Перейти к публикации

NYC Diesel Auto ×2 в боксе + Туалетный Автоцвет. LST.


Рекомендованные сообщения

Приветствую, друзья!

Как и планировал, мой новый репорт.

Бокс 50×80×160, 2 мешка (на этот раз по 15л грунта), канальники ВЕНТС 125, на цвет фильтр gorshkoff mini, пара кулеров от ПК на обдув (попозже, возможно, поставлю вместо них небольшой вентиль, либо ещё 2 кулера).

Что касается света, пока что включены два прожектора по 50Вт 6400к, на Вегу включится ДРИ 250Вт (на цветение в планах поставить ДНАТ 400Вт).

А те самые прожекторы, что отключатся при включении ДРИ пойдут на Вегу... Туалетному автоцвету (о нем в конце поста).

По удобрениям, Flora Grow/Bloom, Trichomizer. Сегодня завтра приедут ещё Flora Micro и два стимулятора от Rastea: Roots и Bloom.

Теперь о туалетном автике. Посадил я семки в землю и подумал: "А, вдруг, не проклюнутся? Они не самые новые, да и прислали бонусом. И кинул в ватные диски пару старых семок. Обе начали трескаться. Стало жалко выбрасывать, когда увидел, что Дизели пошли вверх. Купил 5л горшок, наполнил грунтом, сделал "отражающую стенку" (будет на фото ниже), решил поставить на освещение на Вегу эти прожекторы, с заменой на цветении на красный спектр. А стоять это чудо будет... В углу моего туалета (вентилируется хорошо, влажность небольшая).

Всем спасибо за внимание!

2018-11-08 11.15.09.jpg

2018-11-08 11.16.02.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "отражающая стенка" ?
Открытой стороной будет повернута к стене. Воздух входит в отверстия снизу, выходит сверху. Навел тут чистоту. Одно правило - крышка толчка всегда закрыта!?

2018-11-08 11.34.39.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Growman173 с началом, удачного грова и вкусного урожая!

Вот только всегда когда смотрю что сыпят керамзит сверху и снизу, у мен возникает вопрос зачем?  его пролечивать нужно очень долго и муторно, и не всегда это принесет свои результаты. Если ложите чтобы защетить грунт от пересыхания то он толком не поможет а проблем добавит очень много. В таком случае лучше взять мох сфагнум и укрыть сверху. купить его можно в любом цветочном магазине, он нейтральный вообще.

 

  • Like +1 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, rubka сказал:

@Growman173 с началом, удачного грова и вкусного урожая!

Вот только всегда когда смотрю что сыпят керамзит сверху и снизу, у мен возникает вопрос зачем?  его пролечивать нужно очень долго и муторно, и не всегда это принесет свои результаты. Если ложите чтобы защетить грунт от пересыхания то он толком не поможет а проблем добавит очень много. В таком случае лучше взять мох сфагнум и укрыть сверху. купить его можно в любом цветочном магазине, он нейтральный вообще.

 

Понял, друг, учту! Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Growman173 подруга :embarased: я, сама Авто NYCD поднимаю сейча на кокосе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, rubka сказал:

@Growman173 подруга :embarased: я, сама Авто NYCD поднимаю сейча на кокосе.

Ой, даже так?

Приятно знать!)

Буду следить за репортом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Дизели вчера, во второй половине дня скинули каски и открыли листочки. Так что рождение 8/11.

Итак, начало второго дня рассады. На растихи пшикнул с пульва минералкой (пока ещё ей), вокруг пропшикал землю той же водой и совсем каплю дал под корень. Температура днём 32-33°С (была, когда открыл, так что слегка усилил обороты канальником (работают вообще меньше, чем в пол-силы, не хочется издавать вибрации по стенам).

Семка туалетного авта закинута в горшок и отправлена в "бокс". Прожекторы включены всегда для поддержания температуры.

Ах да. Думаю, он будет расти 24/0 весь цикл. Говорят, авты так могут ведь... Будет экспериментальный образец ?

Удачного всем дня!

