:rasta_biggrin:

Может тебе тоже попробовать сменить удобры ? Хотя бы на пробу не много :embarased:

  • Like +1 2

1-3-5-7-9-9-9-9-9-9-3-3-3-3-1-1-1-1-1-1-Харв :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2018 в 19:32, JungleTune сказал:

Братан здарова :drujba: Удобры при какой темпе хранил ?

У меня вот была очень похожая проблема с растихами, вот точно также как ты хер знает не мог понять в чем трабл... Оказалось что походу пришла пизда удобрам, потому что всё лето они простояли на интрисоле в шкафу там где жарко...Я конечно хз, я не могу утверждать, но очень похоже у тебя на голодуху определённого элемента какого-то...

Я у Криса взял Джангл-Джус, базу, и пиздец как они сразу начали поправляться! :jumping:И листья больше не висят а стоят как писька у молодого:rasta_biggrin:

Может тебе тоже попробовать сменить удобры ? Хотя бы на пробу не много :embarased:

Бро, ну удобры хранил, конечно, как придется. Тоже в шкафу, могло быть и жарковато летом. Но обрати внимание, кокосная сиротинушка на этих же удобрах растет идеально. Поэтому думаю, что все же не в удобрах дело. Но в чём же, подумаете вы.

Вероятно, вот в этом:

IMG_20181129_211623_HHT.thumb.jpg.f352e0e155ea97a5ce685588554b4f99.jpg

В одном баке 6,20, в другом - 6,18. Завтра буду pH Down покупать и опускать значение до 5,5-5,7.

Сцуко!

  • Like +1 5

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиздец как все просто оказалось)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6,2 в принципе нормальный показатель, в рамках приличия так сказать, неужели много и что то плохо усваивается?

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MrHaze сказал:

пиздец как все просто оказалось)

Посмотрим на результат!

1 минуту назад, webmasterdual сказал:

6,2 в принципе нормальный показатель, в рамках приличия так сказать, неужели много и что то плохо усваивается?

Ну, вроде и не критично. Но пока это самая рабочая версия. Если не это, то я даже не знаю, что еще проверять. Перекиси в бак налить, что ли? :rasta_biggrin:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекись без надобности лучше не надо. После смены компота продолжаются проблемы? фотки увидеть охота

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

перекись без надобности лучше не надо. После смены компота продолжаются проблемы? фотки увидеть охота

Завтра залью фото, бро! После смены компота ничего не изменилось

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бро!

6,2 вполне себе приемлемый пш, если у тебя метр в меньшую сторону не грешит. давно калибровал?..

У меня на роквуле были точь-в-точь такие же симптомы, и осадок такой же в растворе был и листья точно так же пятнами шли, на нескольких сортах (некоторые вообще не обращали внимание)... Сменил удобрения - все нормализовалось.

Как мешаешь раствор?.. Я от AN отказался в итоге, но могу предположить, что ты не соблюдал определенные правила замешивания Микро: во-первых его нужно лить первым, перед всеми остальными удобрами, в холодную воду, у меня осадок такой как на твоих корнях образовывался при воде 20-21 градус (у тебя, вроде бы 22+?), при 17-18 (как должно быть) такого осадка, и пены, было меньше... Кроме того, остальные компоненты следует добавлять в раствор минут через 15-20, это даже было когда-то у адванседов на сайте, сейчас не знаю, может и нет такого правила, но я все равно ему всегда следовал.

На дне бака ничего не оседает?..

  • Like +1 5

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к выше написанному - от ПШ воды такого не будет....:embarased:

У меня было такое что ПШ ебался до 7.5 - и таких траблов не было...

удобры....100% удобры.....:dolf_ru_072:

ИМХО

  • Like +1 2

1-3-5-7-9-9-9-9-9-9-3-3-3-3-1-1-1-1-1-1-Харв :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ффух, бразы. Два дня с температурой 39,5. Какой-то вирус, что ли... Сейчас закину свежие фото и начну читать ваши сообщения.

