Перейти к публикации

Auto Kali Mist Fem / Гидра - Периодическое затопление / 300W LED


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. 

Первый репорт. Решил вести с целью получения дневника, ну и мало ли вдруг столкнусь с траблами, в этом случае буду рад советам.

Бокс:

Фанерный ящик с дверцами, размер 35х110х180. (Немного узкий, но того требовало гармоничное расположение на балконе.) Внутреннее пространство окрашено белой латексной краской. К сожалению не снимал процесс сборки.

Вентеляция + фильтрация

Фильтр Клевер 160м3 - https://gidrostore.ru/klever_160 + Канальный вентилятор на 100 м3 S&P TDM100 (https://blagovest.ru/catalog/ventilyatory/kanalnye_ventilyatory/s_p_tdm/kanalnyy_ventilyator_soler_palau_tdm100/).

Приточка с компьютерного куллера (он же обдув)

Свет 

3 х 100W LED Полного спектра (бездрайверный) - https://ru.aliexpress.com/item/COB-30-50/32911761399.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.44e433edHLxGPk

Система

Долго выбирал, было интересно чтобы было как-то интересно ) Из-за этого выбор пал на периодическое затопление. Некоторые детали можно увидеть из фото, а если в целом: нужны были емкости которые можно было бы максимально эффективно вписать в бокс в результате выбор остановил на той же фанере, обработанной "резиновой" краской. Нижний ящик, где по сути храниться компот примерно 28 л. Верхний ящик где хранится корни и который периодически заливается примерно 22 л. Сделал отверстия под 3 растения, но по факту понял что это ту мач для размера ящика.

Есть увлажнитель, который позволяет задать и удерживать требуемый уровень влажности.

Насос - https://ru.aliexpress.com/item/600L-H-1000L-H-12-24/32847425417.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.44e433edHLxGPk (сейчас настроен на запуск каждые 2,5 часа на 7 минут, полный набор уровня 5 минут + 2 минуты для питья). Не уверен в этом режиме, но так как пока растения пьют запас из мин ваты еще не знаю как покажет себя такой режим. БУДУ РАД ЕСЛИ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ БУДЕТ.

Сорт: 2 автика KaliMist Fem

Сброс каски и высадка в бокс - 05.11.18 г.

Spoiler

1.jpg

2.jpg

3.jpg

30.jpg

31.jpg

32.JPG

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

 

Изменено пользователем dnab
  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый бокс. Хорошо вписывается. 

У меня мой 120х120 занимает половину балкона. Хорошо что балкон просторный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, GG19876 said:

Красивый бокс. Хорошо вписывается. 

 

Спасибо. Кайфанул пока делал ) Представлял правда что внешний вид будет посимпотичней, а вышел немного Ретро стайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с темпой ? не холодно им на балкончике будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Science said:

а что с темпой ? не холодно им на балкончике будет ?

Холодно не должно быть, во первых утеплен балкон, во вторых теплый пол на весь балкон. Соответственно можно будет подрегулировать по необходимости. 

Температура в боксе в районе 26-27, вода примерно 24.

PH 6.2 (заливал меньше, немного повысился), PPM 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну тогда збс ваще :rasta_cool:

 

ровного грова, буду следить :drujba:

периодика это интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Science said:

а ну тогда збс ваще :rasta_cool:

 

ровного грова, буду следить :drujba:

периодика это интересно 

:peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и ровного грова.На старте допустил много ошибок.

Первая и самая главная это автоматы.Все новички думают что с ними проще,но это не так.Автик при малейших ошибках гровера стрессует и иногда это уже не исправишь.Они очень капризные.Фотики более выносливые.С ними намного проще))

3 растихи в одной емкости ,а также один кампот на всех -это не есть гуд.Корни сплетутся .Хоть и сорт одинаковый но питание может быть у всех разное.

Затопление делаешь слишком часто 

Опиши какими удобрами юзаешь и как меняется ппм кампота после затопления.

Еще раз ровного грова )):drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, beny said:

С началом и ровного грова.На старте допустил много ошибок.

Первая и самая главная это автоматы.Все новички думают что с ними проще,но это не так.Автик при малейших ошибках гровера стрессует и иногда это уже не исправишь.Они очень капризные.Фотики более выносливые.С ними намного проще))

3 растихи в одной емкости ,а также один кампот на всех -это не есть гуд.Корни сплетутся .Хоть и сорт одинаковый но питание может быть у всех разное.

Затопление делаешь слишком часто 

Опиши какими удобрами юзаешь и как меняется ппм кампота после затопления.

Еще раз ровного грова )):drujba:

Спасибо бро за советы. В периодике я так понял ты один из Мастеров )

С автиками да уже тоже так подумал. 

Насчет 3х растений тоже решил что не хорошо, поэтому пока 1 сорт решил что попробую с 2мя, тем более что автики уж прям сильно не должны разростись. 

По поливу, оставил пока частый режим, так как в отличии от твоей системы верхний ящик пуст, т.е. там нет никакого субстракта, кроме небольшого количества в горшке с саженцем. Решил что как корни нормально пойдут буду смотреть и подстраивать режим. По твоим репортам только 3 раза, но не уверен что без керамзита будет достаточно 3х раз. Кстати сразу делал без Аэрации вообще, почитав твой первый репорт решил добавить ) :peace: чтобы тоже потом со слизью не разбираться.