2018-11-09 11.27.14.jpg

2018-11-09 11.30.34.jpg

2018-11-09 11.31.04.jpg

2018-11-09 11.31.32.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Growman173 сказал:

Так что рождение 8/11

У моей старшей дочери тоже вчера днюха была, так что вчера гуляли вместе:rasta_biggrin:

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, rubka сказал:

У моей старшей дочери тоже вчера днюха была, так что вчера гуляли вместе:rasta_biggrin:

Поздравляю, в таком случае! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалетный Taison проклюнулся...

Но вот доверия он мне не внушает. Может, такое и в пределах нормы, я не уверен. Но ранее не видел таких печальных ростков... Жёлтый, совсем кривой, без завязок первых листов...

Но, раз не уверен, не могу говорить точно. Так что время ей до завтра. Придет в себя - остаётся. Нет - заменим другой семкой.

2018-11-09 17.03.41.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с новым началом браза,буду заходить)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Growman173 said:

Нет - заменим другой семкой.

Не торопись братко) Семка тока-тока проклюнулась и листочки еще даже не успели произвести достаточное количество хлорофилла от света что бы стать зелеными)) дай ему время, ты сильно суетливый. Забудь про него на пару дней и поверь мне, малой отлично проведет время и нормально вычухает :eyes:

А так братко - ровного грова, не залюби растихи и не залей рассаду)

мир:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rakodav сказал:

Не торопись братко) Семка тока-тока проклюнулась и листочки еще даже не успели произвести достаточное количество хлорофилла от света что бы стать зелеными)) дай ему время, ты сильно суетливый. Забудь про него на пару дней и поверь мне, малой отлично проведет время и нормально вычухает :eyes:

А так братко - ровного грова, не залюби растихи и не залей рассаду)

мир:rasta_peace:

я бы и на 4-5 дней забыл с такими грошками то) с началом бро ! успешного цикла и самое главное килограмовых шишек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MrHaze сказал:

с новым началом браза,буду заходить)

Спасибо, бро! Рад снова видеть тебя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Boss123 сказал:

я бы и на 4-5 дней забыл с такими грошками то) с началом бро ! успешного цикла и самое главное килограмовых шишек)

Спасибо за пожелания, друг, взаимно!

8 часов назад, rakodav сказал:

Не торопись братко) Семка тока-тока проклюнулась и листочки еще даже не успели произвести достаточное количество хлорофилла от света что бы стать зелеными)) дай ему время, ты сильно суетливый. Забудь про него на пару дней и поверь мне, малой отлично проведет время и нормально вычухает :eyes:

А так братко - ровного грова, не залюби растихи и не залей рассаду)

мир:rasta_peace:

Суетливый... Ох, такого не отнять, бро?

Понял тебя, благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, форум!

3 день рассады у малышек-Дизелей и 1 день у туалетного Тайсона. Росток выглядит вполне здоровым, зря переживал. Новые вкусности должны как раз прибыть к началу Веги. Решил давать как сказано в инструкциях, с начала Веги. Вот только с самой маленькой дозы, постепенно поднимая.

Приятного дня!

2018-11-10 12.38.13.jpg

2018-11-10 12.39.40.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья!

Сегодня сделал небольшое обновление. Вместо 2-х кулеров установил в боксе один небольшой вентилятор с маленьким наклоном наверх. Думаю, от него толку будет больше. Кулеры, видимо, поставлю в Туалетный бокс.

Всем приятного вечера!)

2018-11-11 20.08.27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

5 день у Дизелей и 3 у Тайсона. На Дизелях сформировались первые листы, виднеются зарождения 3-х листника. На Тайсоне пока что ещё формируются 1-е листья. Пшикаю с пульва растихи и землю близ стенок горшка.

Приехали вкусности. Теперь весь запланированный на данный цикл набор в сборе. Итого 6 компонентов.

Кулеры из бокса были установлены Туалетнику.

По новостям, пока что все. Спасибо за внимание и удачного вечера!

2018-11-12 19.52.01.jpg

2018-11-12 19.53.05.jpg

2018-11-12 19.55.08.jpg

2018-11-12 19.57.36.jpg

2018-11-12 19.59.32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья!

6 день у Дизелей, получили по 500мл воды по площади горшка с добавкой стимулятора Bio-Roots 1мл/10л воды, пш раствора 6,1.

В целом, все хорошо, вот только у левой девочки (первое фото) как-то не слишком ровно развивается один листик из нового ряда. Посмотрим.