IMG_20181202_194638.thumb.jpg.b2b4c9581ba50fae8a0c6c6dd078c4f1.jpg

IMG_20181202_194647.thumb.jpg.942072ff724e965657cfee90a04f470d.jpg

IMG_20181202_194721.thumb.jpg.719f627e10b650c3ba9bf3cde0733c6c.jpg

IMG_20181202_194725.thumb.jpg.492e46d4de319c6ce8b8aefc84f41a83.jpg

IMG_20181202_194730.thumb.jpg.ca1e2ff93a1672a927d682928d389472.jpg

 

  • Like +1 6

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхушки плохо развиваются, но вымахали большие уже. Ты удорбы сменил?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 01:34, HHitch сказал:

6,2 вполне себе приемлемый пш, если у тебя метр в меньшую сторону не грешит. давно калибровал?..

Калибровал давно, и есть подозрение, что привирает уже приборчик. Отдам на калибровку на днях. Но уже понял, что такого класса рН-метры это баловство. Думаю, стационарный буду покупать.

В 30.11.2018 в 01:34, HHitch сказал:

Как мешаешь раствор?.. Я от AN отказался в итоге, но могу предположить, что ты не соблюдал определенные правила замешивания Микро: во-первых его нужно лить первым, перед всеми остальными удобрами, в холодную воду, у меня осадок такой как на твоих корнях образовывался при воде 20-21 градус (у тебя, вроде бы 22+?), при 17-18 (как должно быть) такого осадка, и пены, было меньше... Кроме того, остальные компоненты следует добавлять в раствор минут через 15-20, это даже было когда-то у адванседов на сайте, сейчас не знаю, может и нет такого правила, но я все равно ему всегда следовал.

На дне бака ничего не оседает?..

22+ это уже в баке, где стоят нагреватели. А при замешивании компота вода 17-18 градусов. Очередность добавления микро --> гро --> блум соблюдаю, а вот паузу после добавления микры я никогда не делал, это правда. Попробую сделать так как ты говоришь.

На дне бака есть мелкие частички осадка, но немного.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, webmasterdual сказал:

верхушки плохо развиваются, но вымахали большие уже. Ты удорбы сменил?

Здесь интересный вопрос. В сети пишут, что Джангл Джус - старая формула, которая разрабатывалась еще Global Hydroponics, а рH Perfect - более новая и совершенная формула. Я написал в саппорт, и напрямую это мне не подтвердили, но написали, что рНР - лучше. Я остался в растерянности. В принципе, рНР у меня тоже заканчиваются, я готов купить может что-то вообще третье, лишь бы помогло...

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kermit сказал:

На дне бака есть мелкие частички осадка, но немного.

бро, осадка быть вообще не должно, ты чего теряешь драгоценную вегу у автиков? Ты же писал вроде что джингл ждус есть у тебя. Не понимаю в чем проблема их залить...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

бро, осадка быть вообще не должно, ты чего теряешь драгоценную вегу у автиков? Ты же писал вроде что джингл ждус есть у тебя. Не понимаю в чем проблема их залить...

У меня их нет, я рассматривал их как замену текущим удобрам РН Perfect. Но надо покупать, так что если есть лучшие варианты, могу купить и чего получше

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я растил и на пш перфект и на джинг ждусе, все показали себя отлично, осадка ни когда не было. Я не пойму по какой причине у тебя что то выпадает в осадок, но так быть точно не должно, ты же понимаешь что растихе какие то элементы становятся недоступны. Тормозящие верхушки указывают на кальций, пробуй пока удобры не сменил хотя бы кранухи добавить в компот...

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, webmasterdual сказал:

я растил и на пш перфект и на джинг ждусе, все показали себя отлично, осадка ни когда не было. Я не пойму по какой причине у тебя что то выпадает в осадок, но так быть точно не должно, ты же понимаешь что растихе какие то элементы становятся недоступны. Тормозящие верхушки указывают на кальций, пробуй пока удобры не сменил хотя бы кранухи добавить в компот...

У меня есть Growth Technology Cal-Mag Pro, может, его добавить, бро?

Наверное, все-так, надо заказать новые удобры рНР, эти старые и хранились как попало...

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • БЖГ locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...