PPM пока рано анализировать, растишка еще мала, соотвественно особо и не пьет. Ну а так начальный раствор сделал слабенький в районе 300 ppm. PH держу не более 6-6.2. Ну корешки потихоньку вышли из минваты и уже добрались до уровня наполнения. 

Удобры стандартный Flora Series (MGB) для жесткой воды. На цветение Репен припасен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото от 10.11.18

От каски 5-й день.

 

Spoiler

IMG_9277.thumb.JPG.2d6b2226b9bff76edcf2f8f87cb67c03.JPGIMG_9276.thumb.JPG.be4de7c9d3df43f07f3d95c551a50022.JPG

 

Позже фото корешков сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минвата должна быть сухой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, dnab сказал:

 

По поливу, оставил пока частый режим, так как в отличии от твоей системы верхний ящик пуст, т.е. там нет никакого субстракта, кроме небольшого количества в горшке с саженцем. 

Распиши подробнее.

Не понял.Думал ты на керамзите гровишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, beny said:

Минвата должна быть сухой

 

Благо твоим ошибкам так и сделал ) минвата не очень большой кубик, после идет керамзит. Сам керамзит и то не полностью достает уровня, в минвата еще в см. 1,5-2 выше уровня. Корешки уже в керамзите, на днях уже думаю из горшков пойдут.

Кстати из-за минваты убил первую высадку ( как корешки появились сразу их в бокс отправил и в то время была настройка что минвата касалась воды, в итоге вся высадка сдохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да минвата если мокнет все гнить начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, beny said:

 

Распиши подробнее.

Не понял.Думал ты на керамзите гровишь ?

Лучше через фото )

 

IMG_9283.thumb.JPG.6ff62e766f8d4fd7d0ef7ca66933957b.JPGIMG_9278.thumb.JPG.60d6ddfb22140b1490908e398ca0d907.JPGIMG_9279.thumb.JPG.c454c0b21739ad739a4cf5126457b949.JPGIMG_9280.thumb.JPG.4bca4681a40242ea4b08029e081c1e24.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как затапливаешь.Там горшок маленький.А корни куда уходят?В воду?

Это больше на ДВС похоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у тебя примерно через неделю корни опустятся полностью в воду.Что ты будешь затапливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, beny said:

Бро у тебя примерно через неделю корни опустятся полностью в воду.Что ты будешь затапливать ?

Бро у меня же 2 отдельные емкости, одна на верху, что на фото которое скинул. Туда насосом по уровень раз в 2,5 часа едет наполнение компота из нижней емкости. Наполняется до уровня за 5 минут, таймер стоит на 7 минут, т.е. через 2 минуты после наполнения начинается слив назад в нижнюю емкость. И корни соответственно полностью осушаются и находятся просто в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ebbflow.gif

вот прям как на схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял.Пробуй.Я б керамзита насыпал бы там где перелив стоит.По возможности буду наблюдать.Уехал на выходные позже напишу)Связь плохая инета (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14/11 - 9 день от каски

Полет вроде как нормальный. Единственное у KM2 чуть хуже идет рост, ну как я думаю он чуть позже из каски вылез ну и корневая у него пока чуть менее развита. Если что жду оценки и комментариев.

11.11 была смена компота (PH 5.9-6.0, PPM 550)

Температура стабильна 26.5 днем, 20-22 ночью. Влажность 60%.

KM1 (Старший)

Spoiler

KM1.thumb.JPG.6e17ac5ec636446b42feed30366f40be.JPGKM1-Roots.thumb.jpg.d4080d94495f9e3558d64aa0cffb463d.jpg

 

KM2 (Младший)

 

Spoiler

KM2.thumb.jpg.c13155adf029099aa3a9bc4124f9362c.jpgKM2-Roots.thumb.jpg.0defe229926888cb4d339d671a87bd40.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уставшие выглядят растихи.На избыток азота похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, beny said:

Уставшие выглядят растихи.На избыток азота похоже.

Кажись просто Камера не совсем передала цвет ... освещения просто не было а только вспышка. 

Так то с виду вроде здоровые. На всякий случай по твоему замечанию слил из системы 5 литров и заменил на 5 л осмоса отрегулированного по ph.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dnab сказал:

11.11 была смена компота (PH 5.9-6.0, PPM 550)

если компот на осмосе то такого ппм может быть много для 9ти дневной растихи, хорошо что разбавил

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, webmasterdual said:

если компот на осмосе то такого ппм может быть много для 9ти дневной растихи, хорошо что разбавил

Нет вода с крана. В районе 180 PPM выходит, относительно стабильно. За основу выбрал эту табличку:

post-2216-0-88906400-1414966010.thumb.jpg.3270227660b97015660d6b30fca46d30.jpg

С осмосом кстати может подскажешь бро? У меня просто объем системы примерно 22 литра. Фильтр дома есть, но выдает по 5 литров в час. В принципе в течении пары дней можно собрать объем для системы. Вот только не знаю на сколько оправдано. Плюс КалМага нет отдельно поэтому пока юзаю просто воду из под крана, может что посоветуешь по этой теме? Я так понял в этом вопросе ты спец )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...