У Тайсона сегодня 4 день, пока что просто получает душ с пульва + опрыскиваю немного землю.

 

2018-11-13 17.07.36.jpg

2018-11-13 17.08.42.jpg

2018-11-13 17.09.33.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Сегодня 10 день у Дизелей и 8 у Тайсона. Левая малышка развивается несколько медленнее, но да ладно. "Инвалиды" всегда показывали прогресс в конце?

Вот, что было до этого:

У Дизелей:

7 день - Пульв (растиха + земля, акцент у краев горшка, по кругу).

8 день - Полив 600мл воды, пш 6,1.

9 день - аналогично 7-му.

И сегодня, в 10 день, по листу дал Trichomizer 2мл/1л воды + под корень полил 1л воды с добавкой Bio-Roots 1мл/10л воды, пш пока что 6,1.

У Тайсона: Все то же самое, только до 8-го дня и несколько меньше воды (В 6-й день 300мл+Bio-Roots, а сегодня, в 8-й день, 400мл воды).

Всем приятного дня, друзья!

2018-11-17 13.56.59.jpg

2018-11-17 13.57.34.jpg

2018-11-17 13.58.11.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Начнем, наверное, с того, что происходило до данного момента. Не слишком выходит часто заливать в репорт, поэтому делать буду так, думаю)

У Дизелей:

День 11 - только душ.

День 12 - полив 1л воды, пш 6,1.

День 13 - душ.

День 14 - Полив 1,5л компота Flora Micro/Grow/Bloom по 1,25мл на 10л воды каждой добавки + Bio-Roots 1мл/10л воды, пш 6,2.

День 15 - душ.

И сегодня, в 16 день, полив 1,5л воды, пш 6,2.

Для Тайсона: все так же, до 14 дня (он сегодня). На 10-м дне для Тайсона объем полива 600мл, на 12 - 600 и сегодня, в 14 день - 800мл компота.

Так же, в связи с появлением 4-х точек роста у Дизелей, сегодня начал LST. Гнуть буду, максимально открывая побеги и убирая листья вниз.

Левая девочка, естественно, так же развивается несколько медленнее правой. Помимо, у нее сегодня по поверхности земли прошла небольшая трещина, когда поднимал мешок. Надеюсь, корни не повредились.

А вот Тайсона что-то "хуярит"?

Развивается довольно активно, но как-то деформированно...

Всем приятного вечера!)

IMG_20181123_175819.jpg

IMG_20181123_175838.jpg

IMG_20181123_153518.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Решил пересмотреть свой подход к lst. Думаю, на начальной стадии использовать колышки будет гораздо удобнее. Так же сегодня начал гнуть Тайсона, на его 15-м дне жизни.

IMG_20181124_164501.jpg

IMG_20181124_164432.jpg

IMG_20181124_164345.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, требуется маленький совет

Кто что думает относительно перевода Дизелей на режим 24/0?

Вот как я к этому пришёл:

Денег в плане электричества бокс ест гораздо меньше, чем я ожидал

Так же у Тайсона слабее свет и похуже условия + он моложе

Но выглядит покрупнее своих сестер

А у него режим 24/0

Видимо, это имеет вес

Но можно ли так сделать, если до этого стояли они 18/6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, требуется маленький совет
Кто что думает относительно перевода Дизелей на режим 24/0?
Вот как я к этому пришёл:
Денег в плане электричества бокс ест гораздо меньше, чем я ожидал
Так же у Тайсона слабее свет и похуже условия + он моложе
Но выглядит покрупнее своих сестер
А у него режим 24/0
Видимо, это имеет вес
Но можно ли так сделать, если до этого стояли они 18/6?

не стоит бро... растению нужна ночь!
20/4 оптимальный режим для автиков

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я, кажется, накосячил. Обратил внимание, что эти Дизели вообще мелочь по сравнению с прошлого грова амнезией в том же возрасте. И, по всей видимости, дело в пш и воде...

Поливаю и мешаю компот теперь на магазинной бутилированной воде, до этого была с крана. Раньше не измерял пш, а был он 7,0-7,1 , теперь сами знаете как делать начал. Я вот только думаю, можно ли исправить это? Или все, гров убит